Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 16:51   #61
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
>>> ну а почему надо платить этим спекулянтам как ненужному звену, а?

Может быть я не верно выразился, я вовсе не призываю платить спекулянтам больше. Просто не понимаю возмущений по поводу того, что они продают по 26 грн. Всё правильно, не обязательно покупать у них. Но если есть потребность в срочном пополнении, то лучше иметь возможность купить за 26 везде, чем за 25 в избранных местах.

>>> и если оставить среди всех цену 25 поверь, покупателей будет больше чем у других, а следовательно и прибыль

Ты же не станешь возражать, что реализаторы считают свою прибыль, и если они, опытные в продажах карточек люди, не ставят цену 25 грн. с целью увеличить таковую, а считают, что с ценой в 26 грн. работать прибыльнее, то скорее всего так оно и есть.

>>> да и как правило у дилера не только пополняшки, а еще и телефоны где навар даже не 20% а гораздо больше.

По-моему, в предыдущем твоем посте речь шла о "зонтиках". Не совсем понял при чем тогда здесь продажа телефонов?

>>> единый налог настолько МАЛ что думаю сюда приписывать к расходам его нелогично

Почему не логично. Ты говорил, что затрат нет вообще НИКАКИХ. Разве это более логично списать со счетов 200 грн. + 100 грн. за каждого наемного сотрудника, чем упомянуть об этой сумме?

А теперь давай более детально рассмотрим что же такое единый налог для предпринимателя работающего с 6% рентабельности. Возьмем, к примеру, что у этого же предпринимателя трудится 2 оформленных продавца под зонтиками (одному каждый день работать будет сложно,надо чередоваться). В таком случае СПД заплатит 200 грн. ед. налога + 200 грн. налога за двоих оформленных продавцов. Итого налог нам обойдётся в 400 грн. Для того чтобы отбить эту сумму при 6% рентабельности необходимо получить выручку в 6700 грн!!! Т.е. необходимо продать 268 (!) двадцатипятигривенных ваучеров. Всё еще считаешь, что единый налог настолько МАЛ, что нелогично включать эту затрату в общий расчет?
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:55   #62
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

268 ваучеров... 268... так, это в день у нас в среднем 10 штук, если брать 30 календарных дней.

А ты считал сколько В ДЕНЬ продается карточек? Больше, чем 10, как ни крути.
Твои расчёты не оправдывают сами себя, со стороны того, что работать даже по 25грн. в номинал выгодно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:35   #63
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
268 ваучеров... 268... так, это в день у нас в среднем 10 штук, если брать 30 календарных дней.

А ты считал сколько В ДЕНЬ продается карточек? Больше, чем 10, как ни крути.
Твои расчёты не оправдывают сами себя, со стороны того, что работать даже по 25грн. в номинал выгодно.
Стрельников, а теперь добавь еще 4000грн зарплата продавцам, налог порядка 1000 на 2-х работников (прайс не посчитал еще подоходный). Да и рентабельность не 6%, а 3--5%. вот теперь и посчитай. Сюда стоит еще добавить тот же бензин (привезти, отвезти зонтик, купить припейд, развести и т.д.). Лично я припейд продаю для галочки и ничего на нем не зарабатываю (те 300 грн я отдаю за свет)

короче говоря эти продавцы должны продавать более 10 тыс карточек в месяц, что-бы выйти на 0.

Последний раз редактировалось окорок; 23.07.2008 в 19:40.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:02   #64
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Стрельников, а теперь добавь еще 4000грн зарплата продавцам, налог порядка 1000 на 2-х работников (прайс не посчитал еще подоходный). Да и рентабельность не 6%, а 3--5%. вот теперь и посчитай. Сюда стоит еще добавить тот же бензин (привезти, отвезти зонтик, купить припейд, развести и т.д.). Лично я припейд продаю для галочки и ничего на нем не зарабатываю (те 300 грн я отдаю за свет)

короче говоря эти продавцы должны продавать более 10 тыс карточек в месяц, что-бы выйти на 0.
..ну раз так всё печально - отсюда вопрос, ну нафига тебе им заниматься и тратить своё время, когда можно его потратить на гораздо более прибыльное дело?

Что-то я не пойму, ваши зонтики-грибочки обижают, прям невыгодно, денег только на свет, и всё прочее, а растут эти грибы, как настоящие, после дождя.
Кто же тут прав, окорок, или что-то всё-таки есть такое, что заставляет тебя не махнуть на это всё рукой?
Я конечно могу подозревать, что мол, какой там магазин без картчек поплнения. Ну раз так - поставь автомат-поплняшку и вперёд, руби капусту с аренды, а зарплату платить железяке не нужно.
Никак не могу проследить логики, никак!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:34   #65
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
дядька, давай не будем пластик или кардон. Если ты не понял, то суть не в том. У ОСС действительно выгоднее пополняться. В каждом областном центре есть аж 1 магазин. Берешь такси и едишь за карточкой. 2 рубля экономии . А такси - то фигня
я те могу написать список из 178 магазинов где кароточки по цене номинала в Чернигове и с полсотни в Киеве и магазинов 10-15 в Вишнёвом. так что не надо ля-ля про такси))) это не правда а по поводу магазинов ОСС их так же не так уж мало))
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:49   #66
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
я те могу написать список из 178 магазинов где кароточки по цене номинала в Чернигове и с полсотни в Киеве и магазинов 10-15 в Вишнёвом. так что не надо ля-ля про такси))) это не правда а по поводу магазинов ОСС их так же не так уж мало))
Это пока... Вскоре цена везде подымется. С очередным подорожанием или ты не внимательно читаешь. Не так уж и мало магазинов ОСС? У мтс аж 1 на весь чернигов. Или ты говоришь про дилерские? Дилерские подымут цену. Кстати один мой конкурент уже отказался от припейда (он держит магазин мтс)

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
..ну раз так всё печально - отсюда вопрос, ну нафига тебе им заниматься и тратить своё время, когда можно его потратить на гораздо более прибыльное дело?

Что-то я не пойму, ваши зонтики-грибочки обижают, прям невыгодно, денег только на свет, и всё прочее, а растут эти грибы, как настоящие, после дождя.
Кто же тут прав, окорок, или что-то всё-таки есть такое, что заставляет тебя не махнуть на это всё рукой?
Я конечно могу подозревать, что мол, какой там магазин без картчек поплнения. Ну раз так - поставь автомат-поплняшку и вперёд, руби капусту с аренды, а зарплату платить железяке не нужно.
Никак не могу проследить логики, никак!
Стрельников, не поверишь, но буквально перед тем как я прочитал твой пост, мне позвонил мой знакомый и предложил открыть пару зонтиков, на что я ответил категорическим НЕТ. Зонтиками я не занемаюсь и не занимался. Продажа препейда для это хобби и метод удержания клиента (клиент у меня может как договор оформить, так и продлить и т.дь). Проще говоря карточка для меня это приманка, на которой я ничего не зарабатываю. Что касается автомата. Там маржа меньше чем на карточке 3% + 16000грн автомат + 2000грн аренда + 150-300грн обслуживание + еще куча расходов. И опять же, автоматы берут комисию, а мы говорим про платежи без комисий. Кстати в моем городе зонтиков становится меньше. В Киеве вроди тоже

Последний раз редактировалось Kokos; 23.07.2008 в 21:40.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:53   #67
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

у МТС три на весь Черниов без дилерских)) читаю я внимательно) давай отложим эту дискуссию до того момента когда карточки везде "подорожают"))

Последний раз редактировалось spous; 24.07.2008 в 10:18.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 08:47   #68
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
268 ваучеров... 268... так, это в день у нас в среднем 10 штук, если брать 30 календарных дней.

А ты считал сколько В ДЕНЬ продается карточек? Больше, чем 10, как ни крути.
Твои расчёты не оправдывают сами себя, со стороны того, что работать даже по 25грн. в номинал выгодно.
Не вырывай мои расчеты из контекста. О едином налоге и 268 карточках было сказано исключительно с точки зрения того, что даже эту затрату в 400 грн. в мес. НЕЛЬЗЯ сбрасывать со счетов. А теперь давай возьмем следующую затрату - з/п продавцам. Минимум 100 грн. в день. Таким образом надо продать ещё 67 карточек, чтобы отбить и эту затрату. Итого уже 77 карточек должно продаваться ежедневно.

Ответь на один вопрос: если бы у тебя был "зонтик", сколько бы ты хотел на нём зарабатывать ? Спрашиваю, чтобы продолжить наш расчет дальше.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:26   #69
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

значит зонтики в скором времени вымрут как убыточные...+ не забываем что зонтики занимаются переводом денег,+1.25( у нас) за перевод, а желающих так пополнить счет, хоть отбавляй...сам не раз видел.+не забываем что продаются не только на 25 карточки а и на 50 и 100. на зонтиках 200 на МТС найти оч. тяжело, я понимаю что номинал редкий, но и подьем на нем неслабый.... а карточек никогда нет, в лучшем случае 50-100 есть. вот Вам и стоны на ровном месте.
да и потом у нас есть круглосуточные ларьки сигарет, которые стоят так же часто как и зонтики, где продают не только карточки, а пиво и пр, т.е. у них навар не только с карточек. вот такие точки и должны быть. а зонтики работают с 9 до 6, и то в 6 вечера редко их встретишь. смысл такой точки если она работает тогда, когда работают все магазины
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:32   #70
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Не вырывай мои расчеты из контекста. О едином налоге и 268 карточках было сказано исключительно с точки зрения того, что даже эту затрату в 400 грн. в мес. НЕЛЬЗЯ сбрасывать со счетов. А теперь давай возьмем следующую затрату - з/п продавцам. Минимум 100 грн. в день. Таким образом надо продать ещё 67 карточек, чтобы отбить и эту затрату. Итого уже 77 карточек должно продаваться ежедневно.

Ответь на один вопрос: если бы у тебя был "зонтик", сколько бы ты хотел на нём зарабатывать ? Спрашиваю, чтобы продолжить наш расчет дальше.
Заметь, что ты дал, на то я и опирался. Затраты варьируются в широких границах, и зависит от кол-ва зонтиков и т.д., я уже писал окороку, что не было бы выгодно, никто бы этим не занимался, и терминалы не множились с таким бы количеством.

Отвечу. Нисколько.
Этот вид торговли меня не интересует ни какой стороны.
Если спросишь, почему? Да потому что не считаю это бизнесом с того момента, как начинают продавать номинал по завышенной цене. Свои растраты переносить на конечного пользователя, абсолютно чихая на конкуренцию, в плане того, что можно ту же карту купить через 20м по номиналу.. извольте, для меня это глупости, экономически необосновано, голова просто не переваривает таких условий якобы торговли.

Что будет дальше - посмотрим. Сколько бы шуму не было, но останутся точки, которые будут продавать из расчёта 1:1, и они будут куда популярнее, ведь многие люди планируют свои растраты, а не хватают то, что есть. Не рыбы всё таки безмозглые.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:32   #71
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
значит зонтики в скором времени вымрут как убыточные...

а зонтики работают с 9 до 6, и то в 6 вечера редко их встретишь. смысл такой точки если она работает тогда, когда работают все магазины
Полностью согласен. Тоже думаю, что зонтики уйдут в прошлое. Особенно им в этом поможет большое количество появившихся автоматов, которых со временем будет становиться только больше...

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Заметь, что ты дал, на то я и опирался.
Заметь, если бы ты внимательно читал посты, то увидел бы, что вчера в 14:34 я писал о всех затратах, кои подразумевает содержание зонтика. Пост о едином налоге был исключительно ответом одному из учасников дискуссии.

Пожалуйста, читай внимательнее все посты, чтобы другим твоим собеседникам не приходилось повторяться.

Последний раз редактировалось Strelnikov; 24.07.2008 в 09:58.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:57   #72
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
Заметь, если бы ты внимательно читал посты, то увидел бы, что вчера в 14:34 я писал о всех затратах, кои подразумевает содержание зонтика. Пост о едином налоге был исключительно ответом одному из учасников дискуссии.

Пожалуйста, читай внимательнее все посты, чтобы другим твоим собеседникам не приходилось повторяться.
Послушай, я читаю всё внимательно. Будь любезен, не тыкай, пожалуйста пальцем, потому как на многие вещи напару с окороком просто закрываешь глаза. Затраты у каждого свои, не факт, что у многих они могут перекрываться.

Дайте мне нормальные условия, по которым будут хотя бы скрытые платежи, но я буду думать, что плачу за единицу товара единицу денег.
А так имеем просто наглость, ничего более, как подъём на ровном месте.
В каждый бизнес кроме своих обязательств перед государством и работниками (налоги, зарплаты), необходимо вкладывать труд, зачастую очень тяжелый.

Ладно, спор нас заводит в глухой тупик. Не стоит доказывать известную притчу о жирафах. Время всё расставит на свои места.

Последний раз редактировалось Strelnikov; 24.07.2008 в 10:04.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:14   #73
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Будь любезен, не тыкай, пожалуйста пальцем, потому как на многие вещи напару с окороком просто закрываешь глаза.
А я считаю, что ты на многие вещи закрываешь глаза. Например, почему повышение оптовой цены на карточки пополнения счета продавцы должны компенсировать за свой счет? Если уж ОСС заботится о своих абоненитах, то он и должен стараться сделать так, чтобы продавцы могли продавать карточки по номиналу по крайней мере с сохранением старой нормы прибыли.
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:28   #74
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Просто потихоньку идём к увеличению оборота электронных денег.
Скоро у нас будет также как и в Европе или США - одни пластиковые карты и банкоматы на каждом углу.

А то, что ОСС пытается убрать лишних посредников - нормальное явление. Для любого ОСС выгоднее, чтобы абоненты пополнялись через терминалы, а не выпускать кучу карточек.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:40   #75
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priser
А я считаю, что ты на многие вещи закрываешь глаза. Например, почему повышение оптовой цены на карточки пополнения счета продавцы должны компенсировать за свой счет? Если уж ОСС заботится о своих абоненитах, то он и должен стараться сделать так, чтобы продавцы могли продавать карточки по номиналу по крайней мере с сохранением старой нормы прибыли.
Ошибаешся, с своей стороны всегда всё выварачиваю на изнанку (таки читай мои посты), инче ничего непонятно будет. Вот помнишь как в одном советском мульте было "это жжжж ни спроста", так что, как и написал выше Advoc@te, оператору в самом деле не хочется отдавать уже столь лакомый кусок пирога, который он может оставить себе, отдав все потоки по меньшей цене на электронное обслуживание.
Продавать то, что дороже номинала, возможно и будут, но уже не на улице, необоснованно пожимая плечами, мол бенз на мировых биржах посдкочил и всё такое. Просто дадут людям то, что будут лопать с наибольшим спросом, беря и качеством и количеством.
Ещё раз повторюсь, время раставит всё на свои места и здоровая конкуренция должна быть, а не сиюминутная выгода здесь и сейчас, потому что горит и надо поплнить срочно счёт.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot