Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2007, 09:05   #1036
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

блин, Одесса-Киев дыры до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 00:59   #1037
toltec
Новички
Начинающий
 
Аватар для toltec
Доп. информация
По умолчанию

Взял себе стартовый пакет Билайна "29". Поговорил немного. И охватили меня большие сомнения, что в Билайне правильно биллинг поставлен, так как взяв продолжительность разговора, и пересчитав его по всем правилам (с ПФ и первой минутой за 59 коп.) я нашёл, что сняли у меня со счёта гораздо больше, чем следовало бы. Граждане у кого Билайн! Вы такого у себя не замечали? Поделитесь плиз.
toltec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 01:09   #1038
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от toltec
Взял себе стартовый пакет Билайна "29". Поговорил немного. И охватили меня большие сомнения, что в Билайне правильно биллинг поставлен, так как взяв продолжительность разговора, и пересчитав его по всем правилам (с ПФ и первой минутой за 59 коп.) я нашёл, что сняли у меня со счёта гораздо больше, чем следовало бы. Граждане у кого Билайн! Вы такого у себя не замечали? Поделитесь плиз.
Первый раз такое слышу. А что оператор говорит???
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 10:04   #1039
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toltec
Взял себе стартовый пакет Билайна "29". Поговорил немного. И охватили меня большие сомнения, что в Билайне правильно биллинг поставлен, так как взяв продолжительность разговора, и пересчитав его по всем правилам (с ПФ и первой минутой за 59 коп.) я нашёл, что сняли у меня со счёта гораздо больше, чем следовало бы. Граждане у кого Билайн! Вы такого у себя не замечали? Поделитесь плиз.
А приведи, насколько сняло больше. Я считал пару раз. Кстати, не вздумай 7,5% сбора считывать с НДС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 10:15   #1040
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

то время которое указано в продолжительности разговора на мобиле, не обязательно совпадает с таймером у оператора. об этом когда-то ЮМС предупреждали... думаю у всех есть погрешность в несколько секунд
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 10:28   #1041
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
то время которое указано в продолжительности разговора на мобиле, не обязательно совпадает с таймером у оператора. об этом когда-то ЮМС предупреждали... думаю у всех есть погрешность в несколько секунд
Тот кто звонит и тот кто принимает вызов, у них разное время показывается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 10:33   #1042
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я говорю в данном случае об операторе, а не о разных абонентах. у них ессно такое не редкость. я сказал что разница между абонентом и оператором есть, потому что было в своё время куча жалоб, когда были шаровые секунды, и вроде как не говорил больше чем на телефоне указано, а деньги снимали... операторы и внесли разьяснение
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:31   #1043
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию Украинская мозоль "ВымпелКома". В УРС будут сокращения.





Опасения Telenor, касающиеся развития украинской "дочки" "ВымпелКома" - "Украинские РадиоСистемы" (УРС, торговая марка Beeline) - начинают оправдываться. 2006 г. компания закончила с убытками в $61 млн. Помимо этого, как указывает "ВымпелКом" в финансовом отчете за 2006 г., украинская "дочка" за последние 2 квартала 2006 г. (после вывода на рынок бренда Beeline) "зафиксировала снижение MOU и ARPU, а также показателей OIBDA и чистой прибыли". Как стало известно ComNews, и l квартал 2007 г. не сулит УРС ничего хорошего, в результате на последнем совете директоров "ВымпелКома" генеральному директору компании было предложено разработать меры по выходу из намечающегося кризиса.

В среднем ARPU украинской "дочки" "ВымпелКома" в 2006 г. остался на прежнем уровне - $4,1 при выручке в $33,7 млн и почти шестикратном увеличении абонентской базы - до 1,9 млн человек. Однако в lV квартале 2006 г. по сравнению с lll кварталом того же года этот показатель резко - на 38,2% - упал с $5,5 до $3,4. Напомним, что бренд Beeline был запущен на Украине в середине апреля прошлого года. Показатель MOU (среднее количество использованных минут на одного абонента за месяц) в lll квартале 2006 г. составил 139,0 мин. Тогда как к началу 2007 г. этот показатель снизился уже до 122,4 мин. В графе OIBDA за lll квартал 2006 г. значится "-$6,1 млн", в lV квартале 2006 г. "-$10,5 млн".

"Сезонный фактор, а также непропорциональный ценовой ответ со стороны ведущих операторов на приход новых игроков привели к значительному ухудшению рыночных условий на Украине", - так объясняют в "ВымпелКоме" отрицательные показатели.

Единственный показатель, который продолжал расти - абонентская база. На конец lll квартала доля "ВымпелКома" на украинском рынке составляла 2,4%, на конец lV - 3,8% (938,700 и 1,876,100 пользователей соответственно). Помимо этого УРС стал существенно меньше вкладывать в привлечение одного абонента - показатель SAC в lll квартале 2006 г. составил $12,3, в lV квартале - $6,6.

Аналитик украинской компании UBL Дмитрий Шоломко склонен связывать столь плачевную отчетность за 2006 г. с политикой УРС, которую компания проводила после вывода на рынок бренда Beeline. "У УРС и "Астелита" (второй оператор на Украине, испытывающий финансовые трудности) основные показатели значительно хуже, чем у двух крупных игроков - UMC и "Киевстара". Это в первую очередь связано с тем, что маленькие компании преимущественно играют на демпинге, пытаясь захватить долю рынка, а в итоге они фактически работают "в минус" себе. Учитывая также те объемы рекламы, которую УРС размещает везде, где только можно, можно говорить, что они прилагают большие усилия для привлечения абонентов, но эффект от этих усилий очень невелик", - уверен Дмитрий Шоломко.

Как стало известно ComNews от источника, знакомого с ситуацией, в l квартале 2007 г. основные показатели УРС выглядят еще более удручающе. Так, ARPU компании, по предварительным данным, упал до чуть более $3. При этом выручка УРС впервые после покупки перестала расти. По сведениям источника СomNews, член совета директоров компании - создатель и основной владелец "Альфа Групп" Михаил Фридман на последнем заседании совета даже поинтересовался, не означают ли эти показатели, что Telenor была права, когда предостерегала менеджмент "ВымпелКома" от выхода на украинский рынок путем покупки УРС. (Напомним, что УРС был куплен в ноябре 2005 г. за $231,3 млн под нажимом "Альфа Групп" (сейчас принадлежит 42.4% "ВымпелКома"), несмотря на активное сопротивление норвежской Telenor (26,6% оператора), по мнению которой сумма сделки была завышена, а украинский рынок - близок к насыщению). В результате, как стало известно ComNews, совет директоров "ВымпелКома" на состоявшемся в конце марта заседании поручил генеральному директору компании Александру Изосимову разработать план выхода из намечающегося кризиса. Помимо этого, по сведениям ComNews, в УРС уже сейчас активно внедряется программа снижения расходов, при этом сокращаются многие должности.

"Удивляет честность финансового документа, который наглядно подтвердил опасения Telenor, - говорит аналитик компании GFK Глеб Вышлинский. - "ВымпелКом" выходил на украинский рынок в тот момент, когда уже действовали низкие тарифы от UMC и "Киевстара". К тому же ниша корпоративных клиентов полностью покрывалась этими крупными операторами, которые на рынке уже более 10 лет. В итоге, УРС сосредоточился на молодежи - малообеспеченных абонентах. Между тем, не могу назвать ни одной ошибки, которую именно менеджеры УРС сделали в данной ситуации ". По словам Глеба Вышинского, l квартал 2007 г. будет не слишком хорошим у всех операторов, по крайней мере, по показателям подключений. "Однако если УРС и дальше будет вести разумно свой бизнес, то сможет выйти на окупаемость. Хотя оператор и поздно пришел на рынок, в УРС собралась умная команда", - подчеркивает аналитик.

О планах по выходу на безубыточность говорит и генеральный директор "Украинских РадиоСистем" Сергей Миронов. "Оператор должен пройти период становления, выходя на такой большой рынок, как Украина. Мы вышли на рынок четвертыми, -рассуждает Сергей Миронов. - Говорить в этот период о безубыточности как минимум нереально. Поэтому претензии Telenor, возможно, и обоснованы. Однако в наших планах не позже конца 2007 г. вывести компанию на безубыточность. Если мы через 1,5 года сделаем это, то этим сможет гордиться весь "ВымпелКом".
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 22:19   #1044
toltec
Новички
Начинающий
 
Аватар для toltec
Доп. информация
По умолчанию

Провёл ещё раз контрольные замеры стоимости разговоров. Вроде всё ок. Оператор говорит, шо возможно из-за нового оборудования были какие-то баги, но щас всё уже исправили
toltec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:05   #1045
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос о сроке действия номера.

Если я не ошибаюсь, в начале своей рекламной компании Билайн утверждал, что номера не имеют срока действия. Однако, когда я в этом году купил "Говори легко", оказалось, что это не совсем так – при запросе на *102# система предупреждает меня про срок действия симки (причем с точностью до минуты ). Срок равняется последнему платному исходящему плюс полгода.

Кто что может пояснить на этот счет?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:27   #1046
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
У меня вопрос о сроке действия номера.

Если я не ошибаюсь, в начале своей рекламной компании Билайн утверждал, что номера не имеют срока действия. Однако, когда я в этом году купил "Говори легко", оказалось, что это не совсем так – при запросе на *102# система предупреждает меня про срок действия симки (причем с точностью до минуты ). Срок равняется последнему платному исходящему плюс полгода.

Кто что может пояснить на этот счет?
Шесть месяцев после последнего исходящего звонка или пополнения счета
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:58   #1047
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Шесть месяцев после последнего исходящего звонка или пополнения счета
А если забыл вовремя позвонить (контрольный звонок или пополнить?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:00   #1048
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
А если забыл вовремя позвонить (контрольный звонок или пополнить?
Когда 50миок, то нетрудно запутаться
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:00   #1049
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я сам так чуть номера не лешился!Слава богу на карточке были средства так я на 5 грн пополнил вовремя.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:11   #1050
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Не хочу дразнить не западников, но у Билайна недавно появился довольно неплохой препейд - "Западный". Фишка номера, что исходящие вызовы на телефоны Beeline с территории Западной Украины (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская, Черновицкая, Волынская и Ровенская области) всего 7 коп. первая минута и бесплатно остальные. Исходящие вызовы на телефоны Beeline с остальной территории Украины тоже неплохо – 7 коп. минута.

Заманчиво, носомневаюсь, насколько долго это всё... Хотя могут, как с Моби, потом просто не активировать новые номера.

Кстати, еще такой вопрос. На сайте написано, что на Моби подключений больше нет, а у нас во Львове они еще кое-где продаются. Что тогда происходит при попытке активации?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot