Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы проводной связи > Оператор Укртелеком


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто виноват или кому вы не верите?
Абоненты 3 17.65%
Укртелеком 8 47.06%
Затрудняюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 13:35   #1
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию Кто виноват?

Вчера в новостях увидел разборки абонентов Укртелекома с представителями оператора.
Суть в том что абонентам приходят счета с большущими суммами.Как утверждают абоненты счета за международные разговоры с Швейцарией.И чуть ли не с одним номером.
В Укртелекоме утверждают что абоненты звонили и обязаны оплатить услуги. Позиция каждой стороны понятна но как быть? Видимо разобраться можно только через суд. Ну не верится что столько народу сговорилось и звонило заграницу а теперь хочет проставить оператора.Но и не хочется верить что виноват оператор.Моя семья является его абонентами и сидеть на мине боязно.Где взять 20-30 тыщ для уплаты бог знает чего?
Кто как думает что за лажа?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:44   #2
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Кто как думает что за лажа?
Пострадали те, кто пользуются Интернетом по сети Укртелекома. Нужно поменять на альтернативного оператора,
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:48   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

И абоненты,и Укртелоя отключил восьмерку(ноль),интернет Ютрай припейда вообще не помню когда звонил по городскому,мобильные работают хорошо
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:40   #4
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Чому кидають на такі суми абоненти Укртелеком чи Укртелеком абонентів?

Чи може я щось пропустив?
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:38   #5
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

У меня был недавно замес с моим блокиратором. Он что-то нахимичил и мне пришли счета с заоблачными суммами (для моих трат). Явно две абонплаты и еще "горка". Они (блокираторы) отморозились, так что пришедший мастер их просто отрубил до выяснения обстоятельств. Но оператор сказал однозначно: раз счет пришел на меня, то мне и платить, а если мне что-то не нравиться, то в суд. Я заплатил. Думаю,что вся эта морока с судом была бы дороже 50 грн.

Я это все к тому, что если этих абонентов нагрели соседи...

Цитата:
Чому кидають на такі суми абоненти Укртелеком чи Укртелеком абонентів?
Oleg222, вы сами поняли что спросили?)))
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:18   #6
Oleg222
Громадянин
Говорливый абонент
 
Аватар для Oleg222
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей


Oleg222, вы сами поняли что спросили?)))
Мабуть не зрозуміло висловися (був на своїй хвилі).
Маю на увазі:
Абоненти Укртелеком (інколи не абоненти) користуються послугами, а потім їх не оплачують.
Укртелеком абонентів, стягує зі своїх абонентів плату за користування послугами зв’язку яких безпосередньо їм не надавав (особливо і не пробуючи розбиратися, хто винен абонент чи технічні можливості скористатися послугами зв’язку третіми особами) цими послугами скористалися треті особи.
Oleg222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:46   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Это вроде уже далеко не первый случай,когда абонентам Укртелекома приходится разбираться с такой проблемой.
Сам свидетель получения такого счёта.Брату пришёл счёт на 350 гривен,якобы за междугородку.У него мобильный основной,а стационар по энерции - есть да и ладно. Разбирался он разбирался,но толку мало.Плюнул и оплатил сам.А через месяц пошёл да и отключил.Нет телефонной линии - нет проблем.
Я не знаю как,в конкретно в обсуждаемой ситуации,дела обстоят.Но думаю,что абоненты не совершали эти звонки. Скорей всего,кто то очень хитрый и умелый подключается к линии.
Винить в этом Укртелеком тоже как то не правильно.Это всё равно что производителя одежды обвинять в пришивании карманов,из которых у нас воруют деньги,телефоны,кошельки...
Но! Оператор должен следить за своим барахлом.Т.е. если ты проложил кабель,проложи его так,что бы ни кто кроме тех персонала не смог туда попасть.Если поставил станцию,значит обеспечь охрану и надзор,за имуществом. А уж если возникли проблемы,то активно участвуй в поиске решения.Тогда абоненты будут знать,что о них думают,не как о "кроликах".
Голосую против телекома,прогнила структура.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:56   #8
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Что то не понял ход мысли Coroner.Вроде ни кто не виноват но виноват оператор.Как хитро завёрнуто.Может тогда подскажите как не платить?

Михей а если б сумма была не 50 а скажем 500 гр? Вы бы как поступили?

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Пострадали те, кто пользуются Интернетом по сети Укртелекома. Нужно поменять на альтернативного оператора,
А если нет альтернативы? Или какая гарантия что там не произойдёт тоже самое?
А интернет от стационарных операторов и скоростью выше и стабильнее.Как отказаться?

Последний раз редактировалось B&B; 11.12.2009 в 13:16. Причина: Объединие сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:14   #9
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Во времена диал-апа были вирусы, которые звонили самостоятельно на всякие зарубежные номера, потом пользователи получали заоблачные счета. Очень похоже на нынешнюю ситуацию. Интересно бы узнать статистику, может есть какие-то факторы, которые объединяют всех потерпевших? Если случаи по всей стране, то вряд ли это подключение посторонних к телефонной линии. И были ли звонки за границу? Может это сбой в работе ПО Укртелекома. Или попытка выбить последние деньги из простых пользователей под выдуманным предлогом.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:55   #10
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Ребятушки вспомнился мне один случай. Сложно сказать какой это был год.. В общем не важно квартирант по укртелу подключился в "коробке" к соседям и названил порядка 2000 гр.. А потом бросил квартиру. После того люди с подъезда начали офиц сдавать квартиру =))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:10   #11
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Где ж взять статистику? Я историю совершенно случайно по новостям увидел. Пропустил бы мимо ушей если бы не про Укртелеком шла речь.
Может конечно и постояльцы шалят но как то уж очень много денег насчитанно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:13   #12
Dimon4ik
Форумчане
Связист
 
Аватар для Dimon4ik
Доп. информация
По умолчанию

Все очень просто, вчера с этим столкнулся) тупо вирус, который переводит драйвер в беззвучный набор модема и звонит туда, лично удалял вирус)))
__________________
Тарифний план «life communicator»
Dimon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:48   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

И как называется вирус?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:42   #14
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Говорю родителям давайте от греха подальше перейдём на другого оператора.Не хотят.Говорят здесь уже привыкли и за счетами бегать не надо.Говорят вон соседи перешли а теперь счёт самим забирать приходится.Неудобно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:22   #15
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
А интернет от стационарных операторов и скоростью выше и стабильнее.Как отказаться?
* В Киеве, например, есть несколько конкурирующих фирмочек, предоставляющих Интернет-услуги при помощи своих серверов и сетей (витая пара или коаксиальный кабель). Тарифы и скорости довольно таки приемлемые.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot