Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как вы относитесь к оператору сотовой связи Life?
У него невнятные, часто ухудшающиеся тарифы 15 17.86%
У него глюки в сети 38 45.24%
Маленькое покрытие 21 25.00%
Цвета и реклама - никакие 3 3.57%
Меня он полностью устраивает 30 35.71%
Терпеть не могу СМС-сный СПАМ от Лайф :-/ 21 25.00%
Никак не отношусь (Я не абонент этого оператора) 6 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 22:45   #166
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

такой тариф как Супер состовляют основу ОСС Лайф, то есть его апологетами - ведь абоненты пользующиеся этим тарифом, состовляют основную массу его абонбазы.
этот тариф будет влиять на рынок мобильной связи в Украине, ещё некоторое время - а это говорит, о том, что Лайф стал значительным игроком на украинском рынке. Нравиться этот ОСС или не нравиться (в силу каких-либо субьективных причин: не принятие маркетинга, менеджемента, "качества" и т.д.) - но его присутсвие и его одна и з ведущих ролей на рынке это объективная реальность и это надо признать.
а так же об этом, хоть и косвенно, говорит и популярность в форуме этой темы
скорее всего этот тариф в некоторой вариации введут КС и МТС и тоже СО ВРЕМЕНЕМ переведут его на постоянную основу, так как из вышеизложеного многие абоненты готовы на психологическом уровне к связи без ПЗС и к нулю в сети.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:11   #167
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midgards
Не понимаю двух вещей, зачем так много внимания уделять всяким бонусам, для меня оно выглядит как подачка нищему, я даже и не интересуюсь сколько их у меня..., главное чтоб тариф был нормальным, а бонус он потому и бонус называется - ни на что особо не влияет, еще не люблю кагда яйцо курицу учит, вот пусть Лайф построит сеть такую как у КС или МТС, а потом посмотрим предложат ли они такой тариф как "Супер"...
1) Может для тебя это и выглядит подачкой, а для абонентов Life - существенная экономия (при ТП Супер-Life 30 получаешь услуг связи на 50 грн - почти 100 минут звонков по Украине + неограниченно по Life). Кто из других ОСС такое может предложить?!
2) ТП Супер-Life введён на постоянной основе, а сетка Life немного меньше МТС - карту покрытия посмотри!
Так что не надо здесь пытаться доказать, что Life - для нищих, а абоненты "слонов" - "крутые пиплы"!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:58   #168
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Стрельников и другие- ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... Черным по белому всё написано- на МТС занято, на ЛАЙФ и БИЛАЙН всё ОК- в одно и тоже время. Бонусы и остальное не нужно- ради Бога, я говорил о людях кому это нужно всё вместе. Платить за тоже самое в 5-10 раз дороже это бред... Насчёт ПЗС- ты разве не заметил что на внешку она- есть, не заметил? Многим людям надо звонить на разные направления и часто, а не только по вашей "супер-сети"... Подождем июня, будет небольшой сюрприз... А из-за ваших слонов и у нас потом идут ужесточения- интернет подорожал например. Держат спекулятивные цены, а люди ведутся... И бонусов у нас не 5-10 гривен, гораздо больше... В общем не наблюдаю смысла доказывать- всё равно не поймете, а если поймете то не признаете... Давно понятно.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 07:32   #169
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Стрельников и другие- ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... Черным по белому всё написано- на МТС занято, на ЛАЙФ и БИЛАЙН всё ОК- в одно и тоже время. Бонусы и остальное не нужно- ради Бога, я говорил о людях кому это нужно всё вместе. Платить за тоже самое в 5-10 раз дороже это бред... Насчёт ПЗС- ты разве не заметил что на внешку она- есть, не заметил? Многим людям надо звонить на разные направления и часто, а не только по вашей "супер-сети"... Подождем июня, будет небольшой сюрприз... А из-за ваших слонов и у нас потом идут ужесточения- интернет подорожал например. Держат спекулятивные цены, а люди ведутся... И бонусов у нас не 5-10 гривен, гораздо больше... В общем не наблюдаю смысла доказывать- всё равно не поймете, а если поймете то не признаете... Давно понятно.
Ты хочешь убедить меня единичным случаем в том, что кто-то лчше, а кто-то хуже? Да брось, я тебя прошу Насчёт бонусов, то это фигня. Вон B&b создал клуб сэкономть 5грн., это наверное туда надо было писать. Да, есть на вешку ПЗС и что? Тариф то ориентирован на тех, кто звонит много внутри сети, надо быть повнимательнее. Для меня селать один звонок на внешку и потратить 29коп., опять же, не составить труда.
Ну-ну.. давай вс грехи на слонов спишем! Это они, подлые, виноваты, что Лайф тарифы поднял! Отличная логика :-d
Понимаешь, доказывай-не доказывай, тут нужно понять одно, кто занял своё место на рынке. тот таки старается уседеть. Кому не выгодно, то и начинает ёрзать, простите, жопой. Потому что конкуренция, потому что деньги пора зарабатывать,а не сидеть на месте и ждать. Вот это ты должен понять!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 08:52   #170
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Насчёт бонусов, то это фигня.
ну не знаю. мама пополняет раз в месяц на 25 лайф, ща приходит 20 бонуса. то есть почти в 2 раза больше получает за 25. это очень приятно при 0 по сети. МТС такого увы не будет давать.но это один из немногих плюсов
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:44   #171
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Саш, ну на Лайфе свои ж заманухи. Про бонусы на этом операторе можно сказать словами одного известного персонажа из советского мултфильма "..только я не пойму в чем секрет: если он есть, то его сразу нет"

А про МТС я вон тоже получал бонусы, как их считали, для меня до сих пор остаётся загадкой..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:06   #172
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Чем больше я пользуюсь мобильной связью, то тем больше у меня желание самому выбирать те услуги, которыми я буду пользоваться - так как для меня мобильная связь нужна в основном для разговоров, инет у меня и на работе и дома безлимит - а в транспорте или в авто не пользуюсь; смс если будет штук 10 за месяц, то это очень хороший результат как для меня, ммс вообще не помню в каком году отсылал в послений раз.....
Почему при покупке авто или ПК я могу выбирать себе комплектацию, а при подключению к какому-либо ОСС - я вынужден выбирать из того что они мне предлагают? Это не совсем справедливо.
А по поводу бонусов, то для меня, это скорее утешительный приз для проигравшего, чем своего рода бонус побуждающий к дальнейшему пользованию услугой или тарифов. Система бонусов видимо хороша на первых порах - постоянно на одном виде бонусов сидеть нельзя - "приедается", надо ввести накопительную систему бонусного вознаграждения.

Последний раз редактировалось spous; 23.05.2008 в 18:08.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:30   #173
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov не понял на счет бонусов,почему их нет,они есть и я их спокойно трачу на услуги связи!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:51   #174
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
Чем больше я пользуюсь мобильной связью, то тем больше у меня желание самому выбирать те услуги, которыми я буду пользоваться - так как для меня мобильная связь нужна в основном для разговоров, инет у меня и на работе и дома безлимит - а в транспорте или в авто не пользуюсь; смс если будет штук 10 за месяц, то это очень хороший результат как для меня, ммс вообще не помню в каком году отсылал в послений раз.....
Почему при покупке авто или ПК я могу выбирать себе комплектацию, а при подключению к какому-либо ОСС - я вынужден выбирать из того что они мне предлагают? Это не совсем справедливо.
А по поводу бонусов, то для меня, это скорее утешительный приз для проигравшего, чем своего рода бонус побуждающий к дальнейшему пользованию услугой или тарифов. Система бонусов видимо хороша на первых порах - постоянно на одном виде бонусов сидеть нельзя - "приедается", надо ввести накопительную систему бонусного вознаграждения.
1) Логика, по-моему, отсутствует напрочь: берешь любой препейд пакет и пользуешься так, как хочешь! В чём проблема?! Что тебя ещё не устраивает?!
2) Какой к чёрту "утешительный приз для проигравшего"?! Life предлагает дополнительную возможность БЕСПЛАТНО использовать услуги связи или SMS или интернет! Элементарно: ты тратишь 25-30 гривен в месяц, а получаешь услуг на 45-50 гривен! Кому это может "приесться"?!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:15   #175
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
.....Life предлагает дополнительную возможность БЕСПЛАТНО использовать услуги связи или SMS или интернет! Элементарно: ты тратишь 25-30 гривен в месяц, а получаешь услуг на 45-50 гривен! Кому это может "приесться"?!
Очень точное замечание
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:07   #176
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Life предлагает дополнительную возможность БЕСПЛАТНО использовать услуги связи или SMS или интернет! Элементарно: ты тратишь 25-30 гривен в месяц, а получаешь услуг на 45-50 гривен! Кому это может "приесться"?!
Скорее всего тем,кто хочет тратить на связь 100 и более грн. (ведь не приедается 3грн у КС при пополнении на 100грн?) ,ну или тем у кого эти "бонусы" у Лайфа вызывают оскому
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 23:53   #177
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
1) Логика, по-моему, отсутствует напрочь: берешь любой препейд пакет и пользуешься так, как хочешь! В чём проблема?! Что тебя ещё не устраивает?!
2) Какой к чёрту "утешительный приз для проигравшего"?! Life предлагает дополнительную возможность БЕСПЛАТНО использовать услуги связи или SMS или интернет! Элементарно: ты тратишь 25-30 гривен в месяц, а получаешь услуг на 45-50 гривен! Кому это может "приесться"?!
логика есть. постараюсь несколько детально раскрыть свою мысль.
по поводу 25-30 грн - я согласен.
ну например если я не пользуюсь некоторым видом услуг, при подключении я бы мог отказаться от них, а взамен снизить, например, стоимость звонков на внешку или в роуминге. Это как при покупке ПК - кому-то нужен для игр, тот берёт с мощной видеокартой, кому нужно фильмы смотреть тот берёт - с большим винтом, а кому мобильность в ПК важно тот берёт ноут. Ты считаешь это не выгодно самому формировать свой тариф?
по поводу бонусов - то тут я больше говорил относительно кс, чем Лайф.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:32   #178
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

В общем костьми ляжем, но МТС круче всех... Хоть бы читали внимательнее- СМС, интернет, бонусы, отсутствие ПЗС, ноль по сети, недорогая внешка... Многим это нужно ВСЁ ВМЕСТЕ, в одном флаконе. Толку от слонских тарифов? Во сколько обойдутся в месяц- 100 СМС, 100 мегабайт интернета, 3-4 звонка в день на внешку- около 100 минут в месяц, 5000 минут по сети...? Сколько? В 30 гривен уложитесь? Да вас обуют по полной программе... Вот и всё "умение зарабатывать"... Вас обувают- обувайтесь, пожалуйста... Но почему такая фанатичная любовь к слонам и предвзятость, предубежденность, стереотипы, мифы... к остальным? ЛАЙФ - ужасная связь... Бред. Тошно вообще читать... Пора сваливать- смысла не наблюдаю.
Выбирай выражения! В следующий раз за подобные фразы будет бан.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 24.05.2008 в 06:21.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:42   #179
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
ну например если я не пользуюсь некоторым видом услуг, при подключении я бы мог отказаться от них, а взамен снизить, например, стоимость звонков на внешку или в роуминге... Ты считаешь это не выгодно самому формировать свой тариф?
За каждую услугу есть свой тариф. Чем пользуешься, за то и платишь. В этом и заключается формирование тарифа. А то. что ты хочешь, никто из ОСС не предлагает! Хотя, ты прав, - хотелось бы!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 01:53   #180
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Снизить стоимость звонков на внешку можно путем перехода допустим на БИЛАЙН-29 или на всеми любимый здесь ЛАЙФ...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot