Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 02:58   #1306
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я с севастопольской площади дозванивался с 2 раза.. 1 сеть занята.. контракт С_Л_50
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 03.04.2008, 03:16   #1307
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт номеров. По некоторым моим наблюдениям с карточками с кодом 093 почему-то больше всяких проблем чем с теми у которых 063... Вальдемар, а когда примерно (или знаешь точно?) будут эти бонусы о которых ты пишешь? ...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 03.04.2008, 07:19   #1308
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Сеть все еще лежит...
г. Днепропетровск 80637******

Уже подняли, прошло более суток

Последний раз редактировалось Kokos; 03.04.2008 в 09:45.
Persona вне форума  
Старый 03.04.2008, 18:22   #1309
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

АЛЕН777 бонусы будут точно,когда не знаю,может в этом месяце!сообщу дополнительно!
Вальдемар вне форума  
Старый 04.04.2008, 01:43   #1310
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас как раз надо внести 25 гривен, стоит ли ждать этих бонусов до 20 числа? Вот блин ещё одна проблема сети ЛАЙФ- приучили к бонусам, без них уже как-то неинтересно...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 04.04.2008, 10:37   #1311
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

ну так же написано бонусы нач. с 15 по 20.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 04.04.2008, 13:51   #1312
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Имеет значение не географическое расположение абонента, а его номер. У Лайфа полетел один из HLR (Home Local Register), который содержит регистрационную инфу определенных диапазонов номеров. В данный момент специалисты Лайфа и Эриксона все еще не теряют надежду восстановить все до конца дня...

От компетентного источника в Лайфе стало известно, что в данный момент производится последовательное восстановление работоспособности всех неработающих в данный момент номеров (поднятие упавшего HLR, обновление данных). У кого-то заработет сегодня (например, мой номер, при содействии моего источника информации, был востановлен несколкьо минут назад), у кого-то завтра.... Крайний срок - вторник-среда. Хуже всего тем абонентам, которые меняли свои сим-карты за последние 3-4 дня - полетела информация про IMSI их новых сим-карт. Работоспособность этих карт будет восстановлена в последнюю очередь (ориентировочко, в понедельник-вторник).

Нагло передрал с мабилы.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 04.04.2008, 17:35   #1313
Georgiy72
Новички
Начинающий
 
Аватар для Georgiy72
Доп. информация
Вопрос Нужна консультация

Нужна консультация. 1 апреля (не воспринимайте как первоапрельскую шутку) на основном счете «ноль», на бонусном 5 гр. Вечером пополнил счет на 25 гривен. Как обычно высветилась сообщение, что счет пополнен на 25 гривен. После чего примерно через пол часа отправил заявку на подключение к интернету 100 мб. Высветилось сообщение: - не достаточно денег на счете. Проверил счет, на счете действительно "0" гривен, бонусные 5 гр остались, интернет не подключен. 25 гривен пропали не известно куда. Еле дозвонился в информационно-консультационный центр рассказал ситуацию, девушка долго проверяла, что к чему, потом сказала, что в прошлом месяце, после того как я израсходовал все свои м.байты, я израсходовал так же все деньги со своего основного счета (это правда деньги действительно потратил [цензура]) и еще «залез в долги» на 50 с лишним гривен. Поэтому мои 25 гривен ушли на погашение долга и только после того как я пополню счет ЕЩЕ на 25 гривен у меня будет нулевой баланс. Первый раз сталкиваюсь с подобной фигней, у кого были подобные случаи отпишитесь и возможно ли это в принципе.

Последний раз редактировалось Tywonka; 04.04.2008 в 18:10. Причина: наш форум читают и дети, поэтому следим, пожалуйста, за выражениями
Georgiy72 вне форума  
Старый 04.04.2008, 18:11   #1314
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Ну а что тут непонятного? ты думал воспользоваться услугами и не платить за них? Да уж нет. хотя с другой стороны, лайф отключает интернет при 0 на счету и в минус нельзя уйти! Странно. (с недоумением чухаю затылок)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 04.04.2008, 18:47   #1315
focus
Новички
Связист
 
Аватар для focus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну а что тут непонятного? ты думал воспользоваться услугами и не платить за них? Да уж нет. хотя с другой стороны, лайф отключает интернет при 0 на счету и в минус нельзя уйти! Странно. (с недоумением чухаю затылок)
life- "Все Можливо!"
focus вне форума  
Старый 04.04.2008, 18:50   #1316
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy72
Нужна консультация. 1 апреля (не воспринимайте как первоапрельскую шутку) на основном счете «ноль», на бонусном 5 гр. Вечером пополнил счет на 25 гривен. Как обычно высветилась сообщение, что счет пополнен на 25 гривен. После чего примерно через пол часа отправил заявку на подключение к интернету 100 мб. Высветилось сообщение: - не достаточно денег на счете. Проверил счет, на счете действительно "0" гривен, бонусные 5 гр остались, интернет не подключен. 25 гривен пропали не известно куда. Еле дозвонился в информационно-консультационный центр рассказал ситуацию, девушка долго проверяла, что к чему, потом сказала, что в прошлом месяце, после того как я израсходовал все свои м.байты, я израсходовал так же все деньги со своего основного счета (это правда деньги действительно потратил [цензура]) и еще «залез в долги» на 50 с лишним гривен. Поэтому мои 25 гривен ушли на погашение долга и только после того как я пополню счет ЕЩЕ на 25 гривен у меня будет нулевой баланс. Первый раз сталкиваюсь с подобной фигней, у кого были подобные случаи отпишитесь и возможно ли это в принципе.
на вильном когда 0 на счету, можно звонить толька на лайф, если в ближайший месяц пополнял на 25 грн. Практика прошлой недели В минуса трудно уйти, разве что корпа какае-та На СЛ не знаю у меня там всегда деньги есть
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума  
Старый 04.04.2008, 20:47   #1317
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

я раз зашел с нулем в инет,минут через 20 отключили,но не перещитали!
Вальдемар вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:47   #1318
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

2 Georgiy72:
Очень удивляет то,как ты не заметил,что 100 мб закончились...Ты не проверял баланс за это время совсем?Минус баланса не писался на дисплее?У БИ всегда пишится,когда уходишь в минус."На вашем счету -0,35 грн."(например).А еще удивляет,что на предоплате такой большой минус бывает!!!Ты ведь на "свободном",верно?
__________________
Супер life 15
Михей вне форума  
Старый 05.04.2008, 00:56   #1319
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Ни разу такого не слышал чтоб в минус можно уходить,надо будет позвонить оператору и узнать возможно ли это
v@x вне форума  
Старый 05.04.2008, 02:02   #1320
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Тоже первый раз слышу о минусе... Хотя- "возможно всё"- условия постоянно меняются и зачастую в худшую сторону...
АЛЕН_777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot