Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лидер?
МТС 53 33.97%
Киевстар 92 58.97%
Одинаково 11 7.05%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 13:53   #1471
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Повторюсь, у меня проблем с уходом смс нет. Было такое лет 5-6 назад, когда у меня был Сименс ц25, но проблема была в том что нажимал ОТВЕТИТЬ и пытался отправить. Если не получалось, удалял номер и заносил его из телефонной книги и всё уходило. Сейчас либо НГ, либо большие праздники. В эти дни бывает, что смс "теряется", т.е уходит в никуда. Сейчас уходит с первого раза, даже если пишу ответ через ОТВЕТИТЬ, из любой точки страны.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:36   #1472
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Футболер а ты на контракте КС ?
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:14   #1473
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Ничего подобного Староста у меня сколько раз было что оборванное приходило а сигнал приема был полный,в чем то другом проблема,потому что например на Би я оборванных сообщений вообще неполучал а случалось это только с МТС пару раз но с КС чаще всего
давай номер телефона в личку и дату, время когда отправил смс и оно не дошло/порезалось и т.п.
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:41   #1474
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Футболер а ты на контракте КС ?
Нет! А что?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:46   #1475
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Нет! А что?
просто когда нет других доводов, придумывают мнимые приоритеты в сети контракта над припейдом ))
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:50   #1476
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
просто когда нет других доводов, придумывают мнимые приоритеты в сети контракта над припейдом ))
Тут часто говорилось, что приоритеты такие:
1. конатракт
2. Ася и Вася
3. Джус
Это так? Есть ли вообще подобные приоритеты?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 18:00   #1477
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Тут часто говорилось, что приоритеты такие:
1. конатракт
2. Ася и Вася
3. Джус
Это так? Есть ли вообще подобные приоритеты?
нет!
просто контрактные абоненты обслуживаются оборудованием "классической" сети GSM,, т.е. postpaid - информация о звонках собирается на коммутаторах, формируется в специальные файлы, которые передаются в биллинговую систему и там потом обрабатываются, и происходит снятие денег со счета, поэтому на контракте инфа о счете отображается не сразу, припейд у нас обслуживается параллельно IN (Intelligent Network) - интеллектуальной платформой, которая тарифицирует "на лету" и позволяет предоставлять ещё некоторые услуги (может ещё слышали о технологии CAMEL?), из-за этой технологии и роуминг у припейд абонентов меньше, т.е. он есть только в тех странах, сети операторов которых поддерживают CAMEL.
В части смс-сообщений - да, действительно, контракт и припейд обслуживаются разными смс-центрами, но они в отличие от оборудования, обслуживающего голосовой трафик, идентичны, просто разенесены на оборудовании и имеют разные номера (+380672020000 и +380672021111). А вот тех приритетов, о которых говорят, что вот контрактник прерывает разговор припейда, если ему надо - такого нет. Даже мой служебный номер не имеет приоритета над контрактом . Возможно, такая схема будет реализована в будущем, но пока - нет...
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 18:53   #1478
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не знаю как в КС, но когда были проблемы с дозвоном на КС или МТС на припейде с контракта дозванивался без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:46   #1479
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
нет!
просто контрактные абоненты обслуживаются оборудованием "классической" сети GSM,, т.е. postpaid - информация о звонках собирается на коммутаторах, формируется в специальные файлы, которые передаются в биллинговую систему и там потом обрабатываются, и происходит снятие денег со счета, поэтому на контракте инфа о счете отображается не сразу, припейд у нас обслуживается параллельно IN (Intelligent Network) - интеллектуальной платформой, которая тарифицирует "на лету" и позволяет предоставлять ещё некоторые услуги (может ещё слышали о технологии CAMEL?), из-за этой технологии и роуминг у припейд абонентов меньше, т.е. он есть только в тех странах, сети операторов которых поддерживают CAMEL.
В части смс-сообщений - да, действительно, контракт и припейд обслуживаются разными смс-центрами, но они в отличие от оборудования, обслуживающего голосовой трафик, идентичны, просто разенесены на оборудовании и имеют разные номера (+380672020000 и +380672021111). А вот тех приритетов, о которых говорят, что вот контрактник прерывает разговор припейда, если ему надо - такого нет. Даже мой служебный номер не имеет приоритета над контрактом . Возможно, такая схема будет реализована в будущем, но пока - нет...
Конечно слышал про Camel! Получается, что у МТС-предоплата оборудование не поддерживет Camel (мысли вслух)!?
Спасибо за пояснение.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:33   #1480
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
просто когда нет других доводов, придумывают мнимые приоритеты в сети контракта над припейдом ))
Староста ты перестань придираться,я спросил потому что думаю что есть разница между контрактными и препейдовскими абонентами во всяком случае тех поддержка абонентов контракта лучше это факт!!!
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:13   #1481
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Конечно слышал про Camel! Получается, что у МТС-предоплата оборудование не поддерживет Camel (мысли вслух)!?
Спасибо за пояснение.
а сюда заглянуть слабо? _http://sim-sim.ua/ukr/news.php?news_id=1742


Последний раз редактировалось Kokos; 14.09.2007 в 09:55.
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:34   #1482
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
а сюда заглянуть слабо?_http://sim-sim.ua/ukr/news.php?news_id=1742
Эта ерунда появилась всего месяц или 2 назад. И то работает только в России и Беларуси.

Последний раз редактировалось Kokos; 14.09.2007 в 09:56.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:44   #1483
Ев-ГЕНИЙ
Новички
Связист
 
Аватар для Ев-ГЕНИЙ
Доп. информация
По умолчанию

факт в том, что Camel работает в МТС Украина. и In - платформа была запущена раньше, чем у КС.
Ев-ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 09:59   #1484
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Староста ты перестань придираться,я спросил потому что думаю что есть разница между контрактными и препейдовскими абонентами во всяком случае тех поддержка абонентов контракта лучше это факт!!!
блин, да пойми ты, я не придираюсь, а просто хочу, чтобы не было голословных заявлений. Если вывернул на ЛЮБОГО оператора, не обязательно КС, то держи ответ за свои слова. Если услуга реально плохо работает, то кинь мне в личку № и время, когда она плохо работала, лично посмотрю
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:13   #1485
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-ГЕНИЙ
факт в том, что Camel работает в МТС Украина. и In - платформа была запущена раньше, чем у КС.
IN на базе CAMEL раньше, чем КС???? Откуда инфа?
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot