Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 00:39   #106
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Скорость Utel в роуминга с Билайном такая же, как на самом Билайне. Максимально возможная 236.8 килобит/сек, то есть 29 килобайт/сек. В реальности она колеблется от 4-5 до 20 килобайт/сек, в среднем 10 килобайт/сек.
да,маловато после лайфа....
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:12   #107
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

маловато,но я неприхотливая.мой максимальный аппетит - порядка 40-50 метров в сутки,да и то лишь изредка,по воскресеньям,когда ничем не занята.для меня главное,чтобы просто было соединение.скорость для меня - не самое главное.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 07:45   #108
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
По контракту Utеl тебе выставляется счет за месяц вместе с обычным счетом за городской телефон. А сколько ты планируешь вообще в месяц тратить мегабайт? И тебе только Utеl можно предлагать?
не верно.
у тебя обычный счет. точнее их 2. основной и пакетный
каждый месяц с основного на пакетный списывают эти 40 грн обязательного платежа. если их не потратил до конца месяца - все сгорает. но если будут заказаны эти 512 мб, то все деньги с пакетного счета уйдут на оплату этой услуги.
если же денег на начала масяца будет 10 грн, то счет уйдет на 30 грн в минус.
а счет приходит отдельный
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:24   #109
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
маловато,но я неприхотливая.мой максимальный аппетит - порядка 40-50 метров в сутки,да и то лишь изредка,по воскресеньям,когда ничем не занята.для меня главное,чтобы просто было соединение.скорость для меня - не самое главное.
а я вот, за пять дней уже почти 600 мегабайт выкачал на лайфе,весь день сижу в нете,как работать перестал....

Последний раз редактировалось Сергей20; 23.02.2009 в 10:26.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:26   #110
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
маловато,но я неприхотливая.мой максимальный аппетит - порядка 40-50 метров в сутки,да и то лишь изредка,по воскресеньям,когда ничем не занята.для меня главное,чтобы просто было соединение.скорость для меня - не самое главное.
Так а чем lifе тебя не устраивает? GIGА-Интернет за 50 гривен или 350 МВ за 35 гривен закажи, и не будет тебе проблем.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:14   #111
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Так а чем lifе тебя не устраивает? GIGА-Интернет за 50 гривен или 350 МВ за 35 гривен закажи, и не будет тебе проблем.
Андрей,я бы предпочла АЛЛО-БИЛАЙН или У'ТРИ.правда,вторым можно и в 'осином гнезде пользоваться',а
вот насчет первого...у
меня сейчас МОНСТР,а на АБ с него перейти невозможно,как и на СЛ тоже.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:28   #112
Phoenix_
Новички
Начинающий
 
Аватар для Phoenix_
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
По контракту Utеl тебе выставляется счет за месяц вместе с обычным счетом за городской телефон. А сколько ты планируешь вообще в месяц тратить мегабайт? И тебе только Utеl можно предлагать?
Для меня самый нормальный вариант это безлимит, но здесь, где я живу нет возможности поставить ни ОГО(хотя он и есть но именно в моей части города его нет,что ещё обидней), ни кабельный инет,есть только возможность WI-FI поставить, но там установка слишком дорогая и тарифы не самые лучшие да и не стабильно как то WI-Fi ставить.А из того что есть на утеле то само оптимально будет как раз 512 метров,чтоб не переплачивать,ведь всё равно хоть гектар,хоть 2, особенно не покачаешь,только в основном для сёрфинга приходится инет использовать((
Ну не знаю,если ты можешь что то ещё предложить,то буду очень рад.кстати я проживаю в Донецкой области,город Константиновка)
Phoenix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:37   #113
Phoenix_
Новички
Начинающий
 
Аватар для Phoenix_
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
да,маловато после лайфа....
маловато??у вас чё на лайфе больше 10 кб вытягивает?это с ёжиком,я так понимаю?а то у меня 5,6 килобайт в среднем,но без ежа,может у меня просто покрытия еджа нет у лайфа?
Phoenix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:56   #114
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix_
маловато??у вас чё на лайфе больше 10 кб вытягивает?это с ёжиком,я так понимаю?а то у меня 5,6 килобайт в среднем,но без ежа,может у меня просто покрытия еджа нет у лайфа?
Конечно! Так проверь есть ли у тебя EDGE, включив широковещание или "индикатор соты", что одно и тоже. Должно писать life EDGE, если есть EDGE. У меня на EDGE сейчас идёт спокойно 20 кбайт/сек, утром и ночью 22-26 кбайт/сек, вечером 10-15 кбайт/сек.

Цитата:
Сообщение от Phoenix_
Ну не знаю,если ты можешь что то ещё предложить,то буду очень рад.кстати я проживаю в Донецкой области,город Константиновка)
Увидел твой город на карте покрытия Билайна (другой карты нет под рукой). life у тебя есть? Только не надо всем начинать плеваться. Как у него с Интернетом у тебя? Какая скорость? Пользовался?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:48   #115
Phoenix_
Новички
Начинающий
 
Аватар для Phoenix_
Доп. информация
По умолчанию

Я ж и так на лайфе щас и до этого уже год как на нём,скорость как я уже писал в среднем 5 или 6 кб/сек.,никаким еджем и не пахнет,хотя иногда на дисплее телефона почему то проскакивает буква E вместо буквы G,если у тебя такой же тел как у меня то ты понимаешь о чём я.индикатор соты включен.Я так думаю,что едже в нашем городе есть,но он умышленно заблокирован,потому что если б его не было как бы он тогда высвечился на телефоне.
Phoenix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:24   #116
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Так при включенном "индикаторе соты" что у тебя отображается? Просто lifе? Если иногда есть ЕDGЕ, значит иногда к тебе "залетают" радиоволны от другой базовой станций или другого сектора твоей, где есть ЕDGЕ. Никто его не будет блокировать,
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:29   #117
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix_
Я ж и так на лайфе щас и до этого уже год как на нём,скорость как я уже писал в среднем 5 или 6 кб/сек.,никаким еджем и не пахнет,хотя иногда на дисплее телефона почему то проскакивает буква E вместо буквы G,если у тебя такой же тел как у меня то ты понимаешь о чём я.индикатор соты включен.Я так думаю,что едже в нашем городе есть,но он умышленно заблокирован,потому что если б его не было как бы он тогда высвечился на телефоне.
Бска с ежиком видно далеко стоит, оттого и не всегда есть.
никто его не блокирует. просто бывает что на ежике скорость тоже не ахти((
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:40   #118
Phoenix_
Новички
Начинающий
 
Аватар для Phoenix_
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Так при включенном "индикаторе соты" что у тебя отображается? Просто lifе? Если иногда есть ЕDGЕ, значит иногда к тебе "залетают" радиоволны от другой базовой станций или другого сектора твоей, где есть ЕDGЕ. Никто его не будет блокировать,
Да просто life,и бывает пару секунд едже появляется.Тогда всё понятно.так что тем более лучше на utel перейти в данный момент.
Phoenix_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:42   #119
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix_
Да просто life,и бывает пару секунд едже появляется.Тогда всё понятно.так что тем более лучше на utel перейти в данный момент.
А может лучше позвонить оператору и оставить заявку? Пару вышек, я думаю, они могут по заявке оснастить EDGE. Попробуй для начала оставить заявку, позвонив оператору на 5433.

А ты уверен, что у тебя в квартире/доме будет хорошее покрытие Utel?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:39   #120
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
А может лучше позвонить оператору и оставить заявку? Пару вышек, я думаю, они могут по заявке оснастить EDGE. Попробуй для начала оставить заявку, позвонив оператору на 5433.

А ты уверен, что у тебя в квартире/доме будет хорошее покрытие Utel?
ага, прямо побежали ставить, не смеши))))
да и тарифы указывай точные. после введения нового условия с бонусами, когда они тратятся после использования основного счета.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot