Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 14:08   #976
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Человеку ради почты и новостей переходить на контракт? хм.
Если интернет недорогой нужен, то перейдешь, тем более если ты на свободном платишь 25 грн в месяц, то на супер всего лишь на 5 больше, но зато преимуществ на много больше! Я не заставляю никого переходить на контракт, просто каждый выбирает то, что для него выгодней!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 07.02.2008, 14:34   #977
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если интернет недорогой нужен, то перейдешь, тем более если ты на свободном платишь 25 грн в месяц, то на супер всего лишь на 5 больше, но зато преимуществ на много больше!
Только для инета можно не платить 25грн/мес, достаточно 10-ки. Плюс бонус, который Лайф обычно раздает в конце месяца (типа удвойте баланс) достаточно для заказа инета
Vitti вне форума  
Старый 07.02.2008, 14:47   #978
tar-ru
Новички
Начинающий
 
Аватар для tar-ru
Доп. информация
По умолчанию

Я пользовался услугами Life в течении последних 6 месяцев на суперлайф 50. Качество связи конечно еще то, особенно при звонках внутри сети одно сплошное бульканье. Пытался юзать инет пару месяцев, но из заказанных 350 Мб выкачивал максимум 100 из-за "высокой" скорости и "стабильной" работы. В этом месяце договариваю последние 15 гривен и выкидываю симку нафиг. Хотя хочу отметить, что бонусы были приятным моментом.

Последний раз редактировалось tar-ru; 08.02.2008 в 12:09.
tar-ru вне форума  
Старый 07.02.2008, 15:37   #979
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

А куда переходиш?
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума  
Старый 07.02.2008, 16:06   #980
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Только для инета можно не платить 25грн/мес, достаточно 10-ки. Плюс бонус, который Лайф обычно раздает в конце месяца (типа удвойте баланс) достаточно для заказа инета

Могу сказать тебе одно, интернет от лайфа с услугой едж + заметно отличается от обычного интернета, кто пользовался подтвердит!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 07.02.2008, 18:10   #981
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Могу сказать тебе одно, интернет от лайфа с услугой едж + заметно отличается от обычного интернета, кто пользовался подтвердит!
слышал. но это может быть полезным когда постоянно весишь, имхо. а так... Потом, надеюсь, что Лайф выиграет 3ж, тогда подобные фичи не очень будут нужны
Vitti вне форума  
Старый 07.02.2008, 20:05   #982
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
слышал. но это может быть полезным когда постоянно весишь, имхо. а так... Потом, надеюсь, что Лайф выиграет 3ж, тогда подобные фичи не очень будут нужны

Время покажет, будем надеяться!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 08.02.2008, 13:05   #983
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию возвращаясь к проблеме

Писал выше, на 64 стр. о проблеме списания денег (6 грн) со счета.
Решил спуску не давать из принципа, позвонил сегодня. Оператор call-центра после проверки подтвердила мои слова полностью, сказала что составит заявку в фин отдел. 5-7 рабочих дней - и все будет сделано...Хм, где-то уже про это слышал..
Спросил еще и про детализированный счет - сказала что эта услуга не работает. проблему они знают.. Сколько именно, не сказала. но я заявил что три месяца раз в неделю пытаюсь ней воспользоваться и она не отрицала..
Непонятно. неужели они не тестировали эту услугу до того как ее выложили на сайт? Зачем такое делать?
Marichek вне форума  
Старый 08.02.2008, 13:58   #984
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Marichek, подумайте хорошо – может, пользовались какой-то услугой и забыли ее отключить? или потом на нее ввели а/п. Я б на вашем месте подошел в СЦ, там бы работник посмотрел в системе за что снимается плата. а потом уже на месте оформили заявку в случае чего. имхо так кпд будет больше
Vitti вне форума  
Старый 08.02.2008, 16:25   #985
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marichek
Спросил еще и про детализированный счет - сказала что эта услуга не работает. проблему они знают.. Сколько именно, не сказала. но я заявил что три месяца раз в неделю пытаюсь ней воспользоваться и она не отрицала..
Непонятно. неужели они не тестировали эту услугу до того как ее выложили на сайт? Зачем такое делать?

Данная услуга работала раньше, проблема заключается в смене платформы для контрактников, и программное обеспечение конфликтует с новой платформой, именно поэтому не продлили 1000 смс!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 08.02.2008, 18:03   #986
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Marichek, подумайте хорошо – может, пользовались какой-то услугой и забыли ее отключить? или потом на нее ввели а/п. Я б на вашем месте подошел в СЦ, там бы работник посмотрел в системе за что снимается плата. а потом уже на месте оформили заявку в случае чего. имхо так кпд будет больше
На последних пару страницах есть история моих походов в ЦОА, главный центр г.Херсона. Зачем мне туда идти, если в колл-центре и так признали что не могут сказать, за что сняли деньги. У них, если деньги за какую-то услугу снимают. то там так и написано, например "100 смс = 10, 275 грн". да и ничем подобным не пользовался.
Marichek вне форума  
Старый 08.02.2008, 18:24   #987
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Могу сказать тебе одно, интернет от лайфа с услугой едж + заметно отличается от обычного интернета, кто пользовался подтвердит!
А разве ЕДЖ+ основан не на банальном сжатии траффика на сервере лайфа?
Я не уверен, но мне кажется, что принцип там такой же как у Trafficcompressor например - эта прога на своем сервере сжимает пакеты и передает клиентской части на компе, которая возвращает их в исходное и передает программе, которая их запрашивала.. Отличие - эта прога бесплатна.. Но например, при передачи картинок jpg или звуков mp3 разницы не будет, так как они такими алгоритмами не сжимаются, вот кстати и возможность проверить.... у кого там она подключена? сравните плиз..
Marichek вне форума  
Старый 08.02.2008, 19:47   #988
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marichek
А разве ЕДЖ+ основан не на банальном сжатии траффика на сервере лайфа?
Я не уверен, но мне кажется, что принцип там такой же как у Trafficcompressor например - эта прога на своем сервере сжимает пакеты и передает клиентской части на компе, которая возвращает их в исходное и передает программе, которая их запрашивала.. Отличие - эта прога бесплатна.. Но например, при передачи картинок jpg или звуков mp3 разницы не будет, так как они такими алгоритмами не сжимаются, вот кстати и возможность проверить.... у кого там она подключена? сравните плиз..

Я сравнивал, скорость на закачке выше и близка к максимальной, у меня в местности нет ежа и на закачке давало на жпрс 5, 2 кб.сек практически постоянно, поэтому выводы делайте сами, без данной услуги скорость выше 2,5 не поднималась!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 08.02.2008, 22:15   #989
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

уже по моему все поняли что это банально другая точка доступа. т.к. во первых нет обрывов, во вторых на сайте написано что увеличение скорости идет только при открытии страниц, а скорость закачки тоже на порядок выше.сегодня днем до 17 поднималась. средняя - 12-13.
 
Старый 08.02.2008, 23:30   #990
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Аааа... мне сегодня стало страшно, все вызовы на набраные номера лайф и 5433 не проходили с 20.00 до 20.30. Ну вот дождался Люди кто хочет качества, чего лезите на Лайф?!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot