Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше отношение к возможности заказа пакетов минут внутри КС и МТС
Это заметно усилило бы лояльность существующих абонентов 18 52.94%
Это не сильно бы отобразилось на лояльности существующих абонентов 10 29.41%
Это никак не отобразилось бы на лояльности существующих абонентов 4 11.76%
Затрудняюсь с ответом 2 5.88%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 16:16   #76
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

А у нас разве хоть когда-то был массовый переход?
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:38   #77
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Да, будет относительно небольшая группа абонентов, имеющая симки чуть ли не каждого оператора и при возможности, будет использовать "у кого дешевле". На данном этапе снова прийдётся операторам бороться за абонентов тарифами, а не новыми брендами и заманчиво-краткосрочно низкими тарифами.
Все ждём конца года, тогда можно будет подвести такую жирную черту и сказать, кто с кем остался (лично для себя), и кто что потерял (тоже лично для себя).
А по поводу рейтингов, разных там подсчётов от купленных-перекупленных агенств, то советую не верить ни одному из них. Блеф в судорожных попытках сказать кто лучше и у кого что-то там больше (без пошлостей ). Как в песочнице, чес слово..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 05:57   #78
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Господа, не в обиду будет сказано, но вы забываете две вещи. Первое- все эти "программы лояльности", сбор всяких бонусов и дальнейший их обмен на "шило" и "мыло", всякие "Миксеры", "Плюсы", "бесплатные" семейные номера, заказы минут и секунд, акционные предложения(типа получи бонус 50 гривен! но сначала потрать своих 300), новые торговые марки(ЭКОТЕЛ, напр.) и т.д. и т.п. имеют цель ввести людей в заблуждение и в очередной раз обчистить их карманы... Второе- новогодние предложения? Будут обязательно. Но с такими же приколами и подвохами как например МТС-семья в "Первом" тарифе... Звонки на номера которой дороже чем на обычные. Смешно. Вот вам и отношение. Лояльность так сказать. А между тем хорошее предложение уже давно есть. Супер-ЛАЙФ. По сети реально бесплатные звонки. Другие сети-50 коп. И многое другое...

Плохо наверно что Супер-ЛАЙФ это договор, но... 30 гривен не так уж и много. На предоплате выходит примерно столько же(это про ЛАЙФ). На МТС и КС если нормально пользоваться уходит намного больше. Допустим звоню я 10 раз в день. В месяц на одну только плату за соединение уходит больше 80 гривен! Это ещё не разговаривая. Пакетные минуты не спасут если звонишь часто и не только по сети... Да и с ними на Джинсе например минимальная цена минуты-7 копеек если не ошибаюсь. А на ЛАЙФе-0. И не надо ничего заказывать...

Да и нет на Супер-ЛАЙФе никаких абонплат, ПЗС, счетов по почте, "сюрпризов" и прочего... Пополняешь обычными карточками-все деньги твои, трать как хочешь и контролируй расходы. И ещё бонус 20 гривен за "Команду" каждый месяц... Просто так. У других операторов чтоб такой бонус получить надо своих денег вкинуть гривен 200, да ещё и быть абонентом с большим стажем... Это лишь моё субъективное мнение, обидеть никого не хотел...

Последний раз редактировалось tvv; 01.11.2007 в 08:38.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 08:39   #79
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Тоже не в обиду будет сказано - связь у Лайфа никакая! Ёё просто нет, вернее она бывает, промежутками.. Уже спорили по этому поводу: дешевое предложение за низкое качество. На форуме есть даже разде "Проблемы в сети Лайф".
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:34   #80
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ты знаешь. по сравненю с МТС... или КС я особой разницы не нашёл. да немного голос не того качества, а так всё ОК
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:13   #81
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

У всех проблемы бывают. Не спорю наверно у ЛАЙФа их больше чем у других как говорят, но ведь сеть сильно перегружена-все говорят, сидят в инете. Толку что у МТС и КС сеть свободна, люди лишний раз боятся позвонить или в инет зайти-дорого, экономят. Вот и получается что вы хвалитесь качеством сетей, а мы просто ими пользуемся. И лично у меня особых проблем со связью нет. А пакетные минуты всё равно не спасают. Разве что на безлимитных пакетах...

Ещё насчёт мнения о "никакой" связи... Говорил недавно с одним абонентом МТС. Жаловался он на него, ну да это не важно. Спрашиваю его почему ж тогда не перейдёшь на ЛАЙФ например. Он отвечает-"у вас связь плохая, ставил я как-то карточку-не понравилось". "И когда это было? Год назад?"-"Нет, наверно полтора"... Вот так. Многие даже не знают реального положения дел, слушают слухи и относятся с предубеждением... Вместо того чтоб самим попробовать.

Последний раз редактировалось tvv; 01.11.2007 в 22:27.
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 08:05   #82
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Тоже не в обиду будет сказано - связь у Лайфа никакая! Ёё просто нет, вернее она бывает, промежутками.. Уже спорили по этому поводу: дешевое предложение за низкое качество. На форуме есть даже разде "Проблемы в сети Лайф".
Я вот пользуюсь второй год и мне все равно кто там что пишет про проблемы.Кстати в Киев тоже звоню.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 10:35   #83
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
У всех проблемы бывают. Не спорю наверно у ЛАЙФа их больше чем у других как говорят, но ведь сеть сильно перегружена-все говорят, сидят в инете. Толку что у МТС и КС сеть свободна, люди лишний раз боятся позвонить или в инет зайти-дорого, экономят. Вот и получается что вы хвалитесь качеством сетей, а мы просто ими пользуемся.
Смотрю ты во всех темах постарался с агитацией за Лайф. На форуме сидят тоже не новички в мобильной связи, и уж хорошо разбираются в том, какой оператор им подходит больше. Но это лирическое отступление.
[вырезано]
Я и мой брат с недавних пор сидим на МТС Первом контракт и не боимся лишний раз позвонить. Мама до сих пор на Рождественском-Регионы контракт, пакетных минут (83 в месяц) хватает, даже остаются.
Тут стоит сделать уточнение: у нас так сложилось, что большинство звонков совершаются именно на МТС.
Я не спорю, что на Лайфе за те же 30 гривен можно разговаривать намного больше, чем на остальных операх. Но всё зависит от конкретной ситуации. Если бы я сейчас к примеру перешел бы с МТС Первого на Супер Лайф 30, то как раз и боялся бы лишний раз позвонить. Даже при условии, что получал бы бонусы сверху 20 грн - это 100 минут на внешку, в моем случае на МТС. На Лайф ведь звонить некому. А звоню на МТС больше, чем 100 минут в месяц.
С другой стороны, мне бы на Лайф мало кто звонил, пришлось бы мне постоянно перезванивать. А уговаривать других перейти на Лайф, когда остальные точно так же привязаны к своему кругу общения, либо к номеру - не так просто. Я знаю, я пробовал еще на старте Лайфа - часть перешли, но потом вернулись назад на МТС.
Так вот пакетные минуты в отдельных приходятся очень даже кстати. Если бы еще ввели бы пакетные минуты отдельно для звонков на внешку, было бы вообще замечательно.

Последний раз редактировалось Northwood; 03.11.2007 в 19:44. Причина: С выяснениями, у кого какой кругозор, в ЛС !!!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:18   #84
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
У всех проблемы бывают. Не спорю наверно у ЛАЙФа их больше чем у других как говорят, но ведь сеть сильно перегружена-все говорят, сидят в инете. Толку что у МТС и КС сеть свободна, люди лишний раз боятся позвонить или в инет зайти-дорого, экономят. Вот и получается что вы хвалитесь качеством сетей, а мы просто ими пользуемся. И лично у меня особых проблем со связью нет. А пакетные минуты всё равно не спасают. Разве что на безлимитных пакетах...
А почему ты отвечаешь за других, отвечай за себя. По-моему мне видней, боюсь я лишний раз позвонить или нет.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:38   #85
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
А почему ты отвечаешь за других, отвечай за себя. По-моему мне видней, боюсь я лишний раз позвонить или нет.
ну до появления шары от лайфа, эта сеть была покруче КСа по надёжности. а сейчас при такой немерянной нагрузке иногда даёт сбои. я с аленом полностью в этом плане согласен
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:27   #86
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну до появления шары от лайфа, эта сеть была покруче КСа по надёжности. а сейчас при такой немерянной нагрузке иногда даёт сбои. я с аленом полностью в этом плане согласен
На счет надежности не знаю, не спец, поэтому и не берусь спорить, ответил на слова "боятся лишний раз позвонить" - зачем демагогию разводить. И "крутую сеть" я вроде не рекламирую, как некоторые, и не хвалюсь "качеством сети".

Последний раз редактировалось den_lg; 03.11.2007 в 17:30.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:02   #87
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
На счет надежности не знаю, не спец, поэтому и не берусь спорить, ответил на слова "боятся лишний раз позвонить" - зачем демагогию разводить. И "крутую сеть" я вроде не рекламирую, как некоторые, и не хвалюсь "качеством сети".
в том плане, что большинство кого не встречаю на КСе да и на МТСе у всех или 0, или близко к тому. оч. часто присылают"бомжа" с КСа чтобы я им перезвонил. а я даже с 0 на счету могу звонить без проблем. вот к чему разговор
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:50   #88
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в том плане, что большинство кого не встречаю на КСе да и на МТСе у всех или 0, или близко к тому. оч. часто присылают"бомжа" с КСа чтобы я им перезвонил. а я даже с 0 на счету могу звонить без проблем. вот к чему разговор
Согласен есть такие абоненты на любом операторе, но не надо обобщать. У меня тоже контракт, и тоже могу говорить в минус, ну и что.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:08   #89
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

но это стоит денег. тебе их надо вернуть. а тут вроде выходит ничего возвращать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:47   #90
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
но это стоит денег. тебе их надо вернуть. а тут вроде выходит ничего возвращать не надо.
Чегото ничего не понял, что с контракта лайф можно звонить в минус, который (в смысле минус) когдато лайф прощает?
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot