Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 08:14   #481
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Rerio, "ТАК"- это когда звонок на Лайф считается по отдельному тарифу, отличному от тарифа на любого другого "врага". Особенно умиляет удивление людей, которые имеют также у себя в обниме симку Лайфа с доплатой за входящие. Тоесть люди просто не видят связи между доплатой у Лайфа и тем фактом, что другой оператор за звонок на этот же Лайф хочет больше денег, чем за звонок на любого другого врага.
На сколько мне известно этот "враг-оператор" - забабонный МТС в единственном числе. :-|
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:25   #482
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Пакет я брал во время проведения акции, мне подключение 5 номеров обошлось в 50 гривен. Я позвонил оператору и попросил прислать флаер, они мне его и прислали по почте. так я к ним и подключился.
energy, вот с этого и надо было начинать.
Потому мы можем только за вас порадоваться, но не подключиться к Юмели5.
А предложения Лайф доступны для всех.
Цитата:
Сообщение от energy
Хотя каждый видит то что он хочет
Вижу не то, что хотелось бы. У Ютела сейчас доступен только Юмели3, в котором звонки на внешку 85коп, 30коп смс, 10коп интернет. Попробуйте расскажите, насколько привлекательная стоимость услуг в этом тарифе по сравнению с Лайфом.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Считаю, что новые условия "бонусы за входящие" сейчас гораздо удобней т.к начисляют сразу, ну а пополнить основной счёт на 1грн перед начислением за них поможет моб.банкинг, потратил бонусы и опять кинул 1грн и так по кругу! Зато деньги на счету будут всегда, для этого нужны лишь входящие Имхо
Не знаю, насколько это удобно. Постоянно следить за сроком действия бонусов и наличием денег на основном (причем на основном держать минимум, чтобы можно было получить воспользоваться бонусом), при этом чтобы неожиданно не оказаться вообще без денег на счету.
Цитата:
Сообщение от Boomerang
На сколько мне известно этот "враг-оператор" - забабонный МТС в единственном числе. :-|
Добавь сюда ограничения на Лайф в тарифах Билайн 29 и КС Неограниченный.

Последний раз редактировалось B&B; 04.08.2009 в 08:28.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:32   #483
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Добавь сюда ограничения на Лайф в тарифах Билайн 29 и КС Неограниченный.
О, точно! Дурной пример заразителен.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:00   #484
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

B&B, так я теперь не буду "накручивать": а-ля "лёгкие деньги", а по мере надобности денег на услуги связи, опять "заправлятся" Это своего рода "моб-БЗС". или мобильный бонуснозаправочный сервис, вот и всё Это сначала кажется хлопотно, на самом деле удобнее нет пока ничего, ибо с другой сети "перевод баланса" невозможен, а так это его очень заменяет!
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:48   #485
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, если тебе удобно, то не вопрос. Для меня игра с доплатой за входящие выглядит заморочкой. ЗВД - вот этими бонусами можно пользоваться однозначно.
Цитата:
Сообщение от Boomerang
О, точно! Дурной пример заразителен.
Наверно, еще раз тебя удивлю. Этот "дурной пример" начал подавать первым совсем не МТС.
Насколько помню, первым под раздачу попал КС Неограниченный, вернее, его абоненты (кстати, в тарифе КС Тройное преимущество тоже есть ограничение на Лайф и др. операторов с доплатой за входящие).
Потом уже пошли ограничения в МТС Свободный и Би 29.
Еще один факт. В тарифе Би Будь Ближе первым пострадало льготное направление ... Надо ли говорить на какого оператора? Совпадение?! Нет, это тайный сговор против Лайф. Конечно же, сговор.
А почему Лайф закрыл возможность покупок в магазинах с бонусной карты? Главным образом, потому что кто-то тысячами нагонял суммы на карту? Так ведь ограничили максимальную сумму с одной карты до 300 грн. И всё равно закрыли! Почему?
Потому что как дополнение к пользованию номером доплата за входящие - хороший бонус в умеренных количествах. Но кто-то на этом стал наживаться. Вот им скажите спасибо. Имеем ограничения как на других операторах, так и на самом Лайфе.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:53   #486
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Но кто-то на этом стал наживаться. Вот им скажите спасибо. Имеем ограничения как на других операторах, так и на самом Лайфе.
СПАСИБО!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:06   #487
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Интересно,а на ограничение перевода баланса и т.д у мтс,тоже лайф влияет или припишем ему+ в этом с пониманием такого шага о заботе?Есть поговорка: "если боятся - значит уважают" (c) Если и убрать всякого рода ограничения,то звонить больше на лайф никто не будет от этого!Не так давно,лайф уже отказывался от доплат и бонусов и что?Операторы ни на копейку не опустили в его сторону звонки,потом они ввели "леди" и опять стали мишенью,получив вторую волну ограничений с безлимов!А придираться нас мёдом не корми
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:52   #488
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

И где ты увидел придирания?
Прочитав пост о том как класно жить за входящие, вспомнил, как такой-же закоренелый Лайфовец жаловался, что ему эта персональная тарификация Улыбчивого направления на его МТСе...
Одни радуются, другие злятся, но связи между этими событиями не видят. Вот этот момент я и прокомментировал.
ЗЫ. В моей пакете стоимость звонка на Лайф такая же, как на любого другого врага. В не зависимости от длительности беседы.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:28   #489
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Если и убрать всякого рода ограничения,то звонить больше на лайф никто не будет от этого!
Уверен?! Я вот иногда заглядываю в тему Накрутка на красном форуме. Там желающих достаточно, лишь бы было откуда. И крутить готовы куда угодно. Устраивает даже доплата 15 коп, лишь звонок при этом стоил еще дешевле. Даже про запас крутят. На "авось пригодится". Нашли дыру в начислении доплаты на бывший экотел, получается сливать остаток от 4000 минут с ксовской безлимитки на экотел. Тут скоро либо в МТС пофиксят, либо КС что-либо придумает. Ни той, ни другой компании такие накрутки не интересны.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Не так давно,лайф уже отказывался от доплат и бонусов и что?Операторы ни на копейку не опустили в его сторону звонки, потом они ввели "леди" и опять стали мишенью,получив вторую волну ограничений с безлимов!
Я что-то не помню, чтобы до появления Леди были какие-либо ограничения только по звонкам на Лайф. Напомни, в каких именно тарифах. Потому что я помню только, что безлимитки из абсолютных безлимиток стали ограниченными, получили разграничение по минутам на свою сеть и на внешку.
А сейчас у МТС стандартная безлимитка дает ровно такое же количество минут на внешку, как и Лайфовская - 1000 без разделений по направлению звонка.
- - -
Плюс вспомни, когда в феврале 2007-го запустили Леди Лайф - доплата на то время составляла 25 коп.
Практически в то же время запускают Билайн 29, а также ЮМС Доступный (37 коп на внешку + ПЗС), плюс у КС проходила акция -50% (что позволяло также звонить по 37 коп на внешку + ПЗС).
И ни на одном тарифе изначально не было ограничений на Лайф. Да и смысла не было, потому что на выходе получаешь меньше, чем тратишь.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Интересно,а на ограничение перевода баланса и т.д у мтс,тоже лайф влияет или припишем ему+ в этом с пониманием такого шага о заботе?
Лайф тут не причем. Забота тоже.
Цитата:
Сообщение от Rerio
А придираться нас мёдом не корми
Скорее, звучит так: ...хлебом не корми
- - -
Rerio, скажи, вот ты сам как воспринял новость о сворачивании Лайфом программы по покупкам с помощью бонусной карты? Для тебя разве эта программа была бесполезной? А почему ты считаешь ее прикрыли?

Последний раз редактировалось B&B; 04.08.2009 в 17:46.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:39   #490
BOXTER
Новички
Связист
 
Аватар для BOXTER
Доп. информация
По умолчанию

[quote=B&B]
Уверен?!
А сейчас у МТС стандартная безлимитка дает ровно такое же количество минут на внешку, как и Лайфовская - 1000 без разделений по направлению звонка.
- - -
[quote]
ты отстал от жизни

_http://www.mts.com.ua/ukr/unlimited.php?pid=13&tid=178

Активные ссылки запрещены!!!

у МТС стандартная безлимитка дает ровнов 4,5 раза больше минут, чем Лайф, причем за сумму, дешевле лайфовской - 4500 минут за 390 грн.

Последний раз редактировалось Tywonka; 05.08.2009 в 13:06.
BOXTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:03   #491
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

включи сюда пзс и будет болшьше. проверено даже на КС безлиме.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:07   #492
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

B&B первые доплаты (1грн на счёт за 5мин входящих - на НЕ СГОРАЕМЫЙ тогда бонусный счёт + накопления были посекундыми!) лайф ввёл где-то осенью 2005, потом ещё пакеты пошли 40+,я в это время и перешёл на него, а был на Моби и удивлялся, почему в смс рассылке лайф был прописан отдельной строкой и на него нет 5сек без тарификации.Уже тогда начинало лихорадить безлимитки,тогда акция была на 2-3мес.А вот когда появился "леди" "напостоянке",вот тогда и пошли ограничения с безлимиток стругать все операторы!
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:07   #493
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOXTER
ты отстал от жизни
рассмешили. Уж кого-кого, а меня можно не просвещать, в тарифах я ориентируюсь достаточно хорошо, особенно МТСовских.
А вы вот выхватили фразу из сообщения, а смысла всего сообщения не уловили. Я взял две безлимитки, в которых по 1000 минут на внешку, для того чтобы показать, что у МТС при аналогичном предложении нет ограничений по звонкам на Лайф.
А ту безлимитку, которые вы показываете, МТС взял как уже обкатанную копию КС Неограниченный. И эти два тарифа прекрасно демонстрируют, что некоторым нашим людям нельзя давать по 4000 минут на операторов, у которых есть доплата.
- - -
Rerio, вот, кстати, еще один свежий пример из жизни нарисовался. Другим будет тоже интересно почитать, кто не видел.
Человек "честно накручивал" (т.е. не делал того, что запрещено по условиям тарифа) на Легкие Деньги. Скорей всего, с КС Неограниченного сливал остаток траффика, может, еще откуда-то, но в хороших количествах.
Но так как сейчас, ввиду некоторых изменений, наличие бонусов в тарифе Легкие Деньги стало не интересно, человек решил перелить эти бонусы на Алло Билайн. И ему заблокировали его Легкие Деньги, когда там осталось еще 90 бонусных гривен, плюс на бонусной карте еще 180.
Далее он решил с еще одних Легких Денег слить бонусы на Алло Билайн. И снова его Лайф заблокировал с остатком на бонусе в 190 грн.
В Лайфе это объяснили как нестандартное использование телекоммуникационных услуг.
А ведь до этого Лайф наверняка полностью получил за интерконнект с другого оператора. И звонки с Легких Денег на других стоят 50 коп. Т.е. убытка для самого Лайфа вроде как и не должно быть.
Не это ли показатель того, что Лайфу тоже не интересны такие абоненты, которые поставили накрутку на конвейер?! Может быть из-за таких массовых накруток все ограничения в тарифе Легкие Деньги? Поэтому закрыли бонусную программу? Или у вас другое мнение на этот счет? Тогда расскажите, как вы видите истинное положение дел...
Цитата:
Сообщение от Rerio
B&B первые доплаты (1грн на счёт за 5мин входящих - на НЕ СГОРАЕМЫЙ тогда бонусный счёт + накопления были посекундыми!) лайф ввёл где-то осенью 2005,
...на Моби ...лайф был прописан отдельной строкой и на него нет 5сек без тарификации.
Это лишь показывает, что уже тогда люди были готовы по 5 секунд крутить себе 5 минут.
Цитата:
Сообщение от Rerio
Уже тогда начинало лихорадить безлимитки,тогда акция была на 2-3мес.
В 2005 в безлимитках было ограничение на Лайф? В каких?
Я вижу только, что в ЮМС Безлимитном 2006 есть 1000 минут на внешку без ограничений на Лайф.
Цитата:
Сообщение от Rerio
А вот когда появился "леди" "напостоянке",вот тогда и пошли ограничения с безлимиток стругать все операторы!
Снова же с каких безлимиток? У Билайна вроде тогда еще не было безлимиток. У ЮМС ограничений с безлимитки на Лайф не помню. Они появились у КС в Неограниченном, потому что у него было 4000 на все направления.
- - -
Освежил память. Да, у ЮМС в безлимитке тоже появилось ограничение после того, как на Лайфе запустили акцию 1 грн за 5 мин входящих.
У меня, кстати, тогда тоже был Лайф с этой акцией по доплате за входящие. И один мой знакомый с ЮМС безлимитки своего отца специально мне тогда позвонил на Лайф на 5 минут. Мне ради интереса хотелось попробовать, как это можно еще и бонус получать за разговоры Но я тогда не знал, что с безлимитки на Лайф оплачивалось отдельно, а может тогда еще не успели сделать ограничение, не знаю. Но если бы знал, что это платно, то даже экспериментировать не стал бы.

Последний раз редактировалось B&B; 05.08.2009 в 15:49.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:29   #494
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

B&B в своё время я относился к лайфу ну НИКАК,был джинс (моби), а когда вдруг операторы начали "меньживаться" в его сторону это и подтолкнуло меня его поюзать и я до сих пор, не пожалел о своём выборе.Были и будут ещё конечно и разочарования (без них никуда), когда находу меняют правила игры,но это было прагнозируемо. Насчёт примера о блокировке бонусов, не понятен сам факт накрута такого кол-ва! Не проще было бы сразу сливать на другого,логики ведь 0. Я, если имею бонусы, то траф идёт на доп.услуги
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:48   #495
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

B&B, вот насчёт получения денег за "интерконект", я не согласен.Потому что бонусы СРАЗУ платит не другой оператор, а сначала именно сам лайф,поэтому и блакирует. Насколько я знаю, плату за "интерконект" операторы пересчитывают раз в месяц! И лишь разницу в остатке, выплачивают налом тому, у кого траф остался неоплаченный после подсчётов. Получаем в итоге: то ли отдавать практически все деньги другому,то ли давать своему абону пользовать доп.услуги. И оператор возвращает свои деньги при расчётах с другими!
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot