Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 20:55   #991
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Не понял, переведи?! В чём заключается солидная фора?
Ну если надо пару звонков в неделю на свою сеть, на лайфе в несколько раз больше расходы будут.
Я понимаю, что размер цифр маленький, но все же %)
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:46   #992
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Ну если надо пару звонков в неделю на свою сеть, на лайфе в несколько раз больше расходы будут.
Я понимаю, что размер цифр маленький, но все же %)
Ааа, ты в этом смысле...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:15   #993
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Ну если пару звонков то тогда в первом месяце за эти звонки в сети заплатиш 0коп,а в следующих два месяца по 25коп за минуту,короче если 25гр разделить на 3 месяца,то получится примерно по 8гр30коп на месяц
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 07:30   #994
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Для примера 20 минут звонков и только на свою сеть. Это может быть и 2 звонка по 10, и 4 по 5, и 20 по 1 минуте, короче в любых комбинациях.
20 минут 25 коп - это 5грн.
На Свободном Лайфе первый месяц бесплатно, второй и третий со счета уходит по 5 грн. Остаток еще 15 грн, но как не крути, через 3месяца надо вносить еще 25грн, а потому в среднем требуется пополнении на 8,3грн в мес.
Супер МТС. Первые 25 дней бесплатно. Со 2 по 6 месяц по 5 грн. Итого хватает на срок в раза больше, 6 месяцев против 3. Пополнение в среднем в месяц тоже в 2раза, 4,15грн против 8,30.
Ситуация казалось бы надуманная, но такие налоговосящие абоненты тоже есть. Например, у меня мама на свою сеть звонит не более 10 минут в месяц, и пару звонков на КС, что в сумме не более тех же 5 грн в мес.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:44   #995
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Иэх, много условностей - суть одна.. не может пока Лайф прыгнуть выше головы и предложить себя как МТС, нет такого размаха, а ведь людЯм важено что ещё.. правльно, попса. Яркий пример оператор со звездой (наверное в голове ).. Нет-нет, не сраниваю, не обливаю Лайф грязью, чудесный оператор, многих наших операторов под жопу пнул. Только вот выгоду они сейчас извлекут из своих ошибок пусть даже копируя предложения. А Лайф чего? Готов к труду и обороне!
Насчёт кол-ва минут, беспокойства и т.п., хм.. скажу тебе, не многие, ой не многие выговаривают полтора часа. Если есть таковы, а они есть, уверен, то это жуткая небходимость насиловать сетку и себя в частности.
Давай посмотрим прямо - то, что имеет Лайф, начинает иметь и МТС, но то, что имеет МТС, пока не может сделать у себя Лайф. Не буду вдаваться в подробности, но это субъективное мнение.
Я вот недавно решил проверить ещё разок МТС и позвонил с него платно другу (0,03 минута + 0,10 первая минута + 0,27 ПЗС против полностью бесплатного лайфа) и что я увидел: находясь прямо-прямо под вышкой МТС (100% что она МТСовская, так как даже в газете писали и в здании о ней говорили), у меня начала прерываться связь, я перестал друга слышать и он меня, пришлось бесследно исчезнуть, подвести его и перезванивать с домашнего. Беседуя потом, я чётко выяснил, что у него сигнал МТС всегда на высоком уровне и никогда подобной ситуации не было. Так что даже находясь у вышки МТС, я испытывал отвратительные неудобства в связи, не говоря уже у меня дома, где у меня сигнал 1-2 из 4 палочек у МТС. Я вам скажу, что даже если у лайфа или Билайна плохое покрытие, связь остаётся на должном уровне, в МТС и Киевстаре ухудшается, съедаются слова.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:58   #996
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

насколько мне извесно, то прям под вышкой связь не очень.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:42   #997
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
насколько мне извесно, то прям под вышкой связь не очень.
Не согласен. Под той же вышкой я был в здании, на котором она стоит - связь была нормальная. Это уже глюки самой сети и абсолютная недоброжелательность в обеспечении качества связи со стороны МТС!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 15:48   #998
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Появилось подозрение о неправильном списании средств у контракта МТС (тариф Доступный уик-энд). Позвонили оператору, пожаловались что не приходят счета.

Оказалось, что отныне счета приходят тем контрактным абонентам, у которых расход более 120 грн. в месяц. На мой вопрос, что это нарушение договора, в котором есть упоминание о доставке счетов, дэвушка рассказала мне о существовании закона о телекоммуникациях. Спасибо девушке. МТС - гады.

Также хотел заказать услугу детализированного счета. Оказалось, что такую услугу можно заказать только в представительствах (в областных центрах). Другими словами, если вы считаете, что у вас МТС ворует деньги, проверить это будет сложно (счет не приходит, дилер помочь не может, нужно ехать в областной центр - в моем случае это 120 км в одну сторону).

Ну и кто после этого МТС? Он в последнее время все чаще меня разочаровывает политикой обслуживания.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 16:46   #999
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

и все же никаких серьезных притензий я здесь не прочитал....так..по мелочам
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:19   #1000
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Кто ищет претензии тот их всегда найдёт.. при чём для самого себя в первую очередь..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:37   #1001
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А разве лавочку "Мой электронный помощник" прикрыли? Да и счета мне всегда 9-го числа приходят.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:46   #1002
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Стало интересно о такой особенности... Позвонил только что оперу. И вот что он сказал- "счета не высылаются при расходе меньше 85(!) грн, так как рассылка не окупается. Можно заказать счет НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК! В "Моем электронном помощнике" вся эта информация видна (полная копия бумажного счета)"...
Коментарии нужны?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 07:57   #1003
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Появилось подозрение о неправильном списании средств у контракта МТС (тариф Доступный уик-энд). Позвонили оператору, пожаловались что не приходят счета.

Оказалось, что отныне счета приходят тем контрактным абонентам, у которых расход более 120 грн. в месяц. На мой вопрос, что это нарушение договора, в котором есть упоминание о доставке счетов, дэвушка рассказала мне о существовании закона о телекоммуникациях. Спасибо девушке. МТС - гады.

Также хотел заказать услугу детализированного счета. Оказалось, что такую услугу можно заказать только в представительствах (в областных центрах). Другими словами, если вы считаете, что у вас МТС ворует деньги, проверить это будет сложно (счет не приходит, дилер помочь не может, нужно ехать в областной центр - в моем случае это 120 км в одну сторону).

Ну и кто после этого МТС? Он в последнее время все чаще меня разочаровывает политикой обслуживания.
У меня счета приходят по двум контрагентам даже если сумма расхода 15 грн. Если действительно не доверяешь и считаешь, что тебя обманывают, возьми и проверь. Это не сложно. Записывай каждый звонок. В конце месяца (или недели), зная остаток средств на начало периода, записи звонков и остаток средств на конец периода, вывести расход.

От себя могу сказать, что биллинг хоть и несовершенный по некоторым параметрам, работает четко. Сам такие дотошные проверки устраивал не раз и МТСу и Киевстару. По скольку также не доверяю. Погрешность составляет 1-2 минуты (по стоимости).И в тех случаях, когда в суматохе сам забыл просто записать. Оперы тут не причем. А у тебя каждый раз проблемы на ровном месте. И ездить не надо за 120 км. Тем более, что без твоих дотошных проверок, такая поездка ничего не даст.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 09:51   #1004
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
У меня счета приходят по двум контрагентам даже если сумма расхода 15 грн. Если действительно не доверяешь и считаешь, что тебя обманывают, возьми и проверь. Это не сложно. Записывай каждый звонок. В конце месяца (или недели), зная остаток средств на начало периода, записи звонков и остаток средств на конец периода, вывести расход.

От себя могу сказать, что биллинг хоть и несовершенный по некоторым параметрам, работает четко. Сам такие дотошные проверки устраивал не раз и МТСу и Киевстару. По скольку также не доверяю. Погрешность составляет 1-2 минуты (по стоимости).И в тех случаях, когда в суматохе сам забыл просто записать. Оперы тут не причем. А у тебя каждый раз проблемы на ровном месте. И ездить не надо за 120 км. Тем более, что без твоих дотошных проверок, такая поездка ничего не даст.
Проблема не в этом. Я не говорил, что у меня воруют деньги, поскольку нет таких доказательств. Я всего лишь выразил свое недовольство по поводу невыполнения договорных обязательств МТС в части отправки счетов. Политика этой компании явно против абонентов. Иначе я не могу понять, почему я узнал о новых ограничениях спустя 4 месяца. Трудно было позвонить и сообщить: уж. абонент, нам не выгодно рассылать счета, пожалуйста, закажите услугу получения счета по эл. адресу или давайте мы вам поможем активировать Электронный помощник. Даже СМС не прислали о том, что отныне почтой не будут приходить счета!

Смысл моего сообщения в том, что МТС наплевать на отдельно взятого абонента, главное для них - забота о 20 млн. абонентов.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:56   #1005
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, тебе тоже эти счета побоку. Иначе сам бы давно уже все выяснил... Счета не приходят 4 месяца (как я понял из твоего поста), а ты только сейчас проснулся? Откуда эта цифра в 120грн?
"Я не говорил, что у меня воруют деньги." Нет, ты сказал, что "у меня появилось подозрение...". Сомневаешься- позвони, узнай, разберись. Вместо этого гневные тирады здесь, да еще и с неверной информацией.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot