Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 15:01   #106
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Так он же раньше писал, что это побочный (бесприбыльный) бизнес как дополнение к продаже телефонов.
нда.. читал я, но не понимаю ничего абсолютно!
дополнение, хоть и по сути нужное, которое тянет прибыль вниз или держит ёё на том же уровне, выглядит как рудимент на всё этом фоне
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:49   #107
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
нда.. читал я, но не понимаю ничего абсолютно!
дополнение, хоть и по сути нужное, которое тянет прибыль вниз или держит ёё на том же уровне, выглядит как рудимент на всё этом фоне
Очень часто нужно содержать такие рудименты, чтобы улучшать основной бизнес. Если такой рудимент не приносит убытков, то он ничем не мешает.
А представь, как будет выглядеть магазин мобильных телефонов, если в нём не будет стартовых пакетов и карточек пополнения или автомата для пополнения?! Я думаю, что непрезентабельно.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 19:48   #108
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Очень часто нужно содержать такие рудименты, чтобы улучшать основной бизнес. Если такой рудимент не приносит убытков, то он ничем не мешает.
А представь, как будет выглядеть магазин мобильных телефонов, если в нём не будет стартовых пакетов и карточек пополнения или автомата для пополнения?! Я думаю, что непрезентабельно.
Я знал, что будет такой ответ, к этому и вёл.
Без вопросов, такое сочетание неразрывно.
Хотя и может само по себе сущесвовать порознь в форме терминалов для осуществления любого электронного платежа либо же просто магазин (интернет в т.ч.) по продаже мобильных телефнов.
Но в чём соль, когда оно будет тянуть основной поток вниз? Что мы увидим на выходе??
Вот чего я не могу понять, ведь такое в скором времени случиться, по отзывам некторых и логике многих..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:10   #109
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
окорок, адреса напишу в личку дабы здесь лишний раз не флудить не по теме.
по поводу скандала тоже.
и ответь на один вопрос - если припейд продавать не выгодно - тогда почему ты этим занимаешься у меня как минимум три версии ???? это либо своего рода проявление любви к мобильной связи, либо мазохизм, либо .... напрашиваеться один вывод - значит выгодно раз ты этим занимаешься.


поддерживаю, я про это писал несколько выше, но это сообщение затерялось в споре относительно количества магазинов)))
spous, ты прав это в первую очередь проявление любви к оператору мтс (я вословном только его препейд продаю) также развиваю лояльность своих клиентов (у меня в городе некоторые эксклюзивы отказались от препейда). (очень часто человек прийдет за карточкой, потом слово за слово и ДУ подпишет или еще один контракт возьмет, кстати так целую корпу однажды подключил, сейчас МТС меняет условия и с 1го августа дилерам выгодно будет продавать пакеты, на что тоже не тяжело уговорить клиента). Так что картоски для меня - это имидживая составляющая, а не экономическая

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я знал, что будет такой ответ, к этому и вёл.
Без вопросов, такое сочетание неразрывно.
Хотя и может само по себе сущесвовать порознь в форме терминалов для осуществления любого электронного платежа либо же просто магазин (интернет в т.ч.) по продаже мобильных телефнов.
Но в чём соль, когда оно будет тянуть основной поток вниз? Что мы увидим на выходе??
Вот чего я не могу понять, ведь такое в скором времени случиться, по отзывам некторых и логике многих..
Стрельников, мне лично автомат не выгодно покупать и ставить у себя, кстати, у нас в городе все атоматы берут комисию, у вас разве нет? А мы вроди говорим про платежи без комисии.
На твой вопрос, что будет дальше, скажу так: доживем увидим. МТС сейчас каждые 6 месяцев меняет условия работы, поэтому тяжело говорить, что будет завтра. Возможен вариант, конечно, что ввидут скажим дотацию и будут отпускать карточки под реализацию, что тоже не плохо (это предположение), потому как согласен, что глупо будет видить в эксклюзиве карточки выше номинала или же их полное отсутствие.

Последний раз редактировалось masta_man; 26.07.2008 в 10:42.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:22   #110
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Лично я знаю два типа автоматов. Одни берут 1грн за услугу, и есть iBox, который комиссии не берет за пополнение. Даже за десятку.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:59   #111
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

У нас ibox одни из первых начали брать комисию. Кстати, вспомнил, что месяц назад пополнял счет на сдма тел церез Ibоx. Так вот: деньги съел, а счет не пополнил. Вот такие моменты не красят автоматы.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 09:28   #112
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Лично я знаю два типа автоматов. Одни берут 1грн за услугу, и есть iBox, который комиссии не берет за пополнение. Даже за десятку.
При пополнении кс на любую сумму берется комиссия в 1 грн. Если покупается карточка, то соответственно комиссия не берется. Пополняю через айбокс "волю" на любую сумму комиссию не берут.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:15   #113
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
spous, ты прав это в первую очередь проявление любви к оператору мтс (я вословном только его препейд продаю) также развиваю лояльность своих клиентов (у меня в городе некоторые эксклюзивы отказались от препейда). (очень часто человек прийдет за карточкой, потом слово за слово и ДУ подпишет или еще один контракт возьмет, кстати так целую корпу однажды подключил, сейчас МТС меняет условия и с 1го августа дилерам выгодно будет продавать пакеты, на что тоже не тяжело уговорить клиента). Так что картоски для меня - это имидживая составляющая, а не экономическая
значит тебе всё-таки выгодно - ты в этом видишь не краткосрочную, сиюминутную перспективу а долгосрочную - это то как раз про что я говорил выше (правда относилось к "зонтикам").
Цитата:
Сообщение от окорок
у нас в городе все атоматы берут комисию, у вас разве нет?
берут в зависимости от суммы пополнения.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Лично я знаю два типа автоматов. Одни берут 1грн за услугу, и есть iBox, который комиссии не берет за пополнение. Даже за десятку.
Цитата:
Сообщение от футболёр
При пополнении кс на любую сумму берется комиссия в 1 грн. Если покупается карточка, то соответственно комиссия не берется. Пополняю через айбокс "волю" на любую сумму комиссию не берут.
у нас эти электронные томагочи деляться на iBox и ещё название не помню - я их делю по возможности оплаты кредита того или иного банка (iBox-Альфабанк и 2-ой - Ренесанс), так вот в iBox в зависимости от района его расположения и взымаеться по-разному плата: в центре после 10 грн включительно не взымаеться гривна, а на окраинах после 20 не включительно, во втором от 10 грн. включительно.

Цитата:
Сообщение от окорок
У нас ibox одни из первых начали брать комисию. Кстати, вспомнил, что месяц назад пополнял счет на сдма тел церез Ibоx. Так вот: деньги съел, а счет не пополнил. Вот такие моменты не красят автоматы.
похожая ситуация произошла с моим знакомым, но деньги были начислены ему по истечению 9 часов. он уже звонил в эту компанию разбираться. что-то путнего ему не ответили.

Последний раз редактировалось spous; 26.07.2008 в 10:17.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:50   #114
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Я в карточках вообще выгоды не вижу.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:46   #115
I.De
Новички
Связист
 
Аватар для I.De
Доп. информация
По умолчанию

Я был удивлён увидеть карточки Киевстар 25 по 25 грн. в переходе около станции метро "Житомирская" в Киеве. Для такого бойкого места это сверхординарно.
А вот ваучкры 50 по 49 грн. в одной из компьютерных компаний - это нормально.
I.De вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:03   #116
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Евросеть- по номиналу (в другие не заходил), а вот в наших местных "левых" магазинах- МТС и ЛАЙФ на 10 гривен во многих уже по 12, 25-27; БИЛАЙН- 5 гривен стоит везде 6, 15-16, 30-32, 60-64, 90-95... Зачем их по такой цене покупать? Ведь значит есть спрос раз такие цены...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:08   #117
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я позавчера в центре города в салоне Лайф покупал ваучер на 25 за 25, сегодня в салоне Nokia - МТС на 25 за 25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:53   #118
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я позавчера в центре города в салоне Лайф покупал ваучер на 25 за 25
Я бы ОЧЕНЬ удивился, если бы в фирменном магазине ОСС продавались его ваучеры по другой цене!

По поводу продажи карточек Beeline номиналом в 60 грн за 64 грн и 90 грн - за 95 грн - высшая степень наглости!!!! Я у "зонтиков" несколько раз брал карты в 90 грн за 90 грн!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:46   #119
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я бы ОЧЕНЬ удивился, если бы в фирменном магазине ОСС продавались его ваучеры по другой цене!

По поводу продажи карточек Beeline номиналом в 60 грн за 64 грн и 90 грн - за 95 грн - высшая степень наглости!!!! Я у "зонтиков" несколько раз брал карты в 90 грн за 90 грн!
Думаю что у нашего народа достаточно достоинства чтобы не покупать ваучеры по таким грабительским унизительным для покупателя ценам. Такие цены не на долго, надеюсь. Я и на 10 коп. больше от номинала ваучера не заплачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:45   #120
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я лично в вас обоих господа и не сомневался... И это правильно-зачем кому-то дарить даже и 10 копеек... Кстати Thorn знает зачем...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot