Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 00:05   #946
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Интересный пост у Маrichek. Правда, если описывать ситуацию как он, то нескладуха полная. Особенно понравилось: начислили 10грн ЗАШЁЛ (заметьте не потратил на звонки!,а именно на инет!) в МИНУС 8грн! (кто нибудь на звонках у Лайфа в минус уходил,а?) Так что, этот пост чистая провокация и билинг тут ни при чём. Потратил всё бабло на инет и шум разводит,ай как меня кинули, я же не специально ведь сгорят бонусы то
Заметьте, пожадуйста, я нигде не писал, что в -8 залез на инете...Дело в том, что смысла нет. Лайфовским инетом пользовался только для аськи и форумов на работе, а в те дни был дома.. Дома Инет безлимитный.
Насчет -8.Когда начислили бонус 10 грн, то заказал "100 смс"..увидел что на счету минус несколько копеек, там же снимается не ровно 10 грн. Надо было позвонить - позвонил до -8 грн. Через некоторое время стало по нулям снова. Справедливости ради - эти звонки были отображены в той распечатке итоговой.
Но вот на том что инетом не пользовался стою твердо...причем у меня на телефоне даже браузер отключен, я инет только с компа юзал.
Провокация?? я не собираюсь ничего доказывать, просто свою траблу описал..
Marichek вне форума  
Старый 05.02.2008, 00:36   #947
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Может ты как раз тот % "счастливчиков", которым везёт загнать Лайф в минус. Так что, если и было такое, то это скорее нонсенс. Хотя "Возможно всё!"
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 05.02.2008, 01:10   #948
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Может ты как раз тот % "счастливчиков", которым везёт загнать Лайф в минус. Так что, если и было такое, то это скорее нонсенс. Хотя "Возможно всё!"
Да, счастье еще то, бедовое...все же около 50 грн потерял...
Исходя из этого теперь думаю, а как бы ситуация не повторилась, например не накинули каких-нить 50-100 Мб. "а что - может вы и не заметили, как ваш телефон в сеть влез"
А с минусом - скорее всего глюк в системе отображения, ведь засчитаны они были правильно, только в то время мне приходили неправильные цифры...какие-то относительные что ли
Все равно..доверие процентов на 70 потеряно.
Кстати, раз уж пишу..никто не замечал проблем с дозвоном оператору на выходных? я раз шесть уже сталкивался, суб-Вс, просто играет музыка..пару раз до 20 мин ждал, хотя в обычные дни - мин-полторы. Хотя в другие выходные все нормально получается...
Marichek вне форума  
Старый 05.02.2008, 15:23   #949
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас был такой конфуз,пропала сеть Лайфа и пишет "Поиск сети", думаю, давненько такого не было. Перезагрузил телефон и сеть появилась.Оператор говорит, что симка или телефон потеряли регистрацию и нужно перезагружать и всё Может каналов мало и просто тупо выкидывает тебя из сети,а?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума  
Старый 05.02.2008, 16:01   #950
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да у меня такое бывает порой. чаще всего когда залажу в подвалы, выхожу.. и телефон минут 5 может региться
 
Старый 05.02.2008, 19:27   #951
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Сейчас был такой конфуз,пропала сеть Лайфа и пишет "Поиск сети", думаю, давненько такого не было. Перезагрузил телефон и сеть появилась.Оператор говорит, что симка или телефон потеряли регистрацию и нужно перезагружать и всё Может каналов мало и просто тупо выкидывает тебя из сети,а?
В Харькове тоже такое бывало. Помню такое выползало при активном пользовании инета с голосом поочередно.
Vitti вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:30   #952
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

У меня сегодня в центре г. Харькова пропала сеть гдето на часик как назло , но я особо не расстроился вставил диджус и позвонил... Да лайф тупит иногда сильно)) Да лайф глючит, но как не крути я все равно на нем т.к. в тел книге сцука около 80-100 номеров лайфа... да и лучше тарифа ни где не наблюдается...
Jaguar_Joker вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:33   #953
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да у меня такое бывает порой. чаще всего когда залажу в подвалы, выхожу.. и телефон минут 5 может региться
Это у тебя телефон покрытие терял. А то действительно такое впечатление, что тебя выбрасывают. Причем каким-то "недокументированным" способом, что тело в ступор переходило и отказывалось находить сети вообще
Vitti вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:34   #954
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

{Дополню} А бывает умертвление сильнейшее на лайф звонит на кс тоже а на мтс и джинс нет ))))) Смех смехом но такие проскоки бывают..
Jaguar_Joker вне форума  
Старый 06.02.2008, 00:45   #955
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию проблемы продолжаются

Может кому-то мой номер понравился и он усиленно делает все, чтобы я отказался от контракта?
сегодня в 11 утра пополняю счет на 25, на счету стало 25.08 совершаю два звонка на КС на одну и полторы минуты и 5-6 звонков на лайф. Через шесть часов на счету 18.12 Последние три дня вообще не пользовался, да и сегодня работал весь день в подвале, где телефон не ловит, так что вариант со случайным инетом не рассматривается
Звонок в call- центр : извините, перезвоните позже в системе еще нет данных. ОК, звоню в полпервого ночи - извините, данные по вашему счету не могут быть просмотрены, идет обновление программного обеспечения.
Кстати, хотел заказать детализированный счет на сайте. В опере просто не нажимается кнопка "ввести" (там где пароль и номер тел). В эксплорере как-то странно грузится, вообще нет этой кнопки. Вспоминаю, что давно уже пробовал заказать эту услугу, тогда писали просто и без церемоний - для Вашего номера услуга не ожет быть оказана. сейчас, видимо, даже на этом сэкономить решили

У меня впечатление что программное обеспечение лайф обновляет чаще, чем мой антивирус обновляется, а аппаратное - чаще чем я ДВД ставлю в комп.
Marichek вне форума  
Старый 06.02.2008, 01:25   #956
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marichek
Может кому-то мой номер понравился и он усиленно делает все, чтобы я отказался от контракта?
сегодня в 11 утра пополняю счет на 25, на счету стало 25.08 совершаю два звонка на КС на одну и полторы минуты и 5-6 звонков на лайф. Через шесть часов на счету 18.12 Последние три дня вообще не пользовался, да и сегодня работал весь день в подвале, где телефон не ловит, так что вариант со случайным инетом не рассматривается
Звонок в call- центр : извините, перезвоните позже в системе еще нет данных. ОК, звоню в полпервого ночи - извините, данные по вашему счету не могут быть просмотрены, идет обновление программного обеспечения.
Кстати, хотел заказать детализированный счет на сайте. В опере просто не нажимается кнопка "ввести" (там где пароль и номер тел). В эксплорере как-то странно грузится, вообще нет этой кнопки. Вспоминаю, что давно уже пробовал заказать эту услугу, тогда писали просто и без церемоний - для Вашего номера услуга не ожет быть оказана. сейчас, видимо, даже на этом сэкономить решили

У меня впечатление что программное обеспечение лайф обновляет чаще, чем мой антивирус обновляется, а аппаратное - чаще чем я ДВД ставлю в комп.
Да, Marichek, действительно Вас почему-то Life не любит. Может быть Вы чем-то его обидели?

По поводу заказа детализированного счёта: не Вы один, у меня тоже не получается.
Advoc@te вне форума  
Старый 06.02.2008, 02:36   #957
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

По поводу сказанного выше- "пропажа денег со счёта", биллинг и т.д. и т.п. ... Не верится... У меня за всё время пользования ЛАЙФом ни копейки никуда не пропало. И у тех кого знаю тоже... И разве можно зайти на ЛАЙФе хоть каким-то образом в минус? ... Кстати, есть ещё такая вещь как "чёрный пи-ар"...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 06.02.2008, 07:30   #958
Marichek
Новички
Начинающий
 
Аватар для Marichek
Доп. информация
По умолчанию

я кстати детализированный счет хотел получить за прошлый месяц и за этот, как раз чтобы выложить его здесь и продемонстрировать вышесказанное. Еще раз повторюсь, мне черный пиар неинтересен. если они мне вернут деньги я это обязуюсь подтвердить.
Marichek вне форума  
Старый 06.02.2008, 08:07   #959
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

С начала этого года постоянные проблемы с ГИГА-интернет. Подключение в сеть происходит совершенно случайным образом, может не быть по несколько дней.
Отмазка "ваша проблема передана в технический отдел". Не пойму, может на Лайф установили ограничение на скачивание или время в сети ? Свой лимит за месяц теперь выбираю максимум на треть. Раньше скорость была меньше 1К/сек, а теперь постоянно "Протокол управления РРР прерван".
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума  
Старый 06.02.2008, 08:09   #960
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marichek
Может кому-то мой номер понравился и он усиленно делает все, чтобы я отказался от контракта?
сегодня в 11 утра пополняю счет на 25, на счету стало 25.08 совершаю два звонка на КС на одну и полторы минуты и 5-6 звонков на лайф. Через шесть часов на счету 18.12 Последние три дня вообще не пользовался, да и сегодня работал весь день в подвале, где телефон не ловит, так что вариант со случайным инетом не рассматривается
Звонок в call- центр : извините, перезвоните позже в системе еще нет данных. ОК, звоню в полпервого ночи - извините, данные по вашему счету не могут быть просмотрены, идет обновление программного обеспечения.
Кстати, хотел заказать детализированный счет на сайте. В опере просто не нажимается кнопка "ввести" (там где пароль и номер тел). В эксплорере как-то странно грузится, вообще нет этой кнопки. Вспоминаю, что давно уже пробовал заказать эту услугу, тогда писали просто и без церемоний - для Вашего номера услуга не ожет быть оказана. сейчас, видимо, даже на этом сэкономить решили

У меня впечатление что программное обеспечение лайф обновляет чаще, чем мой антивирус обновляется, а аппаратное - чаще чем я ДВД ставлю в комп.

А есть у тебя услуга Мелоринг или еще что-нибудь такое из доп. услуг?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot