Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 08:54   #721
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вчера сидел днём примерно 5-6к... не радует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:35   #722
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Везёт. Меня радует, если 3к есть. Теперь больше 100М заказывать не буду, смысла нет, на таких скоростях и их тяжко израсходовать.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:02   #723
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не.. мне и 350 не хватило.. ща экономлю
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:18   #724
AlexIII
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlexIII
Доп. информация
По умолчанию

Повторно в течении месяца заказать нельзя

Это полное ЦЕНЗУРА, братцы!!! Взял 350 мегов, но они куда-то исчезли. Думаю, половину я все-таки выкачал, но куда вторая девалась - неизвестно. На счету полный ноль, хотя было 9гр. Ладно. Решил пополнить счет и снова активировать инет. (наивный, думал, если я плачу деньги, то и музыку заказываю.) Не ту=то было. Отвечают, мол, подождите дней десять, как истечет срок действия предыдущего подключения. Попрошу без выражений эти лайфы!!! Мне нужен инет, я деньги плачу - нет, подождите...

Последний раз редактировалось Kokos; 10.09.2007 в 15:45.
AlexIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:09   #725
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIII
Повторно в течении месяца заказать нельзя

Это полное, братцы!!! Взял 350 мегов, но они куда-то исчезли. Думаю, половину я все-таки выкачал, но куда вторая девалась - неизвестно. На счету полный ноль, хотя было 9гр. Ладно. Решил пополнить счет и снова активировать инет. (наивный, думал, если я плачу деньги, то и музыку заказываю.) Не ту=то было. Отвечают, мол, подождите дней десять, как истечет срок действия предыдущего подключения. ............. эти лайфы!!! Мне нужен инет, я деньги плачу - нет, подождите...
Купи ещё один стартовый пакет (25 грн, 25 грн на счету + получиш в подарок рюкзак) и закажи себе повторно ГИГУ или 350 метров. А по поводу денег, скорее всего мегабайты закончились и оставшиеся 9 грн были потрачены по стандартному тарифу - 5 грн/мегабайт. Чтобы контролировать интернет трафик , обнули gprs счётчик в телефоне и эпизодически проверяй остаток мегабайтов через *111#. А оператору твои метры даром не нужны. Зачем вызывать негатив пользователей?!

Последний раз редактировалось Kokos; 10.09.2007 в 15:46.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:25   #726
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion
Везёт. Меня радует, если 3к есть. Теперь больше 100М заказывать не буду, смысла нет, на таких скоростях и их тяжко израсходовать.
Скорость зависит от того, поддерживает ли твой телефон EDGE , есть ли покрытие EDGE в твоём районе, насколько загружены базовые станции в твоём районе.
Максимальная скорость GPRS (если телефон не поддерживает EDGE или у тебя нет покрытия EDGE) 56 кбит/сек (скорость закачки 7 кбайт/сек), это при условии не загрузки БС, т.е. тебе выделяется 4 канала по 14 кбит/сек каждый. Если БС загружена максимально (это в пиковое время 20:00-22:30), то тебе будет выделяться 1 канал, т.е. максимальная скорость закачки 1,75 кбайт/сек.
Что касается EDGE: EDGE использует более плотное сжатие данных, что увеличивает скорость в 3-4 раза, максимальная скорость EDGE 218 кбит/сек. Т.е. при оптимальных условиях выделяется 4 канала по 54,5 кбит/сек, максимальная скорость закачки - 27 кбайт/сек. При максимальной загрузке БС, тебе выделится 1 канал, скорость закачки будет 6,8 кбайт/сек.
Т.к. голосовой траифк приоритетнее интернет трафика, во время пользования инетрнетом твоя скорость может падать до 0 (если ты занимал 1 канал и вдруг кого-то приспичело позвонить) и востанавливаться после освобождения канала.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:48   #727
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIII
Повторно в течении месяца заказать нельзя

Это полное , братцы!!! Взял 350 мегов, но они куда-то исчезли. Думаю, половину я все-таки выкачал, но куда вторая девалась - неизвестно. На счету полный ноль, хотя было 9гр. Ладно. Решил пополнить счет и снова активировать инет. (наивный, думал, если я плачу деньги, то и музыку заказываю.) Не ту=то было. Отвечают, мол, подождите дней десять, как истечет срок действия предыдущего подключения. Попрошу без выражений эти лайфы!!! Мне нужен инет, я деньги плачу - нет, подождите...

Никто не виноват что вы не читаете условий.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:45   #728
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

шутки конечно, но в том месяце оставалось около 1.5 мегабайт, заказал 18 июля. 15 или 16 августа я смог перезаказать услугу, хотя когда уточныл когда заказывалась перед этим услуга у оператора она мне сказала 18-го.. и что раньше НИКАК... но заказал и сижу
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:46   #729
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Максимальная скорость GPRS (если телефон не поддерживает EDGE или у тебя нет покрытия EDGE) 56 кбит/сек (скорость закачки 7 кбайт/сек)
Не могу с этим согласиться. Я когда на гипернете ЮМС сидел, у меня стабильно скорость была 9 кбайт/сек. На мотороле с650
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 11.09.2007 в 01:06.
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 19:47   #730
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Повторно в течении месяца заказать нельзя

Это полное ЦЕНЗУРА, братцы!!! Взял 350 мегов, но они куда-то исчезли. Думаю, половину я все-таки выкачал, но куда вторая девалась - неизвестно. На счету полный ноль, хотя было 9гр. Ладно. Решил пополнить счет и снова активировать инет. (наивный, думал, если я плачу деньги, то и музыку заказываю.) Не ту=то было. Отвечают, мол, подождите дней десять, как истечет срок действия предыдущего подключения. Попрошу без выражений эти лайфы!!! Мне нужен инет, я деньги плачу - нет, подождите...
у меня в прошлом году было такое, когда вечером проверил счет на лайфе, так все по нулям, утром все вернули. жизнь становится интересней
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:18   #731
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Скорость зависит от того, поддерживает ли твой телефон EDGE , есть ли покрытие EDGE в твоём районе, насколько загружены базовые станции в твоём районе.
Максимальная скорость GPRS (если телефон не поддерживает EDGE или у тебя нет покрытия EDGE) 56 кбит/сек (скорость закачки 7 кбайт/сек), это при условии не загрузки БС, т.е. тебе выделяется 4 канала по 14 кбит/сек каждый. Если БС загружена максимально (это в пиковое время 20:00-22:30), то тебе будет выделяться 1 канал, т.е. максимальная скорость закачки 1,75 кбайт/сек.
Что касается EDGE: EDGE использует более плотное сжатие данных, что увеличивает скорость в 3-4 раза, максимальная скорость EDGE 218 кбит/сек. Т.е. при оптимальных условиях выделяется 4 канала по 54,5 кбит/сек, максимальная скорость закачки - 27 кбайт/сек. При максимальной загрузке БС, тебе выделится 1 канал, скорость закачки будет 6,8 кбайт/сек.
Т.к. голосовой траифк приоритетнее интернет трафика, во время пользования инетрнетом твоя скорость может падать до 0 (если ты занимал 1 канал и вдруг кого-то приспичело позвонить) и востанавливаться после освобождения канала.
Это всего лишь теория, у меня, что с ежом, что без него скорость закачки составляет не более 2 Кбайт/сек. Возможно, что ты чего-то не учел или просто не хочешь говорить нам об этом

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 11.09.2007 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:06   #732
AlexIII
Новички
Начинающий
 
Аватар для AlexIII
Доп. информация
По умолчанию

Купи ещё один стартовый пакет
Дельный совет. Такое ощущение, что этот форум финансирует лайф. Вообще-то, мы, совки, крепкий народ. Нас жарят, а мы еще и кланяемся барину.
AlexIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:48   #733
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIII
Купи ещё один стартовый пакет
Дельный совет. Такое ощущение, что этот форум финансирует лайф. Вообще-то, мы, совки, крепкий народ. Нас жарят, а мы еще и кланяемся барину.
Так ты же всё равно собираешся услугу заказывать повторно, зачем ждать пока пройдёт 30 дней с момента первого заказа???
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:51   #734
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Это всего лишь теория, у меня, что с ежом, что без него скорость закачки составляет не более 2 Кбайт/сек. Возможно, что ты чего-то не учел или просто не хочешь говорить нам об этом
На скорость может влиять и ширина канала. Обращайся в колл-центр или центр обслуживания абонентов и опиши ситуацию, при возможности и необходимости канал расширят, т.к. сейас лайф получил новый частотный диапазон и с этим сложностей думаю не будет, думаю решат за 2-3 месяца.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:05   #735
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
у меня в прошлом году было такое, когда вечером проверил счет на лайфе, так все по нулям, утром все вернули. жизнь становится интересней
это глюк биллинга... замечал что снимает сразу на 500 кб вперёд(если метров нет то деньгами) а потом по завершении соединения всё отдают.. думаю сделано чтобы в минуса не уходили
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot