Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 11:26   #1066
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
И чем же на сег.день мтс в другой весовой категории?это стереотипы.
Тем, что у МТС число реальных абонентов около 14 - 15 млн, а у Life - около 6 млн. (цифры взяты из головы, но думаю, что соотношение правильное).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:36   #1067
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Для начала официальные данные другие.Но и они не отражают действительности.Реально у лайфа в крупных городах говорящих абонентов больше(сужу по Киеву и своей записной,да и знакомых тоже).Поэтому для меня лично мтс нах.на уровне Би.По всей Украине судить не могу,пишу своё мнение как пользователь.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:49   #1068
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Для начала официальные данные другие.Но и они не отражают действительности.
Правильно, они показывают количество активированных sim-карт.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:52   #1069
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Лично у меня лайф для внутрисети для личного общения,пользуюсь и не жалуюсь. Разницу в покрытии ощутил лишь раз в году на горе в Закарпатье.И ради этого надо предпочесть смтс?Вообще разница в покрытии между лайф и мтс достаточно быстро нивелируется,как и разница в абонбазе.И чем же на сег.день мтс в другой весовой категории?это стереотипы.
Оговорюсь снова, лайф - это демпингующая компания, которая хоть и толкнула рынок на путь нолей, но всё же не может пока ещё дотянуться ни по абонбазе ни по сервису, даже если сравнить с МТС или КС.
Это не субъекивные доводы - важно имя, которое чего то стоит. Лайф ещё не заработал его. Вот это стереотипы!
Покрытие.. вещь спорная, потому как это уже не критерий, по которому можно сказать, тот хороший, а тот плохой. Хотя по огородам на даче иногда побегать приходиться, дабы поймать сеть всех наших ненаглядных.. и со звёздами, и с улыбками, с я..

А сколько денег сэкономит то же отсутсвие ПЗС? И выговариваешь больше 100 мин. в день...? Исключение, не правило.

Бизнес-сигмент не весь сидит на безлимитах. Такие пакеты доступны лишь высшему звену, остальным - пакетные минуты.
Кто в плюсе, а кто в минусе, трудно спорить. Ведь такой информации нет нигде, считай комм-я тайна.

Нет оснований, фактов, цифр в конце-концов, лишь личное недоверие, неприязнь.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:05   #1070
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Это мтс заработал имя?хм,у Би тоже есть имя,и что с этого абонентам?у меня нет неприязни,я просто говорю факты. И лайф далеко не демпингом занимается,а продуманной стратегией.А про имя мтс можно долго рассказывать абонентам,сотнями тысяч покидающих эту компанию.Люди делают выбор не в пользу мтс,и это факт статистический,а вот всё остальное-личное мнение,кот.в этот факт не укладывается.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:15   #1071
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

интересно какое же имя себе заработал Билайн? Кидала, вор или ещё что-то вроде этого? На счёт МТС согласен, но на счёт UMC нет, это был действительно уважаемый брэнд
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:24   #1072
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
На счёт МТС согласен, но на счёт UMC нет, это был действительно уважаемый брэнд
А ты ничего не путаешь?!

Забыл, как во времена UMC были кражи денег со счетов абонентов, загон огромного количества абонентов на ДУ на 1 - 2 года (хотя тут и сами абоненты виноваты - просто им никто не говорил об ответственности за непользование контрактом), паршивый сервис и др. мелкие неприятности?!
Как раз именно в то время (2003 - 2005 г.г.) UMC и снискал себе дурную славу.

А вот с ребрендингом в МТС как раз и произошло настоящее улучшение UMC. Говорю это, как абонент UMC/МТС с 8-летним стажем (и с кучей контрактов за это время).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 13:32   #1073
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

на счёт ДУ ты не прав, а если абоненты не удосуживают себя в прочтении договора который они подписывают - так это их личные проблемы, я бы даже сказал так им и надо. А в 2003-2005 гг. у тебя был большой выбор в тарифах или в операторах? да не было вообще никакого выбора, мы пользовались UMC потому что на тот период времени ничего лучше (выгоднее) в Украине не было. С UMC много миллионов наших сограждан ассоциируют с первым телефоном, с возможностью говорить на 2 номера UMC по 10 коп. - это ж была своеобразная революция, а чем запомнился МТС как оператор - да ничем особенным, только разве что копированием интересных вещей у других
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:38   #1074
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Это мтс заработал имя?хм,у Би тоже есть имя,и что с этого абонентам?у меня нет неприязни,я просто говорю факты. И лайф далеко не демпингом занимается,а продуманной стратегией.А про имя мтс можно долго рассказывать абонентам,сотнями тысяч покидающих эту компанию.Люди делают выбор не в пользу мтс,и это факт статистический,а вот всё остальное-личное мнение,кот.в этот факт не укладывается.
Кажется, что ничего, абсолютно! Ведь имя значит гораздо больше, чем приложенные к нему цифры.
Кто-то из нас купит малоизвестный бренд, выложив за него те же деньги, как за исзвестный? Навряд ли..

ЮМС заработал имя кидалы, которое с трудом пытается отбить МТС.
Хотя люди со своей глупостью и склонностью сваливать всё на других этим и пользовались, что усугубило проблему.
Во время поменяли лицо, иначе было бы хуже..
Сейчас подобным занимается Би.

И этим же абонентам Би как раз вот и ничего - одни ухудшения условий.. что портим в данном случае? Имидж компании в глазах людей!

У Лайфа была стратегия - демпинг! Он ёё придерживается до сих пор, за что ему спасибо отедльное.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:03   #1075
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ЮМС был уважаемый бренд в бизнес-сегменте. намного более уважаемый нежели КС....МТС его прости похерил. и подхватывает его КС.
МТС пошел в народ, делая порой глупости. да не спорю. но КС не дал нормального(более-менее) 0 по сети, а наоборот поднял стоимость минуты внутри сети.только у нашего народа появился стереотип что КС лучший, МТС - дерьмо(как и ЮМС) в итоге МТС массово доказывает что они могут и 0 по сети дать, и сетка не падает. а КС дает недешевую внутрисеть, "греет" абонентов на немалые суммы... в итоге в Одессе когда чуть что то случается КС просто лежит,т.к. 50-60% моб населения на КСе.. а сеть не резиновая, а я как белых хожу с МТСом и могу всем дозвонится... парадокс, но это реалии
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:53   #1076
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Ну, вот, а если 1000 не хватает на других операторов, то приходится платить за "перебор" очень дорого.
МТС сам виноват в том, что "безлимитный" народ переходит в КИЕВСТАР.
Вопрос, если не звонить на мтс, то зачем тогда безлимитка от мтс?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:59   #1077
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Кс делает ставку на корп.сегмент,и как показывает практика-правильно.а там тарифы,я уже писал,очень хорошие.и подключиться жителям городов просто: звонишь оператору кс и узнаёшь тел.координаторов корп.Да,нет 0 в сети,но для этого есть лайф,как второй тел.,в Киеве,например, уже у очень многих.И зачем мне этот псевдо ноль в сети(огран.есть,как на лайфе не поболтаешь)?Да и по голосованию на форуме лучший дуэт сим- кс и лайф.И схема работы у мтс,как и у би- завлечь и ухудшать тарифы(хотя,очевидно,есть народ,которому это нравится).Это подход к бизнесу по-российски и другого не будет в мтс и би,к сожалению.Поэтому мтс и дальше будет терять абонентов.Когда я писал летп аналог.про Би-меня критиковали тоже.Поймут лишь те,кто работал с российскими компаниями.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:31   #1078
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Звоню с МТС- все нормально, ничуть не хуже, чем на хваленом КС, только почти бесплатно.Всегда умиляют посты- дескать с МТС бегут абоненты, абонбаза падает...Тем более, когда их пишут люди, работающие в сфере мобильной связи.Падает количество активных СИМ карт, а количество активных абонентов неуклонно растет. Раньше только у меня было 9 СИМок МТС, с которых я звонил в течение месяца(одна основная, 7 шт по 83 мин внутри сети, одна для звонков на другие сети),теперь обхожусь одной.В данном случае абонбаза упала в 9 раз, а активный абонент как был один, так и остался.Кому нужно это количество активных СИМ-карт, которым хвалится КС?Срок жизни которых, продляется на год за 2-х секундный разговор или путем звонка на бесплатный номер(как кто то на форуме пошутил-24 МЛН ГОРЦЕВ - )
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:53   #1079
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Кс делает ставку на корп.сегмент,и как показывает практика-правильно.а там тарифы,я уже писал,очень хорошие.и подключиться жителям городов просто: звонишь оператору кс и узнаёшь тел.координаторов корп.Да,нет 0 в сети,но для этого есть лайф,как второй тел.,в Киеве,например, уже у очень многих.И зачем мне этот псевдо ноль в сети(огран.есть,как на лайфе не поболтаешь)?Да и по голосованию на форуме лучший дуэт сим- кс и лайф.И схема работы у мтс,как и у би- завлечь и ухудшать тарифы(хотя,очевидно,есть народ,которому это нравится).Это подход к бизнесу по-российски и другого не будет в мтс и би,к сожалению.Поэтому мтс и дальше будет терять абонентов.Когда я писал летп аналог.про Би-меня критиковали тоже.Поймут лишь те,кто работал с российскими компаниями.
КС делает ставку непонятно на какой сегмент. Одним безлимитом не обойтись для каждого сотрудника. Выйдет в копеечку. Берём пакетные предложения - они являются нишевыми вместе с конкурирующими от МТС.
Что же дальше - деловой человек будет мотаться с двумя телефонами? Ну это скорее челночники... топы, менеджеры (не путать название!), такими глупостями не страдают. Телефон один и точка, у них работа не жанглировать телефонами.

Да, МТС ухудшило всё до такой степени, что записываем его в чёрный список?
Ах да.. ПЗС +6коп.. какой ужас!
Сравним с БИ, КС.... или лучше не надо?

Бизнес по-российски... тогда сравним.. с бизнесом от владельцев КС.. что, не нравится? А там ведь тоже ухудшают..

Не надо разводить полемику и сравнивать почки с яй**ми и говорить факты, раз уж так хочется на них настаивать.

Не нравится МТС - говорите прямо, что личная антипатия - к бренду, к чему угодно, но не стоит городить явную отсебятину.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:31   #1080
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
0 по сети уже менее привлекателен чем 10 копеек минута плюс 35 копеек соединение?буду знать,спасибо
А что касается пропадания денег,не знаю,но у меня на джинсе один раз ушли деньги но через час все вернули.Я эти обвинения к расчету не привлекаю.как правило заканчивается все тем,что человек забывает куда он звонил.на кс есть такие же обвинения,но я их тоже реальными не считаю
Тарифы не привлекательные относительно Лайфа, где по-настоящему безлимитная внутрисеть. А деньги очень часто пропадали! И заметь! На Лайфе за год ни копеечки лишней не сняли!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot