Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 19:29   #1
misha-mzs
Новички
Начинающий
 
Аватар для misha-mzs
Доп. информация
Вопрос Усилители слабого сигнала

Недавно услышал о усилителях слабого сигнала. Хочу узнать такие вещи:
1. Какой принцип их действия?
2. Эфективно это работает или нет?
3. Ваше мнение и впечатления после использования этого устройства.

P.S.
Единственное что я нашел:
Цитата:
Усилитель слабого сигнала в мобильных и сотовых телефонах
Пассивная антенна стабилизирующая входящий сигнал в местах неуверенного приема.
На радость всем любителям поболтать по мобильнику появился универсальный компактный антенный усилитель CELL ANTENNA. При наличии слабого сигнала количество помех может уменьшиться за счет изменения диаграммы направленности внутренней антенны и геометрии сигнала. Пример такого же эффекта - это когда вы подходите к телевизору или радиоприемнику, и сигнал при этом улучшается. Происходит это за счет изменения геометрической формы сигнала и диаграммы направленности по "принципу экрана". В физике этот термин называется "взаимоиндукция". Антенный усилитель CELL ANTENNA предназначен для использования в местах неуверенного приема. В "мертвой зоне", где нет никакого сигнала не работает.
Общая характеристика:
CELL ANTENNA представляет собой пассивное устройство в виде наклейки размером 15х35 мм и толщиной 0,5 мм с металлической дорожкой определённой формы . Оборотная сторона выполнена с использованием самоклеящегося материала.
CELL ANTENNA закрепляется путём приклеивания на внутреннюю поверхность телефона (под батарейку) на самоклеющийся слой.
Усиление сигнала может происходить без индикации на экране телефона. Признаком эффективной работы будет так же снижение количеста разрывов связи.
Антенный усилитель совместим со всеми видами телефонов GSM, CDMA, NMT, DECT, домашними радиотелефонами, а также работает на пейджерах, кроме Nextel 500 и 800 серий.
Меня смущает фраза:
Цитата:
"Усиление сигнала может происходить без индикации на экране телефона."

Последний раз редактировалось misha-mzs; 14.06.2008 в 20:14.
misha-mzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:21   #2
dmitrik_
Форумчане
Связист
 
Аватар для dmitrik_
Доп. информация
По умолчанию

Все верное стоит около 30-40уе, можешь купить ретранслятор стоимомть около 500уе
__________________
Ремонт, Прошивка, Русификация, Разблокировка.
dmitrik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:43   #3
misha-mzs
Новички
Начинающий
 
Аватар для misha-mzs
Доп. информация
Печаль

У меня есть сомнения что єто работает. Поскольку
Цитата:
"Усиление сигнала может происходить без индикации на экране телефона"
мне кажется невозможным.
Качество передачи голоса зависит от Amr кодеков, загружености сети и мощности сигнала. А если телефон "не видит" что сигнал стал сильнее - значит качество соединения не изменилось. Физического обьяснения я не нашел. Я нашел только рекламные статьи, а им я не доверяю...
misha-mzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:35   #4
dmitrik_
Форумчане
Связист
 
Аватар для dmitrik_
Доп. информация
По умолчанию

усиление сигнала первым описанным мною методом конечно может не отображаться на экране я думаю это еще зависит от модели метод работает проверено но конечно же не там где нет связи! второй поинтереснее т.к. может работать не с 1 телефоном в отличии от первого но и стоит дороже, тоже испытан моим знакомым, за городом есть база сигнал плохой в железобетонном помещении связи нет вообще, поставили все ок работает ставили давно отдали около 1000уе
__________________
Ремонт, Прошивка, Русификация, Разблокировка.
dmitrik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:53   #5
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha-mzs
Недавно услышал о усилителях слабого сигнала. Хочу узнать такие вещи:
1. Какой принцип их действия?
2. Эфективно это работает или нет?
3. Ваше мнение и впечатления после использования этого устройства.
Одним словом - говно! Простая выкачка денег! Никакого усиления сигнала она не даёт! Нужно усиление - купи ретранслятор (очень дорогая штука) или внешнюю антенну, которая через кабель подсоединяется к телефону (на многих последних моделях такой разъём отсутствует).
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:40   #6
Billy
Новички
 
Аватар для Billy
Доп. информация
По умолчанию Активные ссылки не на Мобильник запрещены

По поводу решения проблем с плохим уровнем или отсутствие GSM сигнала рекомендую обратиться в харьковскую фирму Евросвязь (www. eurosvyaz. com. ua). Помогут подобрать нужное оборудование, установить и проконсультировать. У них есть партнёры в областных центрах по Украине.
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:14   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Billy, вы откуда знаете? Пользовались их услугами?
Если это просто реклама, есть раздел "Торговля ", где вы можете спокойно разместить информацию о своей компании.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot