Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 23:37   #1
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию Что такое телефон Бизнесс-класса?

Часто можно встретить класификацию телефонов, в которой та, или иная модель называется бизнесс-классом. Что отличает эти телефоны от остальных? Подскажите, пожалуйста.
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:13   #2
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию Спасибо.

Бизнес-класс это строгая функциональная труба
А слышал ли ты, что нибудь про кодирование звуков в бизнесс-моделях. К примеру: Идешь ты по тротуару, кругом машины, рёв, а твой собеседник слышит только твой голос. Или, может, эта функция есть, теперь, во всех телефонах?
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:02   #3
andreywin
Новички
 
Аватар для andreywin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SemenC
Часто можно встретить класификацию телефонов, в которой та, или иная модель называется бизнесс-классом. Что отличает эти телефоны от остальных? Подскажите, пожалуйста.
Прежде всего - телефон нужен для того чтобы ГОВОРИТЬ!!!!!!
Все остально - вторично.
Для меня , например очень важна тел. книга. И простая , повторюсь еще раз - ПРОСТАЯ , синхронизация с любым ПК (часто данные загоняю просто на SD карточку - использую как флеш накопитель).
Далее -фото (что надо сделать на объекте - или что уже сделано)1,3-2Мп хватает с головой.
Иногда - диктофон, за рулем проблематично что-либо записать
Блютуз - опять управление авто , или монтаж на объекте - руки заняты, тел в ж...пе , повбывав бы тех кто звонит , поверьте выручает.
Внешний вид трубы - для кого то это "понты", для кого то необходимый модный \имиджевый аксессуар.
Я по функционалу выбрал LG KE820 , внешне - тоже выглядит довольно строго.
Это бизнесс класс? Это ТЕЛЕФОН с довольно неплохим функционалом.
ИМХО каждый сам для себя решает что такое бизнесс класс.
andreywin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:37   #4
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

[quote=andreywin
Я по функционалу выбрал LG KE820 , внешне - тоже выглядит довольно строго.
Это бизнесс класс? Это ТЕЛЕФОН с довольно неплохим функционалом.
ИМХО каждый сам для себя решает что такое бизнесс класс.[/QUOTE]
Спасибо. Посмотрел на LG KE820. Действительно, телефон интересный. Но мне, по роду деятельности, больше подошел бы телефон с эластичной операционкой (смартфон). Благо, что такой можно купить за туже сумму, что и KE 820 (скажем Nokia E50). Она, кстати, выпускается, как с камерой, так и без оной.
Мне бы хотелось иметь на телефоне переводчик, читалку, ICQ и E-mail менеджеры и еще кое-что по мелочам. Пожалуй, все-таки, остановлюсь на ней. Она достаточно простая и, при этом - функциональная. Настоящий - BUSINESS
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:41   #5
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Про кодирование не в курсе. Разве что в БТ-гарнитуре есть функцию подавления шума ветра.
Насчет камер, тут не все так просто. Иногда камера запрещена по роду деятельности. У Семена была модель бизнес телефона с Qwert-и клавиатурой но без камеры (модель не помню, крестом разворачивалась), та же Нока делает бизнес-функционалы без камер (некоторые Ешки). Многим часто богатые дяди даже не знают как её включать, плюс, секреты опять-же.
Какие-такие СЕКРЕТЫ?
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:05   #6
andreywin
Новички
 
Аватар для andreywin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SemenC
Спасибо. Посмотрел на LG KE820. Действительно, телефон интересный. Но мне, по роду деятельности, больше подошел бы телефон с эластичной операционкой (смартфон). Благо, что такой можно купить за туже сумму, что и KE 820 (скажем Nokia E50). Она, кстати, выпускается, как с камерой, так и без оной.
Мне бы хотелось иметь на телефоне переводчик, читалку, ICQ и E-mail менеджеры и еще кое-что по мелочам. Пожалуй, все-таки, остановлюсь на ней. Она достаточно простая и, при этом - функциональная. Настоящий - BUSINESS
Согласен полностью.КАЖДЫЙ! САМ! РЕШАЕТ! ЧТО ЕМУ НАДО ОТ ТРУБЫ

Все выше перечисленное давно написано на JAWA и легко устанавливается. Так что у меня не все потеряно
Поставил OPERA(встроеннный клиент почты),читалку-а куда же без неё, переводчик вроде как в бошке засел - читаю свободно, правда на Аглицком.))))
andreywin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:18   #7
andreywin
Новички
 
Аватар для andreywin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SemenC
Какие-такие СЕКРЕТЫ?
Он имеет ввиду - люди нихрена манул не читают по модели, а потом задают ему глупые вопросы
хотя.... в мануалах ничего толкового не пишут.
Я щас открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людям облом искать доп. информацию о возможностях своего телефона\смарта.
А другим людам не облом это делать - осюда появляются"секреты"
Примерно это выглядит так:
ВАСЯ - знающий. ПЕТЯ-незнающий.
Приходит Петя к Васе и говорит - у меня чтото не работает. Вася быстро нажимает 2 - 3 кнопки и.... О ЧУДО!!!! все работает! ШАМАН!!!!!
Петя спрашивает - а что ты сделал? На что Вася с гордостью отвечает - СЕКРЕТ ФИРМЫ!!!!
Все так или почти так.(если это сервисный центр - то Петя еще и бабла отвалит Васе)
НО!!!! Посидел бы Петя пол часа в нете - получил бы ответы на большинство своих вопросов. Самое смешное - от того же Васи, который в свободное время в нете раздает СЕКРЕТЫ НАШАРУ!
andreywin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:49   #8
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, ребята, что поддержали, подсказали.
Я, тут, поинтересовался: оказывается, в своё время, бизнес-моделью считалась даже Nokia 3310, хотя построеная на её базе Nokia 1100 - примитивный бюджетник. Почти так-же дела обстояли и с Нокией 6230. Выходит, что всему - своё время, а деление на business, media и т.д. - условное.
Не подумайте, мне интересен этот класс, не потому-что мне хочется казатся деловым. Просто я расчитываю найти в этих устройствах больше вещей, облегчающих жизнь занятого человека, нуждающегося в хорошем качестве и уровне коммуникаций. Иногда выбор телефона только по параметрам, необходимым пользователю не даёт возможности получить от телефона функции о которых он мог и не догадыватся. А производитель, отталкиваясь от опыта производства телефонов разного уровня функциональности, может оснастить девайс опциями, с которыми не ожидаешь столкнутся выбирая производителя и размеры.
Мне никогда не хотелось, к примеру, иметь мультимедийный комбайн. Его возможность проигрывать музыку HI-FI качества, или способность снимать пейзажи на 8мегапиксельную камеру -меня не вдохновляет. Зато от телефона, который отстаивает звание бизнесс-класса, ожидаешь простоты и функциональности. Возможно его нафаршировали именно тем, что мне нужно + еще какими-то приятными и удобными мелочами.
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:00   #9
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

Того и гляди, скоро будем наблюдать бюджетники с VolP и Wi-Fi. И, еще бы почаще фонарик интегрировали...
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:44   #10
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

Решил брать Sony Ericsson m600i. Вот уж точно бизнесс... С запасом бизнесс!
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:40   #11
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SemenC
Решил брать Sony Ericsson m600i. Вот уж точно бизнесс... С запасом бизнесс!
Хороший телефон, только запаса нет.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 00:12   #12
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Хороший телефон, только запаса нет.
Запаса чего? Да, я, вообще-то не очень прихотливый, в плане технологий. Он (судя по опубликованым характеристикам) способен обеспечить все мои потребности в комуникациях. И стоит не дорого. Опасаюсь разве-что за то что б он не пропал с прилавков в течении месяца, поскольку вынужден подождать с покупкой месяцок. И всё же какого-такого ЗАПАСА?
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 07:43   #13
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SemenC
Запаса чего? Да, я, вообще-то не очень прихотливый, в плане технологий. Он (судя по опубликованым характеристикам) способен обеспечить все мои потребности в комуникациях. И стоит не дорого. Опасаюсь разве-что за то что б он не пропал с прилавков в течении месяца, поскольку вынужден подождать с покупкой месяцок. И всё же какого-такого ЗАПАСА?
ПРо запас это твое:
Цитата:
С запасом бизнес
Посмотри какой телефон придет на смену этому, может пока ждешь уже появиться http://mobilnik.ua/catalog/19/4111/S...csson_P1i.html
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:30   #14
SemenC
Новички
Начинающий
 
Аватар для SemenC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
ПРо запас это твое:
Посмотри какой телефон придет на смену этому, может пока ждешь уже появиться http://mobilnik.ua/catalog/19/4111/S...csson_P1i.html
Ужасно. Такая моделька будет стоить не дешевле 3000грн. Это не полноценная замена m600i, т.к. одним из козырей который делает целесообразной покупку m600i есть его цена.
SemenC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 12:59   #15
Юнем
Новички
Начинающий
 
Аватар для Юнем
Доп. информация
По умолчанию

Телефон бизнес-класса - это не обязательно какой-то черный моноблок в кожаном чехле.
Например, Моторола А1200 - самый натуральный коммуникатор бизнесс-класса, но выглядит он абсолютно нескучно! Бизнесмены - тоже ведь люди.
Вот, чуваки, зацените
Юнем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot