Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 23:47   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если хранить на них простое кино (художественные фильмы,и тому подобное) то конечно убиваться не стоит.
Вот у меня собралась большая коллекция дисков семейного архива.Всё,что когда либо снималось на плёнку,я перевожу в цифровой формат и прожигаю на диски.Собралось уже почти 30 DVD дисков...
Когда появились сведения о Blu-ray,я обрадовался.Думаю во клас! Сброшу на них свои архивы,на сколько меньше места займёт! Но потом подумал и решил - уж лучше пусть на DVD остануться.Память дороже места в тумбочке.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:35   #17
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Но потом подумал и решил - уж лучше пусть на DVD остануться.Память дороже места в тумбочке. *
Нынче техника развивается весьма быстрыми темпами. Лет эдак через 10 DVD не на чем будет "прокручивать", как сегодня виниловые грампластинки. Так что процесс смены носителя и формата хранения информации будет продолжаться без конца. :?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:38   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Да,не спорю.Процесс развития продолжается,но лет десять на исчезновение DVD - слишком мало! Блю-рей появился не вчера.Аппараты для его чтения продавались уже лет пять назад.Но интерес он так и не разжёг! Вспомним плазменные панели.Их начали хватать (распальцованные) как только появились первые ласточки.Это сейчас им предпочитают ЛСД,а тогда - какой ты крутой,если плазмы нет!?
А вот с дисками не так всё быстро.Я знаю "ребят" (ещё по плазме),которые на предложение приобрести блю-рей отвечали небрежным взмахом руки.Говорит: "И что я с ним делать буду?Куда его? Только в хату? В машине мне и DVD диска хватает."
И дома,для видео не хотят.
А нам (обычным смертным) это не по карману.Пока конечно,но... Так что лет десять можно спать спокойно. А там,на комп будем ставить привод и пересохранять,Если уж очень припечёт.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:10   #19
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Компания RED Digital Cinema объявила о разработке проигрывателя оптических дисков “Red-Ray” с поддержкой разрешения, большего чем в существующих сейчас HD форматах – 4096 × 2048 пикселей.

Плеер Red-Ray читает стандартные DVD, на которых в специальном формате записано видео “сверх-высокого” разрешения 4K (4096 х 204, 2K (2048 х 1024), 16:9 4K (3996 х 2160), стандартного HD 1080p/720p и DVD 480p. Диски Blu-ray и HD DVD не поддерживаются, зато есть возможность воспроизведения файлов с карт памяти SD и Compact Flash. В продаже Red-Ray появится в 2009; о цене не сообщается.

Контента для этого плеера практически нет. Ранее компания выпустила 35-мм цифровую камеру Red One с матрицей Mysterium, записывающую видео с запредельной четкостью – 4K (до 30 fps), 3K (до 60 fps) и 2K (до 120 fps), причем с 12 битным цветом, расширенным цветовым диапазоном и без сжатия (RAW). Стоит чудо инженерной мысли 25 000$. Проигрыватель Red-Ray естественным образом будет поддерживать форматы записи Red One, но для его просмотра так же потребуется и устройство отображения, которое в ближайшем магазине можно и не найти. А если и найти, то стоить такой телевизор будет не меньше всего остального: например, Westinghouse предлагает модели Quad-HDTV с разрешением 3840 х 2160 за 50 000$.

_http://www.hi-def.ru/sleduyushchaya-stupen-hd-red-ray-s-razresheniem-4096-x-2048

Технологии идут вперед быстрее, чем мы думаем, предлагаю просто не париться на эту тему, пример - я только купил LCD-панель, а спустя пару месяцев анонсировали 3d-телевизоры, то же самое и с blu-ray. Меня устраивает изображение 1920*1080, 4096*2048 нужно разве что для проектора, который выводит фильм диагональю 5-10 метров, куда уж тут мои 40 дюймов... Все относительно - кому не нужны blu-ray плееры, используем схему "BLURAY привод -- ПК -- хорошая видеокарта -- hdmi кабель -- телевизор". Ничего сложного
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:18   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ни чего сложного.Но достаточно дорого!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:24   #21
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Да,не спорю.Процесс развития продолжается,но лет десять на исчезновение DVD - слишком мало! *
Оk, запишите эту дату, а в январе 2020 г. посмотрим куда Вы будете вставлять свои пятидюймовые DVD.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:12   #22
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

А разве не могут существовать гибридные проигрыватели? Сейчас существует возможность чтения СД и ДВД на одном устройстве.Почему нельзя осуществить тоже самое?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:04   #23
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
А разве не могут существовать гибридные проигрыватели? Сейчас существует возможность чтения СД и ДВД на одном устройстве.Почему нельзя осуществить тоже самое?
Маркетинговый ход - кинофанатики захотят купить новое оборудование, а это лишний доход, никто не захочет делать гибриды, ведь red-ray диски тогда никто не будет покупать.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:32   #24
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Почему не захотят?Сейчас всё ещё выпускают дубли двд+видео плёнка!А она куда как древнее даже сд.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:05   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Сравнение как то более не подходит,чем подходит.В упомянутых устройствах приводы не зависимы.Независимы и схемы обработки получаемой информации.
С блю-рей и двд ставить два привода наврядли будут,хотя это и возможно.Но долговечность работы снизится и при высокой стоимости мы свои не захотим это чудо приобретать.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot