Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Нужен ли Вам мобильный интернет?
Да 40 68.97%
Нет 2 3.45%
Иногда 15 25.86%
Затрудняюсь ответить 1 1.72%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 09:18   #121
Paramon
Новички
Начинающий
 
Аватар для Paramon
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь мобильным интернетом практически всегда. Если бы не он спасает мобильник и ноутбук.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:30   #122
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Владислав Сизоненко, тут стоит небольшое уточнение насчет того, что мало кто будет покупать модем ЮМТС.
Имеется определенное количество людей, которым покупать ничего и не нужно. У них уже есть ЮМТС-телефоны, начиная от старенькой Нокиа 6630 и до сегодняшних моделей телефонов. Они вполне могут работать как модемы. А подключения на Ютел могло и не быть, поскольку далеко не всем хочется жонглировать симками, а основным оператором его не сделаешь.
По поводу инфо от знакомого радиопланера из Ютел. Что-то сомнительно, что пусть даже тех,специалист в курсе планов других операторов. Тем более, что можно получить новых пользователей в тех городах, куда Ютел еще не успел прийти.
Через телефон интернет юзать крайне не удобно. В первую очередь убивается батарейка. Покрытие 3G у слонов будет только в крупных городах. Я бы уж лучше предпочёл 4G FreshTel с ихним полным анлимом, скорость до 20 Мбит\с и оплатой по факту за день, чем заниматся этим анонизмом через мобилу. Модем куда удобней для интернета, а телефон надо использовать по назначению - для голоса.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:25   #123
Paramon
Новички
Начинающий
 
Аватар для Paramon
Доп. информация
По умолчанию

Не всегда есть возможность быть с ноутбуком! Иногда телефон-хороший помощник как для интернета,так и для связи.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:55   #124
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Через телефон интернет юзать крайне не удобно. В первую очередь убивается батарейка. Покрытие 3G у слонов будет только в крупных городах. Я бы уж лучше предпочёл 4G FreshTel с ихним полным анлимом, скорость до 20 Мбит\с и оплатой по факту за день, чем заниматся этим анонизмом через мобилу. Модем куда удобней для интернета, а телефон надо использовать по назначению - для голоса.
Ну, насчёт 4G FreshTel я бы не торопилась. Выкладывать 900 грн. за модем, чтобы потестить 4g интернет за 10 грн. в день, я бы не стала. Не потому, что 10 грн. - это дорого. А потому, что неизвестно, какими будут тарифы по окончанию тестового периода. Мне почему-то кажется, что они точно не останутся такими же.

Выбор между телефоном или модемом - дело, конечно, личное. Для меня это - однозначно телефон. Потому что им я могу воспользоваться везде. Даже в пределах квартиры телефон более универсален, чем модем, потому что для последнего обязательно необходим компьютер. Я, к примеру, когда смотрю телевизор, то во время рекламы просто глушу звук и что-то читаю в интернете через opera mini. Мне так удобнее и заменять свой телефон модемом я не собираюсь.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:55   #125
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Через телефон интернет юзать крайне не удобно.
Каждому своё. У меня есть и CDMA-модем и UMTS-телефон. И там, и там расценки на интернет одинаковые. Причем модем появился раньше. Но в последнее время всё чаще пользуюсь телефоном в паре с компьютером.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
а телефон надо использовать по назначению - для голоса.
В телефоне есть встроенный модем, и можно использовать его без покупки нового оборудования. Что для определенного круга пользователей очень удобно.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
В первую очередь убивается батарейка.
Везде есть свои минусы. Зато людям проще купить новую батарею, чем модем пусть даже по доступной цене 200-300 грн. Это тот вариант, когда не нужно отдельно покупать телефон и модем. Плюс, как написала Марина, интернетом можно иногда воспользоваться с самого телефона, чего невозможно при помощи модема.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Покрытие 3G у слонов будет только в крупных городах.
Это и понятно, основная масса пользователей именно в крупных городах. Но если тариф у того же МТС будет хотя бы примерно таким же, как предлагает Ютел, мне этого будет достаточно, чтобы отказаться от услуг Ютела.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Я бы уж лучше предпочёл 4G FreshTel с ихним полным анлимом, скорость до 20 Мбит\с и оплатой по факту за день.
Что и говорит о том, что каждому своё. Для обычного пользователя, потребляющего 50-100 метров в день, это предложение будет не сильно интересно. Тем более вы приводите пример для Киева, поскольку FreshTel сейчас только в столице.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:02   #126
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Ну, насчёт 4G FreshTel я бы не торопилась. Выкладывать 900 грн. за модем, чтобы потестить 4g интернет за 10 грн. в день, я бы не стала. Не потому, что 10 грн. - это дорого. А потому, что неизвестно, какими будут тарифы по окончанию тестового периода. Мне почему-то кажется, что они точно не останутся такими же.
Как десять грн в день??? Там ведь по условиям акции попробуй 4G, при покупке модема по полной стоимости трафик абсолютно бесплатный до конца года. А потом, после комерческого запуска будут субсидировать модемы и давать с скидками.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:06   #127
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Выбор между телефоном или модемом - дело, конечно, личное. Для меня это - однозначно телефон. Потому что им я могу воспользоваться везде. Даже в пределах квартиры телефон более универсален, чем модем, потому что для последнего обязательно необходим компьютер. Я, к примеру, когда смотрю телевизор, то во время рекламы просто глушу звук и что-то читаю в интернете через opera mini. Мне так удобнее и заменять свой телефон модемом я не собираюсь.
Если честно, мне симпатичен Пипловский смартфон Палм ТРЕО 700. А то за ноутом с модемом частенько жена сидит, а так будет чисто персональный мобильный выход в сеть в кармане. Ради него готов подключится на PEOPLEnet. Посмотрю как они будут расширять покрытие в следующем году и наверное мой Интертелеком с Киевстаром перекочуют в какой-нибудь недорогой двухстандартник типа ZTE H500, их буду использовать для работы, а для "души" возьму Палм. Так что в чём то с Вами соглашусь. Просто тут один молодой человек утверждал, что сдма никому не нужен и его никто не берёт. Берут ещё и как. И телефоны и модемы. Уже миллион пользователей в Украине без учёта МТС-конект. Если учесть, что это практически 100% контрактные живые подключения, то надо сказать цифра внушительная для рынка связи.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 29.09.2009 в 14:27.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:20   #128
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Как десять грн в день??? Там ведь по условиям акции попробуй 4G, при покупке модема по полной стоимости трафик абсолютно бесплатный до конца года. А потом, после комерческого запуска будут субсидировать модемы и давать с скидками.
Не совсем до нового года:
"Fresh 0
Участвуйте в акции «4G уже в Киеве» и тестируйте услуги на максимальной скорости без ограничений по трафику.
Тариф Fresh 0 действует 31 октября 2009 года,
с 1 ноября 2009 г. назначается тариф Fresh 10."

Но вопрос не в этом. Проблема в том, что неизвестно, будет ли тариф Fresh 10 действовать на постоянной основе и по окончанию тестового периода. Если да, то покупка модема сейчас вполне оправдана. Если нет, то, в зависимости от новый тарифов, этот модем может превратиться в пустую трату денег.

Только в тарифе Fresh 10 предоставляется максимальная скорость, но она нужна, если я собираюсь что-то закачать. Для обычного серфинга достаточно гораздо меньшей. Поэтому пользоваться 4g FreshTel я буду лишь несколько раз в месяц, а всё остальное время сидеть на том же утеле с его 10 коп. за мегабайт.
Теперь представьте: из 3-х тарифов оставляем только Fresh 3 и 5, а Fresh 10 заменяем на безлимитный тариф с ежемесячной платой 300 грн. Это ведь уже совсем не то, не так ли? Переходить на Fresh 3 или 5 - слишком сильно снизится скорость и стоит ли для такого интернета покупать модем? Платить 300 гривень за месяц? Думаю, в Киеве можно найти предложения и получше .

Последний раз редактировалось марина; 29.09.2009 в 15:24.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:01   #129
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Думаю, в Киеве можно найти предложения и получше .
Полно. Предлагают безлимитные 100 Мбитные выделенные каналы всего за 100 грн\месц. Подключка - бесплатно. Я уже не говорю про всякие попсовые ОГО и Кабель Воли... А вот в сельской местности альтернатив EV-DO от CDMA операторов нет и не будет.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:37   #130
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Про сельскую местность я и не спорю: хорошо, если они хоть когда-нибудь туда придут. Но тестирование-то проводится в Киеве.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:46   #131
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Про сельскую местность я и не спорю: хорошо, если они хоть когда-нибудь туда придут. Но тестирование-то проводится в Киеве.
Кто прийдёт? Freshtel? Никогда его в селькой местности не будет, как собственно и UMTS.
Есть Интертелеком, который работает в сельской местности в 3G и даёт прекрасную скорость интернета. Ждать у моря погоды не надо. А в феврале следующего года запуск Интертелекомом недостающих областей, сначала облцентры Харьков, Луганск, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Львов, а потом и до райцентров дело дойдёт в течении года. Это более реально, чем ждать UMTS от слонов.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 29.09.2009 в 17:52.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:28   #132
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

пускай будет и CDMA.но я что-то не знаю мобилок,поддерживающих GSM i CDMA.моделей с поддержкой GSM i W-CDMA(то же,что и UMTS) хватает.Владислав,а какая вообще-то цена у CDMA-ского мегабайта?.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:39   #133
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
пускай будет и CDMA.но я что-то не знаю мобилок,поддерживающих GSM i CDMA.
Вот Вам целый ряд двухстандартных моделей телефонов, смартфонов, КПК, поддерживающих работу в GSM и CDMA 1X EV-DO хоть по отдельности, хоть две сети одновременно:

_http://www.mobitech.com.ua/cdma-gsm/

Это ещё не всё, - слева в закладке " CDMA+GSM телефоны" списочек отдельно по производителям. Там ещё куча всего есть. Все эти модели очень распространены в Украине среди абонентов CDMA сетей.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 29.09.2009 в 19:50.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:03   #134
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

за ссылку спасибо.а какова стоимость Вашего интернета,Владислав?вы мне не сказали.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:31   #135
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
за ссылку спасибо.а какова стоимость Вашего интернета,Владислав?вы мне не сказали.

Стоимость разная в зависимости от тарифного плана:

Контрактное подключение:

_http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/ReVolution

_http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/usluga_3vygoda_plus

Припейд:

_http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/mobile094/tariffs/xvylyna

_http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/mobile094/tariffs/mobile_drive_25-85

Карта покрытия CDMA 2000 1Х:

_http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap

Карта покрытия высокоскоростного EV-DO Rev.A до 3,1 Мбит\с:

_http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/evdomap

С начала следующего года будут запущены все оставшиеся области.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 30.09.2009 в 08:53.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot