Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Общие вопросы > Персональный компьютер и софт


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 01:34   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Windows 7 - 234%

Продажи Windows 7 превзошли Vista на 234%

Цитата:
Согласно последним данным аналитической компании NPD Group, первоначальные продажи Windows 7 более чем в два раза превзошли продажи Windows Vista в 2007 году. Хотя точное число реализованных копий пока не сообщается, исследователи отмечают 234-процентный рост розничных продаж "семерки".

Основными факторами популярности новой платформы стали высокие скидки во время предварительных заказов и сильные маркетинговые ходы,...
Подробнее: http://mobilnik.ua/news/22920.html

Такое впечатление,что семёрку ни кто не ждал,а о начале её продаж даже не объявляли.И тут на тебе такой успех,такой успех... Даже учитывая все недоработки и огрехи,связанные с установкой и переходом,данная система гораздо интересней XP. И такой интерес совсем не непредсказуем! Её ждали и её гребут.
А то что Стив Балмер девочку на выданье,так это игра на публику.
Это ж надо,чтобы пользоваться нашумевшим продуктом,люди стали сгребать компы с прилавков! Это признанье!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:01   #2
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

коронер, учитесь лаконичности:

семерка - это хорошо!

mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:03   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Не в моих интересах лаконичность! У медали,"краткость - сестра таланта",в данном случае не очень нужная сторона.
Я мог бы написать как угодно коротко,но было бы это интересно читать?
Вам нравится фильм - "Жили,были - умерли,бумерли."?
Лично мне нет!
И то что семёрка гут - это и так понятно.А вот почему гут - многим навряд ли известно. Вот Вы написали:
Цитата:
семерка - это хорошо!
А кому хорошо? Почему Хорошо? В сравнении с чем хорошо? А кто его знает! Просто хорошо,потому что виста плохо...
А то что ХР,по сравнению с семёркой,топором деланая комуто стало известно? Или что производительность компьютера,даже захудалого не хуже чем на ХР,но удобней работать и эффектней смотрится,кому то стало известно?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:44   #4
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

По моему, это больше похоже на очередное "бла-бла-бла" по поводу выхода нового продукта. Еще недавно Билл Гейтс говорил, что нам всем станет лучше, когда мы перейдем на Висту. Кому нам и в чем лучше? Но Виста, как видим "не пошла в массы". Не беда, Майкрософт "отполировал" Висту и предложил как 7. И свершилось чудо, народу понравилось. А кто проверит эти 234%? В мире по статистике по прежнему из миллионов компов в Интернете более 70% под ХР. Надо подождать 6-12 месяцев и посмотреть на отзывы рядовых пользователей, а потом можно делать выводы о "семерке"! А пока что рано, очень рано.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:37   #5
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

не знаю, я пытался семерку втулить на комп - заругалась видяха. он ей льет новые дрова, а она просит что то более старое, в итоге - черный экран.
виста у меня пашет отлично.
пусть отполируют еще семерку, и тогда поставим (где то после нового года)
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:06   #6
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
не знаю, я пытался семерку втулить на комп - заругалась видяха. он ей льет новые дрова, а она просит что то более старое, в итоге - черный экран.
виста у меня пашет отлично.
пусть отполируют еще семерку, и тогда поставим (где то после нового года)
прикольно, а что ж за видяха - я за полгода пользования виндой 3 поменял - с одной были проблемы, но не из-за винды, а из-за самой видяхи
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:28   #7
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
прикольно, а что ж за видяха - я за полгода пользования виндой 3 поменял - с одной были проблемы, но не из-за винды, а из-за самой видяхи
Та я тоже думаю что трабл в видяхе, но поменять ее пока не могу, да и нет смысла, буду ноут брать в скором времени.
nvidia 8500 GT. модель не сильно удачная, но что есть и и имею
на ХР с мая месяца уже не хотели дрова новые идти на нее.
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:24   #8
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

А вот и "первые ласточки"....

В операционной системе Windows 7 и серверной программной платформе Windows Server 2008 R2 обнаружена довольно серьезная уязвимость.

Проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB), который служит для удаленного доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессорного взаимодействия. Эксплуатируя данную уязвимость, злоумышленники могут организовать dDoS-атаку на удаленный компьютер.
Специалисты отмечают, что осуществить нападение можно либо через локальную сеть, либо через Интернет, направив на машину жертвы сформированный специальным образом пакет данных. Патча для обнаруженной уязвимости пока нет. Специалисты Microsoft уже занимаются изучением проблемы. В корпорации подчеркивают, что практических случаев эксплуатации уязвимости пока не зафиксировано.
О наличии уязвимости в Windows 7 стало известно буквально на следующий день после выпуска очередной порции патчей для продуктов Microsoft.

По материалам: _ww.securitylab.ru
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:52   #9
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Нечто похожее вроде писали ещё до выхода финальной версии семёрки.Тогда в майкрософт подтвердили возможность захвата компьютера.Но было сказано что над проблемой работают и прозвучали предположения что к финалу всё залатают.Похоже не залатали.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:01   #10
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

мда
еще раз подтверждается то, что до первого сервис пака ставить нет резона
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:10   #11
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

у меня стоит семёрка уже полгода и что странно хакеры меня ещё не взломали...
наверное, потому что 99% пользовательских компов им и не надо, мучаться с иксплойтами, они создают сайт похожий на вконтакте и куча ламеров сами вводят свои пароли как от вконтакте, так и от почты, т.к. часто они одинаковы Сам недавно такой список ковырял - 25 000 уникальных пользователей купились на такой трюк.
Так что ставьте антивирусы и не морочьте себе голову "дырами" - их намного больше, чем нам рассказывают
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:14   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит с мая месяца,еще ни разу не пожалел.Согласен со Старостой,стаьвте антивирусы и не морочьте себе голову.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:19   #13
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал на днях статейку о семёрке.Упор был сделан на сравнении с вистой. Их вывода я так и не понял а свой на основе текста сделал такой. 7 это модернизированная виста основной плюс которой улучшенная графика и переработанные возможности интерфейса. По производительности 7ка лишь на 10-20% опережает висту.
А вчера на глаза попался последний выпуск ДПК.В нём тоже статья про виндовс7.Но уже в сравнении двух систем висты и хр.По ихним рассказам производительность хр превзойти не удалось но вот в играх системы конкурируют заметно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:35   #14
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Надо идти в ногу со временем
вспомните появление хр. все кричали сто АЦТОЙ и говорили что 98 винду не убить.
ничего, на 98 уже никто не сидит почти. да и дрова на половину девайсов новых хрен найдешь на нее.
то же самое скоро ждеть хр. особенно когда выйдет первый сервис пак на семерку
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:56   #15
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Как скоро все перейдут на 7ку я незнаю но в майкрософт вроде уже заявили о конце поддержки хр! А на новых компьютерах уже предустанавливают 7ку.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot