Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 18:28   #871
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Самое лучшее решение проблемы- это предотвращение её возникновения...
Согласна на все сто. Не вижу смысла заключать контракт, если собираешься разговаривать 15-20 минут в месяц. Лучше лишний раз подумать нужны ли тебе те 200 грн. на счет. Если разговариваешь много, нужны. Если нет - нафиг нужно.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:28   #872
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Маленький комментарий- господа, есть небольшая разница между зарабатыванием и воровством. Вы считаете воровать это тоже самое что зарабатывать? Ан-нет, это преступление...
Маленькое уточнение к маленькому комментарию:-d : Ален, что значит воровство? Что ты имеешь в виду?

И еще: откуда ты знаешь, что "КС и МТС занимаются подобными вещами ", если "никогда с ними не связывался"...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:45   #873
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

1.Воровство- это присвоение чужого имущества. 2.Почитай форум, послушай людей- поймешь...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:10   #874
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Ален, на Лайф никто не жалуется, потому как до сих пор не было на нем ДС. Теперь есть, правда, только на корпоративе, и тут будут более разумно будут пользоваться, но Возможно Всё, конфликты на той же почве не исключены. У меня нет инфы, какую неустойку будут взымать на корпоративе Лайфа при невыполнении условий ДС.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:51   #875
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ален, на Лайф никто не жалуется, потому как до сих пор не было на нем ДС. Теперь есть, правда, только на корпоративе, и тут будут более разумно будут пользоваться, но Возможно Всё, конфликты на той же почве не исключены. У меня нет инфы, какую неустойку будут взымать на корпоративе Лайфа при невыполнении условий ДС.
Я думаю, что под "воровством" АЛЕН имел в виду ПЗС, а не ДУ.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:16   #876
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Моё сообщение касалось поста 874, что касается "кинули на контракте, ДС, неустойки, штрафы". Люди, даже не пытаясь разобраться, что и на каких условиях они подписывают чуть позже заявляют, что их кинули. Не буду отвечать за всех, но в большинстве конфликтов это именно так. На Лайфе подобных конфликтов не было, потому как на контракте не предлагали льготы при условии подписания ДС. Теперь же ДС+телефон есть на корпоративе Лайфа. Посмотрим, что из этого выйдет. На сайте нет образца ДС Лайфа, а было оч любопытно взглянуть в плане тех же штрафов и неустоек.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:28   #877
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Под воровством я и имел ввиду воровство само по себе как понятие... А уж занимается этим МТС или нет- думайте и решайте сами... У меня есть своё мнение (ПЗС это скорее мошенничество), никому его не навязываю- время расставит всё по местам и за всё что каждый делает рано или поздно прийдется отвечать... Насчёт контрактов ЛАЙФа- на Супере там всё легко, понятно, прозрачно, всё он-лайн... В отличии от ЮМС(МТС), когда людям ПОТОМ приходят счета где многим не понятно за что с них снимались деньги и когда... Понятно только зачем... Вот у этих людей надо спросить что такое воровство...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:02   #878
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Под воровством я и имел ввиду воровство само по себе как понятие... А уж занимается этим МТС или нет- думайте и решайте сами... У меня есть своё мнение (ПЗС это скорее мошенничество), никому его не навязываю- время расставит всё по местам и за всё что каждый делает рано или поздно прийдется отвечать... Насчёт контрактов ЛАЙФа- на Супере там всё легко, понятно, прозрачно, всё он-лайн... В отличии от ЮМС(МТС), когда людям ПОТОМ приходят счета где многим не понятно за что с них снимались деньги и когда... Понятно только зачем... Вот у этих людей надо спросить что такое воровство...
Как-то получается одно, то решайте сами, то ты не связывался с ними никогда.. непонятно
Если не читать контракт и упираться платить по долгам, обвиняя в этом других, думаешь есть что спросить?? Кажется только одно - почему не платим, потому что так хочется?
На самом деле, стоит лишь уделить 15 минут времени, дабы прочесть 1 страничку и вникнуть в суть подписываемого.. за нашу лень - нужно платить!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:08   #879
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ален, в счете ЮМС/МТС расписано по каким статьям идут начисления. Более подробная информация (номера на которые звонили/писали с датой и длительностью) уже денег стоит. Подробная распечатка бывает нужна крайне редко, и очень не многим (когда на рабочем телефоне парень вместо лимита в 500-600 грн наговорил на 2000 руководство ему заказало талмуд из 50 листов мелким шрифтом с двух сторон, чтобы говорун расписал каждый номер где по работе, а где по "по бабам"). Если при разговоре в месяц 15-20 минут чел получает счет в 70-80 грн, по счету видно куда они ушли (может играл в СМС-викторину, может голосовал в "Танцы со звездами", или звонил на 8-800/900). И разобраться очень легко. Было бы желание. А здесь похоже обычная лень-матушка, плюс невнимательное чтение юридических бумаг перед подписывамием. Так как в договоре все это прописано.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 14:56   #880
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Более подробная информация (номера на которые звонили/писали с датой и длительностью) уже денег стоит.
У КС это бесплатно. У лайфа тоже бесплатно, но пока временно недоступно (уже 9 месяцев )
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:06   #881
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Согласен. Серьезный повод НЕлюбить опера.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:38   #882
Callback
Форумчане
Связист
 
Аватар для Callback
Доп. информация
По умолчанию

Еще с 2003-2004 года как я начал пользоваться мобильной связью,мне не нравился ЮМС и не нравиться МТС тем,что там былы
1.Долгое подключение к Wap(подключение услуги...)
2.На ЮМС у меня постоянно как был долгий дозвон на телефонные номера и долго проверялся счет,так и продолжаеться
3.Глюки с биллингом(кстати в марте в Екотеле смски на краткие номера отправлялись нашару и мы с друзьями им наверно такой!!!!!!! убыток сделали,ведь отправляли смс на вебмани за смс)......(а также помните?интернет в минус!мне ето не нравилось,,и я пользовался ЮМС чтобы в минус загнать и только!)
4.Покрытие в моем районе и не только во Львове-очень плохое!
5.Ну то,что с моих знакомых на МТС 4-5 % всего лишь...ъ

Я когда был фанат КС ПЛЮСА,имею ввиду тогда,когда ето были тарифы,к каким можно было подключиться,ведь на КСе быстрый дозвон,то меня все устраивало.Но теперь я не пользуюсь ни КС ни МТС,ведь КС-там все олени,но все-таки КС мне как был к душе оператор,так и остался

P.s На МТС мне только одно нравиться-быстрый Edge-интернет,но ето не повод чтобы говорить,что мтс конечно, славный оператор

P.p.s Я сейчас на Билайне СЛ,полностью устаивает и покрытие и тарифы
Callback вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:04   #883
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Callback, меня пункт под номером 3 очень, мягко говоря, удивил.
Т.е. вы считаете со своей стороны нормальным обманывать оператора, навязвая ему убыток, а потом выставлять претензии, дескать, всё плохо работает, покрытие плохое.. а вот на себя посмотрите? Ничего не кажется?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:28   #884
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Callback, меня пункт под номером 3 очень, мягко говоря, удивил.
Т.е. вы считаете со своей стороны нормальным обманывать оператора, навязвая ему убыток, а потом выставлять претензии, дескать, всё плохо работает, покрытие плохое.. а вот на себя посмотрите? Ничего не кажется?
Не удивляйся - ни мягко ни по-другому. Думаю, не хватит смелости даже признаться "да дескать неправ, простите - сделал и не подумал". Чисто субъективное мнение. Думаю не стоит даже воспринимать как-то серьезно данный пост Напоминает детский лепет на лужайке.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:30   #885
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Люди, читайте внимательнее, пожалуйста... Мне трудно каждый раз пояснять каждое сообщение... И самое главное- дело не совсем в том что читает человек договор или нет (это отдельная проблема), начинать надо с начала- с оператора, с его подхода. Получается так- подписывай, мы с тебя на тарифах поимеем, на том что ты на них будешь сидеть долго и нудно, а если что-то недочитаешь и сделаешь оплошность мы с тебя ещё больше поимеем... Захочешь уйти- поимеем, не заплатишь вовремя- опять поимеем... Когда закончится договор, надо будет переходить на другой ТП- опять... НА ЛАЙФЕ ТАКОГО НЕТ. Я уже в какой-то теме писал что можно просто положить карточку на три месяца или вообще выкинуть и никому ты ничего не должен. Я уже одну зимой выкинул.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot