Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Наушники и гарнитуры (проводные, bluetooth)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 20:52   #1
alexei
Новички
Связист
 
Аватар для alexei
Доп. информация
Вопрос О гарнитуре Plantronics 590

кто что знает о совместимости Plantronics Pulsar 590 с телефонами(и с какими)и вообще о подобной (совместимой с ПК и телефоном)гарнитурой, я о подобном узнал недавно
alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 13:57   #2
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Восклицание

Эта гарнитура будет работать со всеми мобильниками у которых в спецификации Bluetooth будет указано "A2DP" - передача стереозвука на Bluetooth гарнитуру
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:48   #3
alexei
Новички
Связист
 
Аватар для alexei
Доп. информация
По умолчанию

а где искать спецификацию
alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 14:56   #4
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexei
а где искать спецификацию
В описаниях на сайтах производителей, хотя там редко такие указывается
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:49   #5
Гарик
Новички
 
Аватар для Гарик
Доп. информация
По умолчанию

TY alexei Привет ты уверен что он может работать паралельно еще с ноутбуком - нигде немогу добится информации нормально

Последний раз редактировалось Гарик; 03.07.2007 в 03:26.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:52   #6
Гарик
Новички
 
Аватар для Гарик
Доп. информация
По умолчанию

Serj а как узнать реально поддерживает ли ноутбук сей интересный протокол "A2DP" - так как купил я его недавно - а в описаии на сайте про такое ниче нет ,хочу купить эту гарнитуру Plantronics Pulsar 590 так как к телефону она подойдет но к телефону это мало .

Последний раз редактировалось Northwood; 08.02.2008 в 17:22.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:24   #7
Беря
Новички
Связист
 
Аватар для Беря
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарик
TY alexei Привет ты уверен что он может работать паралельно еще с ноутбуком - нигде немогу добится информации нормально
Да будет работать так как у неё есть поддержка технологии Multipoint - работа с несколькими Bluetooth устройствами одновременно!
Описание: _http://www.plantronics.com.ua/product.php?id=plantronics_pulsar_590e

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 03.02.2008 в 15:00. Причина: Активные ссылки запрещены!
Беря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:29   #8
Беря
Новички
Связист
 
Аватар для Беря
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарик
Serj vbmenu_register("postmenu_28898", true); а как узнать реально поддерживает ли ноутбук сей интересный протокол "A2DP" - так как купил я его недавно - а в описаии на сайте про такое ниче нет ,хочу купить эту гарнитуру Plantronics Pulsar 590 так как к телефону она подойдет но к телефону это мало .
Будет работать но нужен хороший блутуз адаптер 2.0
Беря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:49   #9
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беря
Будет работать но нужен хороший блутуз адаптер 2.0
Я купил пару дней назад все работает , все супер.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:30   #10
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

И я купил Plantronics 590A
На счёт работы одновременно с несколькими устройствами, то на деле оказалось вот что:
Эта стерео гарнитура может одновременно работать с 2-я блютуз-устройствами, но при условии, что подключаются они по разным профилям. Например, к телефону по профилю Handset, и к какому нибудь аудио устройству по профилю A2DP. Работа с более чем одним блютуз-устройствами по одному и тому же профилю не возможна.

Вот конкретные примеры:
1: Сначала я подключаю гарнитуру к Nokia N73 ME, в которой нет профиля A2DP, на дисплее телефона появился значек гарнитуры. Затем подключаю к SE W850i, тоже появился значёк гарнитуры.

Проверяю. Звоню куда-нибудь с Nokia N73 - звук идёт на гарнитуру. Звоню с SE W850 - звук пошёл на динамик. На SE запускаю mp3 - музыка идёт на гарнитуру, а звонки - на динамик.

Отключаю гарнитуру от того, и от другого телефона.

2: Подключаю гарнитуру сначала к SE W850i, на дисплее появился значек гарнитуры. Затем подключаю её к Nokia N73 ME - ошибка подключения.

Таким образом, если вы хотите, имея два телефона, их оба подключить к гарнитуре Palntronics, чтобы и с того и с другого телефона звонить через него, не переподключая гарнитуру, то не получится.

Последний раз редактировалось Northwood; 31.07.2007 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:06   #11
Volk
Новички
 
Аватар для Volk
Доп. информация
По умолчанию Запись голоса

Привет,
купил 590A, читая инструкцию узнал что "универсальный адаптер предназначен только для прослушивания"! А я-то надеялся что можно будет голос записывать?
Теперь соответственно вопрос - как мне записать голос на компьютере? Или использовать микрофон в Skype и ему подобных программах? В компьютере есть звуковая карта, но нет bluetooth адаптеров. То есть мне теперь нужно покупать еще и дополнительный Bluetooth-адаптер для компьютера? Кто-нибудь может такой порекомендовать?

Последний раз редактировалось Volk; 03.02.2008 в 14:17.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:50   #12
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk
Привет,
купил 590A, читая инструкцию узнал что "универсальный адаптер предназначен только для прослушивания"! А я-то надеялся что можно будет голос записывать?
Теперь соответственно вопрос - как мне записать голос на компьютере? Или использовать микрофон в Skype и ему подобных программах? В компьютере есть звуковая карта, но нет bluetooth адаптеров. То есть мне теперь нужно покупать еще и дополнительный Bluetooth-адаптер для компьютера? Кто-нибудь может такой порекомендовать?
Если на компьютере для работы с блютуз используется программа BlueSolei, то у тебя в списке звуковых устройств есть два - "Blutetooth AV Audio" - для прослушивания в стерео (A2DP) (сервис AV) и "Bluetooth SCO Audio" - для режима handset (телефонной трубки) - моно с качеством телефонной речи.
К сожалению, микрофон работает только в режиме "Bluetooth SCO Audio". Поэтому тебе надо установить связь гарнитуры с компьютером именно в этом режиме (в BlueSolei значек - наушники) и при записи звука и в Scype в качестве устройства для записи надо выбрать "Bluetooth SCO Audio". Из-за этого качество записи с микрофона будет соответствовать качеству телефонной речи, что тебя может разочаровать.
Кроме того, как ни крути, но не получится одновременно слушать в блютуз наушниках в стерео и записывать с микрофона.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:00   #13
Volk
Новички
 
Аватар для Volk
Доп. информация
Печаль

Спасибо...
Купил адаптер, попробовал писать звук через микрофон - отстой полный. У меня SVEN за $15 писал лучше. Качество действительно не выше телефонного, причем со скрипом и жутким шумовым фоном. Драйвера Widcomm, шли с адаптером (Asus Bluetooth Dongle). Пытался ставить Bluesoleil, он этот адаптер не видит, говорит Bluetooth hardware not found. Это все на Desktop PC.
Попробовал на ноутбуке (встроенный bluetooth), гарнитура работает только как стереонаушники, где и как переключить в режим гарнитуры не нашел, звук не пишется.
В общем пойду менять, смысла в таком девайсе особого нет. Максимум слушать музыку и отвечать на телеф. звонки в это время - так у меня уже есть хорошие уши, а звонят мне не так часто чтобы напрягало уши снимать...
Вывод такой - надо искать проводную нормальную гарнитуру, кто-то может что-то посоветовать? Нужна с микрофоном нормального качества.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:40   #14
Volk
Новички
 
Аватар для Volk
Доп. информация
Плохо вернул в магазин

в общем сдал эту гарнитуру назад
если вкратце - это не есть полноценная гарнитура, это bluetooth наушники c возможностью разговаривать через них по телефону. На большее они не способны.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:24   #15
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk
в общем сдал эту гарнитуру назад
если вкратце - это не есть полноценная гарнитура, это bluetooth наушники c возможностью разговаривать через них по телефону. На большее они не способны.
Так оно и есть. Впрочем именно для этого они и предназначены в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot