Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лидер?
МТС 53 33.97%
Киевстар 92 58.97%
Одинаково 11 7.05%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 15:50   #1381
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

выходит что тариф от КС больше идёт для выходных дней.. а МТС для работы......
но внешсеть всё равно в выигрыше
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 15:53   #1382
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

(...Явно видно, что у абонента МТС Первый и КС С нами лучше при одинаковом количестве звонков на внутрисеть-внешсеть выходят очень близкие расходы в месяц.)

B&B я непойму что там одинакового если напиример звонок в 10 минут на внешсеть с МТС на припейде обходиться
0.95+0,27+9минут x 0.50 = 5.72
а у КС 0.87+0.27+ 9мин х 0.87 = 8.97
разница на десяти минутах 3 гривны 25 копеек (на эти деньги я могу по МТС еще сделать один звонок в минут 5 )

а внутрисеть при тех же 10 минутах

МТС - 0.15+0.27+9 мин х 0.03= 0.69
КС - 0.15+0.27+9мин х 0.15=1.77
получаеться 1 гривна 8 копеек разница ( это еще один звонок в 10 минут на МТС!)

Так что я непойму что вы тут пости одинакового увидели,как раз помоему разница и еще очень существенная
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:39   #1383
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
(...Явно видно, что у абонента МТС Первый и КС С нами лучше при одинаковом количестве звонков на внутрисеть-внешсеть выходят очень близкие расходы в месяц.)

B&B я непойму что там одинакового если напиример звонок в 10 минут на внешсеть с МТС на припейде обходиться
0.95+0,27+9минут x 0.50 = 5.72
а у КС 0.87+0.27+ 9мин х 0.87 = 8.97
разница на десяти минутах 3 гривны 25 копеек (на эти деньги я могу по МТС еще сделать один звонок в минут 5 )

а внутрисеть при тех же 10 минутах

МТС - 0.15+0.27+9 мин х 0.03= 0.69
КС - 0.15+0.27+9мин х 0.15=1.77
получаеться 1 гривна 8 копеек разница ( это еще один звонок в 10 минут на МТС!)

Так что я непойму что вы тут пости одинакового увидели,как раз помоему разница и еще очень существенная


Ради справедливости, посчитай стоимость того же десятиминутного звонка внутри сети в праздники и выходные!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:10   #1384
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ради справедливости, посчитай стоимость того же десятиминутного звонка внутри сети в праздники и выходные!
Увы, но она будет не столь велика, как разница в будни. Кстати, на МТС Первом стоимость первой минуты не 0.15, а 0.10, плюс нужно посчитать 7,5% ПФ.

С учетом всех налогов стоимость десятиминутного внутрисетевого разговора такова:

МТС Первый - 0.68
КС "З нами краще!" (будни) - 1.88
КС "З нами краще!" (выходные) - 0.61

Т.е. выигрыш всего 7 коп. в будни, но проигрыш гривны и 20 коп. в выходные. Так что при длительных разговорах в будни разница очень существенная по сравнению с экономией 7 коп. в выходные при разговоре от 1 минуте и более.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:52   #1385
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
B&B я непойму что там одинакового если напиример звонок в 10 минут на внешсеть
с МТС на припейде обходится 5.72
а у КС 8.97
разница на десяти минутах 3 гривны 25 копеек (на эти деньги я могу по МТС еще сделать один звонок в минут 5 )

а внутрисеть при тех же 10 минутах
МТС 0.69
КС 1.77
получаеться 1 гривна 8 копеек разница ( это еще один звонок в 10 минут на МТС!)

Так что я непойму что вы тут почти одинакового увидели, как раз по-моему разница и еще очень существенная
Что я могу сказать, во-первых ты взял не характерный для звонков интервал в 10 минут. Согласен, что при 10 минутном разговоре КС будет однозначно в проигрыше, но такая необходимость возникает редко.

Давай ближе к реальности:
На внешсеть, как правило, совершаются звонки до 5минут, а в основном 1-2 минуты. Так что в звонках до полутора минут на внешсеть МТС даже проигрывает.

Теперь внутрисеть. В будни КС проигрывает однозначно, с любым номером в внутрисети не поболтаешь. Я это прекрасно понимаю, сам пользую МТС Первый. Но по крайней мере уже хоть какой-то тариф, позволяющий более-менее свободно звонить.
Только на выходных на КС дает свободу общения внутрисети. Есть даже преимущество перед МТС незначительное, мизерное
В общем внутрисети КС-овцы будут стараться звонить больше по выходным.

Ты, пойми, я ведь не КС пытаюсь выгородить, а объективно оценить ситуацию. Для КС ТП С нами лучше хоть какой-никакой внутрисетевой тариф, все же лучше чем Новая Минута.
А по моим расчетам ты видел, сколько будут тратить на этом тарифе по сравнению с МТС Первым.

Последний раз редактировалось B&B; 05.09.2007 в 19:57.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:22   #1386
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Так что в звонках до полутора минут на внешсеть МТС даже проигрывает.
Не до полутора минут, а до минуты и 17 сек. Начиная с минуты и 18 сек. МТС уже в выигрыше. При двухминутном разговоре этот выигрыш будет в 3,5 раза больше, чем максимальный проигрыш (35 коп. против 10 без учета ПФ).
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:50   #1387
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Не до полутора минут, а до минуты и 17 сек. Начиная с минуты и 18 сек. МТС уже в выигрыше. При двухминутном разговоре этот выигрыш будет в 3,5 раза больше, чем максимальный проигрыш (35 коп. против 10 без учета ПФ).

Давайте еще посчитаем, кто больше в пф заплатит? Учтите еще и кол-во абонентов мтс и кс! А также сравните предыдущие акции от обоих! После "звоните чаще", "с нами лучше" намного лучше смотрится, а у мтс был доступный уик-енд, а стал Первый (разница не очень велика!)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:58   #1388
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

(Ты, пойми, я ведь не КС пытаюсь выгородить, а объективно оценить ситуацию. Для КС ТП С нами лучше хоть какой-никакой внутрисетевой тариф, все же лучше чем Новая Минута.)

Да выгородить или нет тут непричем,просто нельзя так считать что внешсеть 1-2 минуты разговора, например позвонил доктору перенести дату визита,пока секретарша нашла в списке,выяснили следующую дату уже минуты 3 как минимум,а если я другу позвонил с МТС которого невидел долго,тогда минимум 5-10 минут разговора....можно конечно иметь киевстар чтобы звонить в выходные,а МТС чтобы звонить в будни но не в этом дело,КС почему то все время лупить расценки выше всех и причем это необоснованно,потому что ничего суперового в их сети по сравнению с тем же МТС нет,они одинаковые а вот зато МТС можно спокойно поговорить в любое время 20 минут и залатить за это в половину меньше чем в КС. В чем смысл КС? чтобы просто отдать им больше денег потому что это КС? я просто непонимаю
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:06   #1389
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

(Но по крайней мере уже хоть какой-то тариф, позволяющий более-менее свободно звонить.)

молодец! хорошо сказал -позволяющий более-менее свободно звонить наконец то КС решился на такой шаг дать использовать телефон по его назначению более-менее
Как я знакомой говорю что ты незвонишь,она мне говорит что дорого!(у нее КС) 1 гр.минута,ну что ей ответить...если человек вместо того чтобы платить за минуту 0.35 копеек платит 1 гривну за которую можно 3 минуты грубо говоря говорить...так она мне говорит что у тебя 0.35 так тебе лучше звонить, ну да чтобы на мне и КС поднялся и МТС и еще она сьекономила хороший расклад у пипл
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:58   #1390
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Давайте еще посчитаем, кто больше в пф заплатит?
Если мы считаем реальные выигрыши и проигрыши с точностью до копейки, то полученные числа нужно умножить на 1.0625.

Без ПФ расклад такой: на внешнесетевых звонках длительностью 42-65 сек. у МТС "1" будет проигрыш 7-10 коп., но при полторы минуты выигрыш будет 7,5 коп, двух минутах - 25 коп. (я ошибся на 10 коп.), трех минутах - 60 коп.
В выходные дни МТС "1" проигрывает 7 коп. на внутрисетевых звонках длительностью одна минута и более, но выходные дни при звонке в полторы минуты выигрыш будет 11 коп., две минуты - 17 коп., три минуты - 29 коп.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:45   #1391
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Jurko ты меня извени но я что то никого невстречал кто по 45 секунд говорит,в основном по телефону любят побазарить и поэтому расчеты в 40 секунд звонок в минуту звонок яя непонимаю и мне кажеться что так расчитывать неправильно
может я ошибаюсь но мне кажеться правильный расчет это не менее чем 5 минут,если телефон использовать для звонков в 40 секунд тогда лучше слать смс и тогда Би вне конкуренции с его 10 коп смсками
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:49   #1392
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

кто скажет какой самый выгодный Универсальный (скажем 50 внутри 50 внешсеть) или (30 внутрисеть 70 внешсеть) пакет у какого оператора ?
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:57   #1393
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, "Супер Лайф" и Билайн "29".
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:03   #1394
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Jmen в Би 29 внутрисеть сколько стоит? а в Супер Лайф помоему ограничения есть типа 200 минут по 50 копеек а что сверзу то по 75...или я ошибаюсь?
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:28   #1395
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
но я что то никого невстречал кто по 45 секунд говорит
Я говорю. Когда говорю по делу, а не базарю

Не забывай, что я приводил 40 сек. для тарифов на внешсеть, где именно говорят, а не базарят.

Далее, не все любят пользоваться смсками. Я предпочитаю позвонить, а смс отправляю или когда мне не нужен ответ или когда человек занят и не может говорить.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot