Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 10:26   #91
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok
Напомню, что во многих странах (Египет, Турция) карточки пополнения продаются СУЩЕСТВЕННО дороже номинала. И не только в туристических зонах. По Египту за карточку vodafon (100 фунтов ) переплата в городе 30 !!!! в туристической зоне 50!!!
Такие цены только в туристических зонах. В других странах Европы цены на карточки стандартные!

Также и у нас: на пляжах или около них ещё до поднятия оптовых цен ваучеры стоили на несколько гривен дороже номинала (карта номиналом в 25 грн стоила 27-29 гривен).
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось Advoc@te; 25.07.2008 в 10:28.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:36   #92
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Такие цены только в туристических зонах. В других странах Европы цены на карточки стандартные!

Также и у нас: на пляжах или около них ещё до поднятия оптовых цен ваучеры стоили на несколько гривен дороже номинала (карта номиналом в 25 грн стоила 27-29 гривен).
Я же писал по русски (в городе на 30 дороже). Понятно, что в тур зоне еще дороже. И разговор не про Европу (Египет и Турция). В Европе свои тараканы.
sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:38   #93
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok
Я же писал по русски (в городе на 30 дороже). Понятно, что в тур зоне еще дороже. И разговор не про Европу (Египет и Турция). В Европе свои тараканы.
Правильно, потому что всё в Египте повёрнуто на то, чтобы как можно больше поиметь с туристов. Египет-то живёт только за счёт туризма.
И если ты - турист и приехал на отдых в Египет, значит у тебя есть деньги, а значит, если тебя нужна связь, то ты и заплатишь больше денег за неё.
Так зачем торговцам уменьшать свою прибыль?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:54   #94
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, будучи там, я реально скажу, что страна дей-но живёт только за счёт туристов, и независимо от того, где вы берёте, в городе или не в городе, с вас полюбому снимут стружку как с туриста. Своим там всё продается даже на курорте в номинал, тут коменты излишни.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:27   #95
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Ты мне адреса дай, а то ребята с МТС сами не знают, что открыли еще 2-а магазина. 1 на ул. Мира. Где еще? Если не ошибаюсь, то Союз владеет тм "эконом квартал". И цена в 25грн - это скорее имидживый шаг, чем экономический
на просп. Мира,29 как-раз закрыли - месяца два назад и там уже магазин одежды (там был централ. офис и магазин) - его переносят, 2-е - здание где производят ремонт и был магазин - на ремонте (там тоже был магазин), третий действительно раньше будучи на ул. РОкосовского, 25. перенесли на просп. Мира (дом не вспомню - но в центре, раньше диллерский). дело в том, что вся красота Чернигова в том, что большинство агазинов проживают на 1-м месте не больше 3-х лет в случае, если магазин не владеет помещение, почти половина помещений принадлежат одним людям. скорее всего тебе и дали инфу по поводу не магазинов а централ. офиса-магазина))
по поводу Союз-Квартал, то это не пиар-ход в своё время из-за этой цены был небольшой скандальчик - из-за чего месяца на два карточки пропали из торговых точек, и появились уже с ценой номинала. Сейчас же в этой сети в основном стоят боксы, а карточки можно взять всего на 1-й-двух кассах.
Это уже к вопросу о номинале карточек не относиться и мы ушли немного в сторону от первоначальной темы разговора.

Последний раз редактировалось spous; 25.07.2008 в 11:34.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:07   #96
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

много букв
дай мне 3 адреса
1)
2)
3)

Звоню МТСниками и узню, знают ли что это их магазины или же это дилерские

Какой скандальчик? кто его затеял? опрераторы? не поверю...
ты кстати сам отвечаешь на свой вопрос. карточек сейчас почти НЕТ. Чем продавать их в номинал их лучьше вообще не продавать, вот они и сдали в аренду площадя боксам, а карточки продают для галочки.
Точно также и я продаю препейд. ничего на нем не зарабатывая

Последний раз редактировалось окорок; 25.07.2008 в 12:15.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:09   #97
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я вот читаю всё это и у меня возниакет один вопрос, кто может помнит ещё на заре становления мобильной связи, как начали распространяться карточки поплнения, почему операторы пошли, может вынужденно может нет, на такой шаг с перекупщиками. Ведь изначально было всё, по-видимому иначе.
Стрельников, ключевая фраза НА ЗАРЕ. Рынок надо было подымать, вот они и занимались сами этим
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:15   #98
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

spous & окорок : какой вид оружия выбираете для дуэли?

В целом, какая разница, сколько магазинов МТС в городе?! Уже сейчас в каждом городе столько автоматов и банкоматов, где можно приобрести ваучеры по номиналу, что уже нет необходимости искать карточки!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:19   #99
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Стрельников, ключевая фраза НА ЗАРЕ. Рынок надо было подымать, вот они и занимались сами этим
как обычно это и бывает.. нашли лазейку, залезли аки кроты и не выгонишь, не вытравишь
хотя, к этому дело сейчас и идёт, дабы всё взять под свой контроль, уж оператор решил кусок пирога забрать в свой карман
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:27   #100
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
оператор решил кусок пирога забрать в свой карман
Правильно: интернет развивается, электронные платежи тоже; зачем ОСС проблема с необходимостью тратить деньги на изготовление карточек, а затем их ещё и продавать по цене ниже номинала?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:38   #101
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Правильно: интернет развивается, электронные платежи тоже; зачем ОСС проблема с необходимостью тратить деньги на изготовление карточек, а затем их ещё и продавать по цене ниже номинала?!
Это дополнительные затраты, которые будут перенесены в другой разрез электронной информации.
Вопрос стоит как исключить ненужные для оператора звенья, а-ля "зонтики" и всех прочих. А в будущем может разразиться целая ценовая война, абы мы в ней не были крайними, хоть и являемся основными регуляторами рынка, но как обычно бывает - нас могут даже об этом и не спросить..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:09   #102
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
много букв
дай мне 3 адреса
1)
2)
3)

Звоню МТСниками и узню, знают ли что это их магазины или же это дилерские

Какой скандальчик? кто его затеял? опрераторы? не поверю...
ты кстати сам отвечаешь на свой вопрос. карточек сейчас почти НЕТ. Чем продавать их в номинал их лучьше вообще не продавать, вот они и сдали в аренду площадя боксам, а карточки продают для галочки.
Точно также и я продаю препейд. ничего на нем не зарабатывая.
окорок, адреса напишу в личку дабы здесь лишний раз не флудить не по теме.
по поводу скандала тоже.
и ответь на один вопрос - если припейд продавать не выгодно - тогда почему ты этим занимаешься у меня как минимум три версии ???? это либо своего рода проявление любви к мобильной связи, либо мазохизм, либо .... напрашиваеться один вывод - значит выгодно раз ты этим занимаешься.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
оператор решил кусок пирога забрать в свой карман
поддерживаю, я про это писал несколько выше, но это сообщение затерялось в споре относительно количества магазинов)))
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:21   #103
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я, например, принципиально не покупаю карточки по ценам выше номинала.
Если ваучер на 25 грн покупать за 26 грн, то можно к тарифам на мобильную связь прибавлять 4 %.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:38   #104
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
и ответь на один вопрос - если припейд продавать не выгодно - тогда почему ты этим занимаешься у меня как минимум три версии ???? это либо своего рода проявление любви к мобильной связи, либо мазохизм, либо .... напрашиваеться один вывод - значит выгодно раз ты этим занимаешься.)
..spous, я второй в очереди, дабы услышать от гос-на окорока, зачем оно ему надо??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:10   #105
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
..spous, я второй в очереди, дабы услышать от гос-на окорока, зачем оно ему надо??
Так он же раньше писал, что это побочный (бесприбыльный) бизнес как дополнение к продаже телефонов.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot