Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Становились ли Вы настоящей жертвой обмана?
Да 12 42.86%
Нет 16 57.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 15:31   #61
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Думаю что нет. Потому что если некий сис-админ ЮМС имеет полный доступ к базе данных и он знает структуру таблиц, то вручную добавить любой левый список звонков проще пареной репы. Здесь единственный способ доказать обман - допустить к файлам серверов баз банных экспертов, которые проанализируют не только содержимое таблиц, но и логи, по которым можно определить, кто именно и когда добавил в базу данных левые записи. Но вот кто этим будет заниматься ? Понятное дело что этим самым экспертам заплатят деньги, пару угроз, и они скажут что обмана не было.
я не думаю что сисадмины такое могут. я думаю такое почти никто не может, ибо такие системы контролируются налоговыми и прочими структурами. Служба безопасности за этим тоже следит. иначе бы такие админы за н сумму денег могли у любого списать долг
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:08   #62
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Жертвами обмана являемся мы все, если не внимательно читаем рекламу ( любого оператора ).....
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:35   #63
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

...впрочем добавлю, мы на неё ведемся и покупаем-покупаем-покупаем
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:45   #64
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Это уже из области психологии! Таков человек и с этим ничего не поделаешь!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:51   #65
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Да, психология. И с помощью этой штуки можно реально смотреть на вещи, а не так, как захотят господа пиарщики и маркетологи..
Хотя, каждому - своё!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:17   #66
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Да, психология. И с помощью этой штуки можно реально смотреть на вещи, а не так, как захотят господа пиарщики и маркетологи..
Хотя, каждому - своё!
С помощью той же психологии можно такие вещи творить! Творить операторам!
Например, подключать людей на самый дорогой ТП! (шутка)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:41   #67
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну а я тебе про что, великая штука, когда сознанием человека можно управлять и понимать человеческие слабости. Самые дорогие и ТУПЫЕ ТП - это наши якобы безлимиты
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:43   #68
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я считаю что на тарифах это не обман. мы сознательно на это идём
обман это когда тебя реально "кидают" говорят одно а есть другое
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:02   #69
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я о том и говорил, что проблема не в стране а в людях её населяющих... Все "молодцы"- и те кто ворует, и те кто позволяет себя обворовывать...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:21   #70
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Будучи абонентом ДЖИНСа и проверяя по счетчику тарификацию пользования интернетом обнаруживал что ВСЕГДА, я повторяю ВСЕГДА наш всеми любимый ЮМС снимал больше денег чем положено- на 10-20 копеек или на 1,5-2 гривны неважно, но всегда когда проверял. Достоверность подсчетов гарантирую. Моих знакомых обували на большие суммы, за их случаи говорить не стану. И спорить было бесполезно. Сессия по счетчику- 200 килобайт, а мне говорят- да нет вы скачали 320... И что ты докажешь?! Наглый грабёж и воровство. А большинство людей ведь даже это и не проверяет, поэтому как дурили так и будут... Тоже и насчёт ПЗС... Как сдирали за "воздух" так и будут... И возможно в этой стране так будет всегда...
А ты учитываешь интервал тарификации трафика? Отсюда и разница между счетчиком телефона и билингом...

Цитата:
Сообщение от masta_man
Сообщение от Northwood
Думаю что нет. Потому что если некий сис-админ ЮМС имеет полный доступ к базе данных и он знает структуру таблиц, то вручную добавить любой левый список звонков проще пареной репы. Здесь единственный способ доказать обман - допустить к файлам серверов баз банных экспертов, которые проанализируют не только содержимое таблиц, но и логи, по которым можно определить, кто именно и когда добавил в базу данных левые записи. Но вот кто этим будет заниматься ? Понятное дело что этим самым экспертам заплатят деньги, пару угроз, и они скажут что обмана не было.

я не думаю что сисадмины такое могут. я думаю такое почти никто не может, ибо такие системы контролируются налоговыми и прочими структурами. Служба безопасности за этим тоже следит. иначе бы такие админы за н сумму денег могли у любого списать долг
Сисадмины здесь вообще не при чем. у них немного другие задачи
Просто Northwood не совсем правильно понимает принцип работы билинговой системы...
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось masta_man; 11.12.2007 в 09:38.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 10:08   #71
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я считаю что на тарифах это не обман. мы сознательно на это идём
обман это когда тебя реально "кидают" говорят одно а есть другое
Согласен. Закрученый тариф - это еще не развод. Развод - это когда обещают веники, а дают валенки. Тьфу-тьфу - еще такого со мной ни у одного опсоса. Не было. Обычно люди попадают в деньги из-за невнимательности. А пеняют все на "разводы" операторов.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:43   #72
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

и я о том же. если внимательно все читать и хорошо понависать на работника того или иного опсоса, то шансов наткнутся на кидалово не так уж и много. ну а если мыслить глобально, то кидают все и всех регулярно. Все зависит от токо кто как на это смотрит...вот ПЗС - кидо кили нет? А ПФ и НДС? и многое многое другое
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:07   #73
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Человек по своей сути сущестово ленивое и поэтому стремится ничего не делать и взвалить всю вину происходящего на другого. Кто-то умеет этим грамотно пользоваться... к примеру, наши горяччо любимые операторы.
Но когда пребываешь всё время в напряге, считая те же самы ПФ, НДС на ПФ, ПЗС (во загнули, а!) на якобы потраченную сумму, то тут уже наталкиваешся на вопрос... а что ж тогда за удовольствие от общения?? Где оно??
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:28   #74
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

ну тогда надо просто не считать каджую копейку и не плакать из за того что кто то сэкономил больше чем ты . с другой стороны, если подходить глобально, кидают нас везде, начиная от проезда в маршрутках заканчивая покупками в супермаркете...такова наша жизнь.....
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:02   #75
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
К сожалению, я с тобой полностью согласен. И одна из любимых лозеек у ЮМС всегда был международный роуминг. Как говорила тех поддержка ЮМС моему знакомому: "У нас есть техническая возможность определять, что абонент находится в международном роуминге...". И по словам этого знакомого, они этой возможностью активно пользуются для того чтобы в такие моменты воровать деньги. Единственная возможность избежать попадалова - переезжая границу вообще отключать телефон и не включать его до возвращения на Родину. У него самого ЮМС (ещё до ребрединга) таким образом в роуминге своровало 150 грн. При этом он никуда не звонил и не принимал входящие звонки, не пользовался интернетом (он вообще никогда не пользуется мобильным инетом), не отправлял и не принимал никаких сообщений.
При обращении с жалобой в ЮМС, они прислали ему официальное письмо с левой распечаткой звонков, которых он вообще не совершал. Причём номера телефонов он видел первый раз, и их у него даже никогда не было в телефонной книге. Попытки доказать что-либо оказались бесполезными.
Да и смысл ? ЮМС и так знает, что он не делал этих звонков, и ЮМС знает что он это отлично знает, просто ЮМС пользуется своей крышей и плевали они на всех нас.
Это все выдумки! 100% Бред! МТС не ворует так в наглую деньги! И все такие случаи проверяются и если это ошибка - деньги возвращаются! Я не любитель и не защитник МТС(ЮМС), но даже если ошибка в моем счете бывает на 1-2 грн, МТС их мне всегда отдает в следующем месяце, другое дело, если не обращать внимание на счет, тогда ты теряешь деньги! Это они могут!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot