Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 15:19   #31
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aves
А что телефоны слишком навороченные? - Я НЕ ЗАМЕТИЛ ЭТОГО!
CDMA телефоны всегда были более навороченными, чем GSM. Например, не проблема найти телефон с 3 Мп камерой, ТВ-тюнером и GPS за 250-300 долларов.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 23.02.2007, 15:32   #32
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Дмитро
CDMA телефоны всегда были более навороченными, чем GSM. Например, не проблема найти телефон с 3 Мп камерой, ТВ-тюнером и GPS за 250-300 долларов.
Скажи модель с руским (украинским) меню! и которую можно купить в Украине! НЕ ФУФЛОВУЮ!

Последний раз редактировалось aves; 23.02.2007 в 15:36.
aves вне форума  
Старый 23.02.2007, 15:59   #33
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Я вижу ты уже подключен к Пипл? судя по телефону. Какая скорость интернета? Жаль, что в ВАпе макс 150кбит хотя и той хватит. Ноя все же так скептично к ЮМТС не относился.
Во-первых у народа уже есть мобилы с использованием ЮМТС( в основном Нокма)
Во-вторых Укртелеком не просто Телесистемы Украины, а телекомуникационный гигант с чисой прибылью в 2006году 400-500млн долларов.
В-третьих Укртелеком планируюс вложить в ЮМТС 700млн-1млрд долларов.
В-четвертых отделение Укртелекома находиться в каждом городе, в толичии от Пипл, которому нужно в каждом городе магазин строить.
Конечно это плюсы Утела и я думаю конкуренция будет жосткой.
Рынок уже готов к массированой атаке.
В конце хочу сказать, что давайте не будем торопить события и подождем его выхода(интересно изменять ли они название с Утел на какое-либо). Это уже точно 1 марта выходит или как?
 
Старый 23.02.2007, 16:06   #34
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Это уже точно 1 марта выходит или как?
Пока точн, а так как получится
 
Старый 23.02.2007, 16:11   #35
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Пока точн, а так как получится
Вы мне дали ссылку, но я там ниче не нашел :-|
 
Старый 23.02.2007, 16:20   #36
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Вы мне дали ссылку, но я там ниче не нашел :-|
Это наша новостная лента, там все новости Вы можете прочитать
 
Старый 23.02.2007, 18:18   #37
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Короче можно расслабится по поводу Укртелекома. По видимому он прийдет в мой город в 2008-2009годах. Да после этого плакать хочеться. Надеюсь Пипл не будет так тормозить.:-|

Цитата:
Сообщение от Дмитро
cdma телефоны всегда были более навороченными, чем Gsm. Например, не проблема найти телефон с 3 Мп камерой, ТВ-тюнером и Gps за 250-300 долларов.
Какой это такой навороченый телефон если не секрет? Скажи, а то я в панике. Хочу 3g! Gps в Украине поддерживается? Платная ли эта услуга?

Последний раз редактировалось Xeeng; 21.03.2007 в 01:33.
 
Старый 23.02.2007, 21:26   #38
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

На куреневке уже есть тоже Ua 07 только вот телефон не регистрируетса в сети....

Последний раз редактировалось Xeeng; 21.03.2007 в 01:31.
Sa4ok вне форума  
Старый 23.02.2007, 21:33   #39
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sa4ok
Уже есть тоже Ua 07 только вот телефон не регистрируетса в сети....
6280 насколько я помню тянет! 1 марта обязательно подключайся! Целый месяц будет в тестовом режиме, т.е. бесплатно! Вроде так... где то читал...
 
Старый 23.02.2007, 22:23   #40
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

Тянет там есть Umts и вторая камера...
Sa4ok вне форума  
Старый 24.02.2007, 01:55   #41
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Hornet777
6280 насколько я помню тянет! 1 марта обязательно подключайся! Целый месяц будет в тестовом режиме, т.е. бесплатно! Вроде так... где то читал...
А где ты это прочитал,можешь вспомнить? ))
 
Старый 24.02.2007, 09:22   #42
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
А где ты это прочитал,можешь вспомнить? ))
Помню помоему что біло в отчетте написано ихнем бизнес плане там что б привлеч новіх абонентов...
Sa4ok вне форума  
Старый 24.02.2007, 13:21   #43
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
А где ты это прочитал,можешь вспомнить? ))
yandex.ru
 
Старый 24.02.2007, 15:52   #44
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Hornet777 vbmenu_register("postmenu_33683", true);
1. Скорость и тарифы ПИПЛнет заставили меня отказаться от локалки, которая давала точно такой же инет (есть замеры) по цене в 5 раз дороже (у меня спецпакет ПИПЛнет, но даже при обычных тарифах, локалка оказывалась намного дороже). К тому же, я пользуюсь инетом через ноут и очень часто мне нужно иметь доступ к сети в самых разных местах. Реальная скорость была до 920 кб/с (установил "правильные драйвера", так как при стандартных есть ограничение в 230кб/с).

2. Укртелеком, насколько я помню, не придумывал новых стандартов. УМТС везде в мире показал себя как во-первых очень дорогой и во-вторых, слабоокупаемый стандарт. Неужели Укртелеком окажется сильней Водафона?

3. А что такое 700-1000 млн для строительства УМТС в Украине? Насколько я знаю, чтобы покрыть страну самым обычным ДжСМ, нужно миллиарда 1,5-2. А что уж говорить об УМТС? Этих денег хватит разве что для покрытия крупных городов (и то, не полностью). Но заявленная сумма - далеко не соответствует тому, что оператор планирует инвестировать в строительство самой сети. Ведь нужно еще не мало денег потратить на рекламу (а ее должно быть очень много), административные расходы, привлечение сотрудников (сейчас за хороших специалистов в области мобильной связи и АйТи идет настоящая война - начинают предлагать не просто хорошую зарплату с полнім соцпакетом, но и машину и даже оплату кредита по квартире). Ну и плюс к тому, Укртелеком остается пока Укртелекомом, а значит половина этой суммы будет просто вымыта. Итого, на строительство сети остенется миллионов 200-300? Для такой страны, как Украина - это смехотворно мало. Хотя, я бы еще согласился, если бы речь шла о CDMA - там действительно хватило бы этой суммы, чтобы покрыть всю страну. Вы не наблюдали, какими темпами строил свою сеть Интертелеком? Они в течение ноября-декабря каждый день обновляли свою карту, где появлялись по одному-два населенных пункта. И это при том, что компания далеко не из самых богатых.

4. Советую посмотреть телефоны SKY (бренд, принадлежащий PANTECH) - там очень много EV-DO телефонов с ТВ-тюнерами, камерами, GPS.

5. И в добавок, по поводу бизнес-плана Укртелекома советую почитать _http://www.3g.co.ua/Article.aspx?id=30
_http://www.3g.co.ua/Article.aspx?id=31
_http://www.3g.co.ua/Article.aspx?id=33
_http://www.3g.co.ua/Article.aspx?id=35
_http://www.3g.co.ua/Article.aspx?id=42
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума  
Старый 24.02.2007, 15:59   #45
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

А не рисковано ли покупать телефон не у ПиплНет? Они говорят, что возможно не совпадение! Почему тогда у тебя Моторола? Ты меня убедил пока что по поводу Укртелекома Хотя сложно сказать будет ли лучше для пользователя его услуг(любых), что его приватизируют.

Да... интересные обзоры... Однако у меня есть сомнение, что в Укртелекоме сидят одни лохи... В этих статьях жосткая критика ЮМТС. Однако Укртелеком не слабый оператор...не знаю.. Сложно даже что-то предвидеть. Слышал, что ДжЭсЭм лицензии больше не выдают. Но с другой стороны, почему тогда Укртелеком выбрал ЮМТС?

Последний раз редактировалось Xeeng; 21.03.2007 в 01:35.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot