Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 19:50   #1
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию Абоненты Киевстар 8 марта встретили SMS-шквалом

Оператор мобильной связи Киевстар, сообщил о том, что 8-го марта абоненты Киевстар отправили более 50 миллионов SMS сообщений, в большинстве своем они были поздравительными.

Таким образом, по предположению Киевстар, на каждую украинскую женщины пришлось как минимум 2 поздравительных сообщения.

Также стоит отметить, что в этот день абоненты Киевстар отправили более 2-х миллионов MMS сообщений.

UAmobile
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:08   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Оператор мобильной связи Киевстар, сообщил о том, что 8-го марта абоненты Киевстар отправили более 50 миллионов SMS сообщений, в большинстве своем они были поздравительными.
Наверное они их читали Думаю на Лайфе их отправили намного больше.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:12   #3
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

меня заинтересовало как они узнали содержание этих sms, неужели читали, на счёт меня, то я один 8 марта отправил как минимум 50 sms с life (c начала месяца отправлено 148 sms)
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось plesen.net; 12.03.2009 в 21:13.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:29   #4
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
меня заинтересовало как они узнали содержание этих sms, неужели читали, на счёт меня, то я один 8 марта отправил как минимум 50 sms
С Киевстара???

Цитата:
Сообщение от Kokos
Наверное они их читали Думаю на Лайфе их отправили намного больше.
Читали? 50 миллионов?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:03   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

та ладно, общую статистику то видно. полюбому смс отображаются у оператора...
хотя оператор не имеет права их читать
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:06   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA

Читали? 50 миллионов?
Они так уверенно написали ,что в большинстве своем они были поздравительными.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:19   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Они так уверенно написали ,что в большинстве своем они были поздравительными.
.
Ну это более логично,чем если предположить,что именно в этот день подавляющее большинство писало о кризисе и методах его преодоления...
А может и запустили какую либо программу подсчитывающую поздравительные смс... Если и так,то на вряд ли кто то об этом скажет в слух.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:56   #8
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Нормальные суммы.Думаю,что бывает и больше.КС оправдывает тот факт,что облажался со связью в тот день?Правда не он один (((
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:01   #9
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Нормальные суммы.Думаю,что бывает и больше.КС оправдывает тот факт,что облажался со связью в тот день?Правда не он один (((
с этого момента поподробнее - кто облажался и где?
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:25   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
с этого момента поподробнее - кто облажался и где?
по Одессе были небольшие задержки в доставке смс
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:33   #11
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
по Одессе были небольшие задержки в доставке смс
у какого оператора и насколько небольшие?
задержки были в получении отчета о доставке или реально было проверено, что смс ушло с телефона, но долго не доставлялось на телефон получателя?
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:39   #12
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
у какого оператора и насколько небольшие?
задержки были в получении отчета о доставке или реально было проверено, что смс ушло с телефона, но долго не доставлялось на телефон получателя?
Это же уже обсуждалось.КС в Одессе (и не только) конкретно тормозил 8 марта с смсками.Доставка была с задержкой от 2-х часов до 12-ти.Отчеты приходили соответственно вовремя.Кстати,двойные смс доходили обрывками.Целиком никто ничего не получил.Поздравлял я около 10 абонентов КС с лайфа.Остальным операторам все доходило нормально,но читал на форуме,что и у МТС были трудности.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:04   #13
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Это же уже обсуждалось.КС в Одессе (и не только) конкретно тормозил 8 марта с смсками.Доставка была с задержкой от 2-х часов до 12-ти.Отчеты приходили соответственно вовремя.Кстати,двойные смс доходили обрывками.Целиком никто ничего не получил.Поздравлял я около 10 абонентов КС с лайфа.Остальным операторам все доходило нормально,но читал на форуме,что и у МТС были трудности.
где обсуждалось?
правда, да, года 2 назад я уже объяснял на этом форуме принципы передачи смс, и что проблемы при приеме/передаче смс между операторами с равной вероятностью могут быть как у одного оператора, так и другого, а также у абонента.
P.S. Если необходимо, то могу повторить
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:27   #14
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
где обсуждалось?
правда, да, года 2 назад я уже объяснял на этом форуме принципы передачи смс, и что проблемы при приеме/передаче смс между операторами с равной вероятностью могут быть как у одного оператора, так и другого, а также у абонента.
P.S. Если необходимо, то могу повторить
Прости,я уже не вспомню где обсуждалось...помню что вечером 8 марта и утром 9 марта
Про то,что проблемы могут быть у кого угодно я в курсе,но почему-то все замыкалось на КС в тот день.Мои друзья (абоненты КС) живут частично в Одессе,частично во Львове и у них между собой тоже были реальные трудности в общении.Смс не проходили и они созванивались.Обе стороны в данном случае это КС,верно?
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:45   #15
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Прости,я уже не вспомню где обсуждалось...помню что вечером 8 марта и утром 9 марта
Про то,что проблемы могут быть у кого угодно я в курсе,но почему-то все замыкалось на КС в тот день.Мои друзья (абоненты КС) живут частично в Одессе,частично во Львове и у них между собой тоже были реальные трудности в общении.Смс не проходили и они созванивались.Обе стороны в данном случае это КС,верно?
ну смотри: я как известно, являюсь сотрудником КСа (инженером ) и у меня бесплатная связь, соответственно смс с поздравлениями я разослал всем абонентам женского пола из своей телефонной книги , а это около 100-200 контактов, так вот лично у меня не было проблем с доставкой моих смс ни на КС, ни на других операторов (скажу сразу - приоритетов в сети по сравнению с обычным контрактным абонентом у меня нет). Приоритет может стоять на смс-центре типа своим абонентам отправляем в первую очередь, а на другие сети передаём уже по возможности, может таких приоритетов и нет, не скажу за всех возможно у Лайф из-за потока смс от его абонента стоит ограничение смс в сторону КСа, поэтому смс именно на КС так долго доставлялись. Просто после НГ, когда были относительно терпимые перегрузки, смс-центр уже несколько раз расширился, поэтому 8-мартовская нагрузка не должна была вносить такие задержки (от 2 до 12 часов)
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot