Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 09:18   #961
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Это все интересно, с чем то можно согласится, с чем то поспорить.
Но все таки как присутсвие МТС в странах в бывщем СССР может помещать Лайфу обойти его в Украине.
Я понимаю там маркетинговые ходы, тарифы какие - то и т.д.
Тем более, что life существует не сам по себе. ООО "Астелит" произростает из Турции. Мало того, есть слухи, что life идёт на Беларусию - страну бывшего СССР.

Последний раз редактировалось Boomerang; 21.08.2008 в 09:21.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:56   #962
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

почему слухи!Турксел уже в Беларуси,и не которые сотрудники Лайф будут там работать
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:38   #963
vanex
Форумчане
Связист
 
Аватар для vanex
Доп. информация
По умолчанию

если чесно, я уже устал писать о проблемах в сети МТС. просто их с каждым днём всё больше и больше. и не надо говорить о нуле в сети и выросшем траффике сети, т.к. проблемы и финансового характера. уже второй день подряд у жены (ТП Супер МТС) не понятно с каких х-в снимает бабло. копеек по 80-90 в день, хотя звонки исключительно на МТС. При каждом звонке обравается разговор на 7-й минуте, постоянно (уже как неделю). молчу о попытках дозвониться (их может быть 3-4).
Звонить оператору не хочу, поскольку я знаю их компетентность (18-летние девки, которые не могут даже придумать чего то если не знают правильного ответа). Я наверно просто втихоря выброшу симку жены, пусть поорёт немного, и поставит лайф. зато не будет каждый вечер донимать яйцом.
__________________
ДОНЕЦК - столица мира!
vanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:28   #964
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
если чесно, я уже устал писать о проблемах в сети МТС. просто их с каждым днём всё больше и больше. и не надо говорить о нуле в сети и выросшем траффике сети, т.к. проблемы и финансового характера. уже второй день подряд у жены (ТП Супер МТС) не понятно с каких х-в снимает бабло. копеек по 80-90 в день, хотя звонки исключительно на МТС. При каждом звонке обравается разговор на 7-й минуте, постоянно (уже как неделю). молчу о попытках дозвониться (их может быть 3-4).
Звонить оператору не хочу, поскольку я знаю их компетентность (18-летние девки, которые не могут даже придумать чего то если не знают правильного ответа). Я наверно просто втихоря выброшу симку жены, пусть поорёт немного, и поставит лайф. зато не будет каждый вечер донимать яйцом.
У моей тоже снимало даже больше, потом выяснил- звонит периодически на Экотел даже не подозревая об этом.Если любишь общаться с операторами- возьми контракт
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 09:30   #965
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanex
если чесно, я уже устал писать о проблемах в сети МТС. просто их с каждым днём всё больше и больше. и не надо говорить о нуле в сети и выросшем траффике сети, т.к. проблемы и финансового характера. уже второй день подряд у жены (ТП Супер МТС) не понятно с каких х-в снимает бабло. копеек по 80-90 в день, хотя звонки исключительно на МТС. При каждом звонке обравается разговор на 7-й минуте, постоянно (уже как неделю). молчу о попытках дозвониться (их может быть 3-4).
Звонить оператору не хочу, поскольку я знаю их компетентность (18-летние девки, которые не могут даже придумать чего то если не знают правильного ответа). Я наверно просто втихоря выброшу симку жены, пусть поорёт немного, и поставит лайф. зато не будет каждый вечер донимать яйцом.
Попробуй проведи эксперимент - поменяйся с женой телефонами. Может это причина в телефоне. Конечно всяко бывает - я никого не защищаю. Но я юзаю Супер МТС Олимпийский для работы, наговариваю по 10-12 часов в месяц. И если б было все так плохо, ты ж понимаешь, я б церемонится не стал и сделал бы с симкой то, что предлагаешь ты. Мне работать надо а не разборки устраивать. А так я в принципе доволен. Более того, решил впернуться на контракт (4 месяца был на припейде). Попробуй, может поможет
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:13   #966
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Вот читаю эту ветку и складывается впечатление, что до качественной связи МТСу ещё далековато. Хотя у меня в Киеве проблем практически не возникает, а вот в Крыму связь была не очень хорошей - довольно часто слова выпадали, что мешало комфортному разговору.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:03   #967
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Хотел я, уважаемые форумчане, поднять такую тему, как лояльность абонентов МТС. Я сам с женой на контракте МТС с 2004 года. Раньше за подключение или продление ДУ можно было приобрести неплохой телефончик за 99 грн. или 149 грн. или получить денюжку на счет. Сейчас этого нет...

С ребрендингом ЮМС провалилась программа лояльности контрактных абонентов. Подчеркну, что для МТС контрактные абоненты чрезвычайно выгодные. Контрактный абонент гарантировано платит ежемесячный платеж, тем самым позволяя эффективно проводить финансовое планирование оператора на долгий период.

Сейчас программа лояльности МТС основана на бонусах. И, парадокс, получается, что чем больше у тебя стаж контрактного обслуживания, тем меньше ты получаешь. Кстати, на Киевстаре абсолютно наоборот - чем дольше пользуешься, тем больше скидка.

Приведу доказательство. Каждая истраченная гривна (без НДС и ПФ) добавляет в программу лояльности Мой МТС 1 бонусный балл. Эти баллы можно потратить на подарки. Теперь я приведу стоимость этих подарков до ребрендинга и после.
Период .................................До ребрендинга .................После ребрендинга
/ Наименование подарка / Кол-во бонусов................ / Кол-во бонусов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Журнал Ego ............................1 680 .............................................1 900
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Журнал Корреспондент ......1 800 ..............................................3 000
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваучер на посещение сети
кинотеатров «Кинопалац»
на 80 грн. ...............................1 200 ...............................................1 700
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд все это говорит о жлобстве этого оператора. Ну какой смысл плохую программу лояльности еще сильнее ухудшать? Действительно получается, что чем больше стаж, тем меньше лояльности (ведь в 2004-2006 годах я мог получить больше, чем сейчас).

На ошибках учатся - вспомнил об этой мудрости МТС и позаимствовал киевстаровскую программу лояльности, согласно которой чем больше стаж - тем больше скидка. Но почему-то предложил ее только абонентам предоплаченной связи.

А контрактникам что предложил? Плату за воздух в размере 15 грн. в месяц?

Последний раз редактировалось pavel_good; 27.08.2008 в 16:06.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:30   #968
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

вот ещё одна причина почему многие абонеты МТС с такой легкостью расстаються со своими симками предпочитая МТС услуги других МТС.
а мы ещё удивляемся почему имея несколько более выгодные тарифные предложения МТС всё ещё проигрывает (опираюсь на соцопрос выложеный на форуме http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=7595) КС в количестве абонентов а так же имеет отток абонбазы.
P.S. тогда же pavel_good оставил похожее по содержанию сообщение:
"""Если это правда, то я очень рад за МТС. Полный провал ребрендинга, не оправдала стратегия перехода на высокий Arpu (контрактники с невысоким Arpu просто убежали из-за введения абонплаты за воздух 15 грн.). Такой отток еще связан с былой непродуманной программой лояльности абонентов (раньше можно было на предприятие подключить 14 номеров и получить более 2 тыс. грн. на счет, а через 7 месяцев отключить контракты), а также практически отсутствием на сегодня программы лояльности абонентов как таковой (раньше можно было получать скидку на телефон за продление ДУ, теперь не получаешь ничего - зачем сидеть на контракте?).

Сыграло немаловажную роль финансовые взаимоотношения дилеров с МТС (сейчас дилером МТС не так выгодно быть, как раньше).

Видимо бывшие абоненты МТС стали более прагматичны и ушли к другим операторам."""

Последний раз редактировалось spous; 27.08.2008 в 17:34.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:12   #969
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good

Сейчас программа лояльности МТС основана на бонусах. И, парадокс, получается, что чем больше у тебя стаж контрактного обслуживания, тем меньше ты получаешь. Кстати, на Киевстаре абсолютно наоборот - чем дольше пользуешься, тем больше скидка.
Неправда, баллов получаешь одинаково на МТС
Цитата:
Сообщение от pavel_good
Приведу доказательство. Каждая истраченная гривна (без НДС и ПФ) добавляет в программу лояльности Мой МТС 1 бонусный балл. Эти баллы можно потратить на подарки. Теперь я приведу стоимость этих подарков до ребрендинга и после.
Период .................................До ребрендинга .................После ребрендинга
/ Наименование подарка / Кол-во бонусов................ / Кол-во бонусов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Журнал Ego ............................1 680 .............................................1 900
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Журнал Корреспондент ......1 800 ..............................................3 000
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваучер на посещение сети
кинотеатров «Кинопалац»
на 80 грн. ...............................1 200 ...............................................1 700
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд все это говорит о жлобстве этого оператора. Ну какой смысл плохую программу лояльности еще сильнее ухудшать? Действительно получается, что чем больше стаж, тем меньше лояльности (ведь в 2004-2006 годах я мог получить больше, чем сейчас).
Ну и где же доказательства?Ты привел примеры повышения стоимости журналов, билетов и т.д. Ну и что, хлеб сейчас тоже подорожал.Скажи, если бы эта вся ерунда подешевела бы в 5 раз, ты бы списывал на нее бонусы?Сомневаюсь.По-моему все грамотные абоненты все бонусы обналичивают в гривны у дилеров МТС. Причем это живые, бумажные деньги, которые можно потратить не только на услуги связи как у КС, а купить, например, компьютер.
Цитата:
Сообщение от pavel_good
На ошибках учатся - вспомнил об этой мудрости МТС и позаимствовал киевстаровскую программу лояльности, согласно которой чем больше стаж - тем больше скидка. Но почему-то предложил ее только абонентам предоплаченной связи.
На припейде МТС\ЮМС всегда шли бонусы за пополнение в зависимости от стажа.Причем бонусы давали даже при очень маленьком абонентском стаже.В кс по-моему- начиная с 6 мес
Цитата:
Сообщение от pavel_good
А контрактникам что предложил? Плату за воздух в размере 15 грн. в месяц?
Плата за воздух в размере 15 грн. в месяц-это гораздо лучше, чем наличие ПЗС.Потом и КС перенял эту практику.А еще МТС предложил контрактникам Олимпийский, где ,наоборот, ты за воздух получаешь 1500мин
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:52   #970
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Неправда, баллов получаешь одинаково на МТС
Да что ты, одинаково совсем? Конечно получаю одинаково, то есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница между баллами 2004 года и баллами 2008 года (смотри внимательно в цифирки в таблице)

Цитата:
Ну и где же доказательства?Ты привел примеры повышения стоимости журналов, билетов и т.д. Ну и что, хлеб сейчас тоже подорожал.Скажи, если бы эта вся ерунда подешевела бы в 5 раз, ты бы списывал на нее бонусы?Сомневаюсь.По-моему все грамотные абоненты все бонусы обналичивают в гривны у дилеров МТС. Причем это живые, бумажные деньги, которые можно потратить не только на услуги связи как у КС, а купить, например, компьютер.
Разве мои факты, что программа лояльности - просто никчемная - это не доказательство? Как ты говоришь, хлеб дорожает. Подарки от МТС - тоже. А мобильная связь от Киевстара дешевеет (за стаж абонента максимальная скидка составляет 15%). Как ты думаешь, мне как абоненту, что приятнее - удорожание хлеба и подарков от МТС или удешевление мобильной связи от Киевстара (учитываем скидку от стажа)?

Цитата:
На припейде МТС\ЮМС всегда шли бонусы за пополнение в зависимости от стажа.Причем бонусы давали даже при очень маленьком абонентском стаже.В кс по-моему- начиная с 6 мес
Да что ты? Прямо всегда-всегда? Или все-таки ты что-то не договариваешь? А ну ка зайди-ка на сайт МТС - есть программа МТС-скидка, дает за стаж скидку на связь для припейда.

Цитата:
Плата за воздух в размере 15 грн. в месяц-это гораздо лучше, чем наличие ПЗС.Потом и КС перенял эту практику.А еще МТС предложил контрактникам Олимпийский, где ,наоборот, ты за воздух получаешь 1500мин
Да что ты? У моей жены счастливые минуты - за 5 грн. - 83 минуты внутрисети. БЕЗ ПЗС! И она не понимает, почему она должна теперь переходить на новые МТС тарифы с платой за воздух 15 грн. (срок действия счастливых минут через полгода заканчивается). А все потому, что кто-то говорит за всех абонентов, что плата за воздух это просто СУПЕРОВО!
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:52   #971
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
На припейде МТС\ЮМС всегда шли бонусы за пополнение в зависимости от стажа.Причем бонусы давали даже при очень маленьком абонентском стаже.В кс по-моему- начиная с 6 мес
+1 Жемчужины всегда с удовольствием менял на деньги на счет. И очень жалел об отсутствии таковой у Би, когда там много тратил.
Цитата:
Сообщение от pavel_good
А контрактникам что предложил? Плату за воздух в размере 15 грн. в месяц?
Баян. Эти 15грн окупаются при более двух звонков в день. Аксиома. Поэтому:
Цитата:
Сообщение от THORN
Плата за воздух в размере 15 грн. в месяц-это гораздо лучше, чем наличие ПЗС.
+1.
Цитата:
Сообщение от pavel_good
Да что ты? У моей жены счастливые минуты - за 5 грн. - 83 минуты внутрисети. БЕЗ ПЗС! И она не понимает, почему она должна теперь переходить на новые МТС тарифы с платой за воздух 15 грн. (срок действия счастливых минут через полгода заканчивается). А все потому, что кто-то говорит за всех абонентов, что плата за воздух это просто СУПЕРОВО!
Когда брали "Счачтливые минуты"- срок окончания акции видели? Какие претензии?

Последний раз редактировалось Neznajka1; 27.08.2008 в 19:57.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:04   #972
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
+1 Жемчужины всегда с удовольствием менял на деньги на счет. И очень жалел об отсутствии таковой у Би, когда там много тратил.
Баян. Эти 15грн окупаются при более двух звонков в день. Аксиома. Поэтому:
+1.

Когда брали "Счачтливые минуты"- срок окончания акции видели? Какие претензии?
Никаких претензий! Жду когда появится возможность перехода в припейд, чтобы через полгода выкинуть МТС (полгода надо чтобы друзья привыкли звонить на другой номер), а пользоваться будем Лайфом и Киевстаром.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:24   #973
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Никаких претензий! Жду когда появится возможность перехода в припейд, чтобы через полгода выкинуть МТС (полгода надо чтобы друзья привыкли звонить на другой номер), а пользоваться будем Лайфом и Киевстаром.
На вкус и цвет никогда товарищей нет!Пробуйте,экспериментируйте!Ведь так хорошо,когда есть из чего выбирать и о чем думать )))
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:29   #974
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
На вкус и цвет никогда товарищей нет!Пробуйте,экспериментируйте!Ведь так хорошо,когда есть из чего выбирать и о чем думать )))
+1

Вообще-то это тема нелюбителей МТС. Я таким оказался. Высказал, что думаю. Но нашлись товарищи, которые перепутали ветку НЕЛЮБИТЕЛЕЙ с ЛЮБИТЕЛЯМИ, и очень рады платы за воздух, вот любят за это они МТС.

А возможно я просто на себя злюсь. Ну на кой черт меня потянуло в 2004 году подключаться на ЮМС контракт, когда весь город на Киевстаре? Телефон за 49 грн (Ericsson T100).? Да, купился, а теперь страдаю из-за жлобства оператора и необходимости совершения дорогих звонков на Киевстар.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:50   #975
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Павел, ты будешь смеяться, но мтс не выгодно содержать контрактников, поэтому мтс скоро откажется от них.
Лично я каждые 10месяцев получаю скидку на тел. Без бонусов. Что я делаю не так?

Павел, если у вас знакомые дилеры есть, так узнайте сначала, давала ли юмс скидки на 5грн пакеты или нет.
А вообще скажу так: кто тратит от 150грн/мес, проблем со скидками не имеет, со всеми остальными возможны варианты...

а с журналами не смешите. Сколько стоила подписка на журнал год назад и сейчас? Я имею ввиду в гривне...
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot