Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор PEOPLEnet


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 15:27   #691
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нашли что сравнивать!
Я именно так и сравнивал. Брал SE W800 и менял в нем сим-карту. Оставлял в режиме ожидания и следил за временем. БСки ЮМС и Билайна находились на одном расстоянии, и установлены по соседству.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:57   #692
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Использовал СДМА-Пантек: он работал 2 дня. Такой же по ёмкости аккумулятора ЖСМ телефон работает 3-4 дня!
Где ты его использовал? В Вишневом, где не было покрытия?
Я не спорю, если сейчас выехать за пределы покрытия оператора, и мой разр моментально сядет.

Мой А970, например, при отсутствии покрытия оператора, переходит в режим экономии энергии (так же делал аудиовокс 8900, который был у меня до того). В таком режиме телефона хватало на 10-15 дней. В прошлом году я ездил на море и брал с собой 8900. Выехал из Киева 1 августа, вернулся 14. По приезду домой мне хватило еще поговорить по телефону пару минут, после чего он "сдох".
Когда я был в Тирасполе и заряжал там свою GSM трубку каждые два дня, очень многие удивлялись. Там люди просто не знают что такое заряжать телефон так часто.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:18   #693
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нашли что сравнивать! Если Вы хотите выяснить, на каком операторе аккумулятора хватает дольше, то сравнения надо производить на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ модели телефона.
Речь шла о ЖСМ и СДМА. При этом не может быть одна и та же модель телефона.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:36   #694
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Т.к. не существует универсальных телефонных трубок, умеющие работать и в Gsm и в Cdma стандарте, то все эти Ваши сравнения - в мусорку!.
А як щодо цього апарата: h**p://cdmaua.com/ua/press-centre/action/news4351?
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:59   #695
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
А як щодо цього апарата: h**p://cdmaua.com/ua/press-centre/action/news4351?
Дай прямую ссылку на описание аппарата ? Или просто назови модель чтобы не искать ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:01   #696
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Дай прямую ссылку на описание аппарата ? Или просто назови модель чтобы не искать ?
ZTE H500 имелась ввиду. Вообще не уверен, что это удачный вариант для сравнения. Хоть она и оборудована двумя радиопередатчиками, работающими одновременно в двух стандартах.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:12   #697
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ну если в Zte H500 используется один усилитель мощности передатчика на 2 стандарта, и если весь радиотракт до усилителя мощности выполнен в одном чипе для двух стандартов, тогда ещё можно именно этой моделью сравнивать уровни излучения в Gsm и Cdma. Но если в нём используется два отдельных радиотракта, тогда увы, уже такое сравнение будет некорректным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:35   #698
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ну если в Zte H500 используется один усилитель мощности передатчика на 2 стандарта, и если весь радиотракт до усилителя мощности выполнен в одном чипе для двух стандартов, тогда ещё можно именно этой моделью сравнивать уровни излучения в Gsm и Cdma. Но если в нём используется два отдельных радиотракта, тогда увы, уже такое сравнение будет некорректным.
Сравнивать корректно, если есть 2 разных телефона (СДМА и ЖСМ) с аккумуляторами одинаковой ёмкости. А ты какие-то надуманные сложности рассказываешь. Разумеется, показания будут усреднёнными, потому что зависят от рельефа местности,...
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:37   #699
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Сравнивать корректно, если есть 2 разных телефона (СДМА и ЖСМ) с аккумуляторами одинаковой ёмкости. А ты какие-то надуманные сложности рассказываешь. Разумеется, показания будут усреднёнными, потому что зависят от рельефа местности,...
Ты что, придуриваешься?
Поставь в Нокию 1255 и в Н70 аккумуляторы одинаковой емкости. Какой быстрей сдохнет?
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:53   #700
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ты что, придуриваешься?
Поставь в Нокию 1255 и в Н70 аккумуляторы одинаковой емкости. Какой быстрей сдохнет?
Нокия 1255 быстрей сдохнет. Если Нокия N70 будет работать в ЖСМ-режиме и в обоих аппаратах будет аккумулятор одинаковой ёмкости.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:59   #701
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Нокия 1255 быстрей сдохнет. Если Нокия N70 будет работать в ЖСМ-режиме и в обоих аппаратах будет аккумулятор одинаковой ёмкости.
Понятно. Мне больше нечего сказать.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:18   #702
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Понятно. Мне больше нечего сказать.
Технология с кодовым разделением каналов (как СДМА, так и ВСДМА) быстрей разряжает аккумулятор чем технология на основе ТДМА (ЖСМ). Это связано с более сложной модуляцией,...
Смотри скриншот и ссылку (источник):
http://www.nokia.ua/phones/models/6233/spec.do
Изображения
Тип файла: jpg akymylator.jpg (13.1 Кб, 3 просмотров)
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:26   #703
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Технология с кодовым разделением каналов (как СДМА, так и ВСДМА) быстрей разряжает аккумулятор чем технология на основе ТДМА (ЖСМ). Это связано с более сложной модуляцией,...
Смотри скриншот и ссылку (источник):
http://www.nokia.ua/phones/models/6233/spec.do
А в технологии CDMA передача голоса и данных происходит на уровне радиошумов. Следовательно, радиопередатчик потребляет в десятки разов меньше энергии. Разница никак не компенсируется технологией модуляции.

Еще раз говорю тебе. Ты сравниваешь только на примере пантека. У меня, как выяснилось, опыт общения с разными сетями намного больший, чем у тебя. Как потребитель СДМА с ЖСМ я начал сравнивать еще с 99 года. У меня сейчас за спиной два десятка разных СДМА телефонов. Свой вывод о том, что лучше, СДМА или ЖСМ я сделал уже давно. А ты постоянно колеблешься в своих приоритетах (вспомнить твои слова по поводу супер-перспективности СДМА и отстойности ЖСМ во время презентации бренда пиплнета в глобусе?).
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 22.06.2007 в 18:28.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:35   #704
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
А в технологии CDMA передача голоса и данных происходит на уровне радиошумов. Следовательно, радиопередатчик потребляет в десятки разов меньше энергии. Разница никак не компенсируется технологией модуляции.
Факты - вещь упрямая (смтрим скриншот двумя постами выше). Ты согласен с тем что хоть СДМА, хоть ВСДМА это технологии с кодовым разделением? Тот принцип, что работает для ВСДМА подходит и для СДМА. Кстати, ВСДМА тоже излучает на уровне радиошумов. Что в СДМА, что в ВСДМА максимальная мощность излучения около 0,25 Вт (а в ЖСМ 2 Вт). Телефон (СДМА) выигрывает в мощности излучения но чипсет активней расходует энергию аккумулятора для управления широкополосной работой.
Цитата:
Сообщение от Дмитро
А ты постоянно колеблешься в своих приоритетах (вспомнить твои слова по поводу супер-перспективности СДМА и отстойности ЖСМ во время презентации бренда пиплнета в глобусе?).
Я с тобой согласен что СДМА перспективней ЖСМ. Но здесь мы вели речь о том, что быстрей разряжает аккумулятор.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 22.06.2007 в 20:06.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 20:15   #705
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Господи, Дмитро, ты со своим излучением заколебал! Почему ты с Киева не выезжаешь? Там же Чернобыль в упор! Считай, что на тема упало уже 200 ядерных бомб! Твои утверждения глупы, так как украинскии реалии другие.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot