Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 13:05   #61
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Как пользователь МТС и Life могу точно сказать, что разница в качестве связи между МТС и Life незначительная в пользу МТС. Иногда "булькает" у Life, иногда плохо слышно собеседника у МТС.

По поводу интернета: у Life - это "халява" по сравнению с другими ОСС, поэтому нагрузка на сеть значительная. Если бы МТС ввёл подобные тарифы, то нагрузка на его сеть возросла бы многократно и "дошла бы" до уровня Life (в смысле, по скорости).

Но МТС снижать стоимость трафика не будет: ОСС поддерживает стереотип, что "у нас дорого, зато качественно". И ещё пользуется тем, что многие абоненты сидят на МТС очень длительный срок, хотели бы перейти на другого ОСС, но:
1) не хочется таскать второй телефон;
2) очень важен номер - его многие знают и др. "отмазки".

Отсюда и вывод: за тот же объём услуг абоненты "маленьких" ОСС платят гораздо меньше, чем абоненты "слонов".

По поводу сравнения Мерседеса (МТС) и Запорожца (Life): неправильное сравнение. Разница между этими ОСС примерно как между Сенсом и Ланосом.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:21   #62
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, позволь узнать, если не секрет, для каких целей тебе нужен мобильный телефон?

Цитата:
очень важен номер - его многие знают и др. "отмазки".
Противоречивое высказывание, на мой взгляд. Мне мой мобильный номер, скажем так, нужен не потому что его многие знают, а потому что это даёт мне работать стабильно и качественно. Менять номер - что я выиграю? Ничего, только за это время потеряю. Вывод просится сам - каждый решает для чего ему нужен мобильный: или для своих личных нужд или для работы.

Цитата:
По поводу сравнения Мерседеса (МТС) и Запорожца (Life): неправильное сравнение. Разница между этими ОСС примерно как между Сенсом и Ланосом.
Не в марке дело, опять же. Смысл в том, чтобы понять, чем ты пользуешся и что это значит для остальных.
Марка, лицо, это тоже немаловажные факторы, в мобильной связи, иногда, решающие.

Последний раз редактировалось Strelnikov; 17.03.2008 в 13:25.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 13:36   #63
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

В тему: ИМХО, когда вроде бы на вид серьезный человек начинает мне диктовать номер 8-093-...., то как-то по-другому я к нему отношусь... не то доверие.
А вот 8-050-4хххххх, 8-050-3хххххх, 8-067-5хххххх, 8-067-6хххххх - совсем другое дело Понятно, что человек на контракте и ему нечего скрывать.
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 14:43   #64
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

блин, ну вы жжоте.
какая нафиг разница какой номер. мне лично паралельно. наоборот, когда вижу 093 понятно что человек считает деньги, а не понтуется
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:09   #65
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
блин, ну вы жжоте.
какая нафиг разница какой номер. мне лично паралельно. наоборот, когда вижу 093 понятно что человек считает деньги, а не понтуется

хз... ну застегнутый я, значит
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:18   #66
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Застегните меня тоже! :d
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:44   #67
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в большинстве случаев их держит этот номер, которому уйму лет.и он дорог, его знают все. я знаю много людей которые из-за этого сидят на МТС к примеру. даже директоров предприятий
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:45   #68
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в большинстве случаев их держит этот номер, которому уйму лет.и он дорог, его знают все. я знаю много людей которые из-за этого сидят на МТС к примеру. даже директоров предприятий
согласен

по-моему мы немного отошли от темы...
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:48   #69
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-pert
В тему: ИМХО, когда вроде бы на вид серьезный человек начинает мне диктовать номер 8-093-...., то как-то по-другому я к нему отношусь... не то доверие.
А вот 8-050-4хххххх, 8-050-3хххххх, 8-067-5хххххх, 8-067-6хххххх - совсем другое дело Понятно, что человек на контракте и ему нечего скрывать.
А то что можно с припейда на конткрат перейти с номером 8-097 или 8-095 и т.п. Или ты уточняешь контракт у него или нет?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:14   #70
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Давайте вернёмся таки на круги своя и всё-таки посмотрим, выгодно это предложение или нет. Что имеем по цифрам. Кто-нибудь считал?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:21   #71
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Давайте вернёмся таки на круги своя и всё-таки посмотрим, выгодно это предложение или нет. Что имеем по цифрам. Кто-нибудь считал?

А считать как, с программой лояльности или без?
Если с ПЛ, то получается еще интересней!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:24   #72
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А считать как, с программой лояльности или без?
Если с ПЛ, то получается еще интересней!
Предлагаю без, возьмём скелет и потом уже можно будет повесить на него мясо
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 16:49   #73
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

ну вот мои расчеты. За основу взял разговоры на внешку и на внутрисеть по 1, 2 и 3 минуты (наиболее частая продолжительность звонков). Каждый подберет сумму в зависимости от прордолжительности своих разговоров и тп. Итак, сначала идет внутрисеть, потом внешка:

Первый:
по 1 мин - 30 грн + 95 грн + 15 грн (абонплата или 400 пзс - 108 грн)
по 2 мин - 19,5 + 72,5 + 15 (абонплата или 200 пзс - 54 грн)
по 3 мин - 16 + 64,35 + 15 (абонплата или 133 пзс - 35,91 грн)

Свободный:
по 1 мин - 210 грн + 70 грн + 15 грн (абонплата или 400 пзс - 108 грн)
по 2 мин - 157,5 + 52,5 + 15 (абонплата или 200 пзс - 54 грн)
по 3 мин - 140 +46,20 + 15 (абонплата или 133 пзс - 35,91 грн)

Копейка: (считаю только для 1 минуты, потому что для звонков более 1 минуты, этот тп явно проигрывает Первому, и считаю только для предоплаты, потому что невозможно предугадать, куда пойдут 30 пакетных минут у контрактника):
по 1 мин - 3 грн + 65 грн + 400 пзс - 108 грн

Итак, думаю итог каждый в состоянии сделать для себя, а лишь замечу, что при определенных условиях Безлимит без контракта выгоден пользователю, а при определенных-нет. И поэтому выбор, пользоваться данным предложением или нет, зависит только от каждого, взятого в отдельности, абонента.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:01   #74
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

...а ты взял контракт чтоли?? или 15 грн. у тебя получилось как ПЗС в месяц усреднённое?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:20   #75
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
...а ты взял контракт чтоли?? или 15 грн. у тебя получилось как ПЗС в месяц усреднённое?

Я рассматривал и контракт и предоплату! 15 грн - это абонка для контракта, а для предоплаты вместо этой абонки указано кол-во пзс и их стоимость.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot