Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 10:07   #1
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Nokia разрабатывает модели 200, 300, 303, 600, 700 и 701

Финская компания Nokia создает как минимум шесть телефонов, которые поступят в продажу до конца года. Они называются 200, 300, 303, 600, 700, 701 и относятся к простым телефонам и смартфонам.

Nokia 200 – доступный QWERTY-телефон с платформой Series 40 6th Edition и QVGA-дисплеем. Nokia 300 и 303 разрабатываются на Series 40 6th Edition FP1 и будут оборудованы экранами с разрешением 240 х 320 точек. Компания также работает над неизвестным устройством с разрешением 320 х 480 точек. О нем пока ничего не известно.

Nokia 600, 700 и 701 окажутся несколько мощнее и интереснее 1-ГГц бюджетного смартфона Nokia 500, представленного не так давно. В их основу положат платформу Symbian Bell, которая идет на смену Symbian Anna.
Аппараты ориентировочно будут анонсированы в начале осени.
http://www.3dnews.ru/news/615210
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:47   #2
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

Возможно хоть с такой маркировкой народ начнет нормально ориентироваться в аппаратах нокиа.
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:38   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Проблема не в маркировке, а в том, что в линейке есть и старая и новая маркировка, ка по мне индекс х-хх не чем не отличается от ххх (я думаю меня правильно поняли) уверен что люди все равно будут называть не nokia пятьсот, а nokia пять два ноля)))
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:56   #4
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Проблема не в маркировке, а в том, что в линейке есть и старая и новая маркировка, ка по мне индекс х-хх не чем не отличается от ххх (я думаю меня правильно поняли) уверен что люди все равно будут называть не nokia пятьсот, а nokia пять два ноля)))
Работаю в рознице.
Хочу подметить, люди в 90% случаев спрашивают не С5-03, не С3-00, не Х1-01, а просто, С5, С3, Х1 и частенько очень удивляються, что, оказываеться, их бывает много0_о
Думаю в большей мере поменяется сама политика выдачи номера в компание.
Если при нынешней маркировке буква в начале означала, так сказать, направление телефона, хотя правильней - классификация или ХЗ как, надеюсь вы поняли мою мысль=))).
С- классический дизайн.
Х - молодежные мультимедийный устройства, наследие экспресс-мьюзик,
N - серия так и осталась имиджевой смартфон серией,
E - также осталась серией корпоративных смартфонов.
Цифра - стоимость решения
Остальные две - порядковый номер.

Сейчас же, как минимум, пропала буква, в которой шифруется ориентирование аппаратов, думаю её место займет первая цифра=) Как и раньше=))
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:07   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
место займет первая цифра=) Как и раньше=))
что вообщем то и логично
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:47   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
С- классический дизайн.
Со всем остальным согласен. Только С-серия разве не позиционируется как бюджетная?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:22   #7
lenin
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для lenin
Доп. информация
По умолчанию

Нет, как уже было описано выше - ценовая категория аппаратов определяется цифрой после буквы.
__________________
Придворный капитулярий верховных прихлебателей центра мироздания и хроников Амбера.
lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:43   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Новинки на simbian Belle Nokia 600, 700 и 701

Я бы назвал это как "Самый громкий, самый маленький и самый яркий.
Под лозунгом "самый" Nokia представила новинки на OS simbian Belle.
Все смартфоны оснащены 1-ГГц процессором и емкостными дисплеями разрешением 640x360, у моделей 700 и 701 экран защищен прочным стеклом
Corning Gorilla Glass. Каждый смартфон имеет свою изюминку. Так модель 600 называют самым громким. Она располагает динамиком с громкостью в 106 фон, его FM-модуль снабжен трансмиттером для трансляции радиопрограмм на аудиосистему автомобиля, а антенна FM-приемника встроенная, что избавляет от подключения гарнитуры.
Объем Nokia 700 составляет всего лишь 50 кубических сантиметров, вес равен 96 г, физические размеры — 110x50,7x9,7 мм.
А экран Nokia 701 подкреплен технологий ClearBlack и ставится самым ярким в мире из расчета этого показателя в нитах.


Видео по моделям:





VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:54   #9
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Увидел рекламу Мобилочка и смартфона 700, зашел глянуть, есть ли в наличии.... есть, цена более 3500 грн. Это уж слишком как по мне.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:29   #10
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Увидел рекламу Мобилочка и смартфона 700, зашел глянуть, есть ли в наличии.... есть, цена более 3500 грн. Это уж слишком как по мне.
Согласен. За эти деньги я бы лучше взял Desire. И у Самсунга есть альтернативы в этом диапазоне.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:41   #11
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Nokia передумала выпускать Symbian-смартфон 600?

В конце лета финская компания анонсировала три смартфона под управлением ОС Symbian Belle — Nokia 700, 701 и 600. Производитель утверждал, что продажи новинок стартуют до конца III квартала. С первыми двумя моделями так и вышло, в магазинах они появились примерно через месяц после презентации. Однако о Nokia 600 до сих пор ничего не слышно, передает GSMArena.
Есть все основания полагать, что смартфон с самым громким и качественным динамиком (так, во всяком случае, утверждали в Nokia) не выйдет. Устройство пропало с сайта финской корпорации, его нет даже в перечне продукции.

Nokia 600 должен был получить 3,2" ЖК-дисплей с разрешением 640х360 пикселей, гигагерцевый процессор, модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi, GPS и NFC, FM-тюнер, 2 ГБ встроенной памяти, слот microSD и 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой. Его рекомендуемая цена составляла EUR180.
http://www.onliner.by/news/02.11.2011/09.40
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:53   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию Официальный комментарий по Nokia 600

"Nokia600 на рынок поставляться не будет. Хотим подчеркнуть, что для пользователей доступны различные модели смартфонов Nokia, соответствующие самым разным требованиям по функциональным возможностя и цене. Это, например, новая модель Nokia 700, а также недавно объявленная модель Nokia 603, которая ожидается в продаже в 4-м квартале этого года. Эти модели работают на обновленной версии ОС Symbian Belle. Кроме того, у нас есть Nokia 500, которая работает на Symbian Anna и получит обновление Belle вместе со всей линейкой Symbian Anna."

Похоже, что Нокия случайно сделала практически идеальный телефон, а потом опомнилась и отменила "убийцу всей линейки".

Последний раз редактировалось Neznajka1; 02.11.2011 в 20:55.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:24   #13
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию Nokia 803: новый камерофон

Финский гигант вроде бы готовит продолжателя Nokia N8, ведь действительно пришло время обновить Symbian-флагман, которому уже насчитывается 14 месяцев.

Да, Nokia N8 — замечательный камерофон, хвастающийся самой, пожалуй, лучшей на мобильном рынке 12-Мпикс камерой, однако остальное подлежащее оборудование образца 2010 года уже нуждается в модернизации.

Предполагается, что Nokia 803 получит 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 на 480 точек — ранее такой матрицы в Symbian-стане не наблюдалось. Из прочего: 1-ГГц процессор, 512 Мбайт оперативной памяти, камера с «огромным датчиком», NFC-коммуникации, Wi-Fi+DLNA, HDMI-выход. Аппарат будет работать под началом Symbian Belle, если таковая не успеет обновиться. Релиз новинки ожидается во втором квартале 2012 года.

Энтузиастам удалось заполучить руководство по эксплуатации еще не вышедшего Nokia 803, что подтверждает существование последнего. Как можно заметить на всплывших изображениях, на тыловой поверхности телефона есть изрядная выпуклость, содержащая, очевидно, набор линз с оптическим зумом и мощную ксеноновую вспышку.

© Юрий Стрельченко, СОТОВИК
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:44   #14
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию Nokia покажет Lumia 900 9 января

Как сообщает Electronista, компания Nokia разослала приглашения и пресс-релиз, сообщая о своих планах провести мероприятие в преддверии выставки CES в Лас-Вегасе.

Как видно из изображения на приглашении и слогана "Amazing Everyday", который компания использует для Lumia and 710, мероприятие будет посвящено Windows Phone.

Недавно мы сообщали об утечке информации о новом телефоне Nokia Lumia 900, датой появления которого был «ошибочно» назван февраль. В свете сегодняшних событий, эта «ошибка» вполне может оказаться правдой.

Если новый телефон будет представлен 9 января, то мы сможем познакомиться с 4,3-дюймовой новинкой, которая, вероятно, будет оснащена поддержкой LTE.

Другая неофициальная информация указывала на скорое появление LTE- версии Lumia 800. Также, возможно, презентация будет посвящена смещению фокуса компании с Европы на США, особенно, учитывая тот факт, что дизайн смартфонов Lumia разработан в США.

Как бы то ни было, 9 января мы узнаем что-то новое.

SITEUA
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:27   #15
gersev23
Новички
 
Аватар для gersev23
Доп. информация
По умолчанию

Nokia R.I.P.
gersev23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot