Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 23:37   #1
mogila2006
Новички
 
Аватар для mogila2006
Доп. информация
Восклицание Зачем ввели регистрацию IMEI

Друг вернулся из рейса и привез два китайских ТЕЛЕФОНА( именно так-ТЕЛЕФОНА) через неделю наслушавшись родственников о том , что у него они со временем не будут работать он начал быстренько искать покупателя на свои аппараты.
А мне как раз понадобился девайс на 2 симки, т.к. старая мобила ( )приказала долго жить, а с одним "телом" ходить и менять постоянно симки -меня уже просто доканывало. После походов по магазинам я ппонял ,что взять трубку на 2 симки я сейчас за 1500-2000 гривен не могу себе позволить( зарплату ,как и многих людей у нас платят по частям и когда хотят).И вот тут я встретил своего друга .Я купил у него трубу и перепрошил свой IMEI от старых телефонов( как это было сделано - не скажу, а стоило два литра пива). В результате классная труба на 2 симки с большим сенсорным экраном за 70у.е. и два литра пива( разница с 1500-2000 гривен,т.е. 200-250 у.е., весьма чувствительна.Наши украинские интернет-магазины предлагают тот же товар но дороже как минимум в 2-2,5 раза.
ВОПРОС у меня только один:"Почему я не могу позволить себе заказать такой телефон в интернете с доставкой от производителей из-за границы ,а затем без всяких танцев с бубном (читай с таможенной декларацией, уплатой непонятных сборов и налогов,а также пляски сумасшедшего в соседнем городе вокруг "Український державний центр радіочастот" и ожидания их великодушного разрешения пользоваться своей собственной вещью ,которую я приобрел за собственные деньги, а вместо этого я должен втридорога брать у "БАРЫГ", находящися под государственно -чиновнической крышей?"
mogila2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 07:47   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А почему Вы вообще должны платить налоги,этим "барыгам" под крышей государства?! Плюньте на всех.Не платите за газ,за свет,за воду.Вам всё бесплатно "ДОЛЖНЫ" в дом доставлять.Где обещанный,при революции,коммунизм?Где отмена денежной массы?Где плашки семь/восьмых? И почему бананы дорогие!!!
Вы действительно не понимаете или не хотите понимать,что любой товар ввезённый в ЛЮБУЮ страну должен быть оплачен,сертифицирован и только после этого попасть в руки простых граждан??? Вы хотите повод что бы выразить недовольство? Тогда почему подняли крик только о телефонах?!
Почему молчите о телевизорах,двд кинотеатрах,пылесосах,ламинате,да о всей продукции из-за бугра почему не возмущаетесь? Она же тоже проходит ту же программу по растаможке и в магазинах мы переплачиваем точно так же!
И в какой это рем мастерской ребята на бартер перешли?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:02   #3
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Ну подожди. Телефон это такой же товар как и вещи, компы, телеки, айподы и пр...
только ни один таможенник не прикопается к тому что ты это везешь в 1 или 2 экземплярах. такое нигде не запращено. главное чтобы не на перепродажу, где за это надо уже платить налоги.
а я везу телефон для себя - и опана. нате
а почему на таможне не хотят эти 1-2 аппарата тут же вносить в базу?) а?) СЛАБО?)
если уж так все запрещено, то почему таможня эти телефоны не отбирает?
система - изначально бред. и операторы никогда не захотят отключить эти телефоны
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:33   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

А вроде бы любое радиопередающее устройство должно бытъ зарегистрировано? Или нет? Вот у нас дома (у родителей) радио телефон.Трубка может работать на расстоянии до 5км от базы.Куплена официально но обязательна регистрация в милиции.Это я по вопросу дополнительной регистрации.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:20   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
Ну подожди. Телефон это такой же товар как и вещи, компы, телеки, айподы и пр...
только ни один таможенник не прикопается к тому что ты это везешь в 1 или 2 экземплярах. такое нигде не запращено. главное чтобы не на перепродажу, где за это надо уже платить налоги.
а я везу телефон для себя - и опана. нате
а почему на таможне не хотят эти 1-2 аппарата тут же вносить в базу?) а?) СЛАБО?)
если уж так все запрещено, то почему таможня эти телефоны не отбирает?
система - изначально бред. и операторы никогда не захотят отключить эти телефоны
.
Вот тут я с тобой согласен! Система добавления не рациональна!!! Но проходить регистрацию такие устройства должны. У таможни нет права отбирать телефоны,если они везутся не партиями.Ты это и сам знаешь.А вот если партия не законно ввозится,то арест должен быть.
И мои слова в предыдущем посте не касались механизма регистрации! Они касались возмущения по поводу необходимости самому регистрировать не зарегистрированный товар,то есть ввезённый незаконно.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot