Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 16:00   #871
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

У меня наоборот. В выходные даже днём, сегодня даже в 10 утра были проблемы... Уже надоело об этом и писать... А со звонками всё нормально-уже забыл когда дозвон был со второго раза. В феврале может разок было такое...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 07:30   #872
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
У меня наоборот. В выходные даже днём, сегодня даже в 10 утра были проблемы... Уже надоело об этом и писать... А со звонками всё нормально-уже забыл когда дозвон был со второго раза. В феврале может разок было такое...
У меня тоже самое. Ради инета подключился на СуперЛайф. Неделя, как активировал Edge+. По утрам – летает. По вечерам еле теплится, одна страница может открываться минут 10, а может вообще оборваться. Что интересно, утром на мобильнике почти максимальный прием отображается, а вечером только одно деление, но надпись Edge не исчезает. Куда девается сигнал БС?
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:04   #873
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Люди, я что-то запамятовал, а на сайт зайти трудно- до какого числа сейчас можно заказывать пакетный интернет с бонусного счёта? До Нового года?
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:21   #874
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня весь вечер инет летает. Давно такого не было. Наверное, работники Лайфа проявили халатность и не включили ограничение.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:38   #875
AC Milan
Новички
Начинающий
 
Аватар для AC Milan
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласен с Васо.Интернет точно летает!У меня средняя скорость(gprs) 4 кб./с.
AC Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:46   #876
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А у меня наоборот... Зато голосовая связь почему-то тоже именно вчера была супер- тоже очень удивился...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 09:41   #877
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая фигня,квартира на две стороны дома,значит в одной комнате Edge-интернет летает,в другой Gprs и просто тормоз
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:30   #878
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

разные БС. вот причина
у меня в разных частях квартиры тожеразные БС ловит
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:48   #879
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
разные БС. вот причина
у меня в разных частях квартиры тожеразные БС ловит
Аналогично, но у меня обе бс без еджа.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:06   #880
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну у меня все с Edge просто бывает что разные скорости на них
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 01:57   #881
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Ну-с, начнем... Во-первых, известно, что лайф режет трафик. Но, режет он его не всем одинаково, а по принципу - чем меньше от тебя исходящих звонков, тем больше тебе режем. Проверено. Поэтому для тех кто юзает только для нета, как я, выход - раз в 3 месяца покупаем новый пакет (дороже не получится, у них пакет стоит столько, сколько есть на счету). Проверял неоднократно - ставлю новый пакет - есть коннект и скорость почти приличная, проверяю старый - нет коннекта вообще. На том же месте сидел, в той же комнате. Только симки переставлял. Главное рассчитать так, чтоб денег на старом пакете к концу почти не осталось. Переводить остаток со старого пакета на новый не советую - просекают, я думаю, и сразу на новом зарежут. Испытано на себе - раз перевел остаток около 5 грн на новый пакет, и через час (!) скорость упала, потом пропал коннект, потом пришлось этот пакет сбагрить и взять новый. Вот так.
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:14   #882
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Далее. Чтоб не мучиться с переподключениями, когда коннект вроде и есть, а трафик не идет, пришлось написать это - простенький автодиалер, заточенный специально под лайф, с учетом, так сказать, особенностей турецкого жопореза. Это cmd - файл вот такого содержания:

@echo off

set connection_name="LIFE INTERNET"
set host_to_ping=google.com
title Keep-alive Internet Connection Tool

set delay_sec=0
set counter_fail=0
goto check_start

:reconnect
echo Reconnecting... & echo.
rasdial %connection_name% /disconnect >nul || goto reconnect
rasdial %connection_name% >nul
if %errorlevel% equ 692 echo Modem malfunction. Check hardware, then press any key to proceed. & echo. & pause >nul & goto reconnect
if %errorlevel% equ 734 echo Terminated by provider. & echo. & goto delay_reconnect
if %errorlevel% equ 777 echo Provider not responding. & echo. & goto delay_reconnect
if errorlevel 1 echo Error code %errorlevel% - not classified in this program. & echo Check error, then press any key to proceed. & echo. & pause >nul & goto reconnect
ping -n 5 -l 8 -w 5000 %host_to_ping% >nul || (echo No ping response. & echo. & goto delay_reconnect)
set counter_fail=0
goto ping_ok_2

ing
ping -n 5 -l 8 -w 5000 %host_to_ping% >nul && goto ping_ok_1
echo No ping response. Retry in 30 seconds... & echo.
ping -n 30 127.0.0.1 >nul
ping -n 5 -l 8 -w 5000 %host_to_ping% >nul || (echo No ping response. & echo. & goto reconnect)
goto ping_ok_2

ing_ok_1
if %delay_sec% lss 600 set /a delay_sec=delay_sec+60
goto ping_ok

ing_ok_2
set delay_sec=60

ing_ok
set /a delay_min=delay_sec/60
echo Connection OK. Next check in %delay_min% minute(s). & echo.
echo ================================================== ==============================
ping -n %delay_sec% 127.0.0.1 >nul

:check_start
time /time & echo.
echo Checking connection... & echo.
goto ping

:delay_reconnect
set /a counter_fail=counter_fail+1
if %counter_fail% lss 10 goto reconnect
set counter_fail=0
echo Reconnect delayed - waiting 5 minutes... & echo.
echo ================================================== ==============================
ping -n 300 127.0.0.1 >nul
time /time & echo.
goto reconnect


Вместо "LIFE INTERNET" в кавычках вставьте имя своего соединения.

Работает хорошо, на ночь вместе с качалкой можно оставлять - связь держать будет. Вообще же предлагаю всем делиться здесь своими наблюдениями и опытом - может кто еще какую "фишку" у лайфовского нета заметил.
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:23   #883
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Упс... :ping читайте как двоеточиеping

Последний раз редактировалось Tywonka; 12.04.2008 в 08:38. Причина: можно отключать смайлы в таком случае ;)
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 07:22   #884
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

вместо урла лчше поставить айпишник - надежнее.
вместо "ping -n 30 127.0.0.1 >nul" предпочитаю команду sleep.

Минус такого скрипта в том, что оно всю ночь (или весь период автономной работы) будет долбать пингами, это лишние затраты. Раньше, когда у меня была похожая задача, я использовал в прогах-стетчиках функцию мониторинга трафика (в некоторых есть такое). В случае если трафик отсутствует (точнее объем принятого трафика меньше настроенного лимита за определенный промежуток времени), запускался скрипт. Ну и дальше по сценарию...

Еще, если пойти дальше, то "пинговалки" можно писать не только на командах виндового шелла. Я, н-р, использовал nncron– очень удобный планировщик с расширенными функциями. Рекомендую. Бесплатен. Он у меня не только пинговал хосты, но и управлял менеджерами закачек – н-р, в зависимости от каких-то условий одну закачку приостановить, переключался на другую; или, если все в принципе скачано – запускал обновление антивируса и т.д. и т.п.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:14   #885
vovanius
Новички
Начинающий
 
Аватар для vovanius
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я помню, sleep не является командой шелла, это утилита, екзешник, который надо еще найти и скачать, а встроенная команды "пауза" в cmd не предусмотрена (хотя могу и ошибаться). Почему cmd? Простота, отсутствие необходимости искать/качать/устанавливать дополнительный софт. Насчет почему адрес, а не айпишник - так в том то и дело, что у лайфа бывает, что коннект устанавливает, а адреса не резолвит, и это для проверки - а работает ли DNS в данный момент? Насчет дополнительных затрат на пинг - выставлен маленький размер пакета, и пауза между пингами динамическая - если все хорошо, следующий пинг будет через больший промежуток времени. Если хороший коннект (как сейчас) - то раз в 10 минут. Трафик на пинг - около 30к в сутки при хорошем коннекте - это даже не 1 копейка. Этот скрипт является оптимальным для тех, кто хочет кип-алайв без лишних менингитов. Я подбирал параметры около недели в процессе эксплуатации, но по желанию их можно откорректировать "под себя". Так что пользуйтесь на здоровье!
vovanius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot