Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 15:57   #691
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
Злость

В прошлом году на Sim-sim позвонил я на Украину через 000. Ради интереса, узнать - будет глюк или нет. Потому что некоторые системы заваливаются из-за непредусмотренных ситуаций. Соединили. Только за минуту разговора срубили 25 грн. Позвонил оператору, обещали разобраться с неверной тарификацией. Через неделю разобрались. По их мнению, я сам виноват, потому что неправильно набирал номер. Почему именно 25 грн. за минуту - никто не пояснил. Сейчас они эту дырку заткнули - больше не позволяют набирать Украину таким образом. Только компенсации убытков или хотя бы благодарности за обнаружение проблемы я от них так и не дождался.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:57   #692
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

т.е. хвонил из Украины в Украину через 000
ну что могу сказать.. они правы на все 100. ты неправильно набирал номер. в инструкции чётко указано как надо наберать номера по стране.. ты его не соблёл... вот и результат
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 07:12   #693
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Они уже не дают так делать. Значит, они втихаря признали свою ошибку.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 18:28   #694
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxsan1
Почему именно 25 грн. за минуту - никто не пояснил.
Сигнал через спутник пошел...

Только я не понял насчет ручного набора. Т.е. если у меня в книге номер введен уже через код выхода на льготную линию, то могут быть проблемы?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:42   #695
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нет
он набрал УКРАИНСКИЙ НОМЕР через 000. т.е. 000 38 ХХХ ХХ ХХ
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:35   #696
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
он набрал УКРАИНСКИЙ НОМЕР через 000
Это я понял. Я не понял, зачем нужно набирать в ручную?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 06:06   #697
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Это я понял. Я не понял, зачем нужно набирать в ручную?
Как набирать значения не имеет. Просто у него естественно не было в тел.книге номера Украинского оператора, записанного через 000 - вот и набирал вручную.
Цитата:
Сообщение от maxsan1
Они уже не дают так делать. Значит, они втихаря признали свою ошибку.
А в МТС сделали защиту от дураков (простите) и экспериментаторов, и он еще считает, что ему за это должны. Это ж еще догадаться надо так набрать. Да если не умеет, кто пользоваться - выход: брать брошюру с правилами набора номера за границей да и всё. А брошюра идет вместе со стартовым пакетом, либо в магазине можно всегда взять.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:58   #698
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
А в МТС сделали защиту от дураков (простите) и экспериментаторов, и он еще считает, что ему за это должны. Это ж еще догадаться надо так набрать.
Да, я провел эксперимент. Как программист, я знаю, к чему могут приводить непредусмотренные действия пользователя. Например, к отказу в обслуживании. Зачем же делать защиту, если на таких звонках можно бабки грести? Подозреваю, что в связи с такими звонками у них возникали более серьезные проблемы.
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 16:01   #699
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

просто на таких уникалов не расчитывали... я в жизни бы то такого бы не догадался
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:26   #700
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxsan1
Как программист, я знаю, к чему могут приводить непредусмотренные действия пользователя.
Лет 10-12 назад я слышал байку, как два программиста поспорили, аналогом чего явлется кнопка "Стоп" в лифте - кнопки "Backspace" или кнопки "Reset". В результате они "подвесили" лифт, когда проверяли...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:38   #701
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Лет 10-12 назад я слышал байку, как два программиста поспорили, аналогом чего явлется кнопка "Стоп" в лифте - кнопки "Backspace" или кнопки "Reset". В результате они "подвесили" лифт, когда проверяли...

Я на полу! Улет!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 07:42   #702
maxsan1
Форумчане
Связист
 
Аватар для maxsan1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
В результате они "подвесили" лифт, когда проверяли...
Если б я тогда "подвесил" сотовую сеть, то было бы веселей, чем в лифте
maxsan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:48   #703
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Был в Крыму и остался очень не доволен качеством МТС. Телефон показывал то полный уровень сигнала, то полное его отсутствие! В основном - 2-3 палки. Думал, может проблема в особенностях ландшафта, но с Билайном ничего подобного не происходило, 5-7 палок было стабильно (правда симку Би я вставлял редко, только для звонков и особо с ней не ходил). Довольно часто были обрывы интернет-соединения, от чего я совсем отвык в Киеве.
Я так понимаю, проблема не в покрытии, а в заимодействии двух БС, одна из которых стоит ближе и выдаёт больший сигнал, другая - дальше. Иначе как объяснить такое колебание сигнала? Практически перед отъездом, присев на одну скамейку, обнаружил полный уровень сигнала, который держался стабильно и не падал. Я аж удивился - обычно полный уровень сигнала долго не держался...
Где "якість"?!!
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 20:05   #704
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

А где ты был в Крыму? У нас вроде на МТС (не считая недавнего обрыва в Симфе) жалоб не слышал. Инетом мобильным не пользуюсь, поэтому сказать ничего не могу.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:42   #705
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Был в Гаспре, это Большая Ялта. Связь нестабильна как на пляже, так и на некотором участке дороги в Ялту. Может это происходит из-за гористой местности?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot