Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 15:05   #16
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Eugenio. Вы видемо путаете Частное Предприятие с Частным Предпринимателем. Даже если он не закрыл ЧП - то он единственный владелец, представитель, ответственное лицо... которое уехало за границу..

Представляю картину - лежит ЧП на пляжике Маями, загарает... тут подходит клиент... верниииите мне денюшку
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:11   #17
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диагар
Eugenio. Вы видемо путаете Частное Предприятие с Частным Предпринимателем. Даже если он не закрыл ЧП - то он единственный владелец, представитель, ответственное лицо... которое уехало за границу..
Возможно. Если так и есть, то автору этой темы не совсем повезло. Ему надо настраиваться на покупку нового телефона. А телефон оставить в сервисе, что б ждал замену.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:55   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Споры безполезны,до тех пор,пока хозяин тела не узнает окончательно ли закрылось предприятие!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 13:55   #19
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Даже если юридически существует, а хозяин за границей - то что он по Вашему будет делать?
Не дизориентируйте людей.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:33   #20
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

"гарантійний строк - строк, протягом якого виробник (продавець, виконавець або будь-яка третя особа) бере на себе зобов'язання про здійснення безоплатного ремонту або заміни відповідної продукції у зв'язку з введенням її в обіг" (п.5 ст. 1 ЗУ "Про захист прав споживачів").

Не знаю, что написано в гарантии BENQ-Siemens, но согласно гарантии Nokia я имею дело с сервисным центром, причем именно Nokia гарантирует мне бесплатный ремонт в разумные сроки или, если посчитает необходимым, замену товара. Это то, что гарантирует Nokia, как производитель, без учета местного законодательства.

Впрочем, у меня сейчас у самого возникла проблема с гарантийным ремонтом Nokia (уже два раза подряд сдавал по одной и той же проблеме – утрата сети – и снова возникла через несколько дней после ремонта), так что сейчас сам в раздумьях, что делать дальше...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:01   #21
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Впрочем, у меня сейчас у самого возникла проблема с гарантийным ремонтом Nokia (уже два раза подряд сдавал по одной и той же проблеме – утрата сети – и снова возникла через несколько дней после ремонта), так что сейчас сам в раздумьях, что делать дальше...

В соответствии с ЗЗПП - если одна и та же поломка повторяется более 2х раз (по вине производителя), то поломка считается СУЩЕСТВЕННОЙ и Вы имеете права заменить телефон (у продавца а не в СЦ) на такой же новый или забрать сумму соответственно чеку.

Т.е: требуйте акт в СЦ о том что поломка существенная и с этим актом в магазин, где Вы его купили.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:14   #22
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Забрать сумму по чеку не интересно, ибо по чеку мне телефончик обошелся в 65 грн. А вот обменять на новый как раз подумываю. За совет спасибо.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 17:17   #23
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если ПРЕДПРИЯТИЕ юридически существует,то абсолютно НЕ важно,где находится хозяин! Т.к. здесь находится или управляющий,или старший менеджер,продавец или просто уполномоченный человек,решающий поточные вопросы. Теперь о гарантиях. Фирма производитель гарантирует работоспособность! А законы страны регулируют как и к кому предъявлять претензии в случае возникновения проблем! И без учета местных законов никакая Nokia не сможет Вам ни в чём помочь!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:56   #24
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

А если ЧАСТНОЕ предприятие - то единственное ответственное лицо - его основатель. И отвечает он ТОЛЬКО зарегестрированым на него имуществом (которое он продал перед отъездом за границу)

А в случае торговли мобильными телефонами - 99,9 проц что это ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - какой ещё управляющий у ЧП?
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 15:17   #25
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Позвольте уточнить,что в Вашем случае он продал,предприятие или товар имевшийся у него в наличии?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:07   #26
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Уточняю: даже если в гарантийном талоне стоит печать Частного Предприятия, основатель которого уехал за границу, то это предприятие несёт финансовую ответственность в размере имущества, принадлежащего основателю - которое он (было бы логично) продал (ну не оставлять же) перед отъездом на ПМЖ
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:55   #27
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, у меня тут тоже проблемка намечается, ибо на том месте вроде другой магазин. Хотя понять тяжело, ибо раньше на вывеске было "Менс" (чего нет сейчас), хотя реальным продавцом было совсем другое ТзОВ. Завтра буду разбираться, хотя думаю для начала пойти в общество защиты прав потребителей.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:29   #28
Диагар
Новички
Связист
 
Аватар для Диагар
Доп. информация
По умолчанию

Для начало надо пойти в этот магазин и поговорить. Зачем сразу бежать в ОЗПП?

Тем более - Менс крупная компания, никуда не денецо.
Диагар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:07   #29
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Здрасьте всем! Давненько я тут не был. Если по теме ветки, то с сервисом по гарантии полное га.но. Помню, как я пытался перепрошить свой бывший сименс s75 в сервисном центре. Глючило воспроизведение видеофайлов. Процедура как будто специально придумана шоб люди отказывались от услуг сервиса по гарантии. Типа :"сегодня понедельник, в четверг его отправят в киев, примерно в течении месяца будет дано заключение по поводу трабла. В общем месяца через полтора заберёте телефон" Я спрашиваю: " А чё так долго-то ?" Ответ : "Так там же не один ваш телефон в ремонте". Я сразу смекнул шо надо делать. Достаю 50 гр и спрашиваю: "Ну а если без отправки в Киев? Можно на месте как нить разобраться с поломкой?" Этот чувак из сервиса смотрит на полтинник, и говорит :"Подойдите через час." Короче перепрошили мне тел успешно. Правда через полгода сименс все таки заглючило по полной программе. Перепрошивал ещё раз, но ничё не помогло. Теперь дал себе зарок -как только появится в теле хоть малейший глюк, то сразу буду продавать тел не раздумывая.Хоть часть денег верну в таком случае.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:09   #30
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

По теме http://mobilnik.ua/news/12472.html
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot