Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 11:19   #1
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
Свежезаряженного SE J300i хватает на 5-6 часов.Это сильно зависит от расстояния до соты.Кстати,и скорость тоже.
Больше даже зависит не от расстояния до соты (от расстояния до соты есть зависимость в открытом пространстве - чем дальше от базы, тем большую мощность излучает телефон), а от месторасположения телефона. В квартире из-за многократных отражений от стен электромагнитное поле распределено неравномерно - где-то уровень сигнала от базы больше, где-то меньше, зависит даже как телефон лежит, а лежать он может в трёх различных взаимоперпендикулярных плоскостях. Мой сименс показывает уровень сигнала базы в децибелах. Если водить телефон в пространстве, то даже передвинув его всего сантиметров на 5- 10 или поменяв ориентацию уровень сигнала колеблется приблизительно в границах +-15 децибел (то есть в одном месте уровень сигнала -65 децибел, а где то -80). А 15 децибелл - это около 30 раз по потужности.
Следовательно, чем больший сигнал принятый, тем меньше сигнал излучаемый телефоном, и тем больше время работы батареи.


Цитата:
Сообщение от MacHine
3б. Думка цікава, можна спробувати ("Можно, но осторожно" ). Тільки чи підключений контакт в роз"ємі ЮСБ (в телефоні), що відповідає за живлення до схеми зарядки телефона?
Ну у каждой марки телефона, конечно, свои разьёмы, свои нюансы.
На моём телефоне всё работает, за пол-часа всё вчера сделал.
А блок питания всё равно придётся делать, аккумулятор жалко, будет постоянно на подзарядке когда я в интернете

Как показала практика, самый низкий уровень сигнала в моей квартире - когда телефон лежит прямо на полу, более - менее равномерный высокий уровень - на высоте стола. Это что касается продолжительности работы батареи.

Скорость интернета, конечно, зависит от расстояния до базы напрямую - увеличение расстояния например на 1 км даёт задержку передачи сигнала 3 микросекунды, это только в одну сторону.

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Народ, а вы не забыли, что тут еще и голосовалка есть?
Ещё одного пункта не хватает: "Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь".


А ещё предлагаю такой опрос:

Windows от Microsoft:
- рекомендую поставить Windows
- работает стабильно
- не рекомендую ставить Windows
- работает нестабильно
- не знаю не пользовался
- плююсь, ругаюсь, но пользуюсь

Последний раз редактировалось Desdichado; 06.11.2006 в 13:00.
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 09:12   #2
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Вообще реально скорость с Nokia6020, которая поддерживает 1/3 edge при закачке файлов в час-пик от 0,5 до 3-х кбит/сек. Т.е. скорость от 4 до 24 кбайт/сек. В остальное время от 3-х до 9 кбит/сек. Т.е. реальная скорость от 24-х до 72-х кбайт/сек. Чем лучше телефон, тем скорость выше. Скорость закачуи стартовой страницы этого сайта в 9:00 - 23 секунды (это со всеми изображениями и т.п.). При этом скорость закачки где то 6 кбайт/сек. Пользоватся можно, и ГИГУ реально выкачать меньше чем за неделю, если ставить файлы на закачку вечером, а утром забирать телефон. При этом использовать спец.программы для загрузки.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:12   #3
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Dan
Вообще реально скорость с Nokia6020, которая поддерживает 1/3 edge при закачке файлов в час-пик от 0,5 до 3-х кбит/сек. Т.е. скорость от 4 до 24 кбайт/сек. В остальное время от 3-х до 9 кбит/сек. Т.е. реальная скорость от 24-х до 72-х кбайт/сек. Чем лучше телефон, тем скорость выше. Скорость закачуи стартовой страницы этого сайта в 9:00 - 23 секунды (это со всеми изображениями и т.п.). При этом скорость закачки где то 6 кбайт/сек. Пользоватся можно, и ГИГУ реально выкачать меньше чем за неделю, если ставить файлы на закачку вечером, а утром забирать телефон. При этом использовать спец.программы для загрузки.
1 Байт = 8 біт! Відповідно при швидкості від 0,5 до 3-х кбіт/сек, швидкість в байтах складе від 62.5 аж до 375 байт/с. (!!!)
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 10.11.2006 в 08:30.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 09:52   #4
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

У менястоит ХР и проблемы с работой ГИГИ нет.За два месяца только счет пополнял.Есть три вида шнуров,с автоуправлением зарядкой(програмно),ручным(мех. переключатель),и без зарядки(специалисты считают лучшими для инета).У меня последний вариант. Свежезаряженного SE J300i хватает на 5-6 часов.Это сильно зависит от расстояния до соты.Кстати,и скорость тоже.

И вот еще одно-качаю почту.Родичи из-за границы прислали сдуру нежатые фото,6шт.-4,7Мб!Спасибо ЛАЙФу!А то заплатил-бы я за это.Да и по почте недешево.И придет неизвестно когда.А так ,вечером послали-утром получил!

Последний раз редактировалось Desdichado; 06.11.2006 в 10:09.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:54   #5
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Пробую Гига-интернет на телефоне Siemens S75, который поддерживает EDGE, а скорость такая же, как и на на Siemense CXT70, который этого самого EDGE не поддерживает.
Почему?
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:31   #6
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Потому что так работает Гига от Лайф. Никакой телефон скорость без Edge на 3 кбит/с не ограничивает. т.е. дело не в телефоне если даже слабый аппарат не выдавал своего максимума.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:29   #7
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, що до цього терміну з"являться інші і найголовніше кращі пропозиції!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!

Последний раз редактировалось MacHine; 10.11.2006 в 12:32.
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 19:09   #8
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Вчера и сегодня етот б.....й гига-интернет не работает, с.....а
пробую с разных компьютеров, с трёх разных виндовсов н.....й

так что теперь просто плююсь и ругаюсь
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:43   #9
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Лайф ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.... гига-инет от лайфа КОНКРЕТНЫЙ ОТСТОЙ.... только деньги потратите
Детальней: лайф это кидалы в стиле донецких бизнесменов. Решил я подключиться (клюнув на их ЛОХО-рекламу) к гига-интернету. По условиям такого подключения на счету должно быть больше 37 гривен. к примеру 40 или 50. Я захожу в магазин лайф (специально пишу лайф с маленькой буквы ибо после происшедшего он у меня вызвал полное отвращение) объясняю задачу мол хочу ваш пакет и шиша-инет.. мне сказали мол возьмите пакет к примеру на 45 грн. тоесть 20 номер и на счету 25 + скречь-карта на 25 грн. В сумме как бы 50... для задачи моей вполне. Я пошел домой активизировал пакет, закинул туда со скречьки 25 грн. и решил глянуть на счет... Пришла СМСка по счету, в ней: на основном счету 25 грн. на бонусном (шмонусном ЛОХО-монусном) 40 грн. Я этого не понял и дозвонился оператору. Та мне и твердит мол это все НОРМАЛЬНО так и должно быть и мол бонусный счет в тех же правах как основной. Я перевел тему на подключ. гига-инета, та мне расказала как заказать услугу и т.п., а теперь "горячая 10-ка анекдотов" НО! ДЛЯ гига-инета У ВАС НА ОСНОВНОМ СЧЕТУ должно быть не менее 40 грн. Я ей мол как же так... а бонусный вы же сказали в тех же правах как и основной, а та мне как робот опять ТОЛЬКО С ОСНОВНОГО для этой услуги... в магазине мне конечно об этом козлизме не сказали. В итоге вышел КИДОК №1. Пришлось бежать еще за одной скречькой что бы на основном было 40. КИДОК №2 наконецто подключил к ноут-буку мобилу в режим модема, прописАл, проинитил настройки для гига-инета... и вот включение... дозвон коннект... все супер.... и..... изивините дальше ЗАДНИЦА.... лезу на сайт ... лайф грузит его в течен. 10 минут (около 50 кбайт сайт) и не догружает.. несущая ГПРС кудато ищезает. Попытался скачать файл и АХНУЛ.... сокорость 100 байт в секунду... даже и килобайт не вытянула... КОРОЧЕ ПОООЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ.... на Билайне и то порезче ...
Связь мобильную даже и не пожелал после этого пробовать, да и нафиг не нужна по таким расценкам такая связь... На Билайне куда выгодлней предложения (да японятно что Билайн не покрыл всю Украину). Билайн держит нормальные цены И СЛОВО тоже ДЕРЖИТ чего не скажешь о лайфе... если внимательней почитать цены лайфа то там ЛОХовская заманиловка ПО ВСЕМ ПАКЕТАМ.... типа "мы вамм предлагаем тото .... а потом на сайте смотришь мелким почерком ПРИ УСЛОВИИ ТОГО-ТО" и условие как правило заставляет в итоге ДОПЛАТИТЬ ИЛИ ПОСЛАТЬ!

ВЕРДИКТ: ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.... все цены и ухищрения в лайфе стиле донецкого региона

Спасибо за внимание.
П.С. Админ, прежде чем трескать столь критическое изложение, подумай и о своем кошельке из котрого ты вытаскиваешь денюжку для лайфа за лайфовское ""качество"" и отношение
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:17   #10
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
По условиям такого подключения на счету должно быть больше 37 гривен. к примеру 40 или 50.
Вопрос: Какая минимальная сумма должна быть у меня на счету, чтобы я могла подключиться к гига-интернету?
Ответ: Полная стоимость составляет 37 гривен 19 копеек. Это с учётом ндс и в пенсионный фонд. Плюс у Вас на счету должно быть 5 гривен, чтобы у Вас был открыт gprs и Вы могли беспрепятственно пользоваться гига-интернетом.

Вопрос: Почему 5 гривен?
Ответ: Эта сумма берётся для того, чтобы интернет отключался , когда у Вас на счету меньше 1 гривны. Для того, чтобы нельзя было уйти в минус.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:30   #11
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

По поводу Лайфовского инета полностью согласен. Услуга практически с самого начала была на ужасно низком уровне. Это просто позор компании так обращаться со своими клиентами. Я понимаю что это нововведение которое надо протестить, но я не верю что они надеялись на в 10 раз меньшую популярность услуги и не были готовы к таким техническим проблемам. Это просто развод людей на деньги для покрытия всех своих акций с копеечными ценами.
Очень рад тому что у нас появились люди, которые уже давно не смотрят только на цену, но и интересуются общественным мнением и брэндом представителя услуг.
Молодняк он всегда молодняк!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:23   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Мне лично интернет не нужен,а вот связь у Лайфа стала по вечерам очень паскудной!!!!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 08:52   #13
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Мне лично интернет не нужен,а вот связь у Лайфа стала по вечерам очень паскудной!!!!
А ВОТ БИЛАЙН ) НАЧИНАЕТ РОЖДАТЬ КАЧЕСТВО ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ (прошу не думать что я агент Билайн. я простой смертный пользователь). Так вот! вчера ж после очередной попытки по гига-нету ГЛЮЧЬНЕЙШЕГО лайфа попасть хоть на какой нибудь сайт, мне ниче не оставалось делать как законектится по ГПРС Билайна с сетью интернет. СЛУШАЙТЕ ГРАЖДАНЕ! Это же НЕБО и Земля.... Все ЛЕТАЕТ!.... сайтУкр.нет грузится за 10 секунд. (к примеру, тем кто представляет масштаб странички).... ну и далее все в таком же духе.... Увы! конечно по балансу счета треснуло меня на 5 гривен.... НО! все по тарифу все честно без киданий и прочих ужимок.

Теперь тронем направление связи Билайна, вот сегодня 16 ноября шурин едет гдето по дороге на Черкассы за Борисполем... я ему позвонил будучи в пути на работу.... Ну будто как по кабельной сети укртелекомовской .... все чисто четко ясно... никаких помех...
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:07   #14
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Anderwill vbmenu_register("postmenu_27147", true);
Только что из яйца

Товарищ из яйца, создайте тему "Фан-клуб Билайна" или "life vs Билайн"

Качество интернета зависит от загруженности сот, то есть от густонаселённости вашего раёна и времени суток.





Главный вирус - тот, который сидит в кресле перед монитором
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:49   #15
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

[quote=apeeet]Anderwill vbmenu_register("postmenu_27147", true);
Только что из яйца

Товарищ из яйца, создайте тему "Фан-клуб Билайна" или "life vs Билайн"

Качество интернета зависит от загруженности сот, то есть от густонаселённости вашего раёна и времени суток.

Ппправильно! и на лайфе самые АЦЦЦТОЙНЫЕ соты и и самые ПЕРЕГРУЖЕННЫЕ из-за кидаловской политики менеджеров лайфа.... и расширят пропускную способность лайф в следующей пятилетке... если только расширят
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot