Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 13:06   #1111
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не знаю как тебе, но по моему КС уже дааавно прогнил вдоль и поперек, но особых наездов не вижу
Здесь же теме не о любви к КС, а о нелюбви МТС.
Я когда-то открыл опрос о том, кто самый жадный оператор из gms в Украине, так один модератор её быстренько прикрыл, обещая открыть попозже. Вот там как раз большинство успело проголосовать против КС.
Думаю, что они в разных номинациях оба друг друга стоят.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:04   #1112
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну на резкие тона переходить я не позволю.
Люди тут взрослые и грамотные.. я так думаю

Мы тут говорим о МТС и сравнивать его логично с теми показателями, с которыми он схож, но больше отличий, с тем же горячо любимым Лайфом. Мало там было гаек накручено, мало? Так что подумайте хорошо, прежде чем кидать камни в МТС. Обгадить сейчас можно легко, но как бы самому не замараться.
А какие гайки на life закрутили? Только ОЕП на 10 гривен повысили за 3 года. А на МТС и ограничение в 100 минут, и плата за соединение 27 копеек на другие сети и при отсутствии услуги "Супер", и деньги переводить нельзя, и SMS-пакеты заказать нельзя, и бонусы никакие получать нельзя. Тем более я ничего против МТС не имею, он пристойный оператор в Украине, но некоторые моменты слишком портят его рейтинг у украинцев, о чём я и говорю.

Один из последних нечестностей МТС. Рассказываю. 7 ноября приходит SMS: "Акция для Вас! "Сюрприз от МТС". Получите 50% от суммы первого пополнения". Ни дат, ни подробностей, ничего. Звоню оператору, спрашиваю до когда эта акция-то действует? С 1 по 30 ноября... Вообще-то даже мне пришло, что с 7 ноября. Звоню ещё раз на 111, ищу в акциях специальные предложения для меня - нет их... Через несколько дней, вот уже числа 10 ноября звоню случайно на 111, нахожу этот "Сюрприз от МТС" в специальных предложениях. Прослушиваю информацию. И узнаю о-очень много нового. Максимальный бонус 100 гривен может начислиться, ну это ладно. Акция действует до 28 ноября, тоже ошибки. И самый прокол - если вы хотите получить бонус от МТС в тот же день, когда пришла SMS с текстом "Сюрприз" отошлите бесплатное SMS на 10248, и вы получите бонус через 2 дня после окончания действия акции (30 ноября, по идее). Это нормально со стороны МТС? Каким образом я должен был узнавать куда и какое ещё сообщение нужно отправлять в тот же день до 24:00? После этого я в МТС окончательно разочаровался! Кстати, я думал пополнить счётик. Ну слава Богу, что удержался и решил вообще не пополнять, а тем более уж после такого! Это нормальное отношение к абонентам у МТС?

Цитата:
Сообщение от masta_man
Подожди подожди.если тебе нужно общение без ограничений и лайф тебе подходит,чем мтс тебе то не угодил?тариф расчитан под среднего человека,который не хочет платить за разговор внутри сети,и ему не надо по 8 часов в день висеть на телефоне,и ему надо большое покрытие!.таких как ты очень немного людей.так причем тут мтс?зачем сравнивать с оператором у которого в 2 раза меньше и абонентов и покрытие?мтс идет в сравнение только с кс,это да.а у тех качество вполне неплохое,но попробуй поговорить хотя бы 50 минут внутри сети?дорого.не спорю
Давай не будем спорить больше на эту тему. Остановимся на том, что life выигрывает по тарифам (по всем, по разговорам, по SMS, по MMS, по Интернету), а МТС выигрывает по покрытию (по качеству связи, по площади покрытой территории). А далее уже - это выбор каждого. Кому что роднее, и самое главное - на каком операторе сидят твои друзья, близкие, знакомые и родственники. Согласен?

Цитата:
Сообщение от Artur777
Кстати,меня всегда умиляло сообщение от мтс,что покрыты такие-то сёла(и,наверное, овраги).согласен,лайф по покрытию оврагов уступает.А вот сделать нормальную связь в г.Киеве и области слабо,это надо большие вложения денег.Я говорил с тех.отделом,так они в Киеве давно не модернизировали оборудование.Жаба давит,овраг покрыть гораздо дешевле и отчитаться на всю страну.Лично я так смотрю на этот вопрос.
Хорошая мысль кстати! Вот взять даже Чернигов! life-покрытие "на ура!"! А МТС чуть в квартиру зайдёшь и уже пропадает! У такого оператора... Но зато поехать в Киев любой дорогой, зайти в метро - и МТС сразу в лидеры! Относительное понятие это "покрытие операторов"! Какая мне разница какое там покрытие у МТСа в селе каком-то? Мне важно, что его практически нет у меня дома! При том, что life аж отблёскивает покрытие! У life идёт 57-73 децибела, а у МТС всего лишь 93-99 децибеллов.

Последний раз редактировалось masta_man; 11.11.2008 в 15:50.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:15   #1113
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
В смысле усилили БС? Это что, типа фундамент подлили побольше или опоры увеличили, чтобы не сорвало от 0 в сети?
Ну ты выразился! Чуть со стула не упал от смеха... Лайфовским БС крыши срывало от 0 в сети, уже укрепили.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:57   #1114
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA

Один из последних нечестностей МТС. Рассказываю. 7 ноября приходит SMS: "Акция для Вас! "Сюрприз от МТС". Получите 50% от суммы первого пополнения". Ни дат, ни подробностей, ничего. Звоню оператору, спрашиваю до когда эта акция-то действует? С 1 по 30 ноября... Вообще-то даже мне пришло, что с 7 ноября. Звоню ещё раз на 111, ищу в акциях специальные предложения для меня - нет их... Через несколько дней, вот уже числа 10 ноября звоню случайно на 111, нахожу этот "Сюрприз от МТС" в специальных предложениях. Прослушиваю информацию. И узнаю о-очень много нового. Максимальный бонус 100 гривен может начислиться, ну это ладно. Акция действует до 28 ноября, тоже ошибки. И самый прокол - если вы хотите получить бонус от МТС в тот же день, когда пришла SMS с текстом "Сюрприз" отошлите бесплатное SMS на 10248, и вы получите бонус через 2 дня после окончания действия акции (30 ноября, по идее). Это нормально со стороны МТС? Каким образом я должен был узнавать куда и какое ещё сообщение нужно отправлять в тот же день до 24:00? После этого я в МТС окончательно разочаровался! Кстати, я думал пополнить счётик. Ну слава Богу, что удержался и решил вообще не пополнять, а тем более уж после такого! Это нормальное отношение к абонентам у МТС?
знаешь, не хочу показаться занудой, но все операторы страдают тем, что недорасказывают о своих акциях.кто чуть больше, кто чуть меньше.а макс бонус 100 грн... так макс карточка на 200 грн, половина это и есть 100 грн
Цитата:
Сообщение от PRADA
Давай не будем спорить больше на эту тему. Остановимся на том, что life выигрывает по тарифам (по всем, по разговорам, по SMS, по MMS, по Интернету), а МТС выигрывает по покрытию (по качеству связи, по площади покрытой территории). А далее уже - это выбор каждого. Кому что роднее, и самое главное - на каком операторе сидят твои друзья, близкие, знакомые и родственники. Согласен?
так я с этого и начинал.конечно если все на лайфе то МТС брать нет смысла, так же как и если все на МТС то лайф это абсурд. я говорю о том что не смотря на свою монопольну. ситуацию в некоторых глухих районах, где есть только МТС или КС, 100 минт в день за 1 грн ОЕП в день это лучше чем 10 коп+35 ПЗС... согласись? как ни крути.я сам юзаю лайф, очень доволен. к большому сожалению на МТС оч мало народу(ну мало МТСником в Одессе, так сложилось) но тем не менее когда звоню то нареканий нет. наша семья абонент ЮМС еще с 1997г. были нарекания, но незначительны. в целом связь работает прекрасно.и если надо ехать в глушь, то спасает. хотя сегодня все меньше и меньше дыр у лайфа. помню на новый 2007г приехал в Славское, а лайфом там не пахнет, чуть чуть БИ и КС+МТС,... вот в таком варианте МТС еще как то выглядит привлекательнее КСа... и потом у лайфа около 6-7 тыс БСок, у МТС - 11 тыс, если не больше уже... тоже согласись фактор неслабый
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:27   #1115
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
знаешь, не хочу показаться занудой, но все операторы страдают тем, что недорасказывают о своих акциях.кто чуть больше, кто чуть меньше.а макс бонус 100 грн... так макс карточка на 200 грн, половина это и есть 100 грн
Через автоматы для пополнения счёта I-BOX можно пополнить хоть на 1000 гривен. 500 гривен бонуса - не шутки.
Если life и махлевал, присылав SMS, что активируется услуга Мелоринг и если её не отключить через 5 дней, сниматся абонплата за её использование в размере 6 гривен, но МТС ничего не указал в своей SMS, причём даже не представив информацию на 111.

Последний раз редактировалось PRADA; 11.11.2008 в 17:00.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:52   #1116
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

тема уже переросла в баталию "мтс против лайф", может тему такую создадите, ребята?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:52   #1117
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Через автоматы для пополнения счёта I-BOX можно пополнить хоть на 1000 гривен. 500 гривен бонуса - не шутки.
Если life и махлевал, присылав SMS, что активируется услуга Мелоринг и если её не отключить через 5 дней, сниматся абонплата за её использование в размере 6 гривен, но МТС ничего ну указал в своей SMS, причём даже не представив информацию на 111.
хм, я не помню такого в своей смске... но это уже не столь важно. все равно все операторы где то нас греют, просто совесть у всех разная. КС не исключение. скока народу перекинули на "класичний"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:59   #1118
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
тема уже переросла в баталию "мтс против лайф", может тему такую создадите, ребята?
не, Леш, не стоит.. кидаемся из крайности в крайность, то КС, то Лайф, то Би.. всё в кучу..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:15   #1119
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
тема уже переросла в баталию "мтс против лайф", может тему такую создадите, ребята?
Уже создал! Стараюсь всё делать со скоростью мысли.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
не, Леш, не стоит.. кидаемся из крайности в крайность, то КС, то Лайф, то Би.. всё в кучу..
Да уж! Надо подправить эту тему: "Кто против МТС, Джинс, Экотел, Киевстар, ДиДжус, Мобилыч, life и Билайн?"

Последний раз редактировалось PRADA; 11.11.2008 в 17:18.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:28   #1120
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Уже создал! Стараюсь всё делать со скоростью мысли.

Да уж! Надо подправить эту тему: "Кто против МТС, Джинс, Экотел, Киевстар, ДиДжус, Мобилыч, life и Билайн?"
удаляй, не стоит клонировать негатив и сталкивать людей лбами щё раз

всё о каждом пишем в нужном разделе
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:32   #1121
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
удаляй, не стоит клонировать негатив и сталкивать людей лбами щё раз

всё о каждом пишем в нужном разделе
Так даже Туwоnkа не против. А зачем здесь оффтопить? И никто ругаться не будет. Только везкие доказательства.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:51   #1122
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то я пользуюсь мтс,да,критикую. Готов признать,что если мтс уберёт шероховатости и поработает над качеством,то лайфу и кс туго придётся,а если введёт тариф с доплатой за входящие- капец корпоративной системе и жадности кс.Думаю,это будет,вот тогда и начнётся самое интересное.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:40   #1123
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

ага...капец...все этого капца ждали после 0 в мтс....и че....а им все пофиг....а вот мтс не мешало бы ввести бонусы за входящие
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:44   #1124
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Вообще-то я пользуюсь мтс,да,критикую. Готов признать,что если мтс уберёт шероховатости и поработает над качеством,то лайфу и кс туго придётся,а если введёт тариф с доплатой за входящие- капец корпоративной системе и жадности кс.Думаю,это будет,вот тогда и начнётся самое интересное.
я думаю там не олухи сидят. если будет доплата за входящие, друге операторы обьявят бойкот(лайф - яркий пример).дабы не было накруток!

НО видимо руководство сичтает что на демпинг сейчас, во время кризиса нельзя идти... правильно или нет я не знаю. знаю то что связь пока дешеветь не будет. и есть сомнения что стоящий новогодних предложений мы НЕ увидим...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:09   #1125
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

мтс в борьбе за абонентов,думаю,введёт тарифы с доплатой за входящие,и капец придёт не мтс,а кс(я так написал),т.к. КС-ру условия безлимитки надо будет менять и другие тп резко ухудшать.Посмотрим,но это будет интересно.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot