Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Сколько Вы регулярно используете сим-карт ??
1 31 24.41%
2 54 42.52%
3 19 14.96%
4 и более 23 18.11%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 21:11   #106
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Думаю очень не скоро.Операторам выгодна данная ситуация.
Не думаю, что какому-либо из ОСС выгодно, чтобы его абонент отдавал часть денег другому ОСС.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 02:07   #107
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Умом Россию не понять... И Украину тоже, даже наверно тем более... А оптимальные тарифы ведь есть- Супер-ЛАЙФ, БИЛАЙН 29... Лучше их по крайней мере в ближайшее время не будет... У БИЛАЙНа скоро должен быть неплохой тарифчик... Что-то среднее между вышеперечисленными... Но не лучше...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:43   #108
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
У БИЛАЙНа скоро должен быть неплохой тарифчик... Что-то среднее между вышеперечисленными... Но не лучше...

Если это правда, то я смотрю билайн решил забрасать нас тарифными планами!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:58   #109
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да он и раньше забрасывал, но универсального предложения пока не видится...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:13   #110
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да он и раньше забрасывал, но универсального предложения пока не видится...
Но не так часто было раньше, только выпустили будь ближе, потом сразу почти есть тема, теперь еще один! Зачем?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:27   #111
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если это правда, то я смотрю билайн решил забрасать нас тарифными планами!
Да ладно, как говорят в народе, "хай буде!". В России, например, у Билайна (как и у других операторов) очень много тарифов и что? Просто у них рынок более дифференцирован и сегментированы. Если бы у нас было также, мы бы мешки с симкартами носили
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:52   #112
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
пользуюсь только двумя: МТС Первый и Супер Life. И купил себе 2 тонких и одинаковых телефона - чтобы удобнее было.
А не бывает такого, что при двух одинаковых телефонах в спешке или по другой причине путаешь и звонишь, например, с МТС на Лайф или наоборот?

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Offtop: нет ни одного нормального телефона на рынке с 2 симками (Fly B700 - глючный; Samsung Duos - работает на исходящие только одна карта, плюс цена его!!!
Как может быть, что в Samsung Duos на исходящие работает только одна карта? Смысл тогда во встроенных двух радиомодулях.
Там, насколько я понял из обзоров этого телефона, на левой грани находится маленькая кнопка, с помощью которой и осуществляется выбор карты, с которой нужно позвонить или отправить смс.

А вообще идея двух телефонов мне уже даже больше нравится. И не столько потому, что таким образом можно удешевить звонки в том или ином направлении и при этом избавить себя от переставления сим-карт. Есть и другие причины, по которым для меня два телефона не обременительны:
1) если один телефон сел, то работает второй (если сядет Дуос, остаешься вовсе без связи);
2) если не работает один оператор (по причине отсутствия покрытия или другой причине), работает второй;
3) если один телефон используется по большей части для звонков, то второй - для отправки смс, jimm, посещения forum.mobilnik.ua в отрыве от доступа к инету с ПК, прослушивания музыки (радио), съемки фото-видео и прочих развлечений.
Т.е. если раньше и стремился к уменьшению количества сим-карт до одной, то теперь для меня две сим-карты в двух телефонах - это оптимально и минимально .

Последний раз редактировалось B&B; 17.02.2008 в 11:54.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:09   #113
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
По-моему, проблемы Билайна именно в ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ СЕГМЕНТАЦИИ украинских абонентов. А у нас минталитет такой "хочу все и сразу да еще и желательно на халяву", кстати что подтверждает Лайф, который это понял первым и пока от этого в выигрыше
Что-то я сильно сомневаюсь, что он в выиграше! Скорее в выиграше он будет попозже, когда халява закончится и будут реальные тарифы!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:15   #114
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю билай как и все тарифы приподнимет. да и окончания шары пока не видно
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:48   #115
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
А не бывает такого, что при двух одинаковых телефонах в спешке или по другой причине путаешь и звонишь, например, с МТС на Лайф или наоборот?
Не бывает: они разного цвета (чёрный и серебристый) - специально так взял.

Цитата:
Сообщение от B&B
Как может быть, что в Samsung Duos на исходящие работает только одна карта? Смысл тогда во встроенных двух радиомодулях.
Там, насколько я понял из обзоров этого телефона, на левой грани находится маленькая кнопка, с помощью которой и осуществляется выбор карты, с которой нужно позвонить или отправить смс.
В том то и дело, что при включении выбираешь, какая из 2 карт - активная. И потом, чтобы позвонить с неактивной карты, надо сделать её активной. Как только выбираешь, телефон перезагружается! В этом и прикол!

Последний раз редактировалось masta_man; 18.02.2008 в 14:54.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:21   #116
umka
Новички
Связист
 
Аватар для umka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
По-моему, проблемы Билайна именно в ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ СЕГМЕНТАЦИИ украинских абонентов. А у нас минталитет такой "хочу все и сразу да еще и желательно на халяву", кстати что подтверждает Лайф, который это понял первым и пока от этого в выигрыше
Я думаю, что если бы лайф был в выигрыше, то он бы оставил своим абонентам 50 бесплатных смс хотя бы для лайф и вообще не заканчивал свои акции так быстро. Выигрыш только в том, что пока его абоненты пока ещё не решили на какого другог оператора переходить и в надежде на возвращение халявы придерживают свои карточки.
umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:30   #117
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umka
Я думаю, что если бы лайф был в выигрыше, то он бы оставил своим абонентам 50 бесплатных смс хотя бы для лайф и вообще не заканчивал свои акции так быстро. Выигрыш только в том, что пока его абоненты пока ещё не решили на какого другог оператора переходить и в надежде на возвращение халявы придерживают свои карточки.
Все абоненты, у которых есть мозги, уже поняли, что халявы, "а-ля 2007 год" на Life уже не будет! Кто не хочет тратить на мобильную связь 25 гривен и больше в месяц - перешли на других ОСС, где такого ограничения для получения "халявы" нет.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:56   #118
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umka
Я думаю, что если бы лайф был в выигрыше, то он бы оставил своим абонентам 50 бесплатных смс хотя бы для лайф и вообще не заканчивал свои акции так быстро. Выигрыш только в том, что пока его абоненты пока ещё не решили на какого другог оператора переходить и в надежде на возвращение халявы придерживают свои карточки.
если Вы сидели на лайфе за эти 50 смс,.... это был как бонус, теперь его не дают.но 0 по сети все равно никто не предоставляет.
конечно не решили, и врядли решат. качество улучшаетса, тарифы как ни крути ниже конкурентов.... вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:21   #119
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь 3-мя. МТС-контракт (основной), Киевстар-припейд (звонки на КС). Простой Лайф - звонки за границу.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:34   #120
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Супер Лайф 50 основной,Beeline 29 для звонков в Россию!
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot