Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 13:13   #31
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
чётко сказано, 15 дней
пополни счёт, и у тя НИКТО эти деньги бы не забрал.
При покупке старпака, мне предложили их по разным ценам - 10 и 25 грн. Я взял за 25, так как мне пообещали, что все 25 грн будут на счету. Продавец (дилер) меня не предупредил о том, что эти 25 грн имеют свойство улетучиваться.
Поскольку у меня не было намерений активно пользоваться услугами этого оператора, я следил лишь за тем, чтобы пополнить счет в течение 90 дней и не собирался пополнять счет ранее.
Развод в том, что оператор продает услугу, при этом ставит условие: я должен купить еще что-то, чтобы не лишиться уже проданной мне услуги.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:20   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

услуга - 0 по сети.
стоит 25 грн обязательного пополнения в месяц
за прозрачностью - го ту укртелеком.
там они по честному грабят
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:24   #33
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
услуга - 0 по сети.
стоит 25 грн обязательного пополнения в месяц
Дык у меня и эту услугу отобрали. Причем не за месяц, а намного быстрее.

Короче говоря, Лайф доказал, что от ДжСМ в нашей стране ждать честности не стоит. Единственный, кто может похвастаться прозрачностью - Голден Телеком, но у того проблемы с совместимостью со многими трубками.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:39   #34
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
стоит 25 грн обязательного пополнения в месяц
Плохо то, что при покупке коммерческого стартового пакета средства кладутся на бонус, а не на основной счет - вот это и имел ввиду Дмитро.
Цитата:
Сообщение от masta_man
чётко сказано, 15 дней
пополни счёт, и у тя НИКТО эти деньги бы не забрал.
А вот смысл этого высказывания не понял.
Ты хочешь сказать, что если пополнить счет, то начальный баланс на бонусе не сгорит?

Или ты имел ввиду, что при следующих пополнениях средства уже не сгорают? Тогда ты не так интерпретировал то, о чем говорил Дмитро.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:41   #35
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

то что кидают деньги на бонус, тем самым окупают стоимость старпака.да и маркетинговый ход, чтобы пополнили счёт
бонус конечно не продлили бы, но можно купить старпак за 10 грн и 5 бонуса... никто не запрещал
а то что при 0 недьзя по сети звонить.. тут соглашусь позвони 5433
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:11   #36
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Странно, но я с 7 копейками звонил бесплатно по сети на прошлой неделе с предоплаты!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:04   #37
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не правда, звонить на внутрисеть Лайфа можно с 0 на счету, если ты пополнил на 25грн и потратил их в течении 30дней до следующего пополнения.Нельзя - когда не пополнишь.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:59   #38
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Не правда, звонить на внутрисеть Лайфа можно с 0 на счету, если ты пополнил на 25грн и потратил их в течении 30дней до следующего пополнения.Нельзя - когда не пополнишь.
Вот фигня какая. Покажите мне того нормального человека, который будет сидеть с калькулятором и считать, сколько же ему еще осталось пополнить и потратить, чтобы условия тарифного пакета не изменились. Увы, но именно после появления лайфа, о прозрачности тарифов у всех GSM операторов остается только мечтать.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:52   #39
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Вот фигня какая. Покажите мне того нормального человека, который будет сидеть с калькулятором и считать, сколько же ему еще осталось пополнить и потратить, чтобы условия тарифного пакета не изменились. Увы, но именно после появления лайфа, о прозрачности тарифов у всех Gsm операторов остается только мечтать.
ну так кто запрещает юзать КС?? там чётко 10 коп внутрисеть, 85 внешка, ПЗС27 коп. прозрачно. но что то мало желающих туда идти
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:02   #40
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Вот фигня какая. Покажите мне того нормального человека, который будет сидеть с калькулятором и считать, сколько же ему еще осталось пополнить и потратить, чтобы условия тарифного пакета не изменились.
Ну почему же. Как-то в 18 маршрутке в Киеве видел парня, который за время поездки с Майдана Независимости на Львовскую площадь успел обзвонить человек 15 ища того, у кого есть деньги на счету. Просил кинуть 2 грн. Наконец какая-то девушка смилостивилась, и перекинла. Он позвонил...другой девушке на эти 2 гривны. Но свои 25 грн в свое время он заплатил, как иначе.

Но лично мне больше нравится Первый МТС контракт. ИМХО, для каждодневного использования лучше него счас просто нету.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:52   #41
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю,лично мне калькулятора не требуется для пользования Лайфом.Я знаю что в течении месяца буду на связи даже с 0 на счету.А вот оператор МТС подсуетился и разместил это чудо на сайте - считайте дорогие абоненты что выгоднее МТС или МТС А если нет денег то есть услуга "Перезвони" очень полезная чтобы траффик на месте не стоял тебе другой более богатый и удачливый в жизни перезвонит.Так получается?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:55   #42
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Не знаю,лично мне калькулятора не требуется для пользования Лайфом.Я знаю что в течении месяца буду на связи даже с 0 на счету.А вот оператор МТС подсуетился и разместил это чудо на сайте - считайте дорогие абоненты что выгоднее МТС или МТС А если нет денег то есть услуга "Перезвони" очень полезная чтобы траффик на месте не стоял тебе другой более богатый и удачливый в жизни перезвонит.Так получается?
Что я тебе могу ответить по этому поводу. Среди моих знакомых большинство на МТС. Так вот многие из них до сих пор держатся за ТП с бесплатными минутами.
Некоторые уже попереходили на МТС Первый. И сейчас уже, чтобы кто-то просил перезванивать - большая редкость. Вполне среди тарифов МТС можно найти тот, которым выгодно пользоваться.
К примеру, на мое имя оформлено два контракта МТС, у меня Первый, у мамы Рождественский регионы. За прошедший месяц по двум номерам набежало 40 грн (округлено с 39,72 коп, а то подумаете, что цифры взяты с воздуха), из них 15 и 5 грн абонплата, т.е. суммарные расходы на услуги связи только 20 грн + 20 грн абонплата. Причем звонили только когда нужно и сколько нужно (10 грн для внутрисети на МТС Первом контракт - это немало). И нет той обязаловки как у Лайфа, по которой надо было бы доставать из своего кошелька 60 грн, чтобы обеспечить работу двух номеров, несмотря на, казалось бы, более дорогие тарифы МТС.
Т.е. если у человека при его объеме разговоров расходуется меньше 30 грн в месяц, то и будет столько же расходоваться, независимо от того, остается ли разница на счету, переносится на следующий месяц или сгорает. А сумма расходов не всегда равна той сумме, которую у тебя забирает оператор по итогам месяца.
Да, я не отрицаю, что у МТС не такие дешевые тарифы как у Лайфа. Но я так же, как и ты могу сказать, что в любое время буду на связи даже со счетом ниже нуля (хотя даже до нуля счет у меня еще ни разу не доходил).

Насчет услуги "Перезвони мне" ты не прав - она крайне полезна. Уже не раз ко мне подходили с просьбой: "Я забыл телефон дома (или села батарея). Мне нужно связаться с тем-то. Дай позвонить, я те потом счет пополню, или скинь перезвоняшку."

А выбор оператора и тарифного пакета на сегодня, когда многие уже определились с тем, куда и сколько им нужно звонить - по большей части зависит от окружения. Но!

Привлекательность оператора складывается из очень многих факторов, такого, чтобы можно было бы судить только по тарифам и покрытию – нет. Этого далеко не всегда достаточно. К этому можно добавить окружение, качество связи, условия пользования тарифным планом, набор услуг, акционные предложения. И это далеко не весь список, уверен, что вы сможете его дополнить. Причем эти все факторы оцениваются по степени важности и берется суммарная оценка, а не каждый фактор в отдельности.

Последний раз редактировалось B&B; 27.12.2007 в 21:58.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:42   #43
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Да...аплодирую
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:24   #44
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Привлекательность для всех разная! Кто-то выбирает мтс, кс, лайф, би! Главное, чтоб абонента устраивало!
И не нужно вести эти не нужные религиозные войны!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:29   #45
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Привлекательность для всех разная! Кто-то выбирает мтс, кс, лайф, би! Главное, чтоб абонента устраивало!
И не нужно вести эти не нужные религиозные войны!
Спасибо за добавление к моему списку. Вот еще один фактор выбора - лоялность абонента к оператору.
И здесь нет войны. Только на своем примере пояснил, почему, несмотря на самые низкие тарифы у одного из операторов, многие всё же остаются на казалось бы "более дорогом".
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot