Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой оператор, по вашему мнению, лучший, Life или Beeline?
Life 60 52.63%
Beeline 38 33.33%
Затрудняюсь ответить 16 14.04%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 09:35   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Количество абонентов Лайфа на конец сентября, которые совершили хотя бы одну платную транзакцию за последние 3 месяца, составляет 4.700.000. Но, они ее могли совершить не обязательно в последний день сентября. То есть, если человек совершил последнюю платную транзакцию в июле, то его тоже считают активным абонентом за последние три месяца (Т.е он входит в число 4.700.000) А количество абонентов которые совершили последнюю платную транзакцию с апреля по июнь сотавляет 2.900.000 (7.600.000 6 мес. - 4.700.000 3 мес.) Почему тогда не предположить, что количество реальных абонентов, которые пользуются услугами Лайф каждый день составляет около 1.800.000?
как ты считаешь?
во первых БИ считает тоже за 3 месяца
во вторых за 3 мес почти что самый точный срок.
ну 700 тыс не более могут быть мёртвых
и почему ты считаешь чтовсе покупают лайф месяц поговорят и выбрасывают?
Украина не сплошной Кривой Рог, в котором лайф также популярен.




Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Билайн, как и Лайф тоже вышел в 3м квартале на позетивное EBITDA. Но, я говорил не об этом, а о том, сколько было вложено средств в Лайф с начала его запуска и сколько в Билайн.
Влад, не забывай что лайф строили сеть с "нуля"
модернизация и построение это 2 разные вещи


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
не знаю ни одного человека, который отправляет в месяц более 30 ммс. Такие люди есть, но их очень мало. А вот в ТП "Монстр общения" от Билайн можно отправлять ммс по 15 коп и нет никаких ограничений. Для подавляющего большинства людей предложение от Билайн значительно выгоднее.
тут согласен лействительно ммс по 15 коп вещь



Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Про 50 бесплатных внутрисетевых смс в ТП "Свободный Лайф" можешь забыть, отменили...( http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5411
А, что касается пакетов, то и тут у Билайн более выгодное предложение - 50 смс за 5 грн.!
да тут что 100 за 10 и 50 за 5 один фиг.
вот реальным фанатам смс 1000 штук вещь...

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вот именно, что средняя. Это не означает, что все звонки по 1 минуте.
У меня тоже примерно средняя продолжительность звонков 1 минута. Но, я по 1 минуте говорю редко. В основном или несколько секунд или более 2 мин.
есть такая вещь как целевая аудитория. и ты под неё подходишь
кстати там не обрывает как раньше?

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Для меня это преимущество, вот сейчас я пользуюсь инет-драйвом, и скорость в несколько раз выше, чем у Лайфовского нета. И главное НЕТ ЗАЛИПАНИЙ!!!
А с 15го декабря, Билайн вводит пакетные мегабайты (инфо от сутрудника УРС).
Нужно немного подожать и тогда уже смотреть у кого будет выгоднее предложение.
ну это ночью.
не знаю как у тя но у меня после 12 интернет довольно неплохой и на лайфе и на гипере тоже(но им ща редко пользуюсь)
посмотрим что 15 числа предложат, кстати, это ж суббота? в субботу обычно ничё нового не водят


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
У Билайна в Киеве все (или почти все) базовые станции GSM 900. у которых больше радиус действия и пробивная способность сигнала. У Лайфа в Киеве все базовые станции GSM 1800, возможно недавно начали ставить GSM 900, точно не скажу.
а теперь скажи что лучше для города??? покрытие или ёмкость?
это подтверждает то, что лайфа в киеве на порядок больше




Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я остаюсь при своем мнении, даже если кол-во абонентов Лайфа больше, то точно не в разы.
4 миллиона, вот моё примерное мнение


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Это точно. Сегодня столкнулся с этим. На счету 60 грн. бонусов, а использовать их на Гига-интернет не могу. Срок действия у них до 15го, а Гигу повторно смогу заказать только 22го. ... Хотел заказать Гига-интернет для другого номера, но ничего не получилось, так как эта услуга оплачивается только с основного счета.
странно. я в 20-х числах ноября за бонусы без проблем активировал интернет 100
в пятницу эту или когда там, ну недавно активировал 100 смс, было 3 бонуса и остальное осн. счёт.
пока что вроде работает
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot