Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто выйдет победителем из сложившегося кризиса?
Киевстар 21 38.89%
МТС 18 33.33%
Лайф 15 27.78%
Билайн 9 16.67%
Другие операторы 10 18.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 11:55   #106
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Но у Билайновский тариф похож на безлиимтку меньше всего.
__________________________________________________ _________

МТС - лучший!!!
Я согласен, у Би все как-то запутано больше чем у других. Но я думаю что преимущества у этого предложения есть. Безлим на КС, ЮМС стоит 550-600грн а здесь абонплата 10-20 грн, + вся эта сложная тарификация. В итоге кто много звонит но не потянет 600грн. то смысл есть.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:59   #107
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я согласен, у Би все как-то запутано больше чем у других. Но я думаю что преимущества у этого предложения есть. Безлим на КС, ЮМС стоит 550-600грн а здесь абонплата 10-20 грн, + вся эта сложная тарификация. В итоге кто много звонит но не потянет 600грн. то смысл есть.


Это хорошо, если внутри сети много разговариваешь, а если на внешку с 6 минуты 95 коп, то это никак не безлимитный!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:02   #108
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А вспомните, какую территорию охватывало тогда покрытие Моби (УРС)? Областные центры? А лайф предложил дешевые тарифы и более-менее покрытие, конечно же не без дыр!

У Билайна неплохие тарифы, но покрытие еще слабовато,да и эти последние события с простыми вещами показывает, насколько не выгодны для оператора данные условия!
Не скажи когда Лайф только выходил на рынок у Моби было покрытие в 17 областях, и некоторое время они лидировали по покрытию. Потом Лайф догнал, сейчас может и перегнал, не знаю. Но факт остается фактом. При появлении Моби - это была невиданная шара, там были и смс,ммс внутри сети по 1коп, и инет +GPRS бесплатно пол-года, звонки внутри сети шаровые окола года. Такой шары больше никто не предлогал. На момент появления Би на Моби было 150-200 тыс абонентов. Я помню потому что был с самого начала на Моби и с самого начала на Лайф

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это хорошо, если внутри сети много разговариваешь, а если на внешку с 6 минуты 95 коп, то это никак не безлимитный!
Я не спорю, это не безлим, как не крути даже в кавычках. Просто хотел сказать свое мнение что не Би первый начал называть безлимом то что им не является. И хотел сказать в чем его отличие и кому он может понадобиться
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 23.07.2007 в 12:09.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:19   #109
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
А насчет маршруток я вообще против них!!! это какой то Нигерийский или хрен его знает какой способ перевозки людей или скорее селедки,их вообще всех надо убрать неважно сколько стоит проезд в них и пустить нормальный транспорт,так как у нас перевозят в городе людей на западе свиней в лучших условиях перевозят наверное,но это другая тема
Да я пример привёл, в ценообразовании на транспортные услуги не разбираюсь. Есть много вещей которые продаются намного выше себестоимости - недвижимость, одежда от кутюр, нефтепродукты и т.д. и т.п. Но ведь люди покупают! Раз покупают, почему бы не продавать по завышеной цене? Я никого не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, почему так, а не иначе. Хорошо, что есть выбор и мы можем экономить на связи. Но не нужно забывать, что пока Лайф и Би - убыточные. Так что пользуемся моментом, пока они серъёзно не задумались о возвращении затрат .
Также не стоит отрицать, что МТС и КС пока имеют преимущества над революционерами - покрытие, надёжность. Это пока.
Про Франке и Вояцки я всё понимаю, но по-моему они не являются тупо менеджерами для зарабатывания денег. Они тоже люди и ихняя европейскость должна в чём-то проявлятся. Хотя, может я и ошибаюсь.
Не забываю, что изначально ЮМС была украинско-немецко-голландско-датской компанией. Но являясь монополистами (монополию гарантировало правительство вроде на 3 года) они не особо заботились о продвижении мобильной связи в массы. Да что там в массы - изначально мобильник имели единицы! Я понимаю, что всё новое всегда дорого. Но это было слишком! Даже без русских.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это хорошо, если внутри сети много разговариваешь, а если на внешку с 6 минуты 95 коп, то это никак не безлимитный!
А если часто звонишь на другие сети и говоришь не более 5 минут, то весьма неплохо получается! А "Безлимитом" назвали - это маркетинговый ход. Им ведь деньги тоже нужно зарабатывать. Пока у нас в стране благотворительные организации мобильной связью не занимаются.

Последний раз редактировалось tvv; 23.07.2007 в 14:26.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 21:41   #110
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Да я пример привёл, в ценообразовании на транспортные услуги не разбираюсь. Есть много вещей которые продаются намного выше себестоимости - недвижимость, одежда от кутюр, нефтепродукты и т.д. и т.п. Но ведь люди покупают! Раз покупают, почему бы не продавать по завышеной цене? Я никого не оправдываю, просто пытаюсь объяснить, почему так, а не иначе. Хорошо, что есть выбор и мы можем экономить на связи. Но не нужно забывать, что пока Лайф и Би - убыточные. Так что пользуемся моментом, пока они серъёзно не задумались о возвращении затрат .
Также не стоит отрицать, что МТС и КС пока имеют преимущества над революционерами - покрытие, надёжность. Это пока.
Про Франке и Вояцки я всё понимаю, но по-моему они не являются тупо менеджерами для зарабатывания денег. Они тоже люди и ихняя европейскость должна в чём-то проявлятся. Хотя, может я и ошибаюсь.
Не забываю, что изначально ЮМС была украинско-немецко-голландско-датской компанией. Но являясь монополистами (монополию гарантировало правительство вроде на 3 года) они не особо заботились о продвижении мобильной связи в массы. Да что там в массы - изначально мобильник имели единицы! Я понимаю, что всё новое всегда дорого. Но это было слишком! Даже без русских.
Получаеться что ты считаешь что правильно взвинтить цены до небес и ждать пока перестанут покупать и тогда снижать цены,вот это я считаю и есть жлобско-рнсский бизнес. Главная цель хапануть по пределу а потом если и уменьшим и мало будут говорить так мы за предыдущее время себе лет на 10 все окупили.Вот таким образом все у нас и превращаеться в хрен знает что,открыли Ирландскй бар,дорогое разливное пиво но вкусное...смотришь через годик бар уже не тот,и пиво подешевле и персонал работает плешивый и в пиве вода,тоже и с маршрутками а с недвижимостью просто бред сумашедшего,но это и понятно,тут банки все мутят,а у банков главная задача купить за копеку,продать за миллион,просто аппетиты наших с позволения сказать банков и западных разные..

[
Не забываю, что изначально ЮМС была украинско-немецко-голландско-датской компанией. Но являясь монополистами (монополию гарантировало правительство вроде на 3 года) они не особо заботились о продвижении мобильной связи в массы.


UMC был основан Укртелекомом, который управлял 51 процентом, наряду с Deutsche Telekom, Телек TDC Дания и KPN.
И все сдали русакам,как будто Украине деньги ненужны,продажные шкурники

Последний раз редактировалось tvv; 24.07.2007 в 09:31.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:12   #111
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Получаеться что ты считаешь что правильно взвинтить цены до небес и ждать пока перестанут покупать и тогда снижать цены,вот это я считаю и есть жлобско-рнсский бизнес. Главная цель хапануть по пределу а потом если и уменьшим и мало будут говорить так мы за предыдущее время себе лет на 10 все окупили.Вот таким образом все у нас и превращаеться в хрен знает что,открыли Ирландскй бар,дорогое разливное пиво но вкусное...смотришь через годик бар уже не тот,и пиво подешевле и персонал работает плешивый и в пиве вода,тоже и с маршрутками а с недвижимостью просто бред сумашедшего,но это и понятно,тут банки все мутят,а у банков главная задача купить за копеку,продать за миллион,просто аппетиты наших с позволения сказать банков и западных разные..
Я не считаю, что правильно, мы их ведь кормим, могли бы и позаботится о нас. Я уже несколько раз писал и ещё раз повторю - слонов я не оправдываю, просто пытаюсь объяснить почему так, а не иначе. Такая ситуация не может быть просто так, всё складывается из кучи факторов. Ведь всё в определённой степени закономерно. Абоненты сами виноваты - платят и не всегда задумываются, за что и сколько.
Да, возможно русские жадноваты (мы, кстати, тоже). Но почему им не зарабатывать больше, если зарабатывается? Перестанет зарабатыватся - поменяют стратегию, а так им просто это делать незачем. Не так в мире много добрых людей, которые о нас заботятся. А большой бизнес о нас заботится по мере необходимости. Пока такой необходимости нет.

Цитата:
Сообщение от darkpro
UMC был основан Укртелекомом, который управлял 51 процентом, наряду с Deutsche Telekom, Телек TDC Дания и KPN.
И все сдали русакам,как будто Украине деньги ненужны,продажные шкурники
Вот видишь, 10 лет компания русским не принадлежала (ну пусть 9, вроде в 2002 МТС начала скупку акций). И тарифы были заоблачные. Не всегда в национальности дело. Жажда наживы - интернациональна .
Да Украине деньги нужны, если бы контрольный пакет принадлежал государству (посредством Укртелекома), государственная казна не плохо бы поплнялась. Хотя, может компанию бы угробили - у нас так всегда: то что прибыльное, нужно продать либо развалить и опять-таки продать.

Последний раз редактировалось tvv; 24.07.2007 в 09:30.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:31   #112
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Я не считаю, что правильно, мы их ведь кормим, могли бы и позаботится о нас.
Как позаботиться?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:31   #113
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Я не считаю, что правильно, мы их ведь кормим, могли бы и позаботится о нас. Я уже несколько раз писал и ещё раз повторю - слонов я не оправдываю, просто пытаюсь объяснить почему так, а не иначе. Такая ситуация не может быть просто так, всё складывается из кучи факторов. Ведь всё в определённой степени закономерно. Абоненты сами виноваты - платят и не всегда задумываются, за что и сколько.
Да, возможно русские жадноваты (мы, кстати, тоже). Но почему им не зарабатывать больше, если зарабатывается? Перестанет зарабатыватся - поменяют стратегию, а так им просто это делать незачем. Не так в мире много добрых людей, которые о нас заботятся. А большой бизнес о нас заботится по мере необходимости. Пока такой необходимости нет.
Вот поэтому я говорю что нехрен хвалить не киевстар не мтс и остальных тоже все шкуродеры просто би и лайф в меньшей степени,более человеческие тарифы а почему меня это неволнует,мне как клиенту надо чтобы я чувствовал себя комфортно являясь абонентом оператора,тоесть мог использовать телефон для того для чего он преднозначен а не скакать по акциям (которые эти жлобы побрасывают как большое одолжение) так сказать вот вам 7 копеек с барского плеча,кто неуспел мы невиноваты,сидите и смотрите на нас каждый день и может вам что перепадет а пропустите конец акции так мы тоже невиноваты что надо следить за нами вот что я и пытался сказать.

Цитата:
Сообщение от JurKo
Как позаботиться?
Оценить то что что столько лет миллионы несли им деньги по тем заоблачным тарифам что они установили и тем кто уже долго пользуеться их услугами дать такие условия каких заслуживают,непереживай они не на копейку в минус неуйдут если такие тарифы как у билайна сделают,все это туфта я неверю в то что в снг кто то будет просто тупо работаь себе в убыток,а вот аппетиты прибыли можно было бы и снизить с 500% прибыли на нормальные как во всем мире,трындят то что они мировые компании,вот и покажите какие вы цивилизованные,снизьте тарифы и работайте как западные компании за 20-25% прибыли

Цитата:
Сообщение от Jmen
Вот видишь, 10 лет компания русским не принадлежала (ну пусть 9, вроде в 2002 МТС начала скупку акций). И тарифы были заоблачные. Не всегда в национальности дело. Жажда наживы - интернациональна .
Да Украине деньги нужны, если бы контрольный пакет принадлежал государству (посредством Укртелекома), государственная казна не плохо бы поплнялась. Хотя, может компанию бы угробили - у нас так всегда: то что прибыльное, нужно продать либо развалить и опять-таки продать.
Ну укртелеком остаеться вообщемто государственной компанией
почему,русаки акции имели почти с самого начала в UMC просто потом стали их выбивать у всех чтобы 100% набрать
Так ведь они 10 лет практически одни тут были а это single монополия и тут уже ничего не скажешь,тогда наша страна была по тех.развитию на уровне аборигенов но сейчас то все по другому

Цитата:
Сообщение от Jmen
Вот видишь, 10 лет компания русским не принадлежала (ну пусть 9, вроде в 2002 МТС начала скупку акций)..
Кстати не так просто было МТС и загребсти все до 100% одна компания с небольшим количеством акций попртила им крови но и ее тоже смели
И акции были как раз государственными
This is the second time the government has announced plans to sell its 25 per cent stake in the mobile phone operator, estimated to be worth about $100m. Last year, a dispute with Ukrtelecom over the size of the stake delayed sale talks. The government had originally wanted to sell a 51 per cent stake in UMC.

Последний раз редактировалось tvv; 24.07.2007 в 09:28.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:56   #114
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Оценить то что что столько лет миллионы несли им деньги по тем заоблачным тарифам что они установили и тем кто уже долго пользуеться их услугами дать такие условия каких заслуживают,непереживай они не на копейку в минус неуйдут если такие тарифы как у билайна сделают,все это туфта я неверю в то что в снг кто то будет просто тупо работаь себе в убыток,а вот аппетиты прибыли можно было бы и снизить с 500% прибыли на нормальные как во всем мире,трындят то что они мировые компании,вот и покажите какие вы цивилизованные,снизьте тарифы и работайте как западные компании за 20-25% прибыли
В общем это я и хотел сказать. Раз живут за нас счёт - пусть поощряют, что бы жить дальше.
Но бизнес есть бизнес. Со своими жестокими правилами. И все наши желания несколько утопичны (на данный момент).
Я КС с ЮМС не нахваливаю, но и отрицать некоторые вещи тоже неправильно. В целом я качеством и покрытием доволен и не переживаю, что внезапно останусь без связи и нета (несмотря на киевские "инциденты"). Конечно, всё не идеально, но на 95-98% меня все устраивает (в смысле качества). Я 4.5 года пользуюсь ЮМС/Джинс и в целом был доволен услугами компании. За эти годы я привык доверять ей. В определённой степени я благодарен. Кроме всего прочего нужно уважать труд сотрудников компании. И я не могу просто так сказать - ЮМС жлобы и кретины, только и думают меня обмануть, а качеством совсем не занимаются.
И национальное покрытие сделать - это не просто так, хоть это и выгодно операм.

Цитата:
Сообщение от darkpro
Ну укртелеком остаеться вообщемто государственной компанией
почему,русаки акции имели почти с самого начала в UMC просто потом стали их выбивать у всех чтобы 100% набрать
Так ведь они 10 лет практически одни тут были а это single монополия и тут уже ничего не скажешь,тогда наша страна была по тех.развитию на уровне аборигенов но сейчас то все по другому
Прибыль Укртелекома постоянно падает и 3Ж никак не сделают. И если на форуме почитать отзывы сотрудников компании (бывших или нынешних), то станет ясно, что там не всё в порядке.
Видишь, былы монополистами и цены были высокими. И сейчас тоже в определённой степени монополисты, и цены соответствующие, но уже более-менее нормальные - просто ПЗС их сильно портит.

Последний раз редактировалось tvv; 24.07.2007 в 09:26.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:26   #115
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
В общем это я и хотел сказать. Раз живут за нас счёт - пусть поощряют, что бы жить дальше.
Но бизнес есть бизнес. Со своими жестокими правилами. И все наши желания несколько утопичны (на данный момент).
Я КС с ЮМС не нахваливаю, но и отрицать некоторые вещи тоже неправильно. В целом я качеством и покрытием доволен и не переживаю, что внезапно останусь без связи и нета (несмотря на киевские "инциденты"). Конечно, всё не идеально, но на 95-98% меня все устраивает (в смысле качества). Я 4.5 года пользуюсь ЮМС/Джинс и в целом был доволен услугами компании. За эти годы я привык доверять ей. В определённой степени я благодарен. Кроме всего прочего нужно уважать труд сотрудников компании. И я не могу просто так сказать - ЮМС жлобы и кретины, только и думают меня обмануть, а качеством совсем не занимаются.
И национальное покрытие сделать - это не просто так, хоть это и выгодно операм.
+1!
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:35   #116
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

А у нас все нормальное всегда утопично,наверное потому что все всегда ненормально. Ты просто непользовался нормальным оператором и поэтому тебе кажеться что все ништяк Если ты доволен МТС и киевстаром то я например нет,я ненахожу ничего сложного в том чтобы сделать покрытие,тем более что его им делали западные компании,за государственные тыбренные деньги а сами они могут только делать вид что они самые лучшие и дурить абонентов.А в укртелекоме все нормально и быть и неможет,его тоже наверное скоро приватизируют и потом продадут,и все потому что наше прелестное правительство неначто неспособно кроме того чтобы что то продать,тупые как бревна.И западной неодной компании сюда непустят потому что непривыкли жить по нормальным цивилизованным критериям и все басни о вхождении в евросоюз бред сумашедшего,потому что это вхождение сразу лишит из их многослойного лакомого куска бесграничной наживы
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 10:41   #117
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
В общем это я и хотел сказать. Раз живут за нас счёт - пусть поощряют, что бы жить дальше.
Кроме всего прочего нужно уважать труд сотрудников компании. .
В том что пока есть дураки которые платят по сумашедшим тарифам,тарифы будут оставаться сумашедшими я с тобой согласен.Так как мой приятель сел на киевстар и сидит а в ответ мне на то почему сидит на киевстаре говорит что покрытие хорошее...а сам идиот из киева никуда невыезжает,зачем ему покрытие по 1 гривне за минуту?? спрашиваеться
А вот про работу сотрудников,особо отдела маркетинга МТС то ненадо,я их "хорошую" работу на себе сам ощутил,какая компания такие становяться и сотрудники,наглая компания,наглые работники
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:00   #118
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Может и не пользовался я нормальным оператором, но... какой он нормальный? У каждого нашего опера есть проблемы - КС дорогой, у ЮМС вроде как не всё в порядке с качеством, у Би маловато покрытия и не очень хорошая служба поддержки, про Лайф можно почитать в теме Лайф загоны. Да ты и сам писал про все плюсы и минусы наших оперов, так что сложно сказать какой лучше. Всё завист от телефонной книги и качества в месте проживания. Наверняка, в скором времени воспользуюсь либо Пиплами, либо Би, тогда и сравню.
Насчёт обдиралова. По-моему, всё дело в людях. Европейцы заставляют себя уважать, знают свои права, и они живут в странах для людей. Украину я таковой не считаю. Потому и обманывают и обдирают нас, потому что мы не привыкли протестовать. Ты наверняка заметил, что в последнее время в Украине появилось много западных банков. И что, кредитные ставки снизились? Нет, как и раньше, в лучшем случае 10-12% в валюте, тогда как в Европе 4-5% - это норма. Некоторые марки машин в Европе стоят в 2 раза дешевле чем у нас, хотя продают их официальные дилеры иностранных компаний. А почему не продаать, если в автосалонах очереди? Да возможно у нас пошлины повыше, но ведь не настолько! Никто не откажется от курочки, которая несёт золотые яйца...

Цитата:
Сообщение от darkpro
А вот про работу сотрудников,особо отдела маркетинга МТС то ненадо,я их "хорошую" работу на себе сам ощутил,какая компания такие становяться и сотрудники,наглая компания,наглые работники
Всякое может быть, просто у меня был небольшой спор по этому делус marko, и я понял, что не нужно просто так гнать на опера и его сотрудников, т.к. в любом деле заложен труд и перечеркнуть всё это одним взмахом пера не совсем правильно. Многие ведь - инженеры, сотрудники ЦОА и другие - просто трудятся и не имеют с этого ничего, кроме зарплаты (ну может еще бесплатную связь).

Последний раз редактировалось Jmen; 24.07.2007 в 11:10.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:53   #119
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Jmen дело в том что в западных старнах,америке,которую я хорошо знаю,существуют законы которые работают в отличии от наших и действия оператора четко регламинтируються что он может,что нет и что обязан делать за то что ему разрешили косить бабло но и сами операторы четко понимают что каждый потерянный клиент это убыток и пытаються удержать практически любой ценой,могут дать тебе кредит месячный как подарок,могут 1500 минут подарить,только чтобы оставался с ними на контракте,они понимают что от количества абонентов зависит процветание компании и не швыряються абонентами как наши МТС,КС кугуты
У нас процентные ставки не снизяться,потому что то что какой то западный банк купил наш не говорит о том что банк будет делать цивилизованный бизнес тут,у нас это просто невозможно! из сферы фантастики! у нас вся экономика дутая,передутая и все равно она лопнет в один день потому что хлопок отразиться только на обыкновенных людях а монстрики,депутатики они успеют свое вернуть,заморозить...
Что касаеться машин то у нас вообще цены ненормальные,но незабывай что у нас авторынок держат два человека,практически монополия! а самому тебе ввезти нереально,пошлина,акциз и все что уплотишь будет в сумме стоить больше чем само авто,понятно что это сделано специально чтобы конкуренция равнялась нулю!
Если быть предельно честным то самая надежная компания украины МТС по покрытию и возможностям,Второй я бы поставил Билайн,потому что он имеет качественную связь в Киеве,Тернополе,Львове это те города что я точно знаю где он хорошо работает,(но я ездил в москву с ним и обслуживание было КОШМАРНОЕ!!!) Киевстар плохо доставляет СМС и имеет ряд приличных недостатков Лайф мне нравиться, имеет самый большой роминг,очень много функций,но сеть его сильно глюковатая,потому как я понял ее никто особо неразвивает,на такого оператора надеяться стремно!

Цитата:
Сообщение от Jmen
Всякое может быть, просто у меня был небольшой спор по этому делус marko, и я понял, что не нужно просто так гнать на опера и его сотрудников, т.к. в любом деле заложен труд и перечеркнуть всё это одним взмахом пера не совсем правильно. Многие ведь - инженеры, сотрудники ЦОА и другие - просто трудятся и не имеют с этого ничего, кроме зарплаты (ну может еще бесплатную связь).
Насчет сотрудников сотовиков то во всех случаях моего контакта с ними я сомневаюсь что они были правы,я как клиент был прав 1000% и их наглость была неуместна.
Подписался я на контракт,заключил с ними договор.Два месяца попользовался и получилось так что я поговорил вечером и потом проверил сумму,было 57 гривен. лег спать а когда проснулся утром то телефон был отключен с задолженостью в 26 гривен. Я позвонил и спросил что это такое за трюки,получил ответ что пока я спал их система посчитала и я оказался должен и они отрубили телефон! Я их спросил прямой вопрос,какого хрена они подписывали меня на контракт? и сам им ответил для того чтобы если я буду должен им деньги они могли меня пригласить в суд и забрать у меня деньги что я должен. На что последовал утвердительный ответ,yes
На мой вопрос тогда какого хрена меня отключили,ответа я токового неполучил а деньги 12 гривен за подключение снова сняли и еще сказали что ЮМС никому ничего недолжен

Последний раз редактировалось tvv; 25.07.2007 в 10:14.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 10:23   #120
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что все дело в менталитете. Народ привык не только платить но и приык что продавец услуги делает одолжение ему (это еще со времен дефицитов).
Должно быть не так. Кто платит тот заказывает музыку. И покупатель покупает где дешевле и лучше. А продавец всеми силами борется за покупателя.
Би и Лайф борятся за клиента, КС и МТС почивают на лаврах.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot