Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Игры и конкурсы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 09:54   #61
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Хотел написать через пару дней,но,начал пользоваться ovi mail,и полный кошмар,скажу я вам.Мобильное приложение практически не реализовано как таковое.Такое впечатление,что разработчики gmail в глаза не видели.Пусть посмотрят и реализуют почти также с доработками следующих возможностей именно мобильного приложения- возможность прикреплять файлы,находящиеся в памяти телефона, к письму,скачивать email адреса из контактов телефона в список контактов,расширить чтение форматов файлов,добавить чат.Теперь о конкурсе.Народ старается красиво создать описание сервиса ovi,но почему и какое приложение данного сервиса стало любимым,т.е. лучшим по сравнению с аналогами других разработчиков и,следовательно,часто используемым,я так и не прочитал.Насколько я понимаю,конкурс называется 'моё любимое мобильное приложение',а не 'лучшее описание сервиса ovi'.
Artur777 вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:34   #62
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
Решил оставить свои впечатления об ови.

Почта(рабочая)+календарь+контакты использую с Exchange.
Хотя контакты в Ovi тоже загнал на всякий случай.
Личная почта на gmail, устраивает всем. 3й почтовый ящик заводить не стал.

Карты для Украины нет да и дорого.
Магазин с бесплатными програмулинами, коих для 5800 стоящих почти нет.
Music Store для Украины не работает.
N-Gage не поддерживает телефон.

Share. очень удобно использовать с телефона (5800).
Но блин.
Выложеные фотки нельзя посмотреть по линку без регистрации в ови. Чушь.
Неудобные контакты в Share. Почему имейлы из контактов в Ovi Contacts недоступны в Share?

В общем единственно для меня интересный сервис Share как-то не очень радует.
Хотя опять же работа с телефона - отлично.

Ну и жаль что Comes With Music у нас нет

less_us, вносить Ваш опус в список конкурсантов или это были мысли вслух?)))
Shusha вне форума  
Старый 30.09.2009, 12:39   #63
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Что это за пользователь radmin, который шлет в личку сообщения о конкурсе?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:11   #64
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

BOTa наверно зарегили, что б через него слать.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 30.09.2009, 14:03   #65
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Что это за пользователь radmin, который шлет в личку сообщения о конкурсе?
клон. ушел в баню
Shusha вне форума  
Старый 30.09.2009, 14:44   #66
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Насколько я понимаю,конкурс называется 'моё любимое мобильное приложение',а не 'лучшее описание сервиса ovi'.
Правильное замечание.
Относительно своей работы. Первоначальная версия была только об Ovi Contacts. По сути и финальный текст посвящен в большинстве этому приложению как наиболее пригодившемуся и понравившемуся. По остальным сервисам только небольшие заметки, пожелания, полезная информация.
Цитата:
Сообщение от Artur777
Народ старается красиво создать описание сервиса ovi,но почему и какое приложение данного сервиса стало любимым,т.е. лучшим по сравнению с аналогами других разработчиков и,следовательно,часто используемым,я так и не прочитал.
Нет возможности вставить ответ в свою работу (ограничение по кол-ву символов в сообщении), поэтому отвечу здесь. Из известных мне возможностей Ovi Contacts - самый удобный для меня способ, требующий меньше всего затрат в любом отношении.
При хранении копии телефонной книги на домашнем компьютере идет привязка к местоположению, что для меня не очень удобно. С сервисом Ovi взял уже за правило - записываю номер и тут же синхронизирую. Плюс, что было сказано в Резюме по Ovi Contacts, могу просмотреть/добавить новые данные в свои контакты даже при отсутствии с собой телефонов (либо когда оба сели) - такое тоже иногда бывает.
Услуга МТС Синхронизация не интересна из-за высокой стоимости на интернет-траффик в моем тарифе. Одна синхронизация выходит порядка гривны. То же самое с помощью Ovi Contacts через Ютел - копейки. Конечно, не каждый день синхронизирую, но тем не менее ощутимая разница.
B&B вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:42   #67
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka,+1
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:48   #68
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

B&B,понравилось ваше описание ovi contacts,+1,себе попробую,хотя данным сервисом редко пользуюсь.Возможно будет полезен.Хотя от себя отмечу,реализовали бы они wap или pda версию,или приложение сделали-бы,цены бы сервису не было.А так полезность данного сервиса для меня лично- вопрос.

Последний раз редактировалось Artur777; 30.09.2009 в 17:05.
Artur777 вне форума  
Старый 30.09.2009, 22:23   #69
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

По правилам конкурса нужно было описать один из сервисов Ovi компании Nokia.
Для того, чтобы понять, какой сервис для меня самый востребованный, и соответственно лучший, я постараюсь сравнить все. Ведь всё познаётся в сравнении.
Обзор будет доболе критичным. Ведь в большинстве пишут обзоры, пропитанные шаом навстречу. Но стоит лишь спокойно встать и посмотреть в стороне. Это даст возможность понять, где просели сервисы, а где они действительно полезные и можно выбрать один, но самый-самый.

Ovi в переводе с финского означает "дверь". Ну что ж, постучимся в каждую.

Начну с самого начала, как поступил бы каждый сердобольный и интересующийся юзер – с регистрации.
Заходим на страничку http://www.ovi.com. Замечу, что не рекламирую какой-либо браузер, но в наиболее популярных браузерах лично у меня возникли проблемы и ошибки – не отображались некоторые функции и Ovi упёрто предлагал воспользоваться услугами браузера от дядюшки Билла. Ну что ж, так и поступим, дабы не портить впечатление.

Как говорил Гагарин при старте ракеты - «Поехали»!

Стартовая страничка - на английском, посему базовые знания English вам потребуются в любом случае. Вот и первая сложность для тех, кто игнорировал уроки английского, хотя дальше идёт всё на русском.
Странный полуперевод . Нажимаем new account и заполняем форму:

Указывая свой мобильный телефон придет сообщение от отправителя Nokia с ссылкой, по которой вы можете открыть свою учётную запись. Удобно? Сомнительно, ведь теперь мы начинаем тратить мобильный трафик. Чувствую, что мои кровные будут дальше литься рекой. Ведь сервис бесплатен, а вот мобильный интернет – нет! Для начала несколько гривен списаться со счёта могут легко, хотя у некоторых мобильных операторов можете вложиться в терпимую копеечную сумму. Для меня лично осталось загадкой – для чего пришла ссылка? Чтобы пользовать ovi с мобильного? Или чтобы дать показать – вы он-лайн, но.. за ваши деньги! Возможно, дальше станет немного понятнее, но пока в замешательстве, какие будут преимущества. Для весьма любопытных можно перейти по ссылке и открыть свою учётную запись, не более.
Регистрация не открыла ничего нового. Стандартная процедура.
Хотелось найти изюминку, но попадались лишь косточки.

Продолжаем наши знакомства.

Стартовая страница доболе красочна и изобилует всевозможными ссылками. Вверху имеем зкладки в порядке:
Contacts-Share-Calendar-Store-Mail-Maps-Music-Games
В недословном переводе (учим язык!):
Контакты-Фото/Видео-Календарь-Магазин-Почта-Карты-Музыка-Игры

Но ниже дублируется всё то же самое в более крупных и красочных иконках, но уже в другом порядке (кроме закладки Files):

Mail-Share-Calendar-Maps-Contacts-Store-Files-Music

Вопрос – зачем? Чтобы просто заполнить красиво страничку? Оригинальное решение.
Если это так, то каждый может сделать собственный вывод.

Пробуем всё по очереди.

Закладка Contacts.

При использовании компьютера иронично пишут

Looks like you still need to add contacts.
Don't worry - it's easy.
Just use your device to sync your contacts
or fill out the form on the left.

Что в переводе:
Кажется вам до сих пор необходимо добавить контакты.
Не волнуйтесь – это просто.
Просто используйте ваше устройство для синхронизации ваших контактов
Или заполните форму вручную слева.

Зачем мне волноваться?
Синхронизировать с чем, как и каким образом.. инструкцию во флеше в студию.
Заполнить слева-то я смогу, без проблем.
Заполнили, ввели. Сохранили, всё просто.
Но снова вопрос – зачем?
Резонно размышляя, то получим логику, что необходимо тратить средства на мобильный интернет, чтобы загрузить контакты с сети. Так-так-так. Открываем меню телефона с закладкой «Контакты». И главное – быстро, без лишних движений.
Пользователи, задайтесь вопросом, вам это действительно нужно, удобно, не накладно и безопасно. Хвалить этот пункт просто рука не поднимается.
Всего лишь закладка-игрушка, которую можно использовать раз и всё. Чтобы интерес удовлетворить. Технофетиш.
nikol вне форума  
Старый 30.09.2009, 22:25   #70
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Двигаемся к Share.
Сразу три пункта, которые нам хотят впечатать в лоб, как правило:
1 FREE unlimited storage
2 Easy uploading
3 Connect with friends

О Боги, это ведь:
1 БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ (т.е. даром) и неограниченное хранилище данных.. если быть дословным
2 простая загрузка
3 коммуникация с друзьями

А теперь подумаем, если вы готовы выложить гигабайты своих фото на этом сервисе если не через мобильный интернет, то через домашний безлимитный кабельный доступ, то вам однозначно нечего делать и вы готовы ждать загрузки туда и выгрузки обратно своих творчеств. Вспомним, где храним фото, чтобы их переслать? Винчестер (возможно даже съёмный) плюс резервная копия на диске – самая удобная и быстрая практика, которую мне доводилось встречать. Нам предлагают альтернативу. Опять включаем голову, для чего же нам усложнять себе же жизнь. Мы что, не умеем загружать фото с диска/винчестера, или просто общаться с друзьями скинув всё через почту или тот же icq-skype. Или нам надо делать всё под фирменным значком. Это только для фанатов.
Посмотрев видео с голосом, перенасыщенным позитивом, у меня вызвало чуток неоднозначную оценку... маркетологи, да, так надо.. но люди с мозгами захотят выключить это на 10-й секунде просмотра. Почему – потому что навязчиво. Функции местоопределния фотографии, загрузка прямо с фотоаппарата или телефона.. ну всё бы хорошо, но мучительно навязчиво. Нет жизни, нет того, чтоб ызацпило. Закрываю. И точка.

Разберёмся с фирменным Календарем.

Всё сводится к event-location-(date-to do list)-notes
событие-место-дата-список дел-заметки
Ну и.. и.. вспомнила!.. у меня такое есть в моём смартфоне! Ну даже в обычном телефоне есть!
Это я должна полезть в сеть, всё там расписать-записать-запомнить и.. всё?
Опять сравниваем полезность-удобство-затраты. Полезно и быстро рядом – в смартфоне в моей руке прямо здесь и сейчас, или календарь на стене, удобно рядом – то же самое, затраты – тратить трафик или пальчиками на кнопки понажимать.. выберу последнее..

Фанаты, что можете дополнить? Ovi-ovi-ovi…! при слове «дверь» трижды может случиться включение серого сгустка в голове. Грубо, но показательно.
(судьи – ставьте мне очередной минус в квалификационную ведомость!). Но однозначно задам вопрос – для чего всё это. Ответ вертится на языке, а сказать совсем решимости не хватает.

Итак, теперь Store. Магазин.

Знаете, а странное дело, когда меня просят каждый раз при нажатии этой кнопки вводить логин и пароль снова. Пробовала с другого провайдера/компьютера.. опять – введите имя и пароль. Спишем на странности моего логина. Ну, уже диалог с системой на русском, что есть шаг навстречу.

И тут замечательная фраза на сером фоне чёрными буквами:
«Делайте покупки с умом: Установите приложение "Магазин Ovi" в своем мобильном устройстве»
А где описано хотя бы несколько преимуществ этого «слогана», ведь до этого они были. Пробовать? Хм, а вы покажите в видео, как с фотографиями.
Нет? Спасибо, пользуйтесь сами. Я сделала выбор своим умом.
Идём дальше через терни магазина. Кликаю на первую же закладку.
Приложения. Бизнес.
Я открыла и поняла, что много хороших программ. Хорошо всё выложено. Бери да пользуй.
Но ловлю себя на мысли. А не опоздал ли Ovi со всем этим? Я год назад уже поставила себе все необходимые программы с нужных соответствующих форумов. Телефоны то не первый день поддерживают нужные функции. Менять всё ради имени Ovi – разве что попробовать из любопытства.

Игры. Их море. Смотрим выше, где можно их найти.

Аудио-видео. Аж 6 (шесть!) элементов. Мы же во всемирной сети интернет..?

С закладкой «личные настройки» совсем стало грустно. Предложения с годичной давности картинками и прочие вещи не радуют, больше вызывают сочувствующую улыбку «где же вы раньше то были».

Закладка «Каналы» пуста. Надеюсь со временем она наполнится.

Вот и весь магазин. Что бы я тут взяла? Наверное.. нет, точно.. совершенно точно ничего!
nikol вне форума  
Старый 30.09.2009, 22:28   #71
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Почта.

Наш верный помощник. Она нам трудиться и жить помогает. Воистину прекрасная вещь современного офис-сапиенса. Простое окошко, не назойливо, всё на своих местах. Входящие-искодящие-корзина-черновики.. и посередине папка «Спам». Класс! А фильтров у вас нет? Тогда мы идём к вам!
Родную почту променять на эту? Мы все меркантильны и ищем выгоды. Конкуренция! Адрес ovi.com. Красивый домен. Оставлю-ка его в покое для переписки с друзьями из других стран, не охота такую красоту портить.

О, да, кстати, надо почту проверить. Уведомление он-лайн пришло. Это намёк на развитие.

Карты. Maps.

Опера с ними не дружит. Открываем IE. Ноутбук «задумался» и тихонечко «прожевывая» начинаем ждать загрузки страницы при канале 30 мегабит. Опять логинится? Фух, а IP то мой можно было бы запомнить. Хотя, спишу всё в дань безопасности.

Итак, столица госудраства Украины… Kyyiv. Даже в Борисполе на табло расписания или другом аеропорту такого не встретишь. Это ж кто транслитерировал с таким чувством юмора.
Вижу Днепр и Труханов остров. Вижу границы города и.. а где улицы? Где границы левобережной части города? Может город другой, мне в Киев надо, в Kiev!

Хотя стоп, я в Киеве, тут пишется название улицы, при наведении курсора «хоть куда-нибудь», плюс температура и скорость ветра.
Да и говори – не говори, славный город Бровары рядом. Я в столице.

Остальные функции не работают – любимые места и роутинг.
Зато красиво смотрится Эйфелева башня в 3D. А вживую ещё краше.

Поигрались и хватит. Пора посмотреть, может самое вкусное осталось.

Выхожу на стартовую страницу – и опять… правильно, логинимся!
Безопасность на высшем уровне, да-да, понимаю.

Музыка.
Моё любимое.

Оу, новый флагман-смартфон на всплывающей старт-страничке!
…красавец телефон. Но сейчас не о нём.
Английский. Так, представлю, что его не знаю. Предлагают выбрать.. а русский язык есть? Нет такого? Но я хочу слушать музыку разгрузив свою голову. Дайте расслабиться и получить удовольствие. Ладно, опять вспомню английский…

Есть исполнители на английском, а есть кто-то на русском? Местный фольклор почти не представлен..
Навигация сделана явно не под жителя Украины. Конечно, любимого исполнителя мы запомним под любым названием, но как быть с остальными..

Всё бы хорошо, но не хватает той простоты, где в два-три клика мышкой я получу то, что хочу. Для меня нет той обратной связи, а присутствует лишь навязывание идеи о том, как можно хорошо пользоваться сервисом и ничего более лучшего не сыскать.
Забудем о том, что не в правилах человека усложнять себе жизнь. Мы хотим этого только для достижения своей цели. Тут затраты не покрывают достижение наших потребностей.
Музыка есть музыка. С ней невозможно выдумать что-то новое и навязать стиль работы, когда каждый из нас – индивидуальность, а уж в музыке и подавно!

Есть ещё одна вещь, которая всё больше пускает корни в мобильные телефоны, и это..

Games. Игры.

Кликаю на закладку. Новое окно. Знакомый N-Gage.

Getting Started – Play with friends – Try and Buy..

Начнём – Играть с друзьями – Попробуй и купи..

Вам ничего не бросилось в глаза? Думаю, бросилось. Последняя строчка.
Вы давно покупали игры вот таким вот способом. Максимум, что вы затрачивали, так это свой трафик на загрузку контента на компьютер, а уж дальше всё проще простого.

Первая «кнопка» с волосатой рукой неандертальца меня ужаснула. Закрыть! Немедленно!
Хотя так хвалить начали, на чистейшем английском. Ну ладно.

Вторая закладка. Та же немытая рука.. маркетологам надо бы за такое дать листок с ручкой и намеком «по собственному желанию…». Пользователь с такой вот рукой – это намёк?
Ну, всё можно, и связь третьего поколения использовать, и играть во всё это, получая удовольствие, соглашусь без всякого. Но дальше.. дальше вот что!

Да, я могу сэкономить на трафике, используя беспроводную связь с компьютером. Но как только перед глазами мелькнул счёт в 30 евро и кредитная карта.. страничка была немедленно закрыта! Да, за всё в этой жизни нужно платить. Но цены регулирует спрос. Но никак иначе, в каком мире живут люди по ту сторону экрана. Среднему пользователю счёт на 400грн. по нынешнему курсу уж совсем будет не в радость за такие развлечения.
Нет, и ещё раз нет.
А знаете почему? Потому как за своё честное имя люди готовы сами разработать игровые приложения, и пусть они будут не официальными, и пусть они будут где-то лучше, где-то хуже, но будут общедоступными.

Есть безоплатный софт, но он урезан. Не то, совсем не то. Нас манят конфеткой, за которую потом надо будет заплатить. Эта практика знакома, но не применима у нас. Хотя есть размах, за который фанаты готовы платить и абонплату, но об этом не здесь и не сейчас.
nikol вне форума  
Старый 30.09.2009, 22:29   #72
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

Вот и весь сервис OVI от компании Nokia.

Мне было приятно листать страницы, мне было интересно наблюдать столь яркий флеш и красивый дизайн, который в чём-то отдалённо напоминает яблоко с надкушенной боком и хвостиком в цельном алюминии..

Мне было неприятно каждый раз вводить логин и пароль, списывая всё на безопасность, неприятно было не найти своего любимого исполнителя так как можно быстрее, мне было неприятно осознавать то, что я должна тратить свои деньги на то, что я могу делать бесплатно.

В целом, в общем, и в основном, выдавливая и надавливая на каждый сервиса по максимуму я долго сомневалась и пыталась найти то, чего возможно и не существовало бы. Но правила требуют от меня обратного..

Поступлю иначе - расставлю приоритеты.
Три вещи, которые мне нужны: почта, планирование моих дел (каледарь), хранилище для данных.
Флешка есть, календарик на столе и езщё один на стене… остаётся почта.
Вот это моё любимое мобильное приложение.

Я ставлю галочку именно на этом. Не перебирая строго, я взяла всё, что можно было от него взять – общение по максимуму, используя всё в одном, и фото, и прикреплённые приложения, и многое другое. Т.е. всё это – e-mail.

На этом подведу черту и выскажусь, что данные сервисы есть ещё совсем юными. Они ещё где то наивны, где совсем беспомощны, но они учатся, они стараются и в будущем хотелось бы пожелать им вырасти в красивый, быстрый, умный сервис, который будет нас носить на руках, который будет нам дарить радость в общении, используя наш уже не заменимый (к сожалению) мобильный телефон.
nikol вне форума  
Старый 30.09.2009, 22:41   #73
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию

моя почта nik0l@ovi.com
nikol вне форума  
Старый 01.10.2009, 01:53   #74
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Хлопаю в ладоши))
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 01.10.2009, 08:00   #75
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Чёткий стиль,ни с кем не перепутать...

Просьба к администрации - регулярней обновлять списки в голосовании!
Coroner вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot