Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Фото и видеокамеры


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 12:11   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Мы начали с минимизации! А о качестве зашёл разговор как об общем параметре, характеризующем работу фотографа снимающем при любых условиях... По крайней мере я об этом писал.
Не думаю,что любитель/полупрофи захочет покупать камеру,в которой надо выбирать или визир,или вспышка... Одновременной работы быть не может! Да и самой вспышки я пока не нашёл...
Для более менее хорошего снимка ( фото 10х15) достаточно и камер с худшей (меньшей) оптикой. А для "все погодного" фототворчества необходим полный набор возможностей! Поэтому камера ни туда, ни сюда не входит. И купить её - ввергнуть себя в экстремалы.
И для уточнения...
Цитата:
Также, к данной модели будут поставляться переходники, для использования "взрослой" оптики от зеркалок Сони серии Альфа.
.
Я просто не большой поклонник Сони,поэтому многих моделей не знаю...
В зеркалках серии Альфа широко применяются объективы с отической стабилизацией?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:01   #17
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Да, мы начали с минимизации. Те же основные узлы, но в меньшем корпусе. Да, без видоискателя и встроенной вспышки, но с возможностью подключить другую оптику.
У меня есть пленочная зеркалка, есть цифровая мыльница (ну и труба). Когда я знаю, что мне может попасться на глаза интересный кадр, которым я захочу поделиться с "миром" я беру с собой мыльницу. Когда я гуляю с родными, и мне надо качественное фото для себя- беру пленку. Но иногда, мне надо качество пленки, но размер мыльницы. И в этот момент мне приходится жертвовать качеством, ради размера. Но это я, у моей камеры объектив не съемный, поэтому дальше себя вычеркиваю.
Есть, к примеру, владелец Альфы (или другой зеркальной камеры, не важно). У него есть разные объективы на все его случаи жизни. При необходимости где-то что-то снять, он берет камеру, один-два конкретных объектива для данной съемки и в путь. Если съемка ответственная, тогда да, без вариантов- неудобства транспортировки уходят на второй план. Но когда съемка не ответственная, а пользоваться мыльницей с крохотными матрицами и космическими цифрами на корпусе, совесть не позволяет, тогда данные модели и пригодятся. Берешь этот компакт, через переходник применяешь уже готовые объективы (кстати не только от Сони, а и других производителей), вешаешь наружную вспышку, если надо, и вперед. Качество снимков останется прежним, так как матрица и оптика нормальные, зато рукам/плечам легче. Да и места меньше занимает.
Такая камера скорее выступает в роли повседневного решения для тех, у кого уже есть хорошие аппараты, чем для первой взрослой камеры (хотя так ее тоже можно использовать).

Зы. Что тебе так не дает покоя стабилизация в объективах? К камерам она не привязана, ее наличие/отсутствие- допфункция, полезная, но не обязательная.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:48   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если надо снимать серьёзное задание,обычно беру полный комплект всякого хлама! Тут ни кто не обращает внимания на чуть больше/чуть меньше. Тут главное комфорт в работе - не ломать мозги как и что прикрутить.Поэтому морочиться с переходниками или подбирать не родную оптику исключительный мазохизм. Я бы себе такого не пожелал...
Если:
Цитата:
Такая камера скорее выступает в роли повседневного решения...
.
То таскать с собой несколько объективов - роскошь.Случайностей много и дорогая оптика не для праздного таскания!!! К тому же спешно менять объектив - гарантированно его испортить.Поэтому для повседневки больше подходит оптика универсального характера.А её выбор зависит от грамотности,денежности и сочетаемости с возможностями самого аппарата.
Это только в обзорах пишут,что такая камера не для начинающего.Потому что он выберет зеркалку.А вот профи... Профи выберет компакт,потому что ему надоело таскать пару кг и знать,что она не подведёт... Вот это всё как раз и есть бред! Бред дилетанта,который решилч,что он уже в шкуре того профи.Только лишь потому,что ему приносят десятки камер для тестов и обзоров...
Я для повседневки не брал бы себе геморой со сменной оптикой.Кроме удорожания это ни к чему не приведёт.Есть достаточно моделей,которые легко заменят зеркалки в обычной жизненной ситуации - когда надо поснимать,а не ковыряться...
Например:
Nikon Coolpix P6000, Canon Powershot G10 (правда шумит больше соперников), Olympus SP-565 UZ (сюда бы матрицу 1/1,7"), Samsung WB550 (почти универсал,хоть панораму снимай,хоть самолёты), Ricoh GR Digital 3 (простачёк,с отличным качеством снимков).

А любителям водного отдыха я обычно советую "непотопляемые" модели от Olympus! Одна из последних - Olympus Mju 1050 SW. Это конечно далеко даже до компакта, но не слишком требовательным самое то.Даже в море можно лезть и рыб снимать!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:49   #19
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вчера на работе появился один парень с зеркалом. Довольно таки взрослым. А второй говорит, мол, и я бы себе такую штуку взял, на концерты носить, но с такими дурами не пускают туда. Вот бы было что-то качественное, но поменьше... Открыл ему эту страницу, показал камеру, объяснил что внутри. Говорит- то, что нужно! Тушку в один карман, оптику- в другой, и ни одна охрана не остановит. Главное, чтобы цена не очень кусалась.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:32   #20
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Охрана не пустит!Карманы оттопыриваются значит проверят.И метал может засвистеть.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:56   #21
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Не в металле дело. Мыльницы на концерте допускаются, а серьезные камеры- только журналистам, по документам. А эта- на вид как мыльница.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:03   #22
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Охрана не пустит!Карманы оттопыриваются значит проверят.И метал может засвистеть.




Neznajka1, с какого расстояния получатся хорошие снимки на эту камеру? Нужна ли будет, в кармане, вспышка?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:48   #23
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Каким боком он к этим концертам- зритель или знакомый исполнителей, не знаю. Если снимать из зала- чем ближе, тем лучше. В комплекте идет 50-55мм максимум, так что далеко не станешь. В крайнем случае, кадрированием потом доделывать "зум".
Сцены обычно хорошо освещаются, так что света должно хватить. Хотя концерты не снимал, могу лишь предполовать.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:35   #24
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

На вид как мыльница а в карман прятать тогда зачем?
Главное фейс контроль!Часто бывал в клубах видел этих амбалов.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:46   #25
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ты ведь не носишь камеры в руках постоянно?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:52   #26
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

У меня плёнка ношу в сумочке сумка на поясе.В карманы не когда не ложил потому что оттягивает.А главное из карманов вещи пропадают как раз в очередях в клубах в транспорте!
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:36   #27
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Собранная камера в сумке вызовет подозрение. Разобранная и разложенная по карманам не привлечет внимание охраны. Как-то так.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot