Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 09:35   #1066
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Меня тоже устроило бы 3К, а так 0,2-1К, да еще постоянные тормоза, вообще трафика нет. Редкий случай, когда до 5К прыгнет.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума  
Старый 23.02.2008, 12:54   #1067
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

У кого скорость инета слишком мала, иногда помогает такой трюк. Звоним на 5433 и слушаем хотя бы до половины. У меня почему-то после этого инет бегает немного шустрее и залипает меньше. Еще можно попробовать переключиться на другую БС, но это если техн-я возможность есть.
Vitti вне форума  
Старый 24.02.2008, 00:37   #1068
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

А ещё помогало,не знаю может совпадение,с другого телефона звонил на свой,и после этого страница хоть и очень медленно,но загружалась
v@x вне форума  
Старый 24.02.2008, 04:28   #1069
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А ещё помогает подключение услуги Edge+ (правда, для контрактников).
Advoc@te вне форума  
Старый 24.02.2008, 07:43   #1070
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Ebitda, теоретически ты верно говоришь, но в данном случае теория далека от практики. Лайф в инструкции к услуге пишет, что услуга на скорость не влияет, только происходит сжатие данных. Вот объясни мне пожалуйста, как называется такое сжатие данных, когда средняя скорость 15-22 Кбайт, при том что на стандартной точке доступа в среднем скорость 3-4 кб даже с ЭДЖ? Если объяснишь, я признаю, что эта услуга не влияет на скорость

Последний раз редактировалось ПАВЕЛ; 24.02.2008 в 07:45.
ПАВЕЛ вне форума  
Старый 24.02.2008, 10:24   #1071
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBITDA
Встречный вопрос. А как тогда на аппаратном уровне может происходить сжатие данных, например без ухудшения качества картинок или уменьшения их размеров (как в ОПЕРА МИНИ), естественно, что только путем увеличения скорости!
Попробуй закачать МП3-файл с этой услугой и без нее. Если время закачки во втором случае увеличится, значит действительно скорость на этой точке доступа выше! То есть для нее резирвируют определенную часть канала данных!
когда я скачиваю музыку, скорость не обрывается и закачка быстрее идет, этого мало?
 
Старый 24.02.2008, 13:52   #1072
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Нет никакого сжатия данных при подключении Edge+ / Gprs+ . Просто идет подключение через другую точку доступа, как следствие, меньшая загруженность каналов связи, более стабильная скорость работы, меньшее время загрузки файлов. А то что они там на своем сайте рассказывают о сжатии данных, это маркетинговый ход. Разница между 4 кбайт/сек и 15 слишком большая, и определяется скорее всего только присутствием покрытия Edge, и возможно, что оператор дает доступ к ежу в первую очередь тем у кого подключена услуга Edge+ / Gprs+. Это мое субъективное предположение, у кого есть более достоверная информация, поправьте.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума  
Старый 24.02.2008, 14:34   #1073
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
когда я скачиваю музыку, скорость не обрывается и закачка быстрее идет, этого мало?
mp3 файлы никогда не поддаются никакому сжатию, потому что mp3 уже является сжатым форматом, и это факт. Поэтому то что у тебя при скачивании mp3 получается больше скорость говорит только о том и только о том что на другой точке доступа более свободный канал и на нём не режут скорость.
 
Старый 24.02.2008, 17:41   #1074
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас уже 3й день существует проблема с дозвоном на других операторов, на 5433 не соединяет вообще,что интересно при набоере +380635433111 звонок проходит, по утверждению оператора по Донецкой области идут технические работы.Ну раз такое дело можно и подождать чуток, всёравно дозвон в сети Лайфа в основном у меня проходит с первого раза.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 24.02.2008, 17:57   #1075
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Вот именно! В зоне покрытия ЭДЖ в одном и том же месте на разных точках доступа на ЭДЖ+ от 3 до 7 раз выше скорость, чем на точке интернет, так как точкой интернет пользуются все предполаченные абоненты + некоторые на условиях договора. А точка ЭДЖ+ЖПРС+ для узкоограниченного круга людей, следовательно, нагрузка меньше, скорость выше. А байками про сжатие данных любят кормить даже операторы кол-центра.
ПАВЕЛ вне форума  
Старый 24.02.2008, 22:30   #1076
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите нужны какието дополнительные настройки на просто эдж?или я с обыкновеными настройками при переходе в зону действия бс с поддержкой эдж автоматически могу загружать файлы с большей скоростью чем на жпрс?
v@x вне форума  
Старый 24.02.2008, 22:36   #1077
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

едж подключается автоматом. ничего кроем телефона с его поддержкой не надо
 
Старый 24.02.2008, 22:42   #1078
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Сейчас уже 3й день существует проблема с дозвоном на других операторов, на 5433 не соединяет вообще,что интересно при набоере +380635433111 звонок проходит, по утверждению оператора по Донецкой области идут технические работы.Ну раз такое дело можно и подождать чуток, всёравно дозвон в сети Лайфа в основном у меня проходит с первого раза.
Это у них дежурная отмазка, так что сильно не обольщайся!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 24.02.2008, 22:44   #1079
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это у них дежурная отмазка, так что сильно не обольщайся!
Что правда то правда.Я две недели её выслушивал пока проблемы с дозвоном решил.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума  
Старый 24.02.2008, 22:59   #1080
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это у них дежурная отмазка, так что сильно не обольщайся!
Я и не обольщаюсь,реально убедился, что начали делать и связь появилась там, где раньше её не было.Наконец-то начинают заявки годичной давности рассматривать по покрытию
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot