Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лично для вас удобнее: ноутбук или домашний ПК ??
Ноутбук 31 63.27%
Стационарный ПК 18 36.73%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2006, 16:39   #16
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

Иногда можно,но мне бук лично не нужен.А покупать ради того что бы был глупость.Тебе бук нужнее потому что ты находишся вне дома.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 16:40   #17
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Угадал. Не зря обе эти разновидности компов продаются с равным спросом. Кому что надо.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 18:44   #18
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

КАКИЕ СОМНЕНИЯ - НОУТ И ТОЛЬКО НОУТ! Взял с собой куда угодно! Приехал в наш сраный Борисполь, потавил в кафе на стол, заканался через WiFi в инет и х__рь хоть пять часов! Отдыхаешь где-то. Заполнилась флэшка на цифрухе, телефоне. Взял с на ноут скинул за пару минут! А если там ещё и встроенный ТВ-тюнер и дисплей не менее 15", то хавайся (в хорошем смысле)!
Мобильность - цель современных технологий!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:18   #19
SimSimich
Новички
Связист
 
Аватар для SimSimich
Доп. информация
По умолчанию

Ноут, он более отвечает название Персональный Компьютер
SimSimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:24   #20
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Да и плюс в ноуте куча устройств в одном малемьком корпусе и шумов намного меньше. Ненавижу вентиляторы.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 19:00   #21
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

У меня домашний ПК, но я хотел бы себе ноут. Он намного практичнее и удобнее.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:10   #22
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну если доведется менять, то сейчас эти устройства уже почти в одну цену. Само собой, что ноут будет куда менее производителен, но зато намного удобнее. Как говорится кому что надо.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 03:12   #23
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Ну что за сравнения? Конечно, ноут. Хотя, все зависит от производительности, качества экрана, удобства тойчпада, наличия различных интерфейсов...

Вот у меня ASUS V6Х. Год назад был одним из лучших предложений. Посудите сами: процессор Intel Centrino 2.4Ghz + 1Gb + 60Gb + 128Mb Radeon video + IrDa + Bluetooth + WiFi 802.11b/g + 15" (1400x1050px) + Cardreader на 12(!) типов карт + CD/DVR RW + 4 USB порта, работает от аккумулятора 4 часа с активным использованием Visual Stusio 2005 (совсем не из малоресурсных ПО), SQL 2005 и постоянным юзанием инета через WiFi.
И все это весит всего лишь 2 килограмма, он очень тонкий (основная часть всего лишь 2 см, экран - меньше 1 см). И главное - цена. Если бы это был не ASUS - он стоил бы тысячи 3-4, а так, я его купил за 2400.
Игры? Когда есть время - играю в Microsoft Train Simulator.
Видео? Почти вся моя DVD-коллекция пережата и записана на ноуте.

И главное. Сейчас это сообщение я пишу полулежа, ноут на коленях. Из всех проводов - только питание. Надоест - могу сесть с ним за стол или вообще уйти на кухню.
Всю прошлую зиму я его проносил с собой на переговоры, всегда имел доступ к нужным документам, что ни один раз очень помогало. Сумка шла в комплекте из термо и водостойкого материала, это очень большой плюс.

А рядом стоит целый компьютерный стол ради обычного настольного ПК. Куча проводов, на которые иногда даже страшно смотреть. В них кошка часто путается.

Одним словом, я за ноуты.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 21:34   #24
SimSimich
Новички
Связист
 
Аватар для SimSimich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Вот у меня ASUS V6Х. Год назад был одним из лучших предложений. Посудите сами: процессор Intel Centrino 2.4Ghz + 1Gb + 60Gb + 128Mb Radeon video + IrDa + Bluetooth + WiFi 802.11b/g + 15" (1400x1050px) + Cardreader на 12(!) типов карт + CD/DVR RW + 4 USB порта, работает от аккумулятора 4 часа с активным использованием Visual Stusio 2005 (совсем не из малоресурсных ПО), SQL 2005 и постоянным юзанием инета через WiFi.
......
/me Пускает слюни
SimSimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:00   #25
Finger
Новички
 
Аватар для Finger
Доп. информация
По умолчанию

A pomoemy noyt nyjno brat tolko togda kogda on realno nyjen. A v cene noyt i PC nesravnajytsa nikogda, za tehnologii nado platit
Finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:29   #26
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Я все-таки склоняюсь, что для работы и игр лучше стационарный. Он при радио-, блютуз и ЖК уже не так сильно загромождает стол. А Ноут, за теже деньги - потеря функциональности и оправдывает себя только при необходимости настоящей мобильности или понтов.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 13:24   #27
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Меня в обычном ПК очень смущает его габариты. Люблю когда работаю за стеклянным столиком с ноутом и все. Все компактно, просто и удобно. В игры не играю, тем более самые последние. Вообщем лично для меня стационар просто не имеет преимуществ по сравнению с ноутом. Но подчеркиваю, что говорю только о своих потребностях. Достоинства и преимущества обычных ПК ни в коем случае не пытаюсь занизить. Например, для серьезных процессов или для детей однозначно нельзя покупать ноут. Случайно разлитая Кола отправит его в мусорку, а в случае ПК в мусорку улетит только клава. А это даже не повод для выговора.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 13:55   #28
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Влад, полностью с тобой согласен - будуйщее за ноутами. В течении ближайших пару лет ноутбуковские дисплеи не будут уступать по качеству полноценным мониторам, а процессорной мощности хватает и сейчас, дело только в цене.
Я за ноут руками и ногами, хотя пока себе еще не купил его. Надеюсь к новому году разживусь. Удобство и компактность стоит того чтоб переплатить 30-40% стоимости
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 13:24   #29
mango
Гость
 
Аватар для mango
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже с этим согласна. Ноуты удобнее своей мобильностью. Ну и сейчас они уже по качеству стремтся к обычным стационарным компа.
У меня сейчас ноут,недавно себе купила так как особо много средств не было то купила б/у ноут за 700$, на ноут даже гаратию предоставили. у меня сейчас http://www.notebooksale.ru/img/dell_c810.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:06   #30
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда и я свое чудо покажу. Вот оно http://www.mks-shop.com/estore/estor...l?md=e&e=72377 только я еще докупил для него оперативки.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot