Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Ноутбуки и нетбуки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 02:08   #61
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McQeenV
Марин, скажу так!!! Взял свою добрую 6230, кстати мой ноут ее тоже не видет, точнее видит когда я убираю телефон, он начинает загораться, а потом глючит пол часа. Так вот, я обощел всех своих друзей с ноутбуками, и у всех такая же фигня, другие телефоны видит, а 6230 нет. Позже защел в фирменный магазин "Нокиия" и там мне рассказали, что 6230 подходит не ковсем ИК-портам на ноутах. Вот такая фигня в жизни бывает!!!
У тебя часом не ТЕКРАМ?
На ноуте нет прог: Охуген,ПисиСьюит?
Эти проги непозволяют правильно работать ирде!
Еще есть версия, если не хочешь переустанавливать винду, перешей мобилку!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:18   #62
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

to McQeenV

То есть, ик-порт на компьютере у тебя рабочий, но 6230 он не видит?

Извини, а в магазине тебе не пояснили, с чем связана такая избирательность у 6230 по отношению к ик-портам на ноутбуках?

to Desdichado

У меня ик-порт встроенный, чьё "произведение" - не знаю. Текрам, насколько понимаю, ведь внешний?

Ни oxygen, ни pc suite не установлены: что в них толку, если после установки первого windows перестаёт распознавать телефон на кабеле, а второй вообще не видит мой 6230?

Почему ты, кстати, думаешь, что эти программы не обеспечивают правильную работу ик-порта? Та версия oxygen, которую я ставила, работает с 6230 только по ик-порту.

Кроме того, зачем нужно чистое соединение через ик-порт, если при нём я не смогу ничего ни принять, ни отослать с телефона? Приложение windows ведь сделать это не сможет? Значит, нужна какая-то другая программа. У меня ещё есть несколько версий некой "mobi+что-то", но после опыта с oxygen я с ней пока что не экспериментировала.

Насколько я поняла, у меня на телефоне почти последняя прошивка. Телефон не на гарантии, претензий к его работе нет (кроме невозможности подсоединить к компьютеру через ик-порт, и то неизвестно, претензия ли это к телефону или к компьютеру?), так что делать перепрошивку мне кажется нецелесообразным. Windows переустанавливала многократно, причём каждый раз - на отформатированный раздел, вот только ничего от этого не меняется.

Последний раз редактировалось марина; 30.11.2006 в 12:20.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:36   #63
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Desdichado
У тебя часом не ТЕКРАМ?
На ноуте нет прог: Охуген,ПисиСьюит?
Мда.... У Desdichado транскрипция - просто жесть
Особенно Охуген мне понравилось )))
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:30   #64
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
По умолчанию

to марина
Че та там насчет русифицированой прошивки говорили, что может из-за нее не видет телефон!!!
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:36   #65
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Если так, то просто не судьба! Где ж я неруссифицированную-то найду?! Да и искать её в общем-то не буду!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:03   #66
McQeenV
Новички
Связист
 
Аватар для McQeenV
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, нафиг тебе нужен ИК-порт, в 6230 есть же "синий зуб", с ним гараздо удобнее, а ирда уже прошлое.
McQeenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:28   #67
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Вероятно ноут без блутуза
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:08   #68
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно верно.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:07   #69
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

А не проще чтоб всем этим не страдать просто купить ЮСБ блютуз и закончить этот идиотизм которым уже столько страдаете??
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 18:28   #70
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
А не проще чтоб всем этим не страдать просто купить ЮСБ блютуз и закончить этот идиотизм которым уже столько страдаете??
Мы не ищем легких путей )))
Кроме того - зачем тратить лишние деньги (пусть это всеголишь 10-15 баксов), если теоретически все нужное можно реализовать на существующей элементной базе? Кроме того, в ноутаж обычно установлены быстрые ИК-порты (помнится когдато принесли на работу старенький ноут, нада было установить оффис, а в ноуте - ни сетевухи, ни СД-РОМа, только ИК. 200 МБ инсталяхи оффиса великолепно влилось в ноут через ИК со скоростью 4Мб\с). Да и вобще, всегда интересно как следует поколупать некую девайсину.
На уже упомянутой старой работе у меня было хобби тестить различные ИК-порты на предмет совместимости с телефонами. Перетестил наверно штук 20, в процессе данного дела выяснилось, что ИК-порт моего тогдашнего Алкаша 535 работает стабильно только примерно с третью этих девайсов, и он в этом деле далеко не одинок. Самым главным итогом этих телодвижений стало то, что намного лучшую коннективность и легкость в конфигигурировании ИК-порты проявляют в Виндовс 98, а не каком там ХР
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:02   #71
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Ты пишешь о стабильной работе, а видел он все телефоны или выборочно?

Прежде чем создать ик-соединение, ты устанавливал драйвер/ПО для телефона?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:18   #72
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Ты пишешь о стабильной работе, а видел он все телефоны или выборочно?

Прежде чем создать ик-соединение, ты устанавливал драйвер/ПО для телефона?
Попадались ИК-порты, которые все телефоны видели, попадались те, где вроде большинство видит, но при передаче инфы
- обрыв, а были и вобще плачевные.....
ПО нада, если это предусмотрено производителем - для алкателей, самсунгов... На сименсы, нокии, сониэрики можна и без ПО заливать контент. Но если, скажем, нада телефон. книжку засинхрить - тогда полюбому ПО нада.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:36   #73
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeeng
Попадались ИК-порты, которые все телефоны видели, попадались те, где вроде большинство видит, но при передаче инфы
- обрыв, а были и вобще плачевные.....
Как думаешь, с чем может быть связано то, что один компьютер видит телефон, а другой - нет?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:19   #74
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

На тот же компьютер, с которым так долго мы пытались разобраться, вчера установили win 2k, подсунули ему noki'ю через ик-порт, windows мгновенно опознала телефон как стандартный ик-модем и теперь для доступа к интернету я пользуюсь ик-связью.

Рада безмерно, потому что всё-таки оказалось, что ик-порты на компьютере рабочие. Так что проблема заключалась в windows 98.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:41   #75
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю! Наконец-то Санта-Барбара окончена
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot