Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 17:58   #106
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Я своего приятеля заставил взять МТС безлимитный предоплата,так через день уже выслуывал по телефону кучу матов в свой адресс
А в чем проблема, расскажи!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:17   #107
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А в чем проблема, расскажи!
Во первых он пополнил пакет 90 гривнами и набирает чтобы помотреть баланс на внутрисеть и внешсеть и видит 0... завонит в центр а ему говорят что это типа новый план и еще недоработан или что то вроде этого и надо ждать сутки пока активируеться и пока с него снимают по пакету на котором он есть.после всего этого он не так много говорил но я сам свидетель что кто бы мне что не говорил но такое ощущение что у МТС щетчик считает 1 минуту за 3..время просто исчезает катострафически и было видно что если он за 2 дня много неговоря уже потратил прилично времени и до конца месяца точно недотянет...он сравнил с Билайн и я с ним согласен что ему этот типа "безлимимутка" обойдеться прилично..ПЗС судя по плану неберут но как на самом деле не знаю.
Я сам хотел на него перейти но увидел что невыгодно.

МТС этот план непоможет у них дела видно не так хорошо идут,что то они не так делают,потому что и расценки типа у них одни из самых низких и покрытие вроде хорошее,а абоненты уходят. Или это сказываеться плотно укрепившаяся репутация улетучивания денег или я не знаю что...
вы вот только вдумайтесь в политику компании,абонентам припейда убрали ПЗС на "безлимутке" а контрактники должны платить 15 гривен в месяц за отсутствие ПЗС..парадокс

Последний раз редактировалось Tywonka; 30.03.2008 в 18:36. Причина: объъединение постов
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:38   #108
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
вы вот только вдумайтесь в политику компании,абонентам припейда убрали ПЗС на "безлимутке" а контрактники должны платить 15 гривен в месяц за отсутствие ПЗС..парадокс

Я этот пародокс тоже заметил, просто дело в том, что на "безлимите" абонент в любом случае потратит 90 грн и более, а на контракте, если убрать абонплату, то могут тратить и 5 и 10 грн. Было бы логичнее, сделать ОЕП, но как я уже убедился, мтс не дружит с логикой!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:46   #109
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут ты не прав,если бы было по твоему то 10 коп как ПЗС не брали бы на контракт легкий безлимитный,а так получаеться что контракт ущербный по отношению к припейду и припейдовцы на МТС безлимит предоплата на лучших условиях по сравнению с контрактом а это уже ситуация абсурда.

Кокроче придеться покупать двухсимовый телефон потому что внутри ураины для меня выгоднее Би нету и держать МТс потому что Би неподдерживает полный спектр услуг и покрытие хромает и компания что то замерзла....а так хотелось бы иметь один план 29,одну симку и неморочить себе голову

Последний раз редактировалось Tywonka; 30.03.2008 в 20:13. Причина: объединение постов
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 20:17   #110
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Вот тут ты не прав,если бы было по твоему то 10 коп как ПЗС не брали бы на контракт легкий безлимитный,а так получаеться что контракт ущербный по отношению к припейду и припейдовцы на МТС безлимит предоплата на лучших условиях по сравнению с контрактом а это уже ситуация абсурда.

Ну про безлимитные я скажу одно-это все абсурд! Нормальных безлимитных нет в нашей стране и, наверно, не будет. (имхо)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 20:56   #111
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Во-первых, он пополнил пакет 90 гривнами и набирает чтобы помотреть баланс на внутрисеть и внешсеть и видит 0... завонит в центр а ему говорят что это типа новый план и еще недоработан или что то вроде этого и надо ждать сутки пока активируеться и пока с него снимают по пакету на котором он есть.
Ты немного расплывчато всё изложил. Давай разложим по полочкам.
"Пополнил 90 гривнами" - это означает, что пополнил счет на 90 грн и перевелся с другого тарифа МТС (ЮМС) на МТС Безлим Припейд? Если так, то, естественно, после этого необходимо ждать активации сутки. Всё стандартно и соответствует условиям пользования, и даже то, что Безлим Припейд - новый тарифный план, тут значения никакого не имеет.
Говорю, потому что такая же ситуация была, когда своих знакомых переводил на МТС 10 тыс. минут. Переход на МТС Первый был виден сразу при проверке счета, а бесплатные минуты были начислены через какое-то время, как и полагается не более чем в течение суток.
Разве ты не знал об этом правиле??

Если же покупаешь стартовый пакет Безлим Припейд за 99 грн, то по логике работы услуг ЮМС бесплатные минуты на счету должны быть сразу. Хотя, как точно обстоят дела, я не знаю, утверждать не буду.
Цитата:
Сообщение от darkpro
...такое ощущение, что у МТС счетчик считает 1 минуту за 3
Даже у счетчика длительности разговора на мобильном есть погрешность, а ты полагаешься на ощущения.
Когда у меня идет звонок на 30 и более минут, почти всегда проверяю, сколько у меня МТС снимает со счета. И ни разу не было повода сказать, что МТС снимает за одну минуту как за две или три. Если говорить не о деньгах на счету, а о бесплатных минутах, то когда я был на ТП Счастливые Минуты (с бесплатными минутами) - тоже такого не было.
Возможно такая проблема наблюдается конкретно на ТП Безлимит Без Контракта - тут спорить не стану, всё возможно. Но для начала хотя сверь (или попроси сверить друга) показания счетчика на мобильном со счетчиком МТС - тогда уже и отпишешься.
Цитата:
Сообщение от darkpro
МТС этот план не поможет.
Одним тарифным планом, конечно, ничего не исправить. Хотя твоего друга и тебя лично этот ТП заинтересовал, а значит будут и другие, кого Безлим Припейд заинтересует (действительно ли есть проблема со списанием минут ты, пожалуйста, еще раз проверь и уточни).
Кроме того, 1 апреля ожидается ТП Супер МТС - он тоже будет "спасать" МТС.
Цитата:
Сообщение от darkpro
вы вот только вдумайтесь в политику компании: абонентам припейда убрали ПЗС на "безлимитке", а контрактники должны платить 15 гривен в месяц за отсутствие ПЗС..парадокс
Когда сравниваешь несравнимое, всегда возникает парадокс
Достаточно вспомнить то, что на контракте МТС ПЗС отсутствует вообще как явление. А на МТС Безлимитный Без Контракта ПЗС нет только в рамках пакетных минут.
Если бы мне довелось пользоваться своим контрактом МТС Первый выговаривая 300 минут по сети и 100 минут на внешку, с учетом средней длительности моих звонков на внутрисеть и на внешсеть, вполне бы укладывался в те же 90 гривен, причем это вместе с абонплатой в 15 гривен.
Просто к тому, что есть разные режимы пользования - и порой выгоднее заплатить 15 гривен "за воздух", чем 90 - "полностью на разговоры".
Цитата:
Сообщение от Tywonka
Было бы логичнее, сделать ОЕП (вместо абонплаты), но как я уже убедился, мтс не дружит с логикой!
Нет, подожди-ка. Тут каждому своё. Мне удобнее платить абонплату. По моему номеру вместе с абонплатой за месяц выходят каждый раз разные суммы: 20, 26, 23, редко меньше 19, так же редко больше 30. Поэтому мне ОЕП 30 грн не подходит, 25 еще куда ни шло. Хотя тут есть второй момент...
На моё имя оформлено два контракта: на одном абонплата 15 грн, на втором - 5 грн. При ОЕП 25 грн (это например) на обоих контрактах мне пришлось бы ежемесячно пополнять счет на 50 грн - конечно, не было бы "платы за воздух" и они бы тратились полностью, но только потому, чтобы не давать сгорать невыговоренному остатку от ОЕП впустую.
А так (при нынешних условиях) в месяц отдаю 20 грн "за воздух", а остальная сумма - уже зависит от того, сколько наговорим по двум номерам. В этом месяце, например, по двум номерам придет счет на сумму около 35 грн.
Как видишь, каждому своё. Лучше бы был выбор у абонента: или абонплата, или ОЕП - тогда каждый сам себе подберет то, что его больше устраивает.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:07   #112
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Когда сравниваешь несравнимое, всегда возникает парадокс
Достаточно вспомнить то, что на контракте МТС ПЗС отсутствует вообще как явление. А на МТС Безлимитный Без Контракта ПЗС нет только в рамках пакетных минут.
Если бы мне довелось пользоваться своим контрактом МТС Первый выговаривая 300 минут по сети и 100 минут на внешку, с учетом средней длительности моих звонков на внутрисеть и на внешсеть, вполне бы укладывался в те же 90 гривен, причем это вместе с абонплатой в 15 гривен.
Просто к тому, что есть разные режимы пользования - и порой выгоднее заплатить 15 гривен "за воздух", чем 90 - "полностью на разговоры".
.
Что то я непонял на каких контрактах МТС отсутствует ПЗС???

Я с секундамерами каждый свой звонок засекать не буду,мне кроме этого есть чем заняться мне достаточно того что я попробывал использовать месяц МТС для моих звонков и потом Билайн в том же режиме и сразу видно разницу! если в Би это стоило 100 гривен то в МТС 150...так вот у меня на Би всегда деньги оставались в конце месяца а с МТС всегда нехватает. Я имел ввиду не телефона таймер а таймер МТС,он считает как то не так!!! А проверить я немогу потому что я на контракте а там пока они раздупляться со своим обновлением то я уже забуду куда я звонил
Одно могу сказать ТОЧНО!!! Если МТС непользовать то тогда компания крутая и деньги есть на счету и сигнал на телефоне хороший!

Последний раз редактировалось Strelnikov; 30.03.2008 в 22:15.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:18   #113
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Что то я непонял на каких контрактах МТС отсутствует ПЗС???
Во ВСЕХ!!! тарифных планах, которые введены после ребрэндинга. Я имею ввиду не корпоративные и не безлимитные тарифы. Посмотри внимательно раздел на сайте Контрактні абоненти MTC:
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:43   #114
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

darkpro, что-то теперь я тебя не понял. Сначала ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от darkpro
контрактники должны платить 15 гривен в месяц за отсутствие ПЗС
А потом спрашиваешь:
Цитата:
Сообщение от darkpro
Что-то я непонял на каких контрактах МТС отсутствует ПЗС???
И еще...
Цитата:
Сообщение от darkpro
Я с секундомерами каждый свой звонок засекать не буду, мне кроме этого есть чем заняться. Я имел ввиду не телефона таймер а таймер МТС,он считает как то не так!!! А проверить я немогу потому что я на контракте а там пока они раздупляться со своим обновлением то я уже забуду куда я звонил
А и не просил тебя засекать с секундомером каждый свой звонок, тем более на контракте.
Ты сказал, что по ощущениям таймер МТС считает одну минуту за три. Твой же знакомый еще пользуется ТП МТС Безлимитным Без Контракта? Была просьба, чтобы ты у него попросил сверить реальную длительность разговора (по таймеру в телефоне, например) с таймером МТС (по количеству секунд, которое у него снимет со счета), достаточно проверить по одному звонку.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:55   #115
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
darkpro, что-то теперь я тебя не понял. Сначала ты говоришь:

А потом спрашиваешь:

И еще...

А и не просил тебя засекать с секундомером каждый свой звонок, тем более на контракте.
Ты сказал, что по ощущениям таймер МТС считает одну минуту за три. Твой же знакомый еще пользуется ТП МТС Безлимитным Без Контракта? Была просьба, чтобы ты у него попросил сверить реальную длительность разговора (по таймеру в телефоне, например) с таймером МТС (по количеству секунд, которое у него снимет со счета), достаточно проверить по одному звонку.
Хорошо попрошу его сверить.
А насчет отсутствия ПЗС на контракте так я правильно сказал что ПЗС на котракте есть! а 15 гривен за ее отсутствие это и есть ПЗС!!! МТС просто провела всех как мальчишек обьявив что она там отсутствует потому что плата за ее отсутсвие и есть ПЗС это называеться не в лоб так полбу

Цитата:
Сообщение от vlad123
Во ВСЕХ!!! тарифных планах, которые введены после ребрэндинга. Я имею ввиду не корпоративные и не безлимитные тарифы. Посмотри внимательно раздел на сайте Контрактні абоненти MTC:
ВО ВСЕХ ТАРИФНЫХ ПЛАТАХ КОНТРАКТНИКОВ ПЗС ЕСТЬ! почитай внимательно и увидешь!!! или 0.10 копеек или 0.50 копеек в день

Последний раз редактировалось darkpro; 30.03.2008 в 23:06.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:26   #116
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Оно то так,но это лучше чем явная пзс,когда если в день делать по три звонка,то за месяц набежит около 30гр. только за пзс
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:27   #117
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
ВО ВСЕХ ТАРИФНЫХ ПЛАТАХ КОНТРАКТНИКОВ ПЗС ЕСТЬ! почитай внимательно и увидешь!!! или 0.10 копеек или 0.50 копеек в день
Абонентська плата (грн./день*) 0,50
Да уж!! Если абонплата и ПЗС это одно и тоже - тогда no comments....
Все-таки читать внимательнее нужно тебе.

Последний раз редактировалось vlad123; 30.03.2008 в 23:32.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:45   #118
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Абонентська плата (грн./день*) 0,50
Да уж!! Если абонплата и ПЗС это одно и тоже - тогда no comments....
Все-таки читать внимательнее нужно тебе.
А за что абонентская плата???? если ты не знал то абонентская плата включает в себя сервис!!!!!!!!! например как абонплата за интернет воля (30GB - 150гривен) а за что 0.50 копеек в день????? я смотрю что вы даже не занете разницы между абонплатой и простой обдираловкой дурят нашего брата как хотят.....так что у меня тоже no comments...............
А если ты непонял то речь шла о том что на припейде белимит ПЗС в пакетных минутах нет ПЗС а в контракте безлимит есть 0.10 коп! это полная дуристика!!! или как ты выразился no comments....МТС как всегда рулит только в ж..пу

Последний раз редактировалось darkpro; 30.03.2008 в 23:49.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 08:35   #119
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Хорошо попрошу его сверить.
А насчет отсутствия ПЗС на контракте так я правильно сказал что ПЗС на котракте есть! а 15 гривен за ее отсутствие это и есть ПЗС!!!
ВО ВСЕХ ТАРИФНЫХ ПЛАТАХ КОНТРАКТНИКОВ ПЗС ЕСТЬ! почитай внимательно и увидешь!!! или 0.10 копеек или 0.50 копеек в день
Забавно, пусть будет по-твоему.
При абонплате 15 грн и около 200 звонках в месяц ПЗС у меня получается 15/200=7,5 коп - это даже меньше, чем на Би Есть Тема. А когда бывает и больше звонков, то там ПЗС выходит и того меньше. Забавно ПЗС у МТС меньше, чем у Билайна
Давай не будем продолжать дискуссию на эту тему, только в следующий раз, говоря об абонплате на МТС, учитывай, что пользоваться пакетом можно по-разному, а потому и выгодность такого предложения может быть в большей или меньшей степени ощутима.
Цитата:
Сообщение от darkpro
речь шла о том что на припейде безлимит ПЗС в пакетных минутах нет ПЗС, а в контракте безлимит есть 0.10 коп! это полная дуристика!!!
Ты, конечно, нашел, что с чем сравнить Безлимитный Без Контракта (стоимость 90 грн/мес) и Безлимитный (контракт, стоимость 390 грн/мес).
Во-первых, количество минут на припейде в 10 раз меньше, чем на контракте. Только стоимость пакета на припейде не в 10 раз меньше, как видишь, а только в 4,5 раза. Это при том, что в контрактный Безлимитный входит еще пакет смс, ммс и мобильного интернета.
Сравнивая разные предложения, задавай себе иногда вопрос: "Почему так?" И постарайся найти более обоснованный ответ, чем: "Потому что МТС занимается обдираловом мальчишек". Такой ответ ни о чем не говорит, кроме как о предвзятом отношении к этой компании. А то выдернешь какой-то один показатель (ПЗС, например) и начинаешь сравнивать, а в целом посмотреть, на какие расчеты опирались при разработке тарифных предложений, не хватает сил (не в обиду было сказано).
Например, в зависимости от того, как пользоваться, МТС Безлимитный может выйти дешевле/дороже, чем Билайн Свободный Стиль. В каждом конкретном случае нужно смотреть, что выгоднее.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:07   #120
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

МТС разработал несколько разных тарифов для разных групп абонентов. И позитив во всем этом - есть возможность выбора. Было бы намного хуже если бы этой возможности не было. Свбода выбора - это главное!
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot