Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 23:48   #616
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Прогулялся и проехался немного сегодня по городу, наблюдая за покрытием Утел.
Наблюдения вёл на Nokia N73 ME. По сравнению с SonyEricsson W850i, он обеспечивает более лучший приём в стандарте UMTS.

По проспекту Карла Маркса покрытие вообще идиальное, изображение антенки будто бы зависло на максимальном показателе - 7 палок из 7. Далее по Гагарина и до самого дома сигнал лишь изредко снижался до 6 палок.

Захожу в подъезд своей железобетонной многоэтажки. Возле лифта сигнал плавно снизился до 2-х палок, в самом лифту, на удивление, картина не изменилась. Поднимаюсь на 6-й этаж, вместе с ним поднялся и уровень сигнала, на 6-м этаже я увидел 6 палок антенны.
По квартире сигнал меняется от 4 до 6 палок, показатель очень хороший. Завтра проверю приём у соседа в квартире на 1-м этаже.

Далее мы с женой отправились в Торгово-Развлекательный Центр "Мост-Сити".
На улице, и на самом крыльце - максимальный сигнал, все 7 палок. Внутри Мост-Сити сигнал резко упал до 3-х палок. А спустя метров 30 в глубь Мост-Сити сигнал пропал полностью и телефон переключился на Билайн. Тогда я телефон принудительно переключил на сеть Утел, чтобы увидеть место, где сеть может быть начнёт ловиться. Но увы и ах. Внутри Мост-Сити покрытие Утел практически отсутствует, во всяком случае, на 1-м этаже. Кстати, Лайф там тоже не берёт или берёт едва-едва, и то, местами.Точно такая же картина по покрытию и в супермаркете Варус под ТРЦ "Мост-Сити", т.е. тоже очень плохо.

Далее, ул. Набережная Победы. Проезжая по ней в маршрутке от цирка до 3-го массива Победы, я обнаружил одно место, когда сигнал Утел упал до 1-й палки, но телефон сеть не потерял и вскоре переключился на другую БС и антенка постепеннно выросла до максимума. Однако, если бы это был телефон SE W850i, то он бы 100% в том месте сеть потерял. Далее, остальную часть дороги, покрытие отличное.

Последний раз редактировалось Northwood; 06.11.2007 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:05   #617
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

зарегился только ради этой темы ждал 3ж для инета очень-очень. пиплы/мтс не подход из-за абонентских терминалов.

те кто пользуют, ответте плиз:
- есть ли жпрс в роуминге билайновском?
- если есть - по чем?
(предидущие ответы на эти вопросы, на сколько я понял, были на уровне домыслов и предположений)

ПС. как вам телефон для этой сетки 6120?
260-300уе и неплохие функции.. из минусов все говорят маленький аккамулятор.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 05:11   #618
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
- есть ли жпрс в роуминге билайновском?
- если есть - по чем?
Как мне ответила служба поддержки Утел, в настоящий момент нет. В роуминге с Билайном работают только голосовая связь и СМС. Тарифы на голосовую связь при этом остаются те же, что и в сети Утел, т.е. согласно тарифному плану.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 08:56   #619
Серёжа
Новички
 
Аватар для Серёжа
Доп. информация
По умолчанию

по поводу интернета в роуминге. мне сказали такое "сейчас нету, но будет после нового года. связано это с апгрейдом билайновского оборудования, чтобы оно тянуло большие потоки пакетных данных." короче, чтобы сеть не упала, как на лайфе в своё время.
Серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:26   #620
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Мда, помню заявление "специалистов" - сеть будет фигня, хот-споты, покрытие никакое, а на деле для старта вполне терпимо по отзывам.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:34   #621
Серёжа
Новички
 
Аватар для Серёжа
Доп. информация
По умолчанию

Vdm, та то им обидно, что позаплачивали около тыщи за пиплнет, когда можно было потерпеть и сделать тот же интернет за сотню..
Серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:49   #622
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Northwood, так а какое качество голоса? Без глюков? И ещё. В режиме UMTS + GSM телефон "соображает" ли, что там где ловит Утел надо назад переключиться на него с Билайна или надо опять вручную переключать с Билайна на Утел? Это например если выходишь из Мост-Сити на улицу.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:31   #623
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Northwood, так а какое качество голоса? Без глюков?
Вчера один раз были трески при общении с кол-центром Утел, этот же глюк я наблюдал и до коммерческого старта Утела один раз, когда звонил по номеру 112.
Каких либо замечаний по качеству голоса у меня не возникло, но я ещё слишком мало звонил. Вроде голос в норме.
Цитата:
Сообщение от Mobijolo
И ещё. В режиме UMTS + GSM телефон "соображает" ли, что там где ловит Утел надо назад переключиться на него с Билайна или надо опять вручную переключать с Билайна на Утел? Это например если выходишь из Мост-Сити на улицу.
Не проверил, т.к. меня больше всего интересовало оперативно видеть, в каком месте появляется покрытие Утел, я вручную переключил телефон на сеть Утел. Следующий раз обязательно проверю, сможет ли телефон сам переключиться на Утел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:39   #624
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня утром сделал ещё одну проверку.
Вставил У-Сим карту Утел в телефон, который не поддерживает UMTS - в Samsung SGH-X650. Кто говорил, что не будет работать в НЕ 3G телефоне ? Всё работает. Телефон просто автоматом подключился в роуминге в Билайну и выдал на дисплее
Utel
UA Welcome
Исходящие звонки проверил - работают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:42   #625
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Вроде голос в норме.
Надеюсь нет "металлического голоса" как в GSM и прочих нехорошестей? По идее голос должен быть супер. Это вам не что-нибудь, а Wideband CDMA
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:27   #626
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Northwood
Прогулялся и проехался немного сегодня по городу, наблюдая за покрытием Утел.
Наблюдения вёл на Nokia N73 ME. По сравнению с SonyEricsson W850i, он обеспечивает более лучший приём в стандарте UMTS.
Приглашаю в Запорожье, попить пивка и заодно протестировать, как далеко видна сеть UMTS за городом и по трассе...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:52   #627
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Mobijolo, нет мы не могли, мы проверяли в какой сети мы. оба были в утеле. при переходе на бии светится лого би.
maxdam, припадок? или контр?
просто припадок переводятся деньги дольше, а контр быстрее.
кстати, у нас в Днепре проверяют так часто как ты позвонишь.
а Деньги попадают в разное время.
Northwood, у меня тоже уже заработала. по всему городу походу не работала (а то и по всей сети)
припейд беру.. звонил сене.. денег еще они не увидели...
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:14   #628
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
В режиме UMTS + GSM телефон "соображает" ли, что там где ловит Утел надо назад переключиться на него с Билайна или надо опять вручную переключать с Билайна на Утел? Это например если выходишь из Мост-Сити на улицу.
Мой телефон сам сообразил, но правда туго и не сразу. Бывает сам перескакивает на GSM при отличном покрытии UMTS. Если установить режим только UMTS, то связь в норме и отличная.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:17   #629
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Взял Утел... вот сейчас сижу на работе светится Билайн... На Билайне инета нету.. хотя только-что девушка уверяла джпрс и едже есть и инетом можно пользыватся.. теперь проблема с перерегистрацией.. девушка с КЦ сказала с Утела на Билайн быстро, а на Утел в районе 2 часов... Принудительно Утел есть.. как только покрытие пропадаект вылазит меня и предлагает поиск операторов..это в Н73
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:49   #630
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
Мда, помню заявление "специалистов" - сеть будет фигня, хот-споты, покрытие никакое, а на деле для старта вполне терпимо по отзывам.
Хе-хе.. Так это пока сетка пустая. это когда сейчас радиус БС УМТС 1000м, а когда подсядет абонентов до почти 100% загрузки, станет 600-700м
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot