Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 23:08   #886
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 vovanius
Цікаво... А можеш розписати для тих хто в бронепоїзді як це все працює (алгоритм)?
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:56   #887
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
2 vovanius
Цікаво... А можеш розписати для тих хто в бронепоїзді як це все працює (алгоритм)?
У лучше еще пусть сам приедит и настроит.. ))))) Тоже вариант не плох..
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 09:26   #888
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
У лучше еще пусть сам приедит и настроит.. ))))) Тоже вариант не плох..
В мене ОГО!-512.
2 vovanius
Цікавить алгоритм роботи викладеного файлу.
Дякую.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:20   #889
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Ну, тут все просто. Сразу замечу, что ОГО - инет вполне нормальный, насколько я знаю, и связь не обрывает, поэтому такой скрипт там как бы и не нужен... Хотя для полной гарантии можно и поставить.
Работает так:
Проверяем соединение пингом; если неудачно, пробуем еще раз через 30сек; если опять неудачно, передозваниваемся;
Если дозвониться не удалось, пробуем опять (10 попыток), потом ждем 5 мин и опять 10 попыток и т.д.;
Если дозвонились, проверяем соединение пингом; если неудачно, пробуем еще раз через 30сек; если опять неудачно, передозваниваемся;
Если пинг проходит, следующая проверка через 1, 2, 3 ... до 10 минут; передозвон или первый неудачный пинг сбрасывает паузу между проверками до 1 мин.

Настройки:
set connection_name="LIFE INTERNET" - тут в кавычках имя своего соединения.
set host_to_ping=google.com - это адрес для пинга, гугл тут отлично подходит.
if %errorlevel% equ 692... - тут обрабатываются ошибки соединения, я учел те что возникали у меня, если у вас бывают другие, кроме 692, 734, 777 - по аналогии вставьте строку.

Можно еще поменять длину пакета, количество пакетов, таймаут пинга, продолжительность паузы между проверками, прирост паузы при удачном пинге, количество попыток передозвона... - но надо ли?
Просто запустите и проверьте, если не устроит - скажите что, будем подгонять. Переименуйте вложенный .txt в .cmd и запустите.
Вложения
Тип файла: txt autoconnect.txt (1.9 Кб, 6 просмотров)
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:57   #890
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovanius
Насколько я помню, sleep не является командой шелла, это утилита, екзешник, который надо еще найти и скачать, а встроенная команды "пауза" в cmd не предусмотрена (хотя могу и ошибаться). Почему cmd? Простота, отсутствие необходимости искать/качать/устанавливать дополнительный софт. Насчет почему адрес, а не айпишник - так в том то и дело, что у лайфа бывает, что коннект устанавливает, а адреса не резолвит, и это для проверки - а работает ли DNS в данный момент? Насчет дополнительных затрат на пинг - выставлен маленький размер пакета, и пауза между пингами динамическая - если все хорошо, следующий пинг будет через больший промежуток времени. Если хороший коннект (как сейчас) - то раз в 10 минут. Трафик на пинг - около 30к в сутки при хорошем коннекте - это даже не 1 копейка. Этот скрипт является оптимальным для тех, кто хочет кип-алайв без лишних менингитов. Я подбирал параметры около недели в процессе эксплуатации, но по желанию их можно откорректировать "под себя". Так что пользуйтесь на здоровье!
Во-1, какой бы ты малый пакет не выставлял биллинг опера будет считать по-своему – просто байтами или кбайтами (+ округление) в зависимости от опера и тарифа. Во-2, моя концепция более гибка. Н-р, таким скриптом нельзя отслеживать скорость – пинги могут проходить, а закачка идти с 1кб. Конкретно на Лайфе пересоединение может помочь. Насчет ДНС, у меня качалка кэширует айпишники, и дальше обращается к хостам по айпи (до следующего запуска проги). Так что ДНС не всегда нужен в таких задачах...
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:41   #891
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 vovanius
Дякую (просто USD інколи зависає, тому і цікавився).
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:29   #892
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Забыл добавить в дополнение к http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=5165&page=239 по разным причинам приходилось гонять нет всех четырех оперов. Лифа показывала далеко не самые худшие результаты. Часто, даже лучше остальных. Опыты не проводил. Просто пользовался как обычно. В одно и тоже время, по одному и тому же маршруту.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:36   #893
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

"Конкретно на Лайфе пересоединение может помочь" - именно! Скрипт заточен именно под лайф с его залипонами, на хорошей выделенке он вообще не нужен. Насчет биллинга - так уже все проплачено вперед - заплатил 60 грн - получил 1Гб - а куда он уйдет, оператора не интересует. Так что просто некоторый несущественный объем трафика (порядка 2 Мб из 1Гб за месяц) уйдет не на полезную информацию, а "в служебных целях". Насчет переподключения при малых скоростях, то, по моим наблюдениям, у лайфа либо есть коннект, и тогда ДНС работает, либо есть залипон, и тогда ни ДНС не работает, ни прямое обращение по айпи. Ну и конечно есть еще "затык" - это когда либо 777, либо 734, и нельзя законнектится вообще. Скорость никогда после переподключения кардинально не меняется - она зависит скорее от загруженности канала жпрс и от урезания самим лайфом. Кроме того, кроме хттп или фтп закачек есть еще и emule, а там скорость зависит от того парня, что тебе отдает - бывает 10к, бывает 0,5к. Или браузер - открыл форум, потом сидишь пишешь пост, трафик в это время не идет, тут-то лайф и залипнуть может. То есть, если объем данных в принципе непостоянен во времени, контроль по объему не подходит. Уф, как я расписался Вообще-то, каждый решает проблему по-своему, мой вариант один из многих, главное что он работает.
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:36   #894
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Н-ню... И кто может поделиться наблюдениями про лайфовский нет? У всех все хорошо? Связь с утра до вечера есть всегда? Скорость высокая? НЕ ВЕРЮ
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:50   #895
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

ну я щас сижу через лайф в инете Так как в том месте где я нахожусь там кроме мобильного инета другого выхода в инет не имеется , хотя дома выделенка..
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:27   #896
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

У меня почти весь день интернет работает и хоть бы что, единственная проблема это слабый уровень сигнала в комнате где стоит комп, поэтому телефон лежит на подоконнике, где уровень сигнала более-менее стабильный. Думаю, что у меня инет работает нормально из-за малой загрузки сети. Потому что проблем с инетом давно не было.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:31   #897
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

лайф жжот сегодня по полной
значит сегодня у меня анулировались пакетные мегабайты(оставалось около 15)
я давай заказывать новые - дудки
говорит что пакеты заказаны.
оператор промямлил что то в духе"идет обработка системы" отмазка
а я посчитал. в марте 31 день. активировал я 18 марта, срок действия мегабайт - 30 дней, т.е. до сегодня, до 17. а ЗАКАЗЫВАТЬ МОЖНО не чаще раза в месяц, т.е. не ранее 18. вот так из-за долбанного биллинга лайфа они недосчитываются денег. обидно чес слово.
начал юзать так, без пакетов. были деньги на бонусе. а снимают С ОСНОВНОГО СЧЕТА!!!! ну что блин делать....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:48   #898
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Звони и разбирайся! Только позвони завтра, чтоб у них информация возобновилась. Потом раскажешь.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:48   #899
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
лайф жжот сегодня по полной
значит сегодня у меня анулировались пакетные мегабайты(оставалось около 15)
я давай заказывать новые - дудки
говорит что пакеты заказаны.
оператор промямлил что то в духе"идет обработка системы" отмазка
а я посчитал. в марте 31 день. активировал я 18 марта, срок действия мегабайт - 30 дней, т.е. до сегодня, до 17. а ЗАКАЗЫВАТЬ МОЖНО не чаще раза в месяц, т.е. не ранее 18. вот так из-за долбанного биллинга лайфа они недосчитываются денег. обидно чес слово.
начал юзать так, без пакетов. были деньги на бонусе. а снимают С ОСНОВНОГО СЧЕТА!!!! ну что блин делать....
В каждом сыре свои голландские дырки.. Но разобратся в этом стоит.
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:01   #900
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Просветите меня вот по какому вопросу - как лайф считает трафик??? У меня 2 счетчика - один в телефоне, используемом как модем, другой - в проге NetLimiter. В NetLimiter выставлена опция "учитывать UDP пакеты". Так вот, возникли подозрения, что слишком быстро иссякает этот гигабайт, и был проведен эксперимент... Сделал запрос об оставшемся трафике по *111#. Записал. Сбросил на 0 счетчик в телефоне и в NetLimiter. Подключился. Обновил базу антивируса. Отключился. Подождал 10 минут. Сделал запрос по *111#. Посчитал. Потом посмотрел счетчики на телефоне и в NetLimiter. Сравнил. Ох@ел. Ибо, согласно телефонному счетчику, суммарный (входящий и исходящий) трафик составил 1,23Мб. Согласно NetLimiter, суммарный трафик составил 1,30 Мб. Согласно данным лайфа, использовано 1,60 Мб. Где правда, братья?! И, э-э-э, сестры?
P.S. Я учел при подсчетах, что 1Мб = 1024 Кб.
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot