Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 07:02   #1321
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

условия не меняются-иногда сеть глючит,отсюда и такие приколы!
Вальдемар вне форума  
Старый 05.04.2008, 08:26   #1322
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Вторую неделю ГИГА в норме, 4-5К/с. Начинаю задумываться о покупке больших объемов. Раньше, на 0,1-1К/с и 100М не мог освоить. Что-то всё-таки меняется к лучшему.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума  
Старый 05.04.2008, 10:00   #1323
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Georgiy72
Нужна консультация. 1 апреля (не воспринимайте как первоапрельскую шутку) на основном счете «ноль», на бонусном 5 гр. Вечером пополнил счет на 25 гривен. Как обычно высветилась сообщение, что счет пополнен на 25 гривен. После чего примерно через пол часа отправил заявку на подключение к интернету 100 мб. Высветилось сообщение: - не достаточно денег на счете. Проверил счет, на счете действительно "0" гривен, бонусные 5 гр остались, интернет не подключен. 25 гривен пропали не известно куда. Еле дозвонился в информационно-консультационный центр рассказал ситуацию, девушка долго проверяла, что к чему, потом сказала, что в прошлом месяце, после того как я израсходовал все свои м.байты, я израсходовал так же все деньги со своего основного счета (это правда деньги действительно потратил [цензура]) и еще «залез в долги» на 50 с лишним гривен. Поэтому мои 25 гривен ушли на погашение долга и только после того как я пополню счет ЕЩЕ на 25 гривен у меня будет нулевой баланс. Первый раз сталкиваюсь с подобной фигней, у кого были подобные случаи отпишитесь и возможно ли это в принципе.
Подобный случай лично наблюдал. Чел купил карточку на 10, пополнил, а на счету 0. Дозвонился до оператора , а ему сказали, что он по услуге единый мир ушел в -170 грн. Нужно сперва погасить долг. Чел сказал спасибо, достал при мне симку и выбросил в мусорное ведро. Ну дальше покупка новой симки и вот "новый" абонент у лайфа. Глюк билинга однозначно.
sok вне форума  
Старый 05.04.2008, 10:10   #1324
Georgiy72
Новички
Начинающий
 
Аватар для Georgiy72
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну а что тут непонятного? ты думал воспользоваться услугами и не платить за них? Да уж нет. хотя с другой стороны, лайф отключает интернет при 0 на счету и в минус нельзя уйти! Странно. (с недоумением чухаю затылок)
Платить за услугу или не платить в общем то вопрос не стоит. Уже заплатил, тем более что номер контрактный «СЛ-50». Вопрос в другом, возможно ли пользоваться инетом при нулевом балансе МБайт на счете, если по времени (30 суток) услуга еще действительна. Если ДА «глюк» это или «система». Если «глюк», чьи это проблемы, ведь кредит на инет я не заказывал. Конечно вопрос чьи это проблемы, учитывая в/у обстоятельства – риторический. Могу только сказать спасибо лайфу что насчитали мне всего лишь 50 гривен долга, а не скажем 550. Как это можно проверить, ведь баланс то показывал «0» гривен на счете и 5 гр. бонуса, но ни как не минус 50 гр.

Ну а если это действительно «система», в чем я очень сильно сомневаюсь, то господа внимательно следите за своими расходуемыми м.байтами. С Лайфом возможно ВСЕ

Цитата:
Сообщение от Михей
2 Georgiy72:
Очень удивляет то,как ты не заметил,что 100 мб закончились...Ты не проверял баланс за это время совсем?Минус баланса не писался на дисплее?У БИ всегда пишится,когда уходишь в минус."На вашем счету -0,35 грн."(например).А еще удивляет,что на предоплате такой большой минус бывает!!!Ты ведь на "свободном",верно?
Действительно не заметил. Бывает. В том месяце заказал 350 мб и даже не парился, что может не хватить. Обычно всегда оставалось. Минус баланса на дисплее не показывал, а зря возможно у Лайфа стало бы одним контрактным (СЛ-50) абонентом меньше.

Последний раз редактировалось Georgiy72; 08.04.2008 в 15:37. Причина: объединение постов
Georgiy72 вне форума  
Старый 05.04.2008, 11:19   #1325
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, глюк это или не глюк, но у меня при нулевом балансе в нет не пускает. Знаю только то, что в минус можно зайти с роуминга. Про инет такое впервые слышу.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 05.04.2008, 12:25   #1326
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Вот это биллинг у Лайфа, читаю и умираю со смеху!
А потом они ещё пишут, что абонентов стало больше.. видели бы как симки в ведро мусорное улетают, думаю, мнение изменилсь бы кардинально!
Strelnikov вне форума  
Старый 05.04.2008, 13:07   #1327
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov Вот это биллинг у Лайфа, читаю и умираю со смеху!
А потом они ещё пишут, что абонентов стало больше.. видели бы как симки в ведро мусорное улетают, думаю, мнение изменилсь бы кардинально!
Хотел бы посмотреть на это ведро!
Вальдемар вне форума  
Старый 05.04.2008, 14:46   #1328
focus
Новички
Связист
 
Аватар для focus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Strelnikov Вот это биллинг у Лайфа, читаю и умираю со смеху!
А потом они ещё пишут, что абонентов стало больше.. видели бы как симки в ведро мусорное улетают, думаю, мнение изменилсь бы кардинально!
Хотел бы посмотреть на это ведро!

Да, билинг еще то ведро. Можно хотя бы вспомнить как можно было пользоваться инетом бесплатно через точку доступа mms, или даже звонить куда захочешь с 0 на счету.
focus вне форума  
Старый 05.04.2008, 15:42   #1329
Georgiy72
Новички
Начинающий
 
Аватар для Georgiy72
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Ни разу такого не слышал чтоб в минус можно уходить,надо будет позвонить оператору и узнать возможно ли это
Если дозвонишся отпишись плс . Интересно, что ответят операторы лицу не заинтересованному

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Не знаю, глюк это или не глюк, но у меня при нулевом балансе в нет не пускает.
При "нулевом" конечно не пустит. Я понимаю, что в/у эффект можно достичь лишь тогда когда твои м.байты заканчиваются во время закачки. При таких космических скорстях конечно "негру" трудно вовремя дернуть за рубильник.

Последний раз редактировалось Georgiy72; 05.04.2008 в 16:10.
Georgiy72 вне форума  
Старый 05.04.2008, 20:41   #1330
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Да, билинг порой дает о себе знать, но с нулевым балансом меня не пускало в интернет.
Persona вне форума  
Старый 05.04.2008, 22:23   #1331
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Система зарезервировала 5 грн. для инета,оставив мне нули. Притом,что подключено 350 Мб интернета. Но даже с нулями подключается и все ок. Правда работает ужасно
Сергей20 вне форума  
Старый 06.04.2008, 01:44   #1332
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Вечер субботы, час-пик а на удивление интернет работал и не еле-еле а наверно где-то на 4... Интересно, давно такого не было у меня... Не знаю что вы тут про "вёдра", биллинг и ЛАЙФ рассказываете, я с такими приколами не сталкивался- всё слава Богу всегда было нормально. А вот на Джинсе вот там приколы были, ещё какие- так что может давайте без иронии и даже сарказма... Стрельников (ничего личного)- за МТС может промолчим? У вас там кидалово на кидалове и кидаловом погоняет. Только чаще прикрытое- не все замечают или понимают... "АБСОЛЮТНЫЙ ноль"- ржу ни магу... Даже не абсолютный, а АБСОЛЮТНЫЙ... "...говорити, говорити, говорити, говорити, говорити"... Особенно на другие сети...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 06.04.2008, 12:08   #1333
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

У меня только раз был забавный прикол, в течении дня при проверке счета показывало отрицательный остаток инета, минус полтора гига
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума  
Старый 06.04.2008, 16:47   #1334
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Вечер субботы, час-пик а на удивление интернет работал и не еле-еле а наверно где-то на 4... Интересно, давно такого не было у меня... Не знаю что вы тут про "вёдра", биллинг и ЛАЙФ рассказываете, я с такими приколами не сталкивался- всё слава Богу всегда было нормально. А вот на Джинсе вот там приколы были, ещё какие- так что может давайте без иронии и даже сарказма... Стрельников (ничего личного)- за МТС может промолчим? У вас там кидалово на кидалове и кидаловом погоняет. Только чаще прикрытое- не все замечают или понимают... "АБСОЛЮТНЫЙ ноль"- ржу ни магу... Даже не абсолютный, а АБСОЛЮТНЫЙ... "...говорити, говорити, говорити, говорити, говорити"... Особенно на другие сети...
ну давай уже тоже как говориться не придираться к мелочам. реклама у всех хороша, абсолютно на всех операторах. тут как раз один другого лучше.
сеть МТС работает стабильно, но есть порой конфликтные ситуации если что-то не проглядеть
лайф может в этом плане получше, но порой сеть такие траблы выкинет что плакать хочеться.
вот раз пришло смс рекламное на лайф. типа бесплатный контент, и ссылкка. зашел, и сняло около 10 грн.оказывается уже контент провайдер без смс может деньги снимать. был в шоке, но тут доказывать дороже.
 
Старый 06.04.2008, 19:49   #1335
Х Михаил Иванович
Новички
Начинающий
 
Аватар для Х Михаил Иванович
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
У меня только раз был забавный прикол, в течении дня при проверке счета показывало отрицательный остаток инета, минус полтора гига
Год с копейками назад такое было часто, но не в 2008

Последний раз редактировалось Strelnikov; 06.04.2008 в 20:26.
Х Михаил Иванович вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot